28.07.2011

Бабушка Агафья presents

Здравствуйте, милые барышни)Решила опубликовать свой отзыв на мои средства от Рецептов бабушки Агафьи)
Их у меня не очень много, но все-таки есть о чем рассказать.Итак, начнем.

1.Рецепты бабушки Агафьи.Натуральное сибирское мыло для бани.Черное мыло Агафьи.
Это мыло просто чудесное! Говорено конечно про него много, но я тоже поделюсь своими восторгами!)Это мыло просто прекрасно, оно увлажняет и питает кожу, делает ее чистой и свежей.
Оно совсем ее не сушит, прекрасно пенится.Использовала его также и для волос, это невероятно! Волосы мягкие, шелковистые, не пушатся, рассыпчатые, в общем, просто ах!)
Пробовала в качестве геля для умывания, тоже отлично! Нет ощущения стянутости, хорошо очищает.
Цена: 156 руб.
Оценка: 5++++

2.Рецепты бабушки Агафьи.Шампунь сбор блеск и сила.Для всех типов волос.
Шампунь на основе пяти мыльных трав и ромашкового настоя.Пахнет оооочень приятно, ромашкой с медом.Так по-летнему, тепло...)Хорошо пенится, не сушит, волосы не грязнятся дня 2 точно, мягкие.
Хороший шампунь.
Цена: 46 руб.

3.Рецепты бабушки Агафьи.Скраб для тела для русской бани «Крыжовник и груша».
Скраб ярко-зеленого цвета, с коричневыми и зелеными частичками.Частицы эти ощутимые, но не травмируют.Скраб хорошо отшелушивает, кожа после него мягкая и шелковистая.Запах просто прекрасный, такой бодрящий, кисленький натуральный запах крыжовника и груши.Очень им довольна.
Цена: 59 руб.

4.Рецепты бабушки Агафьи.Целебная маска для волос.Репейной масло, лук, мед.
Маска неплохая, честно говоря, чего-то невероятного не заметила)Просто как кондиционер для волос.
Цена: 30 руб.
Оценка: затрудняюсь оценить)
Спасибо за внимание! Будьте красивыми и хороших вам покупок!)

С уважением, Маша.

Rysichka 28 июля 2011, 22:04
давно ничего не было про бабулю:) кржовник понравился, надо будет посмотреть себе.
Manich 28 июля 2011, 22:06
да, скраб очень приятный, обязательно возьмите)а запаааах)
хочу еще с кофейными зернами и сливками)
Tsarina 28 июля 2011, 23:29
А мне скраб не очень понравился. Какой-то он непонятный) В этом плане гораздо лучше скрабы у «Домашних рецептов»
А вот чёрное мыло это вещь! Наверно самый культовый продукт у Агафьи!!!
Правда ещё цветочное все хвалят, но его днём с огнём…
Manich 28 июля 2011, 23:49
Это те, которые такие «аппетитненькие»?)или какие там еще есть?)
А вообще, производитель, насколько я знаю, один и тот же, только вот бренды разные.
Странно, у нас маленький городок, а мыло цветочное частенько вижу…
Tsarina 29 июля 2011, 00:00
Ага, как лимонная цедра в сахаре!!! У меня муж ими скрабит лицо))))
Manich 29 июля 2011, 09:39
Хаха)универсальное средство)
была мысль купить, теперь точно попробую)
Ledi_Vai 28 июля 2011, 22:43
Да, у Агафьи есть достойные продукты, по мне так эта марка куда лучше всяких Гарньеров, Дав, Нивеи вместе взятых.
Manich 28 июля 2011, 22:46
Да-да, абсолютно с Вами согласна!
Есть еще одна маска, дрожжевая для роста волос, так та вообще отличная, не чета всяким там Пантинам, Шаумам и проч.Да еще и отлично пахнет печеньицем!
anutkaf 28 июля 2011, 22:46
Черное мыло хорошо на жару, а зимой оно пересушивает кожу(и головы в том числе)
Manich 28 июля 2011, 22:57
Не знаю, пока довелось пользоваться только летом, впечатления положительные.
Кстати, отмывала волосы от ооооочень жирной, на основе вазелина мази, отмывает очень даже неплохо!(а это, скажу я вам, процесс длительный,2-3 дня голову моешь, да не по разу, а по 5-6).
Coluchka 28 июля 2011, 23:08
Ой… спасибо вам за пост!.. я тоже недавеча купила это черное мыло… в полном восторге!!!
Еще у меня маска для волос… супер вещь… особенно после бани…
И ампулы для кожи головы… всякая перхоть пропала… буду надеятся что еще и волосы вырастут…
Manich 28 июля 2011, 23:25
Ой, да не за что, рада, что понравился!)
дааа, мыло выше всяких похвал, и маска отличнейшая)
вот и ампулы хотела попробовать, а цену не подскажете?
Coluchka 28 июля 2011, 23:40
5 уе
Christina_Guettler 28 июля 2011, 23:22
спасибо за пост! мои три банки мыла меня уже ждут, сестра привезла.
А можно взглянуть на состав шампуня?
Manich 28 июля 2011, 23:36
Есть еще белое и цветочное, хотелось бы цветочное попробовать, запах прекрасный, а вот белое, мне кажется, похоже на черное запахом…
Вот состав:
Aqua with infusions оf: Chamomilla Recutita (вода, настоянная на соцветиях ромашки), enriched by extracts: Aloe Barbadensis (столетник), Spiraea Ulmaria (таволга), Verbena Officinalis (вербена лекарственная); Magnesium Lauretn Sulfate, Cocamide DEA, Cocamicdopropyl Betaine, Cocoglucoside, Guar Gum (из рожкового дерева), Extracts: Saponaria Officinalis (красный мыльный корень), Glycyrrhiza Glabra (солодка уральская), Amaranthus Caudatus (амарант), Gypsophila Paniculata (качим сибирский), Sodium Chloride Oils: Silybum Marianum (масло расторопши), Linum Usitatissimum (масло семян льна); Tocopherol (витамин Е), Ascorbic Acid (витамин С), Panthenol (витамин В5), White Beeswax (белый пчелиный воск), Fruit Wax (фруктовый воск), Wheat Protein (протеины пшеницы), Citric Acid, Parfum, Polygala Vulgaris (истод), Kathon.
З.Ы. Ко мне можно на «ты»)
Christina_Guettler 28 июля 2011, 23:40
да, мне как раз каждого по одному и привезли, и белое, и цветочное, и черное).
спасибо тебе за состав, выгядит многообещающе))

P.S. название поста улыбнуло))
Manich 28 июля 2011, 23:59
Обязательно поделитесь впечатлениями, особенно насчет цветочного)
Даа, я старалась придумать что-то такое)
Кстати, повеселило то, что написано на задней этикетке шампуня...)«Изготовлено с любовью и заботой на предприятиях ООО „Первое решение“))
и еще написано, что из-за высокого содержания натуральных компонентов может появиться осадок, и требуется взбалтывать перед применением, но я такого не наблюдала)
vlada2011 29 июля 2011, 04:08
присоединюсь к отзывам: «Мыло для бани» просто супер у «Бабушки Агафьи».
Тоже пробовала его вместо умывалки и тоже осталась довольна… идеальный вариант, если не хочется тратить деньги на «люксовый тюбик» умывалки
единственный минус — не каждому понраву набирать мылко ложечкой
Manich 29 июля 2011, 09:52
Универсальное средство и для всей семьи подойдет, я считаю)
А я его зачерпываю рукой, а потом ревностно приглаживаю, дабы сохранить, так сказать, товарный вид
Потом смотрю, и прямо глаз радуется, какое оно у меня красивенькое)
Jelly 29 июля 2011, 04:48
тоже наконец купила себе черное мыло, брала в основном для волос. после нескольких применений волос на расческе остается вдвое меньше :) умываться пробовала, но всего раз, но правда показалось, что кожа мягкая стала, нежная… и еще мне нравится как оно пахнет ^^
есть еще скраб для лица от бабушки и пара кремов, но что-то я ими пользуюсь редко, поэтому не могу объективно оценить.
Manich 29 июля 2011, 11:17
А Вы им голову теперь постоянно моете?
Jelly 29 июля 2011, 11:44
пока нет, у меня кожа головы проблемная и мне только Клиа вита абе помогает =\ Хотя я думаю это просто от привыкания. На второй день после мытья голова чешется сильно, я пока не уследила отчего именно… точнее, когда чешется, а когда нет — отчего зависит. Ставлю опыты над головой)
Manich 29 июля 2011, 16:52
у меня тоже проблемная, вроде ничего не произошло криминального от мыла)
amelaniepro 29 июля 2011, 08:37
Нежно люблю чёрное мыло Агафьи, оно всегда есть в моей ванной. Кожу ничуть не сушит, прекрасно пенится, воспаления с ним быстрее проходят. К тому же очень экономичное!
Tanny 29 июля 2011, 10:00
Из твоей коллекции пробовала маску для волос и скраб. Нито ни другое не впечатлило абсолютно.
А мылом заинтересовали, конечно) А чем отличаются черное, белое и цветочное?
Manich 29 июля 2011, 10:04
Вот черное например, оно имеет консистенцию такого густого желе, а вот белое и цветочное напоминают уже какой-то густой мусс что ли, я не знаю…
Ну и там в составе содержатся разные травы и компоненты, в частности, в черном мыле есть деготь, отчего оно имеет свой цвет, а в остальных двух его нет)
Tanny 29 июля 2011, 12:00
Спасибо за консультацию)
А черное мыло не красит? Меня очень напугал березовый листик, вспомнила давний неудачный опыт. Прочитала в журнале, что вода, что остается от веников очень оздоравливает волосы (достаточно просто ополоснуть)… Только они не предупредили, что это не для блондинок. Я в момент стала болотного цвета и никакие мелирования и краски не могли перебить эту зелень.
MilFej 29 июля 2011, 10:11
Аххах, чудесный пост, одно название чего стоит   Всё хочу черное мыло попробовать, с его безупречной репутацией! А вам как кажется, для очень сухих, вьющихся и крашеных волос подойдет оно?
Manich 29 июля 2011, 10:38
Мне кажется, очень даже подойдет!)
Manich 29 июля 2011, 10:28
Что касается экономичности, это дааааа)Хватит еще на год, наверное)
MilanaFed 29 июля 2011, 10:42
у меня была такая маска для волос, мнение с вашим совпадает — вместо бальзама обычного пойдет, а как что-то большее — уже нет. :))
шампунь заинтересовал, может как-нибудь куплю на пробу…
Manich 29 июля 2011, 11:33
Там большой выбор шампуней, найдете что-то подходящее для себя)
Pushina 29 июля 2011, 11:24
Да черное мыло это просто СУПЕР вещь, ни на что его не променяю. Вот неделю назад удолось купить цветочное, эффект от него точно такой же как и от черного (не сушит, ни волосы, ни кожу головы, препядствует выпадению волос и их быстрому загрязнению). Отлячается консистенцией (оно более густое и тянучае)и запахом (легкий, нежный аромат луговых цветов). Минусов у него никаких замечено не было, но черное мне все же больше импанирует и по по аромату и по консистенции. Решила их использовать по очереди.
Что же касается скраба, аромат просто волшебный, свежий, фруктовый. Скрабит отлично, кожу не травмирует и не сушит. Единственный минус, он у меня протух, я с таким впервые столкнулась… Его оставалось уже меньше половины, когда случился сей конфуз, даже не поняла почему это произошло.
Niceasdoxie 07 августа 2011, 16:07
Если он (скраб) умудрился испортиться, значит — точно натуральный, радоваться надо! )))
nastyamk2007 29 июля 2011, 11:32
Черное мыло очень хорошее! А вот цветочное мне не понравилось, может я чего-то не понимаю, но это точно не запах цветов! Я постоянно пользуюсь шампунями и бальзамами, супер! Есть и проф средства, но всегда в запасе несколько флаконов от Бабули))) Для меня они не заменимы, да и цена — чисто символическая))) Но из всех видов мыла — черное однозначный фаворит!
Jelly 29 июля 2011, 11:58
Кстати вчера обнаружила к сожалению, что в составе черного мыла есть сульфат натрия =\ Конечно он там далекоооо не в начале, но все же. Хотя конечно же это не заставит меня отказаться от него :)
Tanny 29 июля 2011, 12:13
а чем вредит сульфат натрия?
Jelly 29 июля 2011, 17:43
просто я смотрела как-то телепрограмму о современных шампунях… в частности рассматривался вопрос, почему несколько десятков лет назад в том же СССР голову мыли раз в неделю и выглядели нормально, а сейчас она грязнится через день. Тогда шампуни все были на мыльной основе(а то и просто мыло). Кстати даже я помню, что в детстве я мыла волосы гораздо реже и они не были жирными. А сейчас все шампуни на основе сульфата натрия, я не помню как это все объясняется, но в голову въелось, что нужно выбирать без этого элемента( к слову, я еще ни разу не нашла)…
Aigul 07 августа 2011, 16:16
Безсульфатные шампуни есть у профессиональных марок.
chai 29 июля 2011, 12:15
где же все эти чудеса люди покупают?( мне нигде не попадалось
sockolovaal 31 июля 2011, 02:17
В Москве в магазинах Ашан.
Masa 29 июля 2011, 13:02
класс! надо брать! у нас — в аптеках )
WhiteCamomile 29 июля 2011, 13:51
Маша, спасибо за обзор!
ViolaTricolor 29 июля 2011, 14:50
Скраб с крыжовником мне не понравился. Похож на желотин и совсем не скрабит.
Вам повезло что это средства Вам нравятся