Красивые волосы

Краска Chi ionic - действительно ли лечит?

Ну вот настал тот день, когда мне наконец то привели краску Chi infra high lift и краску chi ionic 10 N. Мы с мастером долго изучали технологию окрашивания Чи, были на спец. форумах, она звонила знакомым кто работает на этой косметике, и вот вчера она меня покрасила, сперва Chi infra.

От производителя — Крем-краска «Чи Инфра» CB (Холодный Блондин), палитры CHI Infra No Lift из серии CHI Infra BLOND, закрашивающая, не содержит аммиак и используется для полного окрашивания и мелирования волос. Крем-краска обеспечивает максимальное закрашивание, в один прием осветляет и тонирует волосы до 8 уровней. Краска обеспечивает получение нужного цвета на 100%. Используется для окрашивания волос с любого уровня, а также для ранее окрашенных волос. В основе краски — революционный комплекс от научного центра FAROUK SYSTEMS, придающий волосам здоровый, естественный блеск после окрашивания.

От меня — Сначала о плюсах — Краска действительно без неприятного запаха, пахнет виноградными косточками. В течении 15 минут обесцветила мою 6 до 9. И это УСЕ!!!

Минусов больше — Смесь густая, похожа на глину, нужно наносить очень быстро, жжет голову, даже если не соприкасается краска с головой. Цвет получился грязный (прокрасился не везде). К сожалению фото нет этого чуда, но по след. фоту вы поймете о чем я говорю.

Тут же красимся Chi ionic

Высушили волосы нанесли кератиновый бальзам, наносим краску, ждем пол часа, и я уже такая

Ужасно. Желтая.И кое где белая.

От производителя — CHI IONIC — Ионная краска для волос. Теперь окрашивание волос превратилось в лечебную процедуру, восстанавливающую силу и красоту ваших волос. Наконец-то можно не задумываться, что же предпочесть: стойкий и насыщенный цвет аммиачного красителя или здоровье собственных волос. Ионная краска CHI существенно превосходит все возможные аналоги. CHI Ionic позволяет производить стойкое окрашивание волос, тонирование, 100% закрашивание седины, осветление вплоть до 8 уровней. После окрашивания волосы не становятся тоньше, а напротив – приобретают, благодаря активным компонентам, дополнительный объём и прочность. Краска CHI Ionic — использование натурального шёлка в качестве основного компонента. Шёлк передает волосам свои самые ценные качества, поддерживает их здоровье и обеспечивает безупречный внешний вид. В процессе окрашивания волос, в их структуру проникают отрицательно заряженные частицы, в результате – волосы становятся более эластичными и мягкими, не меняется их естественная влажность, происходит регенерация и омоложение!

От меня — Слава Богу волосы не переженные, в этом наверное самый большой Плюс. Цвет неровный, из-за тго, что сначала поработала грязно Инфра. Состояние волос — сухие, кончики стали сечья, но меня не остановил этот результат.

И еще я когда смывала краску, нанесла маску от Лонды вот эту

Волосы после нее мягкие, буду пользоваться после каждого мытья, посмотрим на ее действие.

Далее нашла краску Капус 9.1 и затонировала волосы на 3, и о чудо, Шик Блеск Красота, Цвет о которм мечтала и который близко к моему родному

искусственное освещение со вспышкой

И дневное освещение

И после этого, я довольная как слон

p/s Я бы купила посоветовала Чи Инфру тем, кто хочет без вреда обесцветить волосы на 3-5 тонов, если сравнивать с порошками конечно. Но ждать чуда не стоит.

Моя оценка обесцвечиванию 4 — неравномерно
А вот тонировка последующей краской после 5+++++

Сейчас у меня осталось почти целая Ионик 70 мл, и 60 мл Инфры, и целый оксигент, продаю все за 1,500 больше сие господа мне не нужны, так как благодаря им добилась чего хотела

Всем спасибо

Фото до

• 05 августа 2011, 12:20
Спасибо за пост.)
Однако, я бы побоялась так сразу обесцвечивать волосы на несколько тонов. Все-таки, это очень вредно. Мне моя парикмахер сказала, что если я захочу стать немного светлее, то никаких смывок и прочего не надо применять. Лучше постепенно краситься более светлыми оттенками. Я ее мнение разделяю. Но это, конечно, наше с ней ИМХО.

Краска краску не осветляет! Вы только хуже сделаете, напитав волосы разными пигментами, у меня так было, вот посмотрите мои волосы до в другом посте, ну так вот, они рыжие из-за смешения пигментов
  • 05 августа 2011, 12:43
Я совсем не считаю, что краска краску высветляет. Просто мне парикмахер говорила, что если вдруг захочу совсем светлый оттенок, то лучше постепенно окрашиваться в более светлые оттенки. А потом уже осветлять дальше. Просто я говорю о своих волосах, которым бы не подошло обесцвечивание, так как они у меня привередливые и чуть что не так — секутся и портятся моментально. Уже несколько мастеров говорили, что мне смывку нельзя применять.
А у вас результат хороший и волосы не выглядят перепаленными или испорченными.)

даже на 6% будут портится волосы, а уж на 9 тем более. Вы можете мелирование сделать, и цвет станет на много светлее)))))
  • 05 августа 2011, 13:07
Да я пока не хочу намного светлее становиться.) Просто такие мысли периодически посещают.) Мелирование точно не хочу.   Я люблю однотонные волосы.
Я сейчас крашусь Casting Creme Gloss, волосы в достаточно приличном состоянии и практически не секутся.)
  • lena_ox
  • 05 августа 2011, 12:22
результат хороший, цвет естестенный получился. Вы только не написали (фото былобы вобще замечательно приложить) какого цвета вы были до окрашивания и до осветления?
Я делала мелирование обесцвечивающей Инфрой 3 раза, пахнет краска миндалем, все приятно и удобно, и цвет (обесцвечивание в Инфре совмещено с тонировкой в одном тюбике) красивый и ровный у меня получался, только вот желтели фолосы через 2 недели и все-таки немного портились:(
После Капуса у Вас отличный цвет, тоже мечтаю попробовать эту красочку, но не знаю где найти.

на свои волосы результат от Инфры вообще будет суперский
У меня как раз некрашеный волос, только мелирование Chi
Знаете, те мастера, которые работают на CHI (именно мастера, а не так, почитали, посидели на форумах… тут учиться надо!)говорят, что когда начинаешь работать с CHI, нужно забыть всё, что знал об окрашивании раньше и учиться всему по-новой.

ну да… это как Брондирование волос, все услышали новый термин Бронд, пришедший опять же из Америки, и сразу ринулись волосы свои красить в столь замечательный оттенок типа как «Дженифер Энистон хочу» Это грамотный маркетинговый ход! Что такое Бронд, это — коричневый цвет, как его получить, да обычно — сделать мелирование (а оно бывает разное, я именно про пряди и их расположение, ну так вот обесцветить и затонировать как правило краской коричневый содержащей чуть красный пигмент, для того чтобы избежать зелени, которую может дать коричневый. То же самое и с ЧИ, а мне вот например те же мастера, которые учились на Чи, говорили ничего особенного. Да и подруга в США красится Матриксом, потому что Чи ей не нравится. Кстати… на одном из форумах, я как раз и наткнулась на то, как один из мастеров сказал другому, цитирую
«Не важно как это называется Бронд, или не Бронд… Сделай ей мелирование и затонирую 9 N+6 RB, получится Бронд» Мне нравятся всякие новые слова, на клиентах можно бабло срубить побольше"

С Чи тоже самое, не поленить поищите ваших как вы говорите мастеров и почитайте, что они там пишут при ЧИ!
Да в том то и дело, что этот вопрос был изучен глубоко (муж жутко хотел сделать из меня, каштанки, платиновую блонднку, а я упиралась). Супруг мой сразу полез на американские сайты и форумы, раз марка оттуда… Ну, если с умом и по технологии, то конечно, что-то можно сделать и волосы не так испортить, как аммиачным красителем. Но чудес всё равно нет! И были случаи, когда этой ЧИ кожу клиентам сжигали до корки… по неопытности мастера. Я всё равно отказалась блондироваться, не смотря на то, что муж нашел салон, который официально работает на этой краске.
Я ни в коем случае не отстаиваю мнение, что ЧИ — это супер краска, я как раз согласна, что ничего особенного. И, кстати, в штатах она совсем недорого стоит.
И пост Ваш для меня очень полезен, мне было необходимо мнение реального человека, который этим «чудом» красился.

Я об этом и говорю, что это просто маркетинг, я просто бредила этой краской, думала это панацея из панацей, но я разочаровалась, и еще в инете есть другие фото и отзывы краски Чи, и тока одна говорит, что она супер, этот же человек и продает ее. А мне ничего продавать не надо, поэтому и рекламы нет. И я не одна, есть люди которые красились в салонах Москвы, которые работают на Чи, и ничего особенного они тоже не увидели, но меня и это не остановило. Скажу просто, мне не понравилась, есть достойные конкуренты из дешевых красок.
Ну да, всё правильно, в основном нахваливают мастера и продавцы.
Знаете, я даже рада, что не понравилось   Я просто не хочу краситься и Ваш опыт очень весомый аргумент. Ещё раз огромное спасибо за пост и такую нужную информацию.
Сама я Чи не пробовала, но читала о том, что люди этой краской очень волосы пережигали. Да и я за год пережгла безаммиачной Колор Тач от Велла на 1,9% окислителе и Матриксом безаммиачным, причем поначалу волосы были в прекрасном состоянии, но со временем они все таки испортились, сейчас свои волосы отращиваю. Мама моя в свое время очень волосы испортила безаммиачным осветлителем от Лореаль проф., за который она кучу денег отвалила. Так что не верю я в то, что бывают краски, которые не вредят волосам. Просто у некоторых волосы очень хорошие и вред этот не так виден.

Большое спасибо Вам за пост)

Рада была вам помочь девушки