12.07.2011

Есть ли средство для сухих кончиков волос?

Приветствую дорогих Косметисточек!
У меня длинные волосы. В целом их состояние меня устраивает. Дело в том, что я их не крашу, не пользуюсь феном, утюжком или плойкой, состригаю пару-тройку сантиметров в месяц, и они у меня не секутся. Но… Кончики моих волос ужасно сухие.
Посему, прошу вас подсказать хорошее средство для сухих кончиков.

IrkaNL 12 июля 2011, 15:41
есть много средств: масла, серумы. Самый простой и дешевый-масло жожоба. Дальше читайте здесь и т.д.
kosmetista.ru/blog/otzivi/11835.html
kosmetista.ru/blog/otzivi/1586.html
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/11111.html
Princess_Nuri 12 июля 2011, 15:42
Mechtatelnaya 12 июля 2011, 15:44
Я бы посоветовала вам спрей для кончиков.

Мне нравится Бонакур из увлажняющей серии, но он много блеска не дает, скорее ощущение мягкости и напитанности. Сосульками не висят после него.

еще есть неплохой бюджетный спрей Глис Кур такого плана (у меня розовый был) Хорошо справляется для блеска и мягкости

Princess_Nuri 12 июля 2011, 15:46
Спасибо! У вас красивые волосы  .Обязательно попробую ваши средства.
Masa 12 июля 2011, 16:15
а мне ни тот ни тот не пошел — с ними мои жесткие кучеряшки как мочалка… )
margarita_k 12 июля 2011, 15:46
Мне безумно нравится увлажняющий спрей-кондиционер Bonacure moisture kick spray conditioner. Он несмываемый, брызгаю исключительно на концы волос и как результат получаю вполне увлажненные волосы. У меня уже 4 бутылочка)
Princess_Nuri 12 июля 2011, 15:47
Благодарю!
Взяла ваше средство на заметку.
Senni 12 июля 2011, 15:48
L'oreal absolut repair масло… очень очень классное средство… покупаю уже 3-ий флакон
Princess_Nuri 12 июля 2011, 15:52
Спасибо за отклик. Теперь точно есть из чего выбрать!
Nat-ka 12 июля 2011, 16:01
А мое любимое — ЭТО
Princess_Nuri 12 июля 2011, 16:26
Благодарю!
Loccitane тоже попробую! Благо он у нас продается!
Fuchsia 12 июля 2011, 16:02
Teotema Сыворотка для секущихся кончиков волос Split end Serum- я о ней писала, супер!
Princess_Nuri 12 июля 2011, 16:24
Да да, я читала! Спасибо!
XuLigAnkA 12 июля 2011, 16:22
Лореаль Абсолют Репер- серум для сухих кончиков волос. Еще Альфапарф- масло для кончиков с жидкими кристаллами. Я крашеная блондинка и кончики у меня посеченные и сухие, без этого никак(( Эти средства хорошо выручают. Но они придают только косметический эффект! Если хотите попытаться вылечить, то только постоянными стрижками и маслами из аптеки ( жожоба, репейное, и тд) Это долго, но эффективно. Каждую ночь на кончики наносить и заворачивать во что-нибудь, чтобы все было в тепле. Утром смывать. И то, повторюсь, это очень долго и смотря какое состояние все же у волос.
Princess_Nuri 12 июля 2011, 16:28
Мерси! Лореаль приобрету обязательно! А про масло так это в точку. Процесс нудный, но эффективный.
ipanema 12 июля 2011, 20:16
я как раз сегодня писала про увлажняющий спрей для волос (у меня тоже сухие кончики из-за выпрямления)
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/11945.html
Princess_Nuri 13 июля 2011, 08:51
Спасибо. Ваш пост в избранное)
Maria_Magnolia 13 июля 2011, 14:02
Avon Advance Techniques. Сыворотка для сухих кончиков волос

Yves Rocher. Восстанавливающий Бальзам для Кончиков Волос с Овсом
Princess_Nuri 04 августа 2011, 21:08
О! Обязательно присмотрюсь Ив Роше! Благодарю за отклик!