Красивые волосы

Мой альтернативный уход за волосами

Доброго времени суток, Дорогие Косметисточки.
В моих прошлых постах я получила массу комплиментов моим волосам, что очень приятно. Спасибо Вам. И я решила создать пост о моём уходе за волосами, а возможно, Вы решите, что это отсутствие ухода. Однако, мои волосы чувствуют себя великолепно! Тьфу-Тьфу-Тьфу И такой уход совсем не бьёт по карману.
На моей полочке в ванной средства часто меняются (люблю пользоваться разными масками и бальзамами), за исключением шампуня. Я всегда пользуюсь одним и тем же, другие, к сожалению мне не подходят. О моих «секретах» я расскажу ниже в специальном блоке, надеюсь Вам будет что-нибудь из этого полезно.
Итак, на данный момент я пользуюсь этими средствами.
Ничего особенного. Шампунь, 2 Бальзама, Маска против ломкости, Спрей-несмывашка тоже против ломкости, Краска для волос.
Я не очень хорошо разбираюсь в составах, и меня не особо пугают всякие «страшные ингредиенты». Все средства мною проверены, свои функции выполняют на 100 — 80%.
Составы:
Шампунь против перхоти Head&Shoulders Увлажняющий уход за кожей головы с миндальным маслом:
Этот шампунь мне помогает справиться с кое-какими проблемами с кожей головы и, как весьма приятный бонус, все мужчины, которые меня окружают на работе, отмечают приятный запах волос!
Стоимость: около 180 руб.
Оценка: 5 (мой абсолютный must-have)
Бальзамы:
Укрепляющий бальзам для волос Garnier Fructis Длина и Сила Для длинных ломких и секущихся волос:
Нормальный бальзам, волосы не утяжеляет. Волосы мягкие, хорошо расчёсываются, блестят.
Стоимость: около 40 руб в РубльБум (была какая-то акция, ну я не устояла, думаю больше не куплю)))
Оценка: 4 (не очень удобно открывать мокрыми мыльными руками.)
Бальзам для волос Natura Siberica Защита и Энергия Для уставших и ослабленных волос(Родиола Розовая и Лимонник):
Купила бальзам, купившись (извините за каламбур) на состав. Мне кажется, я таких натуральных составов ещё прежде не встречала. Волосы не утяжеляет, они легко расчёсываются и блестят. Думаю, он задержится на моей полочке)
Стоимость: около 150 руб
Восстанавливающая маска L'Oreal Elseve Против ломкости с цемент-керамидами:
Мне лично эта маска Действительно Помогла! Волосы стали ломаться намного меньше, максимум 10-15 волосков, а раньше, простите за подробности, целая ванная. Пользуюсь 1-2 раза в неделю, бальзам после неё не требуется.
Стоимость: около 200 руб
Ежедневный Спрей-Кондиционер L'Oreal Elseve Против ломкости для повреждённых и ломких волос:
Вещица очень даже неплохая, но я про неё периодически забываю. А вспоминаю когда нужно быстренько увлажнить волосы, а потом расчесаться. Не утяжеляет абсолютно, волосы свежие и увлажнённые.
Стоимость: около 230 руб
Стойкая Ухаживающая Краска-Мусс для волос L'Oreal Sublime Mousse by Casting оттенок 20 Чувственный Чёрный:
По нанесению было довольно непривычно первый раз, но мне позже понравилось, очень удобно. Краска расходуется очень экономично. На мои волосы хватило одной упаковки. Не понравилось, правда мне гораздо больше: Краска совсем не стойкая, блестят после неё волосы меньше, по сравнению с обычной краской L'Oreal Casting Creme Gloss, и...О! Ужас! при каждом мытье головы вода была тёмная в течение месяца после окрашивания! Я не знаю что это, плохая стойкость, или она окислялась в моих волосах всё это время, но её я бы Вам не посоветовала.
Стоимость: около 200 руб.
Оценка: 2 (даже за удобство нанесения и экономичность не могу прибавить)
«Секреты»
У меня Волосы длиной около 71 см. Волосы тонкие, ломкие, склонные к сечению, окрашенные, имеются проблемы с кожей головы, жирные у корней и сухие на кончиках.
Вследствие последнего пункта, приходится мыть голову каждый день, да и вообще я очень люблю свежевымытые волосы!
Перед помывкой головы я расчёсываю волосы вниз головой, так они лучше промоются и кожа головы тоже. Мою волосы также вниз головой.
Шампунь, перед нанесением на корни (заметьте, только на корни), я разбавляю водой, иначе концентрация слишком сильная, тем более так шампунь легче распределяется и пенится. Когда смываю шампунь тёплой водой (! для «открытия чешуек волоса») распределяю пену на остальные волосы, так кончики меньше пересушиваются.
Бальзам использую обязательно каждый раз, наношу равномерно, но больше уделяю внимание кончикам. Держу бальзам около 5-ти минут. Смываю прохладной, даже холодноватой водой, чтоб закрыть чешуйки волоса с полезными компонентами бальзама внутри.)
Маска по той же схеме, что и бальзам, но реже и оставляю на 10-20 минут.
Далее я слегка отжимаю волосы, но не как бельё во время ручной стирки, а слегка прижимаю ладонями. Заворачиваю в большое полотенце минут на 10. Полотенце впитывает лишнюю влагу.
Теперь переходим к сушке феном. Сушу волосы около 3-4 минут, в основном только корни, ни к чему пересушивать кончики, пока я крашусь и одеваюсь, волосы успевают высохнуть почти полностью сами! Я волосы не укладываю, не пользуюсь утюжком, мне Слава Богу повезло, они у меня абсолютно прямые.
Расчёсывать стараюсь волосы влажные, но не мокрые или предварительно увлажнив их спреем-несмывашкой, т.к. волосы имеют свойство ломаться, а ломкость — это недостаток увлажнения. Расчёски у меня 2. массажная — когда я тороплюсь и профессиональная для длинных волос.
И сейчас очень необычный способ справиться с секущимися кончиками. У меня их очень мало, но когда нахожу их — просто поджигаю сигаретой кончики запаиваются и с помощью этого подручного средства я не рискую поджечь себе всю шевелюру.
Так выглядят мои кончики волос:
Стригусь я крайне редко — раз или 2 в год, волосы растут быстро тем не менее — около 2-3 см в месяц.
Тем не менее крашусь я тоже редко — раз в полгода. Мне поэтому и нравится краска L'Oreal Casting Creme Gloss, что она смывается и переход цвета от окрашенных волос к отросшим корням не так заметен.
Как видите, дело не в средствах, а в действиях. Ну может часть советов вы возьмёте на карандаш.
Я вовсе не призываю Вас делать точно так же как и я, просто этот уход подходит моим волосам, возможно он подойдёт и Вашим.
Всем Большое Спасибо, кто дочитал до конца. Жду Ваших отзывов, вопросов, советов.
Ваша Маша!
Ко мне, по-прежнему, только на «ты»
  • Libra
  • 21 июля 2011, 17:01
Интересный способ избавления от секущихся кончиков! Только одна проблема: где взять сигарету, у меня дома никто не курит
Если очень хочется, можно раздобыть ради красоты волос))))
  • flower
  • 21 июля 2011, 17:03
ООО! Какие шикарные волосы! Прижигать кончики это так… оригинально. Я в легком шоке))
я как раз думала что несколько могу шокировать публику  , но горячие ножницы под рукой у меня никогда не оказываются к сожалению)))
Красивые ухоженные волосы   Нужно будет опробовать Ваш способ прожигания кончиков   Спасибо за пост!
  • Miau
  • 21 июля 2011, 17:48
Ну вот! А еще говорят что курить вредно)))) Волосы шикарные! Но есть одно но — очень много решает вода! У меня всю жизнь были шикарные суперблестящие волосы, хоть и терроризировала я их по полной программе, но с переездом в другой город все изменилось… ну не ужас-ужас, но уже не то   Никакой уход пока ничего не меняет, вот.
ну может фильтр проточный поставить для этих целей
  • DaNY
  • 21 июля 2011, 22:09
скорее всего жесткость воды не та, что была в другом городе. надо как-то смягчить воду. у меня тоже что-то с недавних пор с волосами нехорошо… подозреваю, что виновата именно жесткость воды.
Машенька, волосы шикарные! Как русалочка
  • Miau
  • 21 июля 2011, 23:27
тут очень много кальция в воде. зато ногти раньше у меня не росли совсем, а теперь хоть железо ими режь)))
  • IrkaNL
  • 21 июля 2011, 17:54
у тебя шикарные волосы и к счастью это все генетическм. У меня бы за всю жизнь такие не выросли. Я раньше мыла вниз головой. Теперь в ванной или душе голову назад. Мне так легче расчесывать их. Да, я расчесываю мокрые волосы затем они посдыхают минут 30. Досушиваю я обычно с феном. Согласна про намыливание только корней. Пены достаточно, чтобы промыть кончики и по длине.
да вот как раз у родственников либо густые волнистые, либо очень жидкие прямые)))
сногсшибательные волосы! а на счет краски соглашусь, у меня был тот же эффект. Пробовала Perfect Mousse — та же история, краска смывается весь следующий месяц.
  • ZOOKI
  • 21 июля 2011, 18:14
Волосы супер!   Краской я тоже такой пользовалась, эффект подходит. Смывается плавно сливаясь с моим натуральным цветом. А вот насчет остального не знаю подойдет ли мне. Обрезала длинные волосы, а теперь уже почти год не могу отрастить, такое впечатление что они не растут совсем.
а я их вообще не стригу и растут себе отлично. я в своё время с каре до отметки «ниже лопаток» отрастила за год

Оооооооооооооочень красивые волосы! Просто умереть не встать
Спасибо за комплимент))) очень приятно, только не умирайте
какие красивыееееее!!! мечта
Волосы у тебя шикарные, но вот поджигание в голове уложить пока не могу.
а я перед мытьем тоже волосы расчесываю и делаю легкий массаж головы, так они не путаются при мытье и расчесать их намного легче.
У меня пока короткие — всего 51 см. Ращу
Спасибо за пост, с интересом прочитала)

скажи еще — эта краска точно смывается? Или покрасил — и все, только состригать?
ну конечно это не оттеночный. всё равно цвет в волосах остаётся
эх, жаль…
Маш, а родной цвет волос какой?
тёмно-русые + на солнце ещё в рыжий уходят))) мне вообще не нравится
у меня такая же история) и тоже в черный крашусь. А твой фаворит среди красок Кастинг?
я не пробовала конечно дико дорогие проф краски типа Igora или что-то ещё. для домашнего использования — да. кастинг лучше всех мне нравится. и надо на мою гриву всего 1 упаковку!
а как Вы их носите? вот так распущенными? я дорастила до 60 с лишним см и отрезала 20см, потому что тяжелые и как-то надоели...))А как они долго сохли…
Уход у Вас, конечно, минималистский)) Но зато какие результаты! согласна про гены, наверняка у Вас в семье такие волосы передаются по наследству).
что самое интересное, ни у кого нет волос особо)))по маминой линии вообще все волнистые волосы, а по папиной жидкие…
ну тогда берегите и постарайтесь передать деткам)). а носите их как?
в основном распущенные — лень укладывать. всякие пенки, лаки… а дома «гульку» делаю
у меня такие волосья, как на фото у Маши, были в школе и даже еще в университете, сейчас ношу чуть ниже лопаток максимум, и то сохнут всю ночь

не знаю. у меня волосы тонкие. час — и готово)))
  • Acura
  • 21 июля 2011, 23:38
Как Вам везет! У меня сантиметров на 10 короче Ваших, они тоже тонкие, но густыее… сохнут часа два минимум(( иногда так и хочется их состричь, но жалко же)
Жалко — не то слово))))волосы — одно из главных украшений женщины
Мария, спасибо вам за интересный пост :)
А как наносите восстанавливающую маску L'Oreal Elseve Против ломкости, на все волосы включая корни или только на длину волос???)
на корни в меньшей степени, чем на остальную длину. так немножко чтоб увлажнить кожу головы
Маша, очень классные волосы)приятно было читать и смотреть пост)
большое спасибо за приятные слова
  • 21 июля 2011, 20:01
Как здорово!!! Волосы шикарные… тоже пытаюсь отрастить, но у меня средств просто миллиард… Сменила бы свой арсенал на Ваш, но не могу ничего из этого покупать в силу убеждений(((
убеждения какого характера? если дороже — значит лучше? Я с Вами полностью согласна, тоже взяла бы проф средства для волос, но мои сбережения если и появляются — уходят на декоративку))))я наверное пока ещё не насытилась декоративной косметикой, чтоб переходить на дорогой уход)))вроде и от этого всё неплохо)
  • 21 июля 2011, 20:42
НЕт, у беждения другого характера)Я не покупаю то, что тестируют на животных… а почти все ваши средства тех изготовителей, которые этим грешат, к сожалению…
Ну конечно это грустно, но будем надеяться, что этим животным такие средства не приносят вреда. я своих кошаков тоже мою своим шампунем
  • 21 июля 2011, 21:20
Четно говоря, тестируют-это не значит, что моют их этим.Животные умирают.Но я не хочу грузить, не прошу разделять мои убеждения, если Вам интересно, то в сети полно информации об этом)
Даже не знаю что написать… у тебя шикарные волосы, наверно самые красивые из всех, что я видела…
ой! Спасибо )))даже не ожидала))) но я видела красивее))))
  • Malta
  • 21 июля 2011, 20:36
Красивые волосы! Только вы пишете, что краситесь Casting Creme Gloss, а на фото у вас Sublime Mousse… просто это две абсолютно разные краски, кастинг без аммиака, а мусс с аммиаком. Я Кастинг очень люблю, но вот планирую и мусс попробовать, уже купила, но никак не покрашусь. Что вы о ней можете сказать?
так я написала отзыв как раз о муссе — купила попробовать, просто сравнивала ощущения с обычной кастинг. мусс вам не советую.
  • Malta
  • 21 июля 2011, 20:43
А, тогда понятно, сорри   Действительно не стоит мусс использовать? Тогда, отоложу я ее подальше. Спасибо за совет!
тут в комментариях ещё одна девушка со мной согласилась. кому-нибудь отдам — врагу например)))
Вау) Шикарные волосы! Я не смогла ходить с волосами до пояса, отрезала ниже плеч, долгий уход, сушка и капризные кончики. Можно любой шампунь рекламировать с вашими волосами)
А мне тоже «по молодости» надоедали — я их отрезала. но как посмотрю старые фото — ну не идут мне волосы короче, я чувствую себя как-то не так уверенно
безумно красивые волосы! я таких не могу добиться даже с кучей дорогих средств для ухода итп, вот что значит природа наградила))) всегда жалею, что не могу сушить волосы и обходиться без укладки
Привет, у меня тоже волосы около 75 см, без фена никак)а тебе nature sib.понравилась?
Я только что допользовалась и больше не куплю, у меня волосы тоже прямые и блестящие, но после этого шампуня они какие-то непослушные, больше не буду покупать)
ну у меня не шампунь, а бальзам — мне нравится. я правда не пробовала бальзамы за 1000 руб. наверное они получше будут, но за свою цену меня устраивают
Я очень люблю эльсэв розовый, питание и блеск))
мне тоже нравятся, но я ещё хочу попробовать восстановление 5
Не буду оригинальной, но скажу, ваши волосы- мечта  .
Люблю, когда пишут посты про масс, от которого отличный результат.
сигарета посмешила, жаль никто не курит :))
Хочу от себя добавить — во время нанесения бальзама волосы с кончиков к корням нужно прочесать гребнем (как у вас на фото).
У меня тоже волосы по пояс, волосы тонкие, жирные у корней и сухие на кончиках (все как у всех), шампунь наношу только на корни, он сам при смывании затронет середину и кончики волос. Бальзам наношу только на 10 см от корней и к кончикам, при смывании тоже затрагивается корни.

Я два года стриглась горячими ножницами, раза 3 в год. Результат шикарный, теперь в питер переехала, очень боюсь подыскивать нового парикмахера :(
Да, хороших мастеров не так и много, к сожалению. мне вот последний раз повезло, теперь думаю: «а будет ли она работать через годик, когда я снова надумаю подровняться?»
Ну и способ избавления от секущихся кончиков   а волосы у вас шикарные))
  • Lion
  • 21 июля 2011, 23:32
Длинные волосы… Моя тема)) У меня светлые, золотисто-рыжеватые волосы, сейчас замерила-84 см. Еще и густые и тяжелые до безумия… За ночь не высыхают, утром с мокрой головой встаю… Феном сушить нужно больше часа, рехнуться можно   Уложить сложно, слишком тяжелые, ничего не держится. Но при всем при этом ни за что не отрежу-так как выделяют из толпы длинные необычно красивого цвета волосы не выделит больше ничто)) Это моя особенность, и я своей гривой все-таки горжусь, что лукавить. Не красила ни разу, рука не поднимается. Уход исключительно хороший проф, но тут спасибо маме супер-мастеру)) Хотя я могу спокойно пользоваться массом, вот недавно несмываемый спрей глисс кур купила- для расчесывания очень даже ничего. В целом, по опыту мамы могу сказать, что генетика это ну процентов 40 наверно… у меня в семье ни у кого такой косы никогда не было. это заслуга не пользования феном, краской, утюжком, и хороший уход все-таки. На самом деле, главное, чтобы уход подходил. Все очень индивидуально)
Прям мою ситуацию описала))) тоже длинные вол.отрезать не могу;)
Чтоб высушить нужно на ночь феном и еще утром)а особого ухода нет, помыть высушить спать,;)встать расчесать пойти)))
У моей подруги как у Вас — густые и тяжеленные — но красота, конечно, неописуемая, а вот уход: детский шампунь и бальзам какой под руку попадётся. повезло!
Спасибо Вам за пост ) сейчас тоже крашусь лореалевским муссом ) как раз Чувственным черным. Посоветуйте, пож-та, вы у Кастинга какой оттенок берете?? я просто недавно начала волосы красить и самостоятельно только муссом красила. Но, как Вы правильно заметили, цвет быстро смывается :(
Мне у лореаль, кстати, очень красная серия для окрашенных волос нравится. Пробовала шампунь и бальзам. Теперь мои маст-хавы ) Цвет окрашенных очень оживляют! Хочу масочку и спрей попробовать… Думаю, не разочаруют.
я брала самый тёмный из каштановых оттенков и чёрное дерево. мне очень нравится. а уход для масс у них я скажу отличный
Увидев Ваши волосы, сразу же бросилась читать Ваш пост  . Но поняла, что это все генетика и может быть вода. У меня тоже волосы 75 см длиной, но рост наверное выше и стригу я их «углом». Мои волосы выглядят скуднее :) Но Ваши волосы просто шикарны!!! По поводу сигарет нужно попробовать. И еще я всетаки убеждаюсь, что нужно волосы состригать ровным краем)))
я тоже раньше стригла углом и мне их ещё филировали. а последний раз мне равняли вообще какой-то спец. машинкой — волосы не посеклись и выглядят гуще
мои волосы покороче Ваших см на 10, но у меня нет сил мыть их каждый день, благо состояние разрешает ходить 3-4 дня, но каждый день такую гриву мыть… вы просто энерджайзер

Привет! Волосы роскошные, природе спасибо. Молодец, что написала о своих средствах, и сразу стало понятно, что дело не в уходе, если гривы нет, то шампуни не помогут — ни какие!
Я к Дине приплюсуюсь, спасибо маме и папе за шикарные волосы! Просто любовалась!
так вот как раз у мамы и папы нет таких волос, да и в родне — либо жииииденькие, либо густые пригустые — не расчешешь))))у меня раньше вообще волос не было можно сказать
да очень красивые волосы))жаль у меня волос очень тонкий и волнистый(((((ничего мне не помогает ни масла, ни kerastase(((все таки лучше природы никто не сделает=)))))))
Я сейчас в процессе отращивания волос, глядя на твои, понимаю, что мне есть к чему стремиться
Спасибо за пост))
  • elene
  • 22 июля 2011, 13:38
Натура Сиберика заинтересовала, поищу)
  • Uji
  • 22 июля 2011, 14:13
Шикарнейшие волосы!   Я тоже всегда Кастингом волосы крашу (только обычным). Волосы не портит и цвет неплохо держится. Мне очень нравится.)
Волосы потрясающие!!! Прямо глаз радуется при виде такой красоты!
  • Sonata
  • 22 июля 2011, 16:21
вы настоящий везунчик! Многим типа меня можно все существующие продукты всех производителей на голову вымазать и половины такого эффекта не получить, а у вас все так просто и так результативно!
Классный пост) Но, шампунь от хеден шолдерс мне не подходит — наоброот перхоти больше)) Вообще не моё! А масочки от эльсев очень люблю! У меня разные, всеми с радостью пользуюсь! И продолжу пользоваться)   Просьба, расскажите подробнее о расческах) Если можно подробнее о профессиональной для длинных волос))
Прошу прощения, что не отписалась сразу — была в отпуске, а потом дела… дела… Расчёска для длинных волос идёт с редкими толстыми конусообразными зубьями. продается в любом проф магазине. я свою брала в р-не 100 или 150 руб. Волосы не дерёт. прочёсывает великолепно, только времени требуется чуть больше, чем с массажной
Спасибо большое, я сейчас хочу начать покупать разные расчески, и только проф. а то уход за волосами дело серьёзное. Ваша мне очень приглянулась — обязательно поищу.
Волосы — мечта!
А каким номером Кастинга краситесь?
Здравствуйте, извиняюсь, что долго не отвечала — отсутствовала дома)))
сам номер не помню, но оттенок Чёрное дерево
Какие же красивые волосики… Раньше тоже красилась в черный, теперь свои отрастила… Если снова надумаю покрасится, то попробую эту красочку. Спасибо за пост!
Везет Вам с волосами :) Если за моими так ухаживать, они меня пошлют через неделю :( Эх… Хотя пост очень интересный, спасибо :)