11.08.2011

Мой уход за волосами с Estel Professional

Привет, косметисточки! Хочу познакомить Вас с серией ухода за моими волосами Estel Professional Otium, которая предназначена для возобновления структуры волос
Начну с того, что уже как 12 лет мои волосы окрашены в белый цвет  . Оттенки были разные — пшеничные, медовые, холодный блонд, пока я окончательно не пришла в своему оттенку. Как следствие волосы обесцвеченные, поврежденные, безжизненные, кончики быстро секутся   Возвращаться к своему естественному темно-русому цвету я не хочу, и тщательно занимаюсь лечением своих бедненьких волос
Перепробовала массу средств: Schwarzkopf, Brelil, L'Oreal Professionnel, Kerastase и тд) Захотелось чего то нового, и конс посоветовал мне новую серию Estel Otium Miracle и Otium Pearl
Нам говорят
Компания Estel Professional запустила новую линию по уходу за кожей головы и волосяным покровом Otium, относящуюся к премиум-классу. Вся линия состоит из девяти серий товаров. Основной девиз Otium – наличие выбора, возможность видимого преображения волос за счет применения технологий, относящихся к разряду инновационных. Данная линия также вполне может быть применима в условиях дома.
Otium Miracle – серия, предназначенная для возобновления структуры волос по всей их длине, а также для осуществления ухода за кожным покровом головы, наделенного характеристикой повышенной чувствительности.
Otium Pearl – серия, созданная для осуществления ухода за обесцвеченными или светлыми волосами.
Я купила шампунь, бальзам и маску

ESTEL OTIUM Miracle Мягкий шампунь для сильно поврежденных волос
Описание: Нежный шампунь с комплексом Estel Miracle и пантенолом деликатно ухаживает за ослабленными и поврежденными волосами, наполняет их жизненной силой и энергией.
Формула Estel с питательными компонентами активно восстанавливает структуру волос изнутри, придает им здоровый и ухоженный вид.
Как результат:
— содержат специальные увлажняющие и питающие компоненты
— эффективно и быстро восстанавливают структуру волос от корней до кончиков
— бережно ухаживают за чувствительной кожей головы
— дарят ощущение чистоты и свежести
— придают волосам здоровый блеск, мягкость и шелковистость
Объем 250 мл

Развернутое мнение: приятный запах, который долго остается на волосах, не плохо пенится, по консистенции густой, хорошо промывает волосы, после его использования волосы мягкие (можно даже бальзам не наносить)блестят. Использую в комплексе с бальзамом и маской.
Цена: 7 уе
ESTEL Otium Miracle — Крем-бальзам для сильно поврежденных волос
Описание: Богатый кремовый бальзам Estel с комплексом Mirаcle, маслом жожоба и витаминами восстанавливает структуру сильно повреждённых волос, возвращает им природную эластичность и гладкость, предотвращает ломкость.
Придаёт волосам ощущение роскошной мягкости и нежной шелковистости, насыщает блеском.
Идеален в сочетании с Мягким шампунем Estel Otium Mirаcle для сильно повреждённых волос.
Объем 200 мл.
Развернутое мнение: после первого же применения мои волосы стали гладкими, мягкими и выпрямились (без утюжка). Удивил тот факт, что всегда после мытья головы перед сушкой для того, что бы расчесать волосы я использую спрей, после этого бальзама мои волосы расчесались без труда  . Что касается состояния кончиков, ничего сказать не могу, так как в комплексе использую чудо жидкие кристалы Nuance
Единственное, что не совсем удобно это тугой тюбик (трудно выдавливать бальзам. Но это не портит свойства этого бальзама
Цена: 7 уе
Срок использования 1,5 месяца

ESTEL OTIUM Pearl Комфорт-маска для волос Blond glow
Описание: Высокоэффективная формула маски Estel Professional Otium Pearl Blond glow с комплексом Peаrl Comfort моментально сканирует и восстанавливает изнутри мельчайшие повреждения структуры светлых волос, обеспечивает длительную защиту и насыщенность цвета. Выравнивает кутикулу, превосходно кондиционирует. Придаёт светлым волосам эластичность, упругость, наполняет зеркальным блеском.

Estel Peаrl — настоящая жемчужина линии OTIUM: серия включает всю гамму ухаживающих средств для любых оттенков блонд — от платиновых до золотистых. Продукты серии содержат инновационные комплексы Estel Blond, обеспечивающие эффективный системный уход за светлыми волосами.
В результате:
— подчёркивают красоту и свежесть оттенков
— наполняют жизненной силой и энергией
— делают волосы гибкими, эластичными, шелковистыми
— придают кристальный блеск и лучистое сияние
Объем 300 мл
Развернутое мнение: все, что я писала про крем бальзам могу сказать и про эту маску   Чудо!
Цена: 11 уе
Мои волосы:
Под занавес могу сказать что Estel OTIUM достойные средства, не уступающими некоторым известным маркам, но гораздо бюджетнее   Мои волосы напитанные и жизнерадостные   Обладательницам поврежденных волос советую попробовать!
Спасибо за внимание   Юля

Ledi_Vai 11 августа 2011, 11:33
Очень интересно. Я как-то не доверяла уходу от Эстель, был у меня когда-то шампунь в зелененькой бутылочке — очень сушил волосы. После вашего поста присмотрюсь к этой марке ещё раз.
Julia_Juicy 11 августа 2011, 11:41
Я раньше тоже не доверяла Эстель (серии в зеленых бутылочках), эта серия меня приятно удивила
Natasha89 11 августа 2011, 12:06
присоединяюсь к словам про «зеленые бутылочки». Всё что было из той серии — всё ерунда. А вот серии Отиум очень достойные средства (у меня маска и спрей в коричневых баночках)
kseniyadogu 11 августа 2011, 11:41
у меня тоже маска отиум, тоже нравиться очень. экономная и не дорогая. очень достойная!!!
Safo 11 августа 2011, 11:47
интересно! Напишите, пожалуйста, приблизительную цену.
Julia_Juicy 11 августа 2011, 11:55
Добавила цены
Natalkin 11 августа 2011, 11:51
Тоже прикупила себе из этой серии шампунь для роста волос. Результат: сухость, перхоть и никакого роста. Его не использую. Потом купила пенку для укладки — отвратительная бяка. Теперь я в их сторону даже не смотрю, не буду больше пробовать их продукты, думаю на нашем рынке можно кучу других достойных средств найти. Хорошо, что Вам подошли эти средства, не так обидно как мне
Julia_Juicy 11 августа 2011, 11:56
Жаль, что Вам не подошел Эстель, для моих поврежденных он самый раз!
imperia 11 августа 2011, 11:58
ой ой ой а что за краска для волос у вас
вроде так высвечены а все волосы на месте
нонсенс
Julia_Juicy 11 августа 2011, 12:04
Brelil
Yasmina 11 августа 2011, 12:04
Очень интересный обзор, а можно еще составы выложить?
Ваши волосы в отличном состоянии, очень красивые!
Julia_Juicy 11 августа 2011, 12:07
Спасибо большое, сегодня вечером выложу состав
TetyaNura 11 августа 2011, 12:08
У меня тоже есть шампунь, бальзам и маска этой марки, правда для очень длинных волос   Полностью согласна с автором, серия очень достойная, ничуть не уступает более дорогим маркам. Могу это говорить, т. к. долгое время пользовалась Вэлла Профэшнл, результаты одинаковые, а вот цены-нет   Волосы у Вас и в правду выглядят очень ухоженными
Julia_Juicy 11 августа 2011, 12:14
Спасибо, это результат моего интенсивного лечения
imperia 11 августа 2011, 12:29
# Julia_Juicy
спасибо, попробую тоже :)
Julia_Juicy 11 августа 2011, 12:32
Не за что!) Попробуйте, у Брелил много достойных оттенков
A_nastasi_a 11 августа 2011, 13:29
у меня тоже есть уход Otium серия для вьющихся волос, я не в восторге. Хорошо что вам подошло)
imperia 11 августа 2011, 13:33
# Julia_Juicy
только вот я не поняла вы что корректором их так высветили или пудрой?
Julia_Juicy 11 августа 2011, 13:40
Просто крашусь и все) Я не слышала о корректоре и о пудре ничего   Просветите пожалуйста)
MilanaFed 11 августа 2011, 16:31
Тоже удивилась такому белому оттенку волос :))))
а по теме — довольно предвзято относилась к эстель после зеленых бутылочек, но уже который раз слышу хорошие отзывы именно об этой серии, надо будет попробовать :))) Спасибо за пост!
Julia_Juicy 11 августа 2011, 16:38
И Вам спасибо, что заглянули   Возможно такой цвет это результат пребывания на море и работы краски=)но у меня такой цвет постоянно (странно, что не Вы первая удивляетесь такому оттенку)
Попробуйте новую серию Эстель, думаю не пожалеете
Sone4ka 11 августа 2011, 18:20
Отличная серия, согласна с вами! У меня у самой шампунь и бальзам Миракль   Мои волосы в восторге, хотя до этого тоже перепробовала кучу средств: Dikson, Miriamquevedo, Kerastase, Loreal Professional и др.Ничего не помогало. Только вот эта серия подошла. Ну ещё Редкен ничего так
Julia_Juicy 11 августа 2011, 18:24
Редкен не пробовала, но слышала много положительных отзывов
max-max 11 августа 2011, 21:08
надо будет попробовать эту серию Эстель…
juliacherd 12 августа 2011, 04:08
Из этой серии у меня шампунь против выпадения волос, сыворотка против выпадения — вот они мне понравились, а сыворотка реально помогла, волосы перестали выпадать вообще. Не жирнит.