07.10.2009

Шампунь без силиконов

Всем привет! Девушки, подскажите пожалуйста марки шампуней без силикона. Дали зарплату и я хочу теперь испробовать на себе в чем разница.

yuliyaa 07 октября 2009, 10:41
локситан, вот этот
консультант долго пыталась мне его впарить, аргументируя тем, что он «без силиконов». Но я своему голдвеллу ни с кем не изменю :)
Jivago 07 октября 2009, 10:50
леонор грей
BUMBA 07 октября 2009, 11:18
Мольтобене неплохая фирма.
Puppa 07 октября 2009, 12:36
а какие конкретно шампуни у них без силикона?
BUMBA 07 октября 2009, 13:58
Молто Глосс с конем на флаконе и ещё по-моему МолтоБене Марин Грейс
drugaya 07 октября 2009, 21:00
кстати отличная серия та, что с конем. Я сама пользуюсь мольтобеновскими маской и шампунем.
ksusha 07 октября 2009, 11:21
а чем вас силиконы напрягают?
Puppa 07 октября 2009, 12:37
Ну, по свету бродит много различных баек о силиконах в шампунях, вот хочу на своем собственном опыте найти истину ))
ksusha 07 октября 2009, 23:05
поделитесь потом, ощутили ли разницу
Puppa 07 октября 2009, 23:14
не вопрос
kurkada 07 октября 2009, 12:06
шо такое силиконы? %)
Puppa 07 октября 2009, 12:47
посмотрите в своих шампунях: dimethicone, methicone, cyclomethicone, cyclopentasiloxane, demethicone copolyol, dimenticone/vinyl dimethicone crosspolymer, phenyl trimethicone — вот это они и есть
kurkada 07 октября 2009, 14:17
а что, они чем-то вредны?
Puppa 07 октября 2009, 15:54
ну да, есть мнение, что постоянно ими пользоваться вредно, потому что они «накапливаются» в волосах и со временем волосы тускнеют, грязнеют, быстрее пачкаются и теряют товарный вид
saZZZuZa 07 октября 2009, 16:26
говорят ещё что больше всего их в средствах для окрашеных волос.
MonikaXX 07 октября 2009, 12:48
Офф, но тоже по теме о шампунях — недавно купила своему МЧ обычный гринмамовский шампунь(кстати, думаю он тоже без силиконов), и так он как-то посмотрел на меня с полки в ванной, что я решила попробовать им помыться вместо своего кутрин. Ну и в итоге что — разницы я не ощутила вообще никакой. Ни во время мытья ни после. Напрашивается вопрос, имеет ли смысл покупать дорогущие проф. шампуни, если можно купить обычный+хорошую маску?
yashura 07 октября 2009, 15:34
я думаю если особенных проблем с волосами нет, то действительно почему нет
wasabi 07 октября 2009, 15:44
+1 у меня такая же история была, только с фруктисом, разницы во внешнем виде никакой.
starka 07 октября 2009, 13:59
Ой, мылась я всеми этими кря-кря без силиконов, толку ноль — волосы как мочалка.
luppi-muppi 07 октября 2009, 14:18
В общем мое мнение такое — переодически надо промывать волосы от силиконов, но переставать ими пользоваться нет смысла :)
Puppa 07 октября 2009, 15:53
возможно, но я хочу проверить ))
Irunchik 19 августа 2010, 12:58
Вот-вот самое оптимальное и для меня. Просто окрашеные волосы без силиконов выглядят очень тускло, мое мнение. Можно как вариант: шампунь без силикона а сверху спрей для поддержания цвета (они все тоже с силиконами), но это же меньше чем шампунь+спрей+маски и т.п. Повторюсь это я все имею в виду средства для окрашенных волос.
У меня шампунь и бальзам Натура сиберика для жирных волос (без химии), а для блеска спрей Londa professional для окрашенных волос (отменная штука).
annetka 30 июня 2011, 21:23
полностью с вами согласна. Мыть голову раз-два в месяц глубоко очищающим шампунем и никаких проблем.
Romani 07 октября 2009, 17:20
в лаше ещё есть, только я не помню название точное
Vita 07 октября 2009, 23:11
может лашевские шампуни и безвредные в плане отсутствия силиконов, но и результат от них совершенно не такой как от профессионалки
shiny 07 октября 2009, 18:25
натура сыберика
Lika 07 октября 2009, 18:55
нас, крашеных блондинок, спасут только силиконы :)
Dreamsol 07 октября 2009, 19:25
фруктис без силикона если не ошибаюсь
Lita_Llost 02 мая 2010, 20:11
Понимаю, что уже, может, и совершенно не актуально, но лучший шампунь без силиконов, имхо, у марки «Back to Basics» — использовала увлажняющий «Кокос и манго» и восстанавливающий «Имбирь». Хотя я исповедую концепцию «пользуйтесь услугами волшебницы Химии», и в особый вред силиконов, особенно в проф средствах для волос, не верю, а органические считаю чрезвычайно малоэффективными.
Прошел уже почти год, скажите пожалуйста, как Ваш эксперимент, сравнили? Х)
Christina_Guettler 02 мая 2010, 21:27
меня наконец просветила моя родственника, управляющая парихмах.салоном. Силиконы тоже бывают разные. В дорогой проф. косметике силиконы водорастворимые, которые с волос смываются. А в обычных шампуньках типа Пантина силиконы нерастворимые и оседают на волосах мертвым грузом. Со временем после мытья такими продуктами волосы, намокая, становятся похожими на медузу, полностью не высыхают и не поддаются никаким укладкам. Нужно только многократно вымывать глубокоочищающими шампунями это все добро…
Шампуни полностью органические нужно очень хорошо вспенивать, а то они по моему опыту не вымывают нифига. Был опыт, что после 4-5 раз мытья как-то оставила без внимания затылок. Так волосы высохли и оказалось, что макушка чистая, а нижняя часть многоразово недомыта и выглядела соответствующе (((.
Lita_Llost 02 мая 2010, 22:02
спасибо Вам большое, Кристина, за такой тщательно-просветительский ответ!!!   А то мне не хватает, честно признаться, познаний в химии для обоснованности своих измышлений.

Ещё, я от мастера, которая ламинирование Пол Митчелл делала, слышала, что напитавшиеся этими нерастворимыми силиконами волосы не поддаются как следует окраске.
nat_st 30 июня 2011, 21:15
Кристина, вы пишете о ГЛУБОКООЧИЩАЮЩИХ шампунях.А какие это например?
Puppa 03 июля 2010, 01:54
сравнила и поняла, что главное чтобы шампунь был хорошим и не важно есть в нем силиконы или нет.
мне очень понравился мольтобене который девушки выше рекомендовали, промывает классно и силиконов вроде как и нет.
Nastia 03 июля 2010, 01:44
у Натуры Сиберики бальзамы без силиконов и шампуни без сульфатов, сама пользуюсь, мне подходит. Лаурет-сульфат--зло для моих тонких волосиков_)
Kotofeeva 03 июля 2010, 02:40
Мое мнение: для моих волос силикон — зло. Я считаю, что шампунь должен выполнять исключительно «промывочную» функцию. У меня кожа головы и волосы жирные, поэтому мне требуется тщательное очищение без пленки, липкости и т.п. Поэтому шампунь без силиконов — находка для меня. И мне совершенно все равно, что шампуни без силикона путают волосы и делают их жесткими — я решаю это с помощью масок.
ezik74 06 октября 2010, 12:29
У меня такие же по типу волосы, подскажите, пожалуйста, какой шампунь Вы используете?
chetalla 05 июля 2010, 17:18
Девушки! Нужно бояться не силиконов, а так называемые SLS и различные парабены в шампунях и других косметических средствах. Вы не замечаете разницы при мытье «хороших» и «плохих» шампуней. Но вред накапливается с годами, вплоть до раковых болезней.
Secretnaya 05 июля 2010, 17:23
По ссылке выдается, что запрошенной темы не существует!
Katrinka 26 июля 2010, 23:06
Бонакур от Шварцкопф без силиконов. А из бюджетных — Фруктис есть серия без силикона.
biolustre 28 июля 2010, 19:41
Вред волосам наносят не силиконы, а ПАВы-поверхностно активные вещества — лаурет-фосфаты, а они как раз есть во всех шампунях масс-маркета. Они стоят в составах сразу после воды, на втором месте. Именно поэтому дешевые шампуни плохи- да, они хорошо отмываю, буквально сдирая с волос загрязнения. У кого то волосы выдерживают многолетнее использование таких шампуней, а кто-то замечает, что волосы становятся хуже, суше, тоньше. И еще- дешевые шампуни имеют молекулярные формулы с размерами молекул, намного больше, чем молекулы волоса, поэтому эти молекулы буквально «повисают» на микротрещинах волос, как грузики, еще больше истончая их. а силиконы в косметологии-это величайшее изобретение. Дело только в качестве косметики, а качество зачастую отражается на цене.
Margaritta 07 ноября 2010, 08:50
Согласна с вами полностью! Пользуюсь средством Constant Delight -сыворотка на основе силикона для кончиков, волосы великолепные! По моим наблюдениям средство смывается при мытье волос, с этим средством шампуни хуже пенятся
RiNaLiNa 19 августа 2010, 12:07
а мне понравился шампунь Keranove Volume, тоже искала без силикона, по-моему в нем его нет (утверждать не буду)
мне очень нравится, волосы гладкие блестящие и действительно есть объем)
неплохой бюджетный вариант — в гипермаркетах стоит около 150 — 160 руб.
Nickusya 19 августа 2010, 12:37
У многих люксовых и аптечных брендов в составе шаппуней нет силикона. Выбирайте: Ля Рош Позе, Дарфен, Фито, Биодерма, Коррес, Леонор Грейл, Мольтобене, Карита, Мерлес Мёллер! Цены от 450-1500 руб.
Sapphire 19 августа 2010, 13:05
Шампунь без силиконов шампуню без силиконов розь))
И Лаш, и Мольтобене без силиконов, вроде как, но разница, так сказать, на лицо…
lola 28 августа 2010, 00:08
и какая же разница можно, для тех, кто в танке?
Olcha_ya 07 сентября 2010, 13:10
в молто не все без силиконов, в салонной серии точно они есть