Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.08.2011
10829

Укладка волнистых волос

Добрый вечер, милые девушки!
Хотелось бы посоветоваться с обладательницами волнистых волос, какими средствами и как укладывать правильно, чтобы получились волны, не прибегая к помощи щипцов и бигудей. Дело в том, что с некоторого времени я заметила, что структура моих волос изменилась. Раньше они были прямыми, теперь же много волос, которые норовят закрутиться, но не в локоны, а как попало. Если волосы я собираю в пучок, то вскоре вокруг лица появляются очень красивые завитки, такое же наблюдается на море и при повышенной влажности. Если я сушу вымытые волосы естественным путем, то они сначала волнистые, а когда расчешу и высушу, они прямые. То есть я хочу сказать, что они не высыхают кудряшками, как у некоторых девушек.
Как приручить такие волосы? может быть есть какие-то средства, которые усиливают естественное завивание? как правильно укладывать?
Просто если у волос есть «потенциал» к естественному завиванию, то хотелось бы научиться их укладывать без горячих щипцов. Давно ищу ответ на эти вопросы. Очень надеюсь на вашу помощь  

Лучшее за месяц

Комментарии

latina88 11 августа 2011, 05:38
Вы как-будто говорите про мои волосы! Постою послушаю…
Tinochka 11 августа 2011, 05:58
У меня такая же структура волос как у вас! После мытья наношу несмываемый крем для формирования кудрей, например такойЗатем формирую локоны и сушу либо феном на низкой скорости либо естесственным путем
Isais 16 августа 2011, 18:33
Спасибо большое за совет, посмотрю это средство. Интересно какими свойствами такие кремы для кудрей отличаются от пенки или мусса? И еще мне совершенно не понятно, как формировать кудри? они у меня возникают сами, либо нет, а как их сформировать не понятно…  
Purshinka 11 августа 2011, 08:00
Вам нужно определиться, либо прямые волосы, либо все таки кудрявые. Только сразу обратите внимание, что Ваши волосы не будут кудрявыми, либо с идеальными локонами. Если хотите, чтобы меньше завивались, то нужно выбрать правильную стрижку. Лучше всего выстригать каскад, причем чем больше Вам уберут сзади и сверху, тем лучше. И правильный уход, например Матрикс Sleek Look, но тогда потеряете в объеме. Если хотите волосы волнистыми оставить, то лучше подобрать уход для формирования локонов, например от Редкен для ухода за вьющимися волосами. Но все равно Вам не обойтись без тяжелой артилерии в виде укладочных средств, фена и бигуди. Если можете себе позволить спать на бигуди, то самые идеальные кудри получаются за ночь, проведенную на гнущихся бигуди не помню как они правильно называются. Идельные волосы как в рекламе, то есть прямые, но чуть подкрученные без фена и утюга получаются за 20 минут на бигуди-липучки (естественным образом высушенные волосы накрутить на бигуди), но они рвут волосы при снимании. Потери в любом случае обеспечены. Нет идеального пути приручения волос, о котором Вы тут спрашиваете:) Удачи!
Isais 16 августа 2011, 18:44
Спасибо за такой подробный ответ. Вашу точку зрения я поняла. Каскад мне не идет совершенно, к сожалению. Думаю, что действительно придется поискать эти гнущиеся бигуди и подобрать более подходящий уход для волос. А с липучками не хочу рисковать, потому что волосы у меня иногда рвутся даже просто при расчесывании.
yazva4ka 12 августа 2011, 11:37
У moltoBene есть три эмульсии с разными степенями фиксации (такие пузатые с носиком), как раз для формирования локонов. Брала самую лёгкую и сильную. Мне очень нравится тем, что они достаточно лёгкие и не скливают.
Isais 16 августа 2011, 19:02
Спасибо, что откликнулись. Насчет МольтоБене очень сомневаюсь, я покупала разглаживающий шампунь и крем для волос — разглаживания я не обнаружила, боюсь, что и эти эмульсии не дадут эффекта. В общем, эта марка моим волосам не очень хорошо подошла, кстати собираюсь написать большой пост о всех своих штучках для волос, и про Мольтобене тоже напишу.
yazva4ka 18 августа 2011, 13:01
Здорово, будет интересно почитать=)
Lisichka139 16 августа 2011, 18:55
У меня, конечно, кудри-кудри, в смысле свои локоны объемные, не очень мелкие, я так укладываю: после душа хожу с полотенцем минут 7 (главное, не передержать, а то запушатся), потом снимаю и естественным путем сушу, если все же запушились, пшикаю из пульвилизатора водой и руками мну волосы минут 5-7, так у них концы классные получаюся, завитые и кудри формируются классные. Так они у меня и досыхают. Но вот утром, если голову на ночь мыть, то бывает, что плохо лежат, опять пшикаю из пульвилизатора и иду на работу, они чуть влажные, пока иду, то досыхают и сами хорошо ветром формируютя. Легкий ветер-мой лучший волосоукладчик  , но вот зимой что буду делать-пока не знаю. Это моя первая зима с кудрями будет, раньше прямила их всегда, а тут на море съездила, и вспомнила какие они у меня красивущие.
Вот такие они у меня.
Это помытые утром волосы, пожамканные руками и досушивала уже на улице.
Isais 16 августа 2011, 19:28
Спасибо, что откликнулись! Такую красоту, как у вас, надо любить, холить и лелеять   У меня структура все-таки не такая кудрявая.
Lisichka139 16 августа 2011, 20:26
вот как раз занимаюсь «холеньем» и «лелеяньем», буду надеяться, что они ответят мне взаимностью)))
Lisichka139 16 августа 2011, 18:56
и как я могла такую красоту прятать своим выпрямлением-ума не приложу.
OKSA 19 августа 2011, 23:00
У меня все обходится без укладочных средств. Волосы у меня ниже лопаток, слегка волнистые. Стрижка каскадная. Мою волосы всегда на ночь. Чуть подсушиваю полотенцем, затем расчесываю и закручиваю опять в полотенце. Хожу так минут 20, потом делаю гулю на макушке и ложусь спать. На утро получаются локоны, которые достаточно легко расправить пальцами и вперед! Расчесывать практически не приходится, но если есть необходимость, то после расчески делаю гулю опять минут на 10-15.
Isais 19 августа 2011, 23:16
Спасибо за совет. Надо попробовать, от такой гульки на голова действительно волны красивые получаются, но только я не догадывалась почему-то сделать это на ночь, а днем сохнут долго