Красивые волосы

То, что любят мои волосы - Schwarzkopf Professional Bonacure Essensity - органическая косметика для волос

Добрый день, девушки!

Этот пост — продолжение темы о волосах В предыдущем посте got2b я рассказывала, что мне нужно для укладки волос утюжком. Сегодня я вам расскажу о том, с чем купаются мои волосы.

Немного моей истории: С какого-то момента моего детства (у меня были всегда длиннющие волосы), когда перестала мама мыть меня детским шампунем, и я сама стала мыть голову (лет так в 12 что ли..)) ), волосы мои любили Pantin Pro-V — Основное питание. Очень долгое время это продолжалось, очень. Хороший шампунь. Пока мне не стукнуло лет так… хм. А, ну правильно, 17, я отстригла длиннющие свои волосы, сделав их просто длинными (не сама конечно  ). Чуть позже начала пользоваться различными шампунями BC (Bonacure) Schwarzkopf Professional, включая кондиционеры для волос, маски их. Пробовала: BC Moisture Kick- увлажнение, BC Volume Boost- объем, еще был раньше BC Light Volume — вот он был просто шикарный, но его перестали выпускать. так все нравились. Тут значит вышла новинка, в салоне увидела в продаже. BC Essensity. И так началась моя любовь… или любовь моих волос))
Кстати, для окрашенных волос шампунями и средствами категорически не пользуюсь. Считаю, что мне это не нужно, цвет у меня не смывается, в общем всё супер)
Итак…

Тадаааам!!! Представляю вашему вниманию гееениальную разработку Schwarzkopf Professional — линию Essensity — органической косметики для волос
В данном случае я показываю Schwarzkopf Professional Light Cleansing Shampoo и Schwarzkopf Professional Lightweight Milk

Для начала об этой линии в целом:
Рекламный ролик SP Essensity

Современные европейские стандарты жизни предлагают нам иначе взглянуть на многие привычные вещи: определение «органический» все чаще становится применимо к продуктам питания, одежде, косметике. Соответствуя последним тенденциям индустрии, Schwarzkopf Professional выводит на рынок инновационный органический бренд Essensity — комплексную линию профессиональной косметики для салонов красоты.
Продукты ухода Schwarzkopf Professional Essensity отвечают всем потребностям волос, обеспечивая поддержку цвета, восстановление, увлажнение и объем. Волосы становятся гладкими и мягкими, приобретают естественный бриллиантовый блеск, подвижность, и при этом не перегружаются. Формулы продуктов Essensity от Schwarzkopf наполнены силами самой природы, не содержат искусственных отдушек, силиконов, парафиновых и минеральных масел, парабенов, производных полиэтиленгликоля и искусственных красителей. Первое место в каждой категории занимают чистейшие органические эссенции.

Теперь конкретизируем… по порядку.

Schwarzkopf Professional Light Cleansing Shampoo — Мягкий очищающий шампунь для тонких и нормальных волос

От производителя: Мягкий очищающий шампунь для тонких и нормальных Schwarzkopf essensity — легкий шампунь для ежедневной мягкой очистки, освежает и питает волосы и кожу головы, обогащен эссенциями органической Клюквы и Кальцием. Бережное мытье и питание волос.
Уровень ухода: 1
рН 4.8
Применение: нанести на влажные волосы массирующими движениями и оставить на некоторое время на волосах, позволив компонентам проявить свои свойства. Смыть. Для ежедневного использования.
Объем: 250 мл

От меня: Приятный запах, просто шедевр, пахнет клюковкой, кисленький будто) наносить на голову одно удовольствие, смывать, нежный. А главное результат. Волосы мягкие, шелковистые, ухоженные (даже если высыхают самостоятельно, и даже если без укладки). У меня волосы Нормальные, без всяких излишеств, поэтому чего-то особенного мне не нужно — просто легкий шампунь. Покупаю его в магазине сетей «Подружка», там цена самая приемлемая, также часто на эту серию акции. В то время как в салонах, или присалонных проф. магазинах дороже на рублей 100.( ну как всегда)) ) Применяю его (мою голову   ) раз в три дня.
Шампунь, как вы поняли, мне безумно нравится, выполняет свои обязанности шикарно! Не променяю его ни на что… По крайней мере пока)

Оценка: 5+++++
Цена: 380 руб в Подружке, около 450-500 в салонах и тп.
Срок тестирования: пол года примерно, ±

Schwarzkopf Professional Lightweight Milk — Легкое молочко для тонких и нормальных волос

От производителя: Легкое кондиционирующее молочко Schwarzkopf essensity предотвращает спутывание волос, разглаживает их поверхность, не перегружает. Формула обогащена эссенциями органической Клюквы, Розмарина и Кальцием. Кондиционирует волосы и позволяет снизить эффект электризации волос, одновременно питает нормальные и тонкие волосы и придает им энергию. Schwarzkopf essensity lightweight milk позволяет сделать тонкие волосы упругими и полными жизни.
Уровень ухода: 2
рН 3.2
Применение: нанести молочко на влажные волосы. Оставить на 2-3 минуты. Смыть. Для ежедневного использования.
Объем: 200 мл

От меня: Запах такой же, как и у шампуня выше, даже порезче (мне безумно нравится). Клюквенный, не сладкий совсем) Тоже приятно наносить, «выжидать» 2-3 минуты)) Просто блаженство..)) Я бы даже выразилась, КАЙФ   Эффект? В совокупе с шампунькой — волосы гладкие, блестящие, нежные даже. Поэтому я не сталкиваюсь со спутыванием волос… После молочка этого волосы не спутанные вообще! Покупаю там же, в Подружке. На молочко почему-то акций у них не бывает почти)) Довольно и просто люблю, люблю, люблю....)

Оценка: 5+++++
Цена: 400 руб в Подружке, около 450-500 в салонах и тп.
Срок тестирования пол года примерно, ±

Итак, в заключении хочу сказать…
1) После этой гаммы средств, я позабыла о секущихся кончиках (а это ой как актуально при выпрямлении утюжком особенно....), стригусь очень редко, три раза в год наверное) А результат… афигительный) Вот так!
2) И еще пользовалась «Интенсивная ухаживающая маска Schwarzkopf essensity intense curing mask». маме что-то не понравилась, мне отдала)) Не, ну я доиспользовала ее, неплохая. Но больше не покупала)
а сейчас, когда искала информацию производителя о данной линии, узнала, что оказывается (я правда не знала)) ) есть еще стайлинговые средства в этой линии. Если увижу, обязательно хочу опробовать!

Ну а результат… Можно увидеть на всех фото, которые я выкладывала в своих постах!

Вообще, Schwarzkopf professional молодцы, потрясающие продукты делают!
А Essencity люблю… люблю… люблю…

У нас, в Москве, ночью был сильнююющий дождик, сегодня так хорошо на улице, тепло, не душно и вообще…
Прекрасной погоды вам!

Especially yours, Snejanna

Не забываем… на ТЫ ))
  • 29 июля 2011, 17:38
Давно хочу эту линию попробовать. Но не могу найти.( Пока пользуюсь BC Color Save. Нравится очень.
Спасибо за пост.)

BC очень хорошая линия! Но, как я и писала в посте, как только я попробовала Essensity, BC стоит пылится..(( (шампуни использовались, их нет конечно, а вот всякие кондиционеры для волос, маски… эх.)
  • 29 июля 2011, 17:46
Маски я их еще не пробовала. Только спрей (тоже Color Save). У меня сейчас маска фирмы Una для восстановления волос. В ней есть кокосовое масло и вроде нет силиконов. Попробуй, если встретится.) Очень классная.

Ммм… такое не знаю, а где можно найти?
  • 29 июля 2011, 17:53
Где в Москве купить, не знаю.   Может в инете найдешь. Я в обычном косметическом магазине у нас на Украине покупала.)

А, ну, значит, там, в каких-неть наших, и надо посмотреть. Как выглядит-то?)
  • 29 июля 2011, 17:59
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/5160.html — в этом посте она третья. Там вообще много чего хорошего еще есть.   Только у меня белая. Они разные бывают.)

МмМмМммм… Спасибочки ) Почитаю!
И попробую найти сие замечательную вещь!
  • 29 июля 2011, 18:03
Не за что.   Я надеюсь, что найдешь.)

Я тоже на это надеюсь
  • Anaela
  • 29 июля 2011, 18:36
Искусительница!))) Только вчера заказала 3 банки разного шампуня)) И чего ты вчера пост не написала?)) Спасибки!

Ну я не специально… правда)
Тоже засматриваюсь на эту линию. Как только закончатся шампуньки, он будет следующей моей покупкой.

Очень достойная линия :)
у нас плюс 35 ( по белому завидую дождю)
а по теме, как раз думаю что купить из профессиональных средств, и вот теперь я знаю с чего начну)
описала очень хорошо сразу видно с любовью, самой сразу захотелось попробовать)
а остальные средства бонакур уступают этой серии я так понимаю?!

Даааа, было жутко жарко и душно… наконец-то!)
аххаха. да, это я умею… с любовью описывать свои любови))
Они тоже очень хорошие, очень. Но после того, как я открыла для себя Essensity, мне вообще не понравились остальные, отторгла их так сказать) В сравнении не стоят. (ну, это опять же. для меня)
Ну и плюс еще BC дешевле Essensity чуток. В этом плюс BC. Но я уже не могу уйти от этой органической линии, буду еще пробовать средства для укладки, когда увижу!
все теперь точно себе куплю)
правда волосы проблемные, так что посмотрю что там найдется для меня))

Там и для проблемных волос есть, hair and scalp что ли… Как и у BC
о отлично!!!
Как ни странно, но никогда эти средства не видела…
А в линии Essencity есть средства и для поврежденных волос???

По- моему называется hair and scalp если не ошибаюсь, как и у BC.
год назад пользовалась этой серией, был эликсир для волос — замечательная штучка — очень даже нравилась

Эликсир… Ммм звучит соблазнительно :)

а я давно на него глазею… из Бонакур для окрашенных все время брала… надо этот попробовать)

Очень советую! :)
для меня эта линия оказалась большим разочарованием. Вернулась к любимой Bonacure!

Очень жаль, что Вам не подошло. Но, как я писала выше, BC тоже очень хорошие средства!
Писала пост про средства для укладки волос из этой серии. Очень хочу попробовать маску из этой серии, но никак не доберусь до магазина.

Клааас! Хочу хочу теперь точно уже для укладки их что-то))
купите обязательно пудинг, он у меня теперь самая большая любимка)))

А где они продаются? Там, где шампуни я покупала, вроде нету. Но еще обязательно посмотрю там!
я покупаю в магазинах с профессиональной косметикой для волос, их много по Москве, например, ТЦ у м.Аэропорт, 2 этаж)))

Ну да… Логично)) изучу в общем этот вопрос. Спасибо :)
тоже нигде не встречала эту серию… я конечно извиняюсь, но все таки для удобство можно было выложить хоть фоточку, а то больно не хочется лазить и искать…

Фоточку чего, простите?
волос конечно :)

Ну так по ссылке пройдите, которая в самом начале поста, got2b. Там впринципе и волосы видно хорошо) ну или на 'моей страничке'..) или в других постах. других у меня нет тут..) даже если фотографировать волосы целиком-ничего нового там не увидите на мой взгляд :)
Интересненько! Надо тоже взять на заметку, спасибо!

Вам спасибо, что зашли ;)
Снежанночка, большое спасибо за пост!
теперь у меня в хотелках эти клюквенные вкусняшки))

Не за что! :)
Там, кстати, вот эти клюквенные, есть еще с алоэ, еще с чем-от. в зависимости от предназначения)
нравилась серия Бонакур раньше очень, многое не пробовала, но что-то было. по предыдущим постам хотела описанную серию купить, да забыла! спасибо, что напомнили склеротичке   шампунь точно испробую, ибо ничем другим не пользуюсь больше для волос.

Ну и правильно! Я только молочком дополняю и всё ;)
А это замечательные продукты!
ну, мне и молочко не нужно, у меня волосы совсем короткие   путаться нечему

Ну тогда тем более ;)
Скажите, а как шампунь пениться, он же безсульфатный…
Тоже бонакур люблю, а эту линию не пробовала…

Пенится нормальо :) может, от количества зависит ))
Было у меня такое молочко. Даже помню пост писала. В целом, мне оно тоже понравилось. Только сейчас я его не покупаю, но Ваш пост заинтересовал. Подумываю снова купить, теперь уже в паре с шампунем.

Купите, опробуйте, надеюсь, понравится ;)
  • 01 августа 2011, 00:46
купила я бальзам велла для сухих волос… зашла в магазин а этой серии не было вот и в приступе шопоголизма купила)
надеюсь не промазала с выбором
но этот точно будет следующим

• 01 августа 2011, 10:49
:) А какой именно купила?
  • 02 августа 2011, 00:01
wella enrich
оранжевинький такой))

• 02 августа 2011, 00:21
Мммм… Интересненько. Расскажешь потом как :)
  • 02 августа 2011, 00:45
конечно)
Я люблю проф уход этой марки.
Тоже начиталась про их ароматы, но попробовать еще не было возможности. Хочу в первую очередь из средство для объемной укладки в баночке(забыла название)
А сульфаты в шампуне есть?

• 01 августа 2011, 18:11
Ах, какой же у них аромааат...)) Кисленький)) Клюковки прям. Есть, конечно, и другие. Смотря что в основе средства лежит. Но мне вот этот родной уже)
А про сульфаты… не буду позориться   Напишу состав..)) — Вода, глицерин, эссенции органической Клюквы и Кальций, пропиленгликоль, пантенол, парфюмерная композиция.
это весь состав?
вау.