Красивые волосы

Странная парочка - шампунь Берегиня и бальзам Шелковое сияние

Здравствуйте, девушки!
Я хочу рассказать о необычной парочке в моей ванной комнате. Приобрела я ее в порыве любопытства. Шла в соседний отдел с профессиональными шампуньками, а на глаза попались они — шампунь Берегиня и бальзам Шелковое сияние.

1. Шампунь – Берегиня. Творческая мастерская Миролада.

Берегиня это название шампуня для ослабленных и сухих волос, для других типов названия у шампуней другие.
От производителя: подходит для ухода за сухими, ослабленными волосами. Средство можно использовать как маску — нанести 3-4 колпачка на корни волос, массирующими движениями втереть в кожу головы, подержать на волосах от 5 мин. до 1 часа, затем смыть водой. При необходимости налить еще 3 колпачка шампуня и промыть волосы. Не требуется использования бальзама. Щелок насыщает волосы полезными микроэлементами и кремнием, кедровая живица обладает антибактериальным эффектом. Отвары специально подобранных трав благотворно действуют на кожу головы и волосы. Овсяное молочко и целебные масла питают и увлажняют волосы. Важно: если вы привыкли использовать обычные шампуни, которые содержат силикон, то будьте готовы к тому, что в первое время после применения нашего шампуня волосы могут иметь тусклый вид. Это обусловлено тем, что силиконы, обволакивающие волосы, смываются. А находившийся под искусственной оболочкой волос не дышит, становится слабым и не способным сам защититься от воздействия окружающей среды. Ему требуется время на восстановление. На это может уйти около 2 месяцев.
Состав: щелок (отвар древесной золы), калиевые соли кокосового и пальмового масла, кедровое, репейное, горчичное, касторовое и оливковое масло, отвар ромашки, крапивы, хмеля, полыни, лебеды, овсяное молочко, композиция эфирных масел.
Срок хранения: 3 месяца.

Развернутое мнение: Обычная пластиковая бутылка 0,5 л, задекорированная золотистой сеточкой (она на первом фото шампуня). В ней жидкость цвета чая, при взбалтывании пенится. Запах легкий, улавливаются какие-то травки. Вобщем — решилась помыть. Наносить совсем не удобно, очень жидкий, того и гляди, выльешь полбутылки на ладонь. Может перелить в бутылочку с узким горлышком из под тоника для волос? Пенится неплохо, дает мягкую, густую пену. Промывает отлично, до легкого поскрипывания. Волосы не спутывает. С замиранием сердца подождала, когда волосы высохнут. Вроде ничего, мягонькие, послушные, приобрели объем у корней, и сами стали как-то поплотней. Запаха нет абсолютно никакого (непривычно, обычно остается аромат шампуней и бальзамов, а тут вообще ничего). Со временем приноровилась к жидкой консистенции. Вторую бутылочку купила уже с новым дизайном. Выглядит привлекательней.
Продавец сказала, что изменился только внешний вид, состав остался прежним. А я дома сравнила — как говорится, найди 10 отличий.
Выкладываю новый состав: отвар ромашки, крапивы, хмеля, полыни, лебеды, зерен овса, кедровая живица, щелок (отвар древесной золы), омыленный кедровым, оливковым, кокосовым, горчичным и касторовым маслами.
Срок годности изменился до 6 месяцев.
Как маску, не использовала, шампунь все-таки очень жидкий. Хоть производитель и утверждает, что кондиционер после него не требуется, мне, все-таки, комфортнее с ним. С каждым использованием шампунь мне нравится все больше и больше. Одной бутылки хватило примерно на 3 недели, использую через день.
Время использования: 5 недель.
Оценка:5- (минус за жидкую консистенцию).
Цена 250 руб. за 0.5 л.

2. Бальзам для волос «Шелковое сияние». Творческая мастерская Миролада.

От производителя: Хорошо пенится, разглаживает и питает волосы, обеспечивает легкое расчесывание и дополнительный уход. Целебные масла питают и увлажняют волос по всей длине, пептиды шелка наполняют волос силой и шелковистостью. Отвары лекарственных трав укрепляют волосы и придают им жизненную энергию. Овсяное толокно очень хорошо смягчает и питает волосы. Рекомендуется наносить после использования шампуня. Помассировать волосы, втереть по всей длине волос и смыть теплой водой.
Состав: натриевые соли жирных кислот кокосового, пальмового, оливкового масел (это мыло, сваренное с нуля, сильно взбитое и разбавленное до кремовой консистенции), кедровое, миндальное, горчичное масла, масло черного тмина, отвар ромашки, полыни, крапивы, шелковые пептиды, овсяное толокно.
Срок хранения: 6 мес.

Развернутое мнение: В бутылке неоднородная жидкость, сверху светло-бежевая с кремовым оттенком, снизу темнее, на дне темный осадок.

При взбалтывании слегка пенится. Бальзам мне не понравился совершенно. Нанести немного не получается, очень жидкий. Хочется просто полить всю голову этой жидкостью. После бальзама на волосах как будто остался осадок. В голове взрыв мозга: помыла шампунем – волосы мягонькие, гладенькие, полила бальзамом – они спутались. (Зачем этот бальзам нужен?) Бутылочки хватило на три раза. Бальзам приобрела не сразу, первые разы ополаскивала волосы после мытья водичкой с лимоном. Зато протестировала продукты и отдельно, и в паре.

Время использования: 1 неделя.
Цена 250 руб.

Оценка:2 (без него даже лучше было).
шампунь выглядит как бутылка кваса)) а бальзам — на кумыс или питьевой йогурт)))

странно, что при таком количестве масел и других сильнопахнущих компонентов, волосы после шампуня не пахнут.
  • 25 июля 2011, 12:05
Да, вид конечно у них не очень, этакий саморазливчик, но шампунь очень даже хорош.
Скажу честно, что в такой упаковке я не купила бы никогда даже самый натуральный и прекрасный по составу продукт.

Вам спасибо за честный отзыв.
кстати, будь они в темном стекле — я бы взяла). а в тонких пластиковых бутылках не ахти, конечно…
  • 25 июля 2011, 12:27
Согласна, в стекле было презентабельнее.
  • 25 июля 2011, 12:16
Пожалуйста   Я тоже долго сомневалась, но любопытство взяло верх.

• Psihea
  • 25 июля 2011, 11:55
Мне уже не внушает доверия эта пластиковая бутылка. Кажется для натуральных составов нужно темное стекло.
  • elkin
  • 25 июля 2011, 12:25
Необычные продукты. Было интересно почитать  , спасибо!

Ой! Креативно то как)) Главное чтобы у Вас всё теперь было в порядке с волосами (я на это надеюсь). Посмотрела в сети про эту творческую мастерскую.они там помимо мыла и шампуней ещё и валенки валяют, тапки делают, посуду)) Школа народных умельцев)) Я таким не доверяю… а вы смелая))))
  • 25 июля 2011, 12:53
Да вроде все ок, тьфу-тьфу. Я брала в магазине, где много разных брендов, там и масла, и всякие соли, грязи, мыло, мыльные орехи (о них недавно кто-то упомянал), водоросли для обертывания, сухие шампуни. Ничего лишнего не было, меня ничего не смутило. Были еще маски, крема и тоники для лица, вот их я не решилась взять.
Странно, что второй продукт заявлен как бальзам — по составу шампунь без вариантов. Суть ополаскивателя — либо отвар трав и ничего больше, либо более насыщенный состав с силиконами, эмульгаторами и прочими «улучшателями» структуры волос.
Но в любом случае — спасибо за отзыв. Такие продукты интересны!
  • 25 июля 2011, 13:09
Я за бальзамом вернулась, после того, как понравился шампунь. Пыталась использовать этот бальзам несколько раз и поняла, что он делает только хуже. С облегчением вылила остатки после трех раз и забыла о нем.
А меня внешний вид совершенно не смущает,главное чтобы действительно помогало.
Интересный пост, спасибо!
  • 25 июля 2011, 13:24
Вам спасибо, что прочитали
  • Schi88
  • 25 июля 2011, 13:01
Ой! Пластиковые бутылки как из-под дешёвого лимонада или чего похуже! Я бы тоже такое не купила.   А там хотя бы колечко к крышке припаяно, как на заводских бутылках? Или это реально где-то вручную разливают в б/у-шные бутылки, в которых раньше было что-то другое?
  • 25 июля 2011, 13:36
Конечно крышки припаяны   У второй бутылки она уже не кричащего красного или желтого цвета, а темно-коричневая. Разливают я думаю, действительно вручную, на мини-заводике.
Привет! Шампунь напоминает на вид нерафинированное растительное масло :) Я правильо поняла. в нем ет СЛС? Тогда здорово, я тут недавно решила перейти на шампуни без лаурета, надо будет поближе присмотреться. Спасибо за пост!
  • 25 июля 2011, 13:47
Привет! Он больше похож на чай или коньяк, абсолютно не жирный (куда только они масла спрятали?). Шампунь действительно без СЛС. Я его ради этого и купила, тоже решила дать волосам отдых от лаурилов-лауретов и силиконов.
Масла омылены щелочью, а с кедрового и далее (более ценные по составу) по оливковое (возможно), добавлены в «след» (не буду углубляться в технологию, а то кто-нить да тапком), поэтому на выходе получается не жирно. Главное, что нет аллергии и волосы на месте и довольны! А цена, кстати, очень неплоха для шампуня такого способа изготовления :)
  • 25 июля 2011, 16:38
Спасибо Вам за разъяснения, а то я всю голову сломала, что же это за омыливание:)))
мм… я не хотела запутать ))
ой. я бы не рискнула такое на голову мазать.
  • 26 июля 2011, 11:17
А я вот рискнула, и не жалею. Меня в первую очередь привлек состав. Пока менять его на другой не хочу, очень нравится. Использую другой шампунь только когда надо смыть масляные маски, этот не справляется.