21.07.2011

Мой альтернативный уход за волосами

Доброго времени суток, Дорогие Косметисточки.
В моих прошлых постах я получила массу комплиментов моим волосам, что очень приятно. Спасибо Вам. И я решила создать пост о моём уходе за волосами, а возможно, Вы решите, что это отсутствие ухода. Однако, мои волосы чувствуют себя великолепно! Тьфу-Тьфу-Тьфу И такой уход совсем не бьёт по карману.
На моей полочке в ванной средства часто меняются (люблю пользоваться разными масками и бальзамами), за исключением шампуня. Я всегда пользуюсь одним и тем же, другие, к сожалению мне не подходят. О моих «секретах» я расскажу ниже в специальном блоке, надеюсь Вам будет что-нибудь из этого полезно.
Итак, на данный момент я пользуюсь этими средствами.
Ничего особенного. Шампунь, 2 Бальзама, Маска против ломкости, Спрей-несмывашка тоже против ломкости, Краска для волос.
Я не очень хорошо разбираюсь в составах, и меня не особо пугают всякие «страшные ингредиенты». Все средства мною проверены, свои функции выполняют на 100 — 80%.
Составы:
Шампунь против перхоти Head&Shoulders Увлажняющий уход за кожей головы с миндальным маслом:
Этот шампунь мне помогает справиться с кое-какими проблемами с кожей головы и, как весьма приятный бонус, все мужчины, которые меня окружают на работе, отмечают приятный запах волос!
Стоимость: около 180 руб.
Оценка: 5 (мой абсолютный must-have)
Бальзамы:
Укрепляющий бальзам для волос Garnier Fructis Длина и Сила Для длинных ломких и секущихся волос:
Нормальный бальзам, волосы не утяжеляет. Волосы мягкие, хорошо расчёсываются, блестят.
Стоимость: около 40 руб в РубльБум (была какая-то акция, ну я не устояла, думаю больше не куплю)))
Оценка: 4 (не очень удобно открывать мокрыми мыльными руками.)
Бальзам для волос Natura Siberica Защита и Энергия Для уставших и ослабленных волос(Родиола Розовая и Лимонник):
Купила бальзам, купившись (извините за каламбур) на состав. Мне кажется, я таких натуральных составов ещё прежде не встречала. Волосы не утяжеляет, они легко расчёсываются и блестят. Думаю, он задержится на моей полочке)
Стоимость: около 150 руб
Оценка: 5+
Восстанавливающая маска L'Oreal Elseve Против ломкости с цемент-керамидами:
Мне лично эта маска Действительно Помогла! Волосы стали ломаться намного меньше, максимум 10-15 волосков, а раньше, простите за подробности, целая ванная. Пользуюсь 1-2 раза в неделю, бальзам после неё не требуется.
Стоимость: около 200 руб
Оценка: 5+
Ежедневный Спрей-Кондиционер L'Oreal Elseve Против ломкости для повреждённых и ломких волос:
Вещица очень даже неплохая, но я про неё периодически забываю. А вспоминаю когда нужно быстренько увлажнить волосы, а потом расчесаться. Не утяжеляет абсолютно, волосы свежие и увлажнённые.
Стоимость: около 230 руб
Стойкая Ухаживающая Краска-Мусс для волос L'Oreal Sublime Mousse by Casting оттенок 20 Чувственный Чёрный:
По нанесению было довольно непривычно первый раз, но мне позже понравилось, очень удобно. Краска расходуется очень экономично. На мои волосы хватило одной упаковки. Не понравилось, правда мне гораздо больше: Краска совсем не стойкая, блестят после неё волосы меньше, по сравнению с обычной краской L'Oreal Casting Creme Gloss, и...О! Ужас! при каждом мытье головы вода была тёмная в течение месяца после окрашивания! Я не знаю что это, плохая стойкость, или она окислялась в моих волосах всё это время, но её я бы Вам не посоветовала.
Стоимость: около 200 руб.
Оценка: 2 (даже за удобство нанесения и экономичность не могу прибавить)
«Секреты»
У меня Волосы длиной около 71 см. Волосы тонкие, ломкие, склонные к сечению, окрашенные, имеются проблемы с кожей головы, жирные у корней и сухие на кончиках.
Вследствие последнего пункта, приходится мыть голову каждый день, да и вообще я очень люблю свежевымытые волосы!
Перед помывкой головы я расчёсываю волосы вниз головой, так они лучше промоются и кожа головы тоже. Мою волосы также вниз головой.
Шампунь, перед нанесением на корни (заметьте, только на корни), я разбавляю водой, иначе концентрация слишком сильная, тем более так шампунь легче распределяется и пенится. Когда смываю шампунь тёплой водой (! для «открытия чешуек волоса») распределяю пену на остальные волосы, так кончики меньше пересушиваются.
Бальзам использую обязательно каждый раз, наношу равномерно, но больше уделяю внимание кончикам. Держу бальзам около 5-ти минут. Смываю прохладной, даже холодноватой водой, чтоб закрыть чешуйки волоса с полезными компонентами бальзама внутри.)
Маска по той же схеме, что и бальзам, но реже и оставляю на 10-20 минут.
Далее я слегка отжимаю волосы, но не как бельё во время ручной стирки, а слегка прижимаю ладонями. Заворачиваю в большое полотенце минут на 10. Полотенце впитывает лишнюю влагу.
Теперь переходим к сушке феном. Сушу волосы около 3-4 минут, в основном только корни, ни к чему пересушивать кончики, пока я крашусь и одеваюсь, волосы успевают высохнуть почти полностью сами! Я волосы не укладываю, не пользуюсь утюжком, мне Слава Богу повезло, они у меня абсолютно прямые.
Расчёсывать стараюсь волосы влажные, но не мокрые или предварительно увлажнив их спреем-несмывашкой, т.к. волосы имеют свойство ломаться, а ломкость — это недостаток увлажнения. Расчёски у меня 2. массажная — когда я тороплюсь и профессиональная для длинных волос.
И сейчас очень необычный способ справиться с секущимися кончиками. У меня их очень мало, но когда нахожу их — просто поджигаю сигаретой кончики запаиваются и с помощью этого подручного средства я не рискую поджечь себе всю шевелюру.
Так выглядят мои кончики волос:
Стригусь я крайне редко — раз или 2 в год, волосы растут быстро тем не менее — около 2-3 см в месяц.
Тем не менее крашусь я тоже редко — раз в полгода. Мне поэтому и нравится краска L'Oreal Casting Creme Gloss, что она смывается и переход цвета от окрашенных волос к отросшим корням не так заметен.
Как видите, дело не в средствах, а в действиях. Ну может часть советов вы возьмёте на карандаш.
Я вовсе не призываю Вас делать точно так же как и я, просто этот уход подходит моим волосам, возможно он подойдёт и Вашим.
Всем Большое Спасибо, кто дочитал до конца. Жду Ваших отзывов, вопросов, советов.
Ваша Маша!
Ко мне, по-прежнему, только на «ты»

Libra 21 июля 2011, 17:01
Интересный способ избавления от секущихся кончиков! Только одна проблема: где взять сигарету, у меня дома никто не курит
MashaRadostNasha 21 июля 2011, 17:04
Если очень хочется, можно раздобыть ради красоты волос))))
flower 21 июля 2011, 17:03
ООО! Какие шикарные волосы! Прижигать кончики это так… оригинально. Я в легком шоке))
MashaRadostNasha 21 июля 2011, 17:05
я как раз думала что несколько могу шокировать публику  , но горячие ножницы под рукой у меня никогда не оказываются к сожалению)))
Julia_Juicy 21 июля 2011, 17:43
Красивые ухоженные волосы   Нужно будет опробовать Ваш способ прожигания кончиков   Спасибо за пост!
Miau 21 июля 2011, 17:48
Ну вот! А еще говорят что курить вредно)))) Волосы шикарные! Но есть одно но — очень много решает вода! У меня всю жизнь были шикарные суперблестящие волосы, хоть и терроризировала я их по полной программе, но с переездом в другой город все изменилось… ну не ужас-ужас, но уже не то   Никакой уход пока ничего не меняет, вот.
MashaRadostNasha 21 июля 2011, 18:38
ну может фильтр проточный поставить для этих целей
DaNY 21 июля 2011, 22:09
скорее всего жесткость воды не та, что была в другом городе. надо как-то смягчить воду. у меня тоже что-то с недавних пор с волосами нехорошо… подозреваю, что виновата именно жесткость воды.
Машенька, волосы шикарные! Как русалочка
Miau 21 июля 2011, 23:27
тут очень много кальция в воде. зато ногти раньше у меня не росли совсем, а теперь хоть железо ими режь)))
IrkaNL 21 июля 2011, 17:54
у тебя шикарные волосы и к счастью это все генетическм. У меня бы за всю жизнь такие не выросли. Я раньше мыла вниз головой. Теперь в ванной или душе голову назад. Мне так легче расчесывать их. Да, я расчесываю мокрые волосы затем они посдыхают минут 30. Досушиваю я обычно с феном. Согласна про намыливание только корней. Пены достаточно, чтобы промыть кончики и по длине.
MashaRadostNasha 21 июля 2011, 18:37
да вот как раз у родственников либо густые волнистые, либо очень жидкие прямые)))
lela_maxara 21 июля 2011, 18:02
сногсшибательные волосы! а на счет краски соглашусь, у меня был тот же эффект. Пробовала Perfect Mousse — та же история, краска смывается весь следующий месяц.
ZOOKI 21 июля 2011, 18:14
Волосы супер!   Краской я тоже такой пользовалась, эффект подходит. Смывается плавно сливаясь с моим натуральным цветом. А вот насчет остального не знаю подойдет ли мне. Обрезала длинные волосы, а теперь уже почти год не могу отрастить, такое впечатление что они не растут совсем.
MashaRadostNasha 21 июля 2011, 18:36
а я их вообще не стригу и растут себе отлично. я в своё время с каре до отметки «ниже лопаток» отрастила за год
LadyGaga 21 июля 2011, 18:23
Оооооооооооооочень красивые волосы! Просто умереть не встать
MashaRadostNasha 21 июля 2011, 19:02
Спасибо за комплимент))) очень приятно, только не умирайте
barbie-brunette 21 июля 2011, 18:24
какие красивыееееее!!! мечта
Le_fleurs_de_Lis 21 июля 2011, 18:26
Волосы у тебя шикарные, но вот поджигание в голове уложить пока не могу.
а я перед мытьем тоже волосы расчесываю и делаю легкий массаж головы, так они не путаются при мытье и расчесать их намного легче.
У меня пока короткие — всего 51 см. Ращу
Спасибо за пост, с интересом прочитала)

скажи еще — эта краска точно смывается? Или покрасил — и все, только состригать?
MashaRadostNasha 21 июля 2011, 18:35
ну конечно это не оттеночный. всё равно цвет в волосах остаётся
Le_fleurs_de_Lis 21 июля 2011, 18:35
эх, жаль…
lela_maxara 21 июля 2011, 18:29
Маш, а родной цвет волос какой?
MashaRadostNasha 21 июля 2011, 18:32
тёмно-русые + на солнце ещё в рыжий уходят))) мне вообще не нравится
lela_maxara 21 июля 2011, 20:19
у меня такая же история) и тоже в черный крашусь. А твой фаворит среди красок Кастинг?
MashaRadostNasha 21 июля 2011, 20:29
я не пробовала конечно дико дорогие проф краски типа Igora или что-то ещё. для домашнего использования — да. кастинг лучше всех мне нравится. и надо на мою гриву всего 1 упаковку!
Christina_Guettler 21 июля 2011, 18:31
а как Вы их носите? вот так распущенными? я дорастила до 60 с лишним см и отрезала 20см, потому что тяжелые и как-то надоели...))А как они долго сохли…
Уход у Вас, конечно, минималистский)) Но зато какие результаты! согласна про гены, наверняка у Вас в семье такие волосы передаются по наследству).
MashaRadostNasha 21 июля 2011, 18:34
что самое интересное, ни у кого нет волос особо)))по маминой линии вообще все волнистые волосы, а по папиной жидкие…
Christina_Guettler 21 июля 2011, 18:37
ну тогда берегите и постарайтесь передать деткам)). а носите их как?
MashaRadostNasha 21 июля 2011, 18:39
в основном распущенные — лень укладывать. всякие пенки, лаки… а дома «гульку» делаю
talusha 21 июля 2011, 19:42
у меня такие волосья, как на фото у Маши, были в школе и даже еще в университете, сейчас ношу чуть ниже лопаток максимум, и то сохнут всю ночь

MashaRadostNasha 21 июля 2011, 19:48
не знаю. у меня волосы тонкие. час — и готово)))
Acura 21 июля 2011, 23:38
Как Вам везет! У меня сантиметров на 10 короче Ваших, они тоже тонкие, но густыее… сохнут часа два минимум(( иногда так и хочется их состричь, но жалко же)
MashaRadostNasha 22 июля 2011, 02:08
Жалко — не то слово))))волосы — одно из главных украшений женщины
Diano4ka 21 июля 2011, 19:50
Мария, спасибо вам за интересный пост :)
А как наносите восстанавливающую маску L'Oreal Elseve Против ломкости, на все волосы включая корни или только на длину волос???)
MashaRadostNasha 21 июля 2011, 19:59
на корни в меньшей степени, чем на остальную длину. так немножко чтоб увлажнить кожу головы
Diano4ka 21 июля 2011, 20:02
HoneyBunny 21 июля 2011, 19:56
Маша, очень классные волосы)приятно было читать и смотреть пост)
MashaRadostNasha 21 июля 2011, 20:06
большое спасибо за приятные слова
Uncate 21 июля 2011, 20:01
Как здорово!!! Волосы шикарные… тоже пытаюсь отрастить, но у меня средств просто миллиард… Сменила бы свой арсенал на Ваш, но не могу ничего из этого покупать в силу убеждений(((
MashaRadostNasha 21 июля 2011, 20:10
убеждения какого характера? если дороже — значит лучше? Я с Вами полностью согласна, тоже взяла бы проф средства для волос, но мои сбережения если и появляются — уходят на декоративку))))я наверное пока ещё не насытилась декоративной косметикой, чтоб переходить на дорогой уход)))вроде и от этого всё неплохо)
Uncate 21 июля 2011, 20:42
НЕт, у беждения другого характера)Я не покупаю то, что тестируют на животных… а почти все ваши средства тех изготовителей, которые этим грешат, к сожалению…
MashaRadostNasha 21 июля 2011, 20:46
Ну конечно это грустно, но будем надеяться, что этим животным такие средства не приносят вреда. я своих кошаков тоже мою своим шампунем
Uncate 21 июля 2011, 21:20
Четно говоря, тестируют-это не значит, что моют их этим.Животные умирают.Но я не хочу грузить, не прошу разделять мои убеждения, если Вам интересно, то в сети полно информации об этом)
EkaterinaSummer 21 июля 2011, 20:15
Даже не знаю что написать… у тебя шикарные волосы, наверно самые красивые из всех, что я видела…
MashaRadostNasha 21 июля 2011, 20:31
ой! Спасибо )))даже не ожидала))) но я видела красивее))))
Malta 21 июля 2011, 20:36
Красивые волосы! Только вы пишете, что краситесь Casting Creme Gloss, а на фото у вас Sublime Mousse… просто это две абсолютно разные краски, кастинг без аммиака, а мусс с аммиаком. Я Кастинг очень люблю, но вот планирую и мусс попробовать, уже купила, но никак не покрашусь. Что вы о ней можете сказать?
MashaRadostNasha 21 июля 2011, 20:38
так я написала отзыв как раз о муссе — купила попробовать, просто сравнивала ощущения с обычной кастинг. мусс вам не советую.
Malta 21 июля 2011, 20:43
А, тогда понятно, сорри   Действительно не стоит мусс использовать? Тогда, отоложу я ее подальше. Спасибо за совет!
MashaRadostNasha 21 июля 2011, 20:48
тут в комментариях ещё одна девушка со мной согласилась. кому-нибудь отдам — врагу например)))
Mechtatelnaya 21 июля 2011, 20:36
Вау) Шикарные волосы! Я не смогла ходить с волосами до пояса, отрезала ниже плеч, долгий уход, сушка и капризные кончики. Можно любой шампунь рекламировать с вашими волосами)
MashaRadostNasha 21 июля 2011, 20:40
А мне тоже «по молодости» надоедали — я их отрезала. но как посмотрю старые фото — ну не идут мне волосы короче, я чувствую себя как-то не так уверенно
ipanema 21 июля 2011, 20:42
безумно красивые волосы! я таких не могу добиться даже с кучей дорогих средств для ухода итп, вот что значит природа наградила))) всегда жалею, что не могу сушить волосы и обходиться без укладки
Anietta 21 июля 2011, 20:45
Привет, у меня тоже волосы около 75 см, без фена никак)а тебе nature sib.понравилась?
Я только что допользовалась и больше не куплю, у меня волосы тоже прямые и блестящие, но после этого шампуня они какие-то непослушные, больше не буду покупать)
MashaRadostNasha 21 июля 2011, 20:50
ну у меня не шампунь, а бальзам — мне нравится. я правда не пробовала бальзамы за 1000 руб. наверное они получше будут, но за свою цену меня устраивают
Anietta 21 июля 2011, 21:00
Я очень люблю эльсэв розовый, питание и блеск))
MashaRadostNasha 21 июля 2011, 21:07
мне тоже нравятся, но я ещё хочу попробовать восстановление 5
Princess_Nuri 21 июля 2011, 21:38
Не буду оригинальной, но скажу, ваши волосы- мечта  .
Люблю, когда пишут посты про масс, от которого отличный результат.
Sardina 21 июля 2011, 21:47
сигарета посмешила, жаль никто не курит :))
Хочу от себя добавить — во время нанесения бальзама волосы с кончиков к корням нужно прочесать гребнем (как у вас на фото).
У меня тоже волосы по пояс, волосы тонкие, жирные у корней и сухие на кончиках (все как у всех), шампунь наношу только на корни, он сам при смывании затронет середину и кончики волос. Бальзам наношу только на 10 см от корней и к кончикам, при смывании тоже затрагивается корни.

Я два года стриглась горячими ножницами, раза 3 в год. Результат шикарный, теперь в питер переехала, очень боюсь подыскивать нового парикмахера :(
MashaRadostNasha 22 июля 2011, 02:14
Да, хороших мастеров не так и много, к сожалению. мне вот последний раз повезло, теперь думаю: «а будет ли она работать через годик, когда я снова надумаю подровняться?»
A_nastasi_a 21 июля 2011, 22:34
Ну и способ избавления от секущихся кончиков   а волосы у вас шикарные))
Lion 21 июля 2011, 23:32
Длинные волосы… Моя тема)) У меня светлые, золотисто-рыжеватые волосы, сейчас замерила-84 см. Еще и густые и тяжелые до безумия… За ночь не высыхают, утром с мокрой головой встаю… Феном сушить нужно больше часа, рехнуться можно   Уложить сложно, слишком тяжелые, ничего не держится. Но при всем при этом ни за что не отрежу-так как выделяют из толпы длинные необычно красивого цвета волосы не выделит больше ничто)) Это моя особенность, и я своей гривой все-таки горжусь, что лукавить. Не красила ни разу, рука не поднимается. Уход исключительно хороший проф, но тут спасибо маме супер-мастеру)) Хотя я могу спокойно пользоваться массом, вот недавно несмываемый спрей глисс кур купила- для расчесывания очень даже ничего. В целом, по опыту мамы могу сказать, что генетика это ну процентов 40 наверно… у меня в семье ни у кого такой косы никогда не было. это заслуга не пользования феном, краской, утюжком, и хороший уход все-таки. На самом деле, главное, чтобы уход подходил. Все очень индивидуально)
Anietta 21 июля 2011, 23:58
Прям мою ситуацию описала))) тоже длинные вол.отрезать не могу;)
Чтоб высушить нужно на ночь феном и еще утром)а особого ухода нет, помыть высушить спать,;)встать расчесать пойти)))
MashaRadostNasha 22 июля 2011, 02:18
У моей подруги как у Вас — густые и тяжеленные — но красота, конечно, неописуемая, а вот уход: детский шампунь и бальзам какой под руку попадётся. повезло!
JulieSmile 21 июля 2011, 23:33
Спасибо Вам за пост ) сейчас тоже крашусь лореалевским муссом ) как раз Чувственным черным. Посоветуйте, пож-та, вы у Кастинга какой оттенок берете?? я просто недавно начала волосы красить и самостоятельно только муссом красила. Но, как Вы правильно заметили, цвет быстро смывается :(
Мне у лореаль, кстати, очень красная серия для окрашенных волос нравится. Пробовала шампунь и бальзам. Теперь мои маст-хавы ) Цвет окрашенных очень оживляют! Хочу масочку и спрей попробовать… Думаю, не разочаруют.
MashaRadostNasha 22 июля 2011, 02:20
я брала самый тёмный из каштановых оттенков и чёрное дерево. мне очень нравится. а уход для масс у них я скажу отличный
Amarula 22 июля 2011, 00:14
Увидев Ваши волосы, сразу же бросилась читать Ваш пост  . Но поняла, что это все генетика и может быть вода. У меня тоже волосы 75 см длиной, но рост наверное выше и стригу я их «углом». Мои волосы выглядят скуднее :) Но Ваши волосы просто шикарны!!! По поводу сигарет нужно попробовать. И еще я всетаки убеждаюсь, что нужно волосы состригать ровным краем)))
MashaRadostNasha 22 июля 2011, 02:21
я тоже раньше стригла углом и мне их ещё филировали. а последний раз мне равняли вообще какой-то спец. машинкой — волосы не посеклись и выглядят гуще
Kristina_tina 22 июля 2011, 07:38
мои волосы покороче Ваших см на 10, но у меня нет сил мыть их каждый день, благо состояние разрешает ходить 3-4 дня, но каждый день такую гриву мыть… вы просто энерджайзер
Fuchsia 22 июля 2011, 08:53
Привет! Волосы роскошные, природе спасибо. Молодец, что написала о своих средствах, и сразу стало понятно, что дело не в уходе, если гривы нет, то шампуни не помогут — ни какие!
Yasmina 22 июля 2011, 11:37
Я к Дине приплюсуюсь, спасибо маме и папе за шикарные волосы! Просто любовалась!
MashaRadostNasha 22 июля 2011, 15:28
так вот как раз у мамы и папы нет таких волос, да и в родне — либо жииииденькие, либо густые пригустые — не расчешешь))))у меня раньше вообще волос не было можно сказать
kristin18 22 июля 2011, 12:14
да очень красивые волосы))жаль у меня волос очень тонкий и волнистый(((((ничего мне не помогает ни масла, ни kerastase(((все таки лучше природы никто не сделает=)))))))
Maria_Magnolia 22 июля 2011, 13:15
Я сейчас в процессе отращивания волос, глядя на твои, понимаю, что мне есть к чему стремиться
Спасибо за пост))
elene 22 июля 2011, 13:38
Натура Сиберика заинтересовала, поищу)
Uji 22 июля 2011, 14:13
Шикарнейшие волосы!   Я тоже всегда Кастингом волосы крашу (только обычным). Волосы не портит и цвет неплохо держится. Мне очень нравится.)
MilanaFed 22 июля 2011, 16:01
Волосы потрясающие!!! Прямо глаз радуется при виде такой красоты!
Sonata 22 июля 2011, 16:21
вы настоящий везунчик! Многим типа меня можно все существующие продукты всех производителей на голову вымазать и половины такого эффекта не получить, а у вас все так просто и так результативно!
Cristiana 27 июля 2011, 14:05
Классный пост) Но, шампунь от хеден шолдерс мне не подходит — наоброот перхоти больше)) Вообще не моё! А масочки от эльсев очень люблю! У меня разные, всеми с радостью пользуюсь! И продолжу пользоваться)   Просьба, расскажите подробнее о расческах) Если можно подробнее о профессиональной для длинных волос))
MashaRadostNasha 05 августа 2011, 00:36
Прошу прощения, что не отписалась сразу — была в отпуске, а потом дела… дела… Расчёска для длинных волос идёт с редкими толстыми конусообразными зубьями. продается в любом проф магазине. я свою брала в р-не 100 или 150 руб. Волосы не дерёт. прочёсывает великолепно, только времени требуется чуть больше, чем с массажной
Cristiana 10 августа 2011, 16:16
Спасибо большое, я сейчас хочу начать покупать разные расчески, и только проф. а то уход за волосами дело серьёзное. Ваша мне очень приглянулась — обязательно поищу.
karamellkaa 07 сентября 2011, 00:28
Волосы — мечта!
А каким номером Кастинга краситесь?
MashaRadostNasha 18 сентября 2011, 23:01
Здравствуйте, извиняюсь, что долго не отвечала — отсутствовала дома)))
сам номер не помню, но оттенок Чёрное дерево
Mane4ka 07 мая 2012, 12:27
Какие же красивые волосики… Раньше тоже красилась в черный, теперь свои отрастила… Если снова надумаю покрасится, то попробую эту красочку. Спасибо за пост!
Ksu1405 21 июля 2014, 15:44
Везет Вам с волосами :) Если за моими так ухаживать, они меня пошлют через неделю :( Эх… Хотя пост очень интересный, спасибо :)