11.08.2011

Укладка волнистых волос

Добрый вечер, милые девушки!
Хотелось бы посоветоваться с обладательницами волнистых волос, какими средствами и как укладывать правильно, чтобы получились волны, не прибегая к помощи щипцов и бигудей. Дело в том, что с некоторого времени я заметила, что структура моих волос изменилась. Раньше они были прямыми, теперь же много волос, которые норовят закрутиться, но не в локоны, а как попало. Если волосы я собираю в пучок, то вскоре вокруг лица появляются очень красивые завитки, такое же наблюдается на море и при повышенной влажности. Если я сушу вымытые волосы естественным путем, то они сначала волнистые, а когда расчешу и высушу, они прямые. То есть я хочу сказать, что они не высыхают кудряшками, как у некоторых девушек.
Как приручить такие волосы? может быть есть какие-то средства, которые усиливают естественное завивание? как правильно укладывать?
Просто если у волос есть «потенциал» к естественному завиванию, то хотелось бы научиться их укладывать без горячих щипцов. Давно ищу ответ на эти вопросы. Очень надеюсь на вашу помощь

latina88 11 августа 2011, 05:38
Вы как-будто говорите про мои волосы! Постою послушаю…
Tinochka 11 августа 2011, 05:58
У меня такая же структура волос как у вас! После мытья наношу несмываемый крем для формирования кудрей, например такойЗатем формирую локоны и сушу либо феном на низкой скорости либо естесственным путем
Isais 16 августа 2011, 18:33
Спасибо большое за совет, посмотрю это средство. Интересно какими свойствами такие кремы для кудрей отличаются от пенки или мусса? И еще мне совершенно не понятно, как формировать кудри? они у меня возникают сами, либо нет, а как их сформировать не понятно…
Purshinka 11 августа 2011, 08:00
Вам нужно определиться, либо прямые волосы, либо все таки кудрявые. Только сразу обратите внимание, что Ваши волосы не будут кудрявыми, либо с идеальными локонами. Если хотите, чтобы меньше завивались, то нужно выбрать правильную стрижку. Лучше всего выстригать каскад, причем чем больше Вам уберут сзади и сверху, тем лучше. И правильный уход, например Матрикс Sleek Look, но тогда потеряете в объеме. Если хотите волосы волнистыми оставить, то лучше подобрать уход для формирования локонов, например от Редкен для ухода за вьющимися волосами. Но все равно Вам не обойтись без тяжелой артилерии в виде укладочных средств, фена и бигуди. Если можете себе позволить спать на бигуди, то самые идеальные кудри получаются за ночь, проведенную на гнущихся бигуди не помню как они правильно называются. Идельные волосы как в рекламе, то есть прямые, но чуть подкрученные без фена и утюга получаются за 20 минут на бигуди-липучки (естественным образом высушенные волосы накрутить на бигуди), но они рвут волосы при снимании. Потери в любом случае обеспечены. Нет идеального пути приручения волос, о котором Вы тут спрашиваете:) Удачи!
Isais 16 августа 2011, 18:44
Спасибо за такой подробный ответ. Вашу точку зрения я поняла. Каскад мне не идет совершенно, к сожалению. Думаю, что действительно придется поискать эти гнущиеся бигуди и подобрать более подходящий уход для волос. А с липучками не хочу рисковать, потому что волосы у меня иногда рвутся даже просто при расчесывании.
yazva4ka 12 августа 2011, 11:37
У moltoBene есть три эмульсии с разными степенями фиксации (такие пузатые с носиком), как раз для формирования локонов. Брала самую лёгкую и сильную. Мне очень нравится тем, что они достаточно лёгкие и не скливают.
Isais 16 августа 2011, 19:02
Спасибо, что откликнулись. Насчет МольтоБене очень сомневаюсь, я покупала разглаживающий шампунь и крем для волос — разглаживания я не обнаружила, боюсь, что и эти эмульсии не дадут эффекта. В общем, эта марка моим волосам не очень хорошо подошла, кстати собираюсь написать большой пост о всех своих штучках для волос, и про Мольтобене тоже напишу.
yazva4ka 18 августа 2011, 13:01
Здорово, будет интересно почитать=)
Lisichka139 16 августа 2011, 18:55
У меня, конечно, кудри-кудри, в смысле свои локоны объемные, не очень мелкие, я так укладываю: после душа хожу с полотенцем минут 7 (главное, не передержать, а то запушатся), потом снимаю и естественным путем сушу, если все же запушились, пшикаю из пульвилизатора водой и руками мну волосы минут 5-7, так у них концы классные получаюся, завитые и кудри формируются классные. Так они у меня и досыхают. Но вот утром, если голову на ночь мыть, то бывает, что плохо лежат, опять пшикаю из пульвилизатора и иду на работу, они чуть влажные, пока иду, то досыхают и сами хорошо ветром формируютя. Легкий ветер-мой лучший волосоукладчик  , но вот зимой что буду делать-пока не знаю. Это моя первая зима с кудрями будет, раньше прямила их всегда, а тут на море съездила, и вспомнила какие они у меня красивущие.
Вот такие они у меня.
Это помытые утром волосы, пожамканные руками и досушивала уже на улице.
Isais 16 августа 2011, 19:28
Спасибо, что откликнулись! Такую красоту, как у вас, надо любить, холить и лелеять   У меня структура все-таки не такая кудрявая.
Lisichka139 16 августа 2011, 20:26
вот как раз занимаюсь «холеньем» и «лелеяньем», буду надеяться, что они ответят мне взаимностью)))
Lisichka139 16 августа 2011, 18:56
и как я могла такую красоту прятать своим выпрямлением-ума не приложу.
OKSA 19 августа 2011, 23:00
У меня все обходится без укладочных средств. Волосы у меня ниже лопаток, слегка волнистые. Стрижка каскадная. Мою волосы всегда на ночь. Чуть подсушиваю полотенцем, затем расчесываю и закручиваю опять в полотенце. Хожу так минут 20, потом делаю гулю на макушке и ложусь спать. На утро получаются локоны, которые достаточно легко расправить пальцами и вперед! Расчесывать практически не приходится, но если есть необходимость, то после расчески делаю гулю опять минут на 10-15.
Isais 19 августа 2011, 23:16
Спасибо за совет. Надо попробовать, от такой гульки на голова действительно волны красивые получаются, но только я не догадывалась почему-то сделать это на ночь, а днем сохнут долго