Красивые волосы

Есть ли средство для сухих кончиков волос?

Приветствую дорогих Косметисточек!
У меня длинные волосы. В целом их состояние меня устраивает. Дело в том, что я их не крашу, не пользуюсь феном, утюжком или плойкой, состригаю пару-тройку сантиметров в месяц, и они у меня не секутся. Но… Кончики моих волос ужасно сухие.
Посему, прошу вас подсказать хорошее средство для сухих кончиков.
  • IrkaNL
  • 12 июля 2011, 15:41
есть много средств: масла, серумы. Самый простой и дешевый-масло жожоба. Дальше читайте здесь и т.д.
kosmetista.ru/blog/otzivi/11835.html
kosmetista.ru/blog/otzivi/1586.html
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/11111.html
Я бы посоветовала вам спрей для кончиков.

Мне нравится Бонакур из увлажняющей серии, но он много блеска не дает, скорее ощущение мягкости и напитанности. Сосульками не висят после него.

еще есть неплохой бюджетный спрей Глис Кур такого плана (у меня розовый был) Хорошо справляется для блеска и мягкости

Спасибо! У вас красивые волосы  .Обязательно попробую ваши средства.
  • Masa
  • 12 июля 2011, 16:15
а мне ни тот ни тот не пошел — с ними мои жесткие кучеряшки как мочалка… )
Мне безумно нравится увлажняющий спрей-кондиционер Bonacure moisture kick spray conditioner. Он несмываемый, брызгаю исключительно на концы волос и как результат получаю вполне увлажненные волосы. У меня уже 4 бутылочка)
Благодарю!
Взяла ваше средство на заметку.
  • Senni
  • 12 июля 2011, 15:48
L'oreal absolut repair масло… очень очень классное средство… покупаю уже 3-ий флакон
Спасибо за отклик. Теперь точно есть из чего выбрать!
  • Nat-ka
  • 12 июля 2011, 16:01
А мое любимое — ЭТО
Благодарю!
Loccitane тоже попробую! Благо он у нас продается!

Teotema Сыворотка для секущихся кончиков волос Split end Serum- я о ней писала, супер!
Да да, я читала! Спасибо!
Лореаль Абсолют Репер- серум для сухих кончиков волос. Еще Альфапарф- масло для кончиков с жидкими кристаллами. Я крашеная блондинка и кончики у меня посеченные и сухие, без этого никак(( Эти средства хорошо выручают. Но они придают только косметический эффект! Если хотите попытаться вылечить, то только постоянными стрижками и маслами из аптеки ( жожоба, репейное, и тд) Это долго, но эффективно. Каждую ночь на кончики наносить и заворачивать во что-нибудь, чтобы все было в тепле. Утром смывать. И то, повторюсь, это очень долго и смотря какое состояние все же у волос.
Мерси! Лореаль приобрету обязательно! А про масло так это в точку. Процесс нудный, но эффективный.
я как раз сегодня писала про увлажняющий спрей для волос (у меня тоже сухие кончики из-за выпрямления)
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/11945.html
Спасибо. Ваш пост в избранное)
Avon Advance Techniques. Сыворотка для сухих кончиков волос

Yves Rocher. Восстанавливающий Бальзам для Кончиков Волос с Овсом
О! Обязательно присмотрюсь Ив Роше! Благодарю за отклик!