31.07.2011

Как гладко причесать волосы?

Фото взяла отсюда))

Здравствуйте, милые девушки! Меня давно мучает вопрос, как и с помощью каких укладочных средств можно идеально гладко причесать волосы. Я очень люблю носить тугие хвосты и пучки, но по линии роста волос торчат маленькие (и не очень) волоски, которые не имеют ни малейшего желания лежать так как мне хочется и своим «торчанием» создают неопрятный вид. Пробовала уложить их пенкой для волос- не помогает, только зря волосы пачкает (а может пенка плохого качества...), заколки и ободки для меня тоже не вариант…
Как вы с этим справляетесь? Может посоветуете проверенные, качественные и эффективные укладочные средства?
Всем заранее спасибо за советы и просто комментарии))

HoneyBunny31 июля 2011, 15:27
я часто делаю высокий хвост и для гладкости использую либо лак для волос L'oreal (мне он абсолютно не склеивает волосы), либо хорошенько перед тем как делать прическу брызгаю флюидами или кристаллами (Green Light, Matrix, Estel, Brelil), чтобы сделать их чуть «маслянистее»)
stroinayaya31 июля 2011, 15:32
Спасибо)) Думаю, из Ваших способов мне скорее второй подойдет)) А то из-за кристаллов получатся «жирные» торчащие волоски, но уж точно не пригладятся  .
А какой именно лак для волос используете, он белый налет не оставляет?
AstaLaVista31 июля 2011, 15:32
Эх, у меня вот не в гладкости проблема: использую лаки для этого. У меня хвост не держится, чего только не пробовала: и резинки, и заколки… все равно через некоторое время вниз «съезжает» :(
stroinayaya31 июля 2011, 15:48
Наверное у Вас волосы очень густые и тяжелые)) У меня тоже такое бывает (хотя густота средняя) если использую не достаточно тугую и эластичную резинку(такая мелочь, но тоже приходится тщательно подбирать), хвост немного съезжает и под ним волосы уже не прилегают к затылку(как на этом фото, например), а как-бы… вздуваются))
Какими лаками пользуетесь?
AstaLaVista31 июля 2011, 15:52
Вот-вот — этот пузырь под хвостом и бесит! Где ж взять такую резинку, что бы держала?!
Лак у меня Тафт средний, а еще на готовое сооружение использую воск тоже от Тафт. (розовая серия)
stroinayaya31 июля 2011, 16:00
То-есть… воск сверху на лак или я что-то не поняла?))
Вот иногда вижу девушку с идеально гладко-собранным хвостом (со всех сторон!)) и удивляюсь, как это она умудряется… или у меня руки не оттуда растут.
AstaLaVista31 июля 2011, 16:03
наоборот ;))
Воска чуток, а потом если нужно лаком
stroinayaya31 июля 2011, 16:07
Спасибо))
Uji31 июля 2011, 15:57
Я всегда гелем укладываю. Сейчас у меня Велла, мне не очень нравится. А раньше брала Тафт, вроде синий. Волосы были гладко зачесаны, ничего не торчало.)
stroinayaya31 июля 2011, 16:02
Спасибо большое))
Uji31 июля 2011, 16:11
Не за что.)
Morta31 июля 2011, 15:59
Существует такая штука, как моделирующая матовая глина (есть у Лонды, Матрикс и т.д., я пользуюсь шварцкопфовской), мои непокорные волоски по линии роста усмиряет и приглаживает только она. Ну, и плюс лак для волос, да:). Всякие воски и гели в этом деле, к сожалению, совсем не помощники.
stroinayaya31 июля 2011, 16:06
Спасибо большое! А эта, глина матовая, сами волосы матовыми не делает?)) Я воски и гели никогда не покупала, но у подруг пробовала- тоже ноль эффекта, уж лучше мокрыми от воды руками по волосам провести (летом)…
Morta31 июля 2011, 16:11
*задумалась* вроде бы нет) но я шатенка, поэтому на моих волосах может быть не так заметно.

Вот у брюнеток, наверное, разница была бы видна явственнее, на темных волосах хорошо заметны и блеск, и, наоборот, его отсутствие)
Christina_Guettler31 июля 2011, 16:44
я пользуюсь гелем Wella Professional Flubber, очень сильная штука. Наношу на влажными руками и зачесываю мелким гребешком.
Ну или лаком для волос тоже часто.
stroinayaya31 июля 2011, 16:56
Кристина, это тот что с акриловым эффектом? Ну, если говоришь что «очень сильная штука», значит мне должен подойти. Спасибо)
Мелкий гребешок- мое все, без него могу и не начинать вязать хвост)))
Christina_Guettler31 июля 2011, 16:59

он самый, салонный, очень сильная фиксация без права на ошибку))
Elena-Baku31 июля 2011, 17:46
как обладательница длинных волос в основном ношу хвост. желаю предостеречь всех — постоянно носимый сильно натянутый хвост реально портит волосы (могут начаться как залысины на висках, так и просто выпадение)+ потом голова болит от натяжения скальпа.
stroinayaya31 июля 2011, 18:49
Спасибо за предупреждение)) Я ношу тугой хвост не чаще 3 дней в неделю и не больше 6 часов в день(дома туго никогда не завязываю))
nasik03 августа 2011, 14:06
Золотые слова! мне пришлось такое пережить. всё думала что уход не правильный, а оказалось из-за тугого хвоста)
Rysichka31 июля 2011, 18:05
я хвост ношу только когда волосы не первой свежести. если голова чистая, то никакой лак не усмирит мой одуванчик на голове. а так лаком зализала и целый день могу в зеркало не заглядывать. но вечером обязательно это все смысаю. не понимаю как девочки пользуются укладочными средствами по несколько дней. мне всегда хочется их смыть.
stroinayaya31 июля 2011, 18:52
Полностью разделяю Ваше мнение! Хвост ношу только на следующий день после мытья волос (мою через день), а когда волосы чистые то всегда распущенные))
Tael31 июля 2011, 18:33
у меня для этого есть очень бюджетная штучка- крем разглаживающий Got2Be. волосы не смотрятся грязными и перегруженными.
stroinayaya31 июля 2011, 18:54
Спасибо! Я так поняла этот крем не фиксирует, а только разглаживает (просто волосы от природы у меня и так прямые, но «торчащие» по проборам и контуру лба)))
Tael31 июля 2011, 19:25
я как раз им «антенки» убираю.
Kotofeeva31 июля 2011, 20:30
Спасибо! Актуальный для меня пост. Тоже в последнее время постоянно ношу хвосты, но никак не могу добиться гладкости. Кондиционер в машине все никак не заправлю — езжу с открытым окном, мой «подшерсток» после поездки торчит во все стороны и вид достаточно жуткий получается.
stroinayaya03 августа 2011, 16:55
Пожалуйста))
nasik03 августа 2011, 14:09
тогда по ходу ещё один вопрос-как убрать «бороздки» от расчёски? у меня постоянно они остаются и идеальной гладкости не получется((
stroinayaya03 августа 2011, 16:55
Лично я провожу по волосам влажными (от воды)) руками, использую «ультра-мелкий» гребешок, завязываю резинку, еще раз приглаживаю ладонями волосы и никаких бороздок не остается. Вот только после высыхания воды начинается «восстание антенн   „(для борьбы с которыми я и создала этот пост)).