Красивые волосы

Мои средства по уходу за телом и волосами

Здравствуйте, девушки! Наверняка, у каждой из вас есть такие средства, которыми вы пользуетесь каждый день? Вот и я (путем бесчисленных проб и ошибок) выбрала для себя «самое свое» и спешу поделиться с вами этой информацией.
Итак, для ежедневного ухода за телом и волосами мне просто необходимы:
Рассмотрели? Теперь поподробней расскажу о каждом средстве.

1. Гель для душа BOURJOIS Grains de Beaute Carrement Chocolat.
Производитель: Упадок настроения? Не расстраивайтесь, у Вас есть крем-гель для душа «Абсолютный шоколад». Его формула на основе масла какао прекрасно питает кожу, женственный аромат с шоколадными нотками приятно окутывает Ваше тело, а экстракт магния снимает стресс.
Мой ответ: Уважаемый Bourjous, cейчас я как раз пользуюсь вашим крем-гелем для душа с маслом какао и экстрактом магния. Пахнет действительно шоколадкой :) Очень нравится. Но! Такой запах скорее подходит для душа на ночь, уж слишком расслабляет. Пожалуй, придется купить себе такой же, только цитрусовый: для бодрости по утрам.
Ставлю 4+ только за то, что запах не помогает утром проснуться.
2. Средство для умывания MARY KEY — Deep cleanser.
Производитель: Что-то на французском/английском/испанском. Не понимаю, что написано, но точно знаю: средство для умывания для жирной и проблемной кожи.
Вот что думаю я: В свое время консультант описывала как чудо-средство, я повелась и, к моему удивлению, не прогадала. Вообще, Mary Key косметика спорная, но конкретное средство оказалось единственным способным справиться с моей бесконечно блестящей кожей. Умываюсь им каждый день утром и вечером. Иногда делаю перерывы день-два, т.к. может пересушивать кожу. Эффект неплохой, по сравнению с предыдущими средствами: лицо почти не блестит, акне стало меньше и, кажется, кожа стала более гладкой. Из аналогов – самое моё.
Ставлю тоже 4+, т.к. все же не получила обещанного консультантом «фарфорового» лица.
3. Шампунь DOVE Repair Therapy Контроль над потерей волос.
Обещали: Экспертный уход и восстановление Dove: увлажняющая микро-сыворотка. Разглаживает поврежденную поверхность волос, помогая восстановить и укрепить ослабленные ломкие волосы от корней до кончиков.
Получила: Укрепленные и защищенные от выпадения волосы. В точности как обещали. Если раньше я не успевала чистить от волос расческу, то сейчас я это делаю все реже и реже. Волосы расчесываются НАМНОГО легче и выглядят более здоровыми. Сухие кончики больше не торчат во все стороны (да и не сухие они теперь вовсе) + могу позволить себе даже весь день ходить с распущенными волосами и не переживать, что в конце дня они превратятся в мочалку. Еще один немаловажный плюс – запах. Не цветочный, не фруктовый, а… вкусный какой-то, причем волосы пахнут так 2-3 дня.
Тут твердая 5 без комментариев.
4. Бальзам SYOSS — Moisture Intensive Care Увлажняющий бальзам.
Производитель: Специальная формула содержит высокоэффективные ингредиенты и обеспечивает профессионально качество ухода каждый день. Облегчает расчесывание, разглаживая поверхность сухих волос, и интенсивно увлажняет.
Мое мнение: покупала исключительно из-за того, что большая упаковка, но Syoss прижился. Он прекрасно дополняет шампунь Dove, описанный выше и стоит недорого. Волосы, действительно, легче расчесываются и не путаются.
4+, т.к. не уверена, что если использовать перед ним другой шампунь, он так же хорошо справится (потому что Dove проверяла даже без бальзама и все было хорошо). Но соотношение цена-качества вполне OK.
5. Маска для волос Loreal ELSEVE – Против ломкости.
Обещали: Интенсивное питание, восстановление до самых кончиков, сила и защита. Волосы станут мягкими и шелковистыми.
Получила: Все то, что обещали. Пользуюсь маской каждые 4-6 дней. Нравится и запах, и упаковка, и само средство. Не скажу, что навсегда останусь с L’Oreal, но сейчас поставлю 5.
Итак, это были мои наиболее удачные средства по уходу. Конечно, есть еще и другие, но пользуюсь ими я намного реже. А какие открытия сделали Вы? Какое средство для Вас стало идеальным?
  • Julinka
  • 05 августа 2011, 14:54
Гель Буржуа мне тоже нравится, ещё фруктовые у них хороши
Насчёт идеальных средств… вообще вокруг столько всего, что я постоянно беру новые, особенно «ванно-душевые» принадлежности… очень нравится маска Эльсев розовая, маска Лонда с пантенолом в старом варианте, спреи Глис кур.
А я немного консервативна. Если средства нравятся, боюсь искать что-то новое
Скажите, пож-та, а после геля Буржуа на теле остается запах шоколада или он быстро выветривается ???
Мне кажется, не очень долго. НО может, это и потому, что я после душа быстро отключаюсь)) Так что точно сказать не могу) Ко мне на ты
Спасибо за ответ :) ОК. ко мне тоже на ты :) я просто в поисках гелика для душа, после которого долго запах остается на теле :) т.к. молочком для тела не пользуюсь и не люблю, а запахи приятные люблю :) в принципе, сейчас у меня ЛЯ ПЕТИТ МАРСЕЛЬЕ — Ваниль запах остается. Но все-таки в поисках :)
Видела такие у нас. Но не купила. Может, как-нибудь попробую
Попробуй!!! Запах очень вкусненький потом на теле :))
Очень быстро выветривается, более того, краситель там что надо, как не полоскай губку, все равно если её оставить на ванне, светло-коричневые подтёки остаются) Лично я его больше не куплю
Спасибо за коммент!!! про краситель особенно!!! коричневые подтеки не порадуют, это точно!!!
Не замечала такого — наверно, потому, что мочалка темная и на ванну не кладу ее, она у меня висит
  • Pushina
  • 05 августа 2011, 15:00
Относительно Дав, восторга не разделяю, обычный для меня шампунь, не чем не помог, больше явно не куплю. У Буржуа люблю практически все гели за аромат.
Кому что подходит. Мне он идеально подошел.
А про Буржуа согласна)
А мне он нравится. Только его и покупаю. Заметно меньше стало ломких волос, да и общий вид улучшился
  • 05 августа 2011, 15:44
У меня был такой же Dove, как и у Вас. Ничем не помог, хуже не сделал. Обычный шампунь, как по мне.
  • Burnaya
  • 08 августа 2011, 21:42
У меня тоже был такой. Сейчас купила Gliss Kur и жалею. Дав лучше. От Глисс Кур у меня волосы пушиться стали, прям ужас.
  • 08 августа 2011, 23:58
Я Глисс Куром пользовалась лет 5 назад. Помню, что волосы от него тоже сильно пушились и вообще как-то не очень были. Висели. Еще и запах какой-то  .
Ну и страхи вы рассказываете…
  • 10 августа 2011, 10:01

• Snejanna
  • 09 августа 2011, 00:29
BOURJOIS Grains de Beaute Carrement Chocolat — исключительно вечерний. Вкусняшка :)