Красивые волосы

Бабушка Агафья presents

Здравствуйте, милые барышни)Решила опубликовать свой отзыв на мои средства от Рецептов бабушки Агафьи)
Их у меня не очень много, но все-таки есть о чем рассказать.Итак, начнем.

1.Рецепты бабушки Агафьи.Натуральное сибирское мыло для бани.Черное мыло Агафьи.
Это мыло просто чудесное! Говорено конечно про него много, но я тоже поделюсь своими восторгами!)Это мыло просто прекрасно, оно увлажняет и питает кожу, делает ее чистой и свежей.
Оно совсем ее не сушит, прекрасно пенится.Использовала его также и для волос, это невероятно! Волосы мягкие, шелковистые, не пушатся, рассыпчатые, в общем, просто ах!)
Пробовала в качестве геля для умывания, тоже отлично! Нет ощущения стянутости, хорошо очищает.
Цена: 156 руб.
Оценка: 5++++

2.Рецепты бабушки Агафьи.Шампунь сбор блеск и сила.Для всех типов волос.
Шампунь на основе пяти мыльных трав и ромашкового настоя.Пахнет оооочень приятно, ромашкой с медом.Так по-летнему, тепло...)Хорошо пенится, не сушит, волосы не грязнятся дня 2 точно, мягкие.
Хороший шампунь.
Цена: 46 руб.

3.Рецепты бабушки Агафьи.Скраб для тела для русской бани «Крыжовник и груша».
Скраб ярко-зеленого цвета, с коричневыми и зелеными частичками.Частицы эти ощутимые, но не травмируют.Скраб хорошо отшелушивает, кожа после него мягкая и шелковистая.Запах просто прекрасный, такой бодрящий, кисленький натуральный запах крыжовника и груши.Очень им довольна.
Цена: 59 руб.

4.Рецепты бабушки Агафьи.Целебная маска для волос.Репейной масло, лук, мед.
Маска неплохая, честно говоря, чего-то невероятного не заметила)Просто как кондиционер для волос.
Цена: 30 руб.
Оценка: затрудняюсь оценить)
Спасибо за внимание! Будьте красивыми и хороших вам покупок!)

С уважением, Маша.
давно ничего не было про бабулю:) кржовник понравился, надо будет посмотреть себе.
  • 28 июля 2011, 22:06
да, скраб очень приятный, обязательно возьмите)а запаааах)
хочу еще с кофейными зернами и сливками)

А мне скраб не очень понравился. Какой-то он непонятный) В этом плане гораздо лучше скрабы у «Домашних рецептов»
А вот чёрное мыло это вещь! Наверно самый культовый продукт у Агафьи!!!
Правда ещё цветочное все хвалят, но его днём с огнём…
  • 28 июля 2011, 23:49
Это те, которые такие «аппетитненькие»?)или какие там еще есть?)
А вообще, производитель, насколько я знаю, один и тот же, только вот бренды разные.
Странно, у нас маленький городок, а мыло цветочное частенько вижу…

Ага, как лимонная цедра в сахаре!!! У меня муж ими скрабит лицо))))
  • 29 июля 2011, 09:39
Хаха)универсальное средство)
была мысль купить, теперь точно попробую)
Да, у Агафьи есть достойные продукты, по мне так эта марка куда лучше всяких Гарньеров, Дав, Нивеи вместе взятых.
  • 28 июля 2011, 22:46
Да-да, абсолютно с Вами согласна!
Есть еще одна маска, дрожжевая для роста волос, так та вообще отличная, не чета всяким там Пантинам, Шаумам и проч.Да еще и отлично пахнет печеньицем!
Черное мыло хорошо на жару, а зимой оно пересушивает кожу(и головы в том числе)
  • 28 июля 2011, 22:57
Не знаю, пока довелось пользоваться только летом, впечатления положительные.
Кстати, отмывала волосы от ооооочень жирной, на основе вазелина мази, отмывает очень даже неплохо!(а это, скажу я вам, процесс длительный,2-3 дня голову моешь, да не по разу, а по 5-6).
Ой… спасибо вам за пост!.. я тоже недавеча купила это черное мыло… в полном восторге!!!
Еще у меня маска для волос… супер вещь… особенно после бани…
И ампулы для кожи головы… всякая перхоть пропала… буду надеятся что еще и волосы вырастут…
  • 28 июля 2011, 23:25
Ой, да не за что, рада, что понравился!)
дааа, мыло выше всяких похвал, и маска отличнейшая)
вот и ампулы хотела попробовать, а цену не подскажете?
5 уе
спасибо за пост! мои три банки мыла меня уже ждут, сестра привезла.
А можно взглянуть на состав шампуня?
  • 28 июля 2011, 23:36
Есть еще белое и цветочное, хотелось бы цветочное попробовать, запах прекрасный, а вот белое, мне кажется, похоже на черное запахом…
Вот состав:
Aqua with infusions оf: Chamomilla Recutita (вода, настоянная на соцветиях ромашки), enriched by extracts: Aloe Barbadensis (столетник), Spiraea Ulmaria (таволга), Verbena Officinalis (вербена лекарственная); Magnesium Lauretn Sulfate, Cocamide DEA, Cocamicdopropyl Betaine, Cocoglucoside, Guar Gum (из рожкового дерева), Extracts: Saponaria Officinalis (красный мыльный корень), Glycyrrhiza Glabra (солодка уральская), Amaranthus Caudatus (амарант), Gypsophila Paniculata (качим сибирский), Sodium Chloride Oils: Silybum Marianum (масло расторопши), Linum Usitatissimum (масло семян льна); Tocopherol (витамин Е), Ascorbic Acid (витамин С), Panthenol (витамин В5), White Beeswax (белый пчелиный воск), Fruit Wax (фруктовый воск), Wheat Protein (протеины пшеницы), Citric Acid, Parfum, Polygala Vulgaris (истод), Kathon.
З.Ы. Ко мне можно на «ты»)
да, мне как раз каждого по одному и привезли, и белое, и цветочное, и черное).
спасибо тебе за состав, выгядит многообещающе))

P.S. название поста улыбнуло))
  • 28 июля 2011, 23:59
Обязательно поделитесь впечатлениями, особенно насчет цветочного)
Даа, я старалась придумать что-то такое)
Кстати, повеселило то, что написано на задней этикетке шампуня...)«Изготовлено с любовью и заботой на предприятиях ООО „Первое решение“))
и еще написано, что из-за высокого содержания натуральных компонентов может появиться осадок, и требуется взбалтывать перед применением, но я такого не наблюдала)
присоединюсь к отзывам: «Мыло для бани» просто супер у «Бабушки Агафьи».
Тоже пробовала его вместо умывалки и тоже осталась довольна… идеальный вариант, если не хочется тратить деньги на «люксовый тюбик» умывалки
единственный минус — не каждому понраву набирать мылко ложечкой
  • 29 июля 2011, 09:52
Универсальное средство и для всей семьи подойдет, я считаю)
А я его зачерпываю рукой, а потом ревностно приглаживаю, дабы сохранить, так сказать, товарный вид
Потом смотрю, и прямо глаз радуется, какое оно у меня красивенькое)
  • 29 июля 2011, 04:48
тоже наконец купила себе черное мыло, брала в основном для волос. после нескольких применений волос на расческе остается вдвое меньше :) умываться пробовала, но всего раз, но правда показалось, что кожа мягкая стала, нежная… и еще мне нравится как оно пахнет ^^
есть еще скраб для лица от бабушки и пара кремов, но что-то я ими пользуюсь редко, поэтому не могу объективно оценить.
  • 29 июля 2011, 11:17
А Вы им голову теперь постоянно моете?
  • 29 июля 2011, 11:44
пока нет, у меня кожа головы проблемная и мне только Клиа вита абе помогает =\ Хотя я думаю это просто от привыкания. На второй день после мытья голова чешется сильно, я пока не уследила отчего именно… точнее, когда чешется, а когда нет — отчего зависит. Ставлю опыты над головой)
  • 29 июля 2011, 16:52
у меня тоже проблемная, вроде ничего не произошло криминального от мыла)
Нежно люблю чёрное мыло Агафьи, оно всегда есть в моей ванной. Кожу ничуть не сушит, прекрасно пенится, воспаления с ним быстрее проходят. К тому же очень экономичное!
  • 29 июля 2011, 10:00
Из твоей коллекции пробовала маску для волос и скраб. Нито ни другое не впечатлило абсолютно.
А мылом заинтересовали, конечно) А чем отличаются черное, белое и цветочное?
  • 29 июля 2011, 10:04
Вот черное например, оно имеет консистенцию такого густого желе, а вот белое и цветочное напоминают уже какой-то густой мусс что ли, я не знаю…
Ну и там в составе содержатся разные травы и компоненты, в частности, в черном мыле есть деготь, отчего оно имеет свой цвет, а в остальных двух его нет)
  • 29 июля 2011, 12:00
Спасибо за консультацию)
А черное мыло не красит? Меня очень напугал березовый листик, вспомнила давний неудачный опыт. Прочитала в журнале, что вода, что остается от веников очень оздоравливает волосы (достаточно просто ополоснуть)… Только они не предупредили, что это не для блондинок. Я в момент стала болотного цвета и никакие мелирования и краски не могли перебить эту зелень.
  • MilFej
  • 29 июля 2011, 10:11
Аххах, чудесный пост, одно название чего стоит   Всё хочу черное мыло попробовать, с его безупречной репутацией! А вам как кажется, для очень сухих, вьющихся и крашеных волос подойдет оно?
  • 29 июля 2011, 10:38
Мне кажется, очень даже подойдет!)
  • 29 июля 2011, 10:28
Что касается экономичности, это дааааа)Хватит еще на год, наверное)
у меня была такая маска для волос, мнение с вашим совпадает — вместо бальзама обычного пойдет, а как что-то большее — уже нет. :))
шампунь заинтересовал, может как-нибудь куплю на пробу…
  • 29 июля 2011, 11:33
Там большой выбор шампуней, найдете что-то подходящее для себя)
Да черное мыло это просто СУПЕР вещь, ни на что его не променяю. Вот неделю назад удолось купить цветочное, эффект от него точно такой же как и от черного (не сушит, ни волосы, ни кожу головы, препядствует выпадению волос и их быстрому загрязнению). Отлячается консистенцией (оно более густое и тянучае)и запахом (легкий, нежный аромат луговых цветов). Минусов у него никаких замечено не было, но черное мне все же больше импанирует и по по аромату и по консистенции. Решила их использовать по очереди.
Что же касается скраба, аромат просто волшебный, свежий, фруктовый. Скрабит отлично, кожу не травмирует и не сушит. Единственный минус, он у меня протух, я с таким впервые столкнулась… Его оставалось уже меньше половины, когда случился сей конфуз, даже не поняла почему это произошло.
Если он (скраб) умудрился испортиться, значит — точно натуральный, радоваться надо! )))
Черное мыло очень хорошее! А вот цветочное мне не понравилось, может я чего-то не понимаю, но это точно не запах цветов! Я постоянно пользуюсь шампунями и бальзамами, супер! Есть и проф средства, но всегда в запасе несколько флаконов от Бабули))) Для меня они не заменимы, да и цена — чисто символическая))) Но из всех видов мыла — черное однозначный фаворит!
  • 29 июля 2011, 11:58
Кстати вчера обнаружила к сожалению, что в составе черного мыла есть сульфат натрия =\ Конечно он там далекоооо не в начале, но все же. Хотя конечно же это не заставит меня отказаться от него :)
  • 29 июля 2011, 12:13
а чем вредит сульфат натрия?
  • 29 июля 2011, 17:43
просто я смотрела как-то телепрограмму о современных шампунях… в частности рассматривался вопрос, почему несколько десятков лет назад в том же СССР голову мыли раз в неделю и выглядели нормально, а сейчас она грязнится через день. Тогда шампуни все были на мыльной основе(а то и просто мыло). Кстати даже я помню, что в детстве я мыла волосы гораздо реже и они не были жирными. А сейчас все шампуни на основе сульфата натрия, я не помню как это все объясняется, но в голову въелось, что нужно выбирать без этого элемента( к слову, я еще ни разу не нашла)…
  • Aigul
  • 07 августа 2011, 16:16
Безсульфатные шампуни есть у профессиональных марок.
  • chai
  • 29 июля 2011, 12:15
где же все эти чудеса люди покупают?( мне нигде не попадалось
В Москве в магазинах Ашан.
  • Masa
  • 29 июля 2011, 13:02
класс! надо брать! у нас — в аптеках )
Маша, спасибо за обзор!
Скраб с крыжовником мне не понравился. Похож на желотин и совсем не скрабит.
Вам повезло что это средства Вам нравятся