19.07.2011

Маски для Златовласки

Здравствуйте, косметисточки! Сколько себя помню, у меня всегда были волосы чуть выше лопаток. Но кто же не мечтал о волосах, как у Златовласки? Вот и мне в конце зимы захотелось отрастить волосы.

Волосы мои взбунтовались и стали покидать меня толпами. Уже было желание подстричь и вернуть свою прежнюю длину, чтобы сохранить остаток волос, но мы не ищем лёгких путей. Поэтому, отправилась я в магазин за масками для волос. До этого никогда масками не пользовалась – только шампунь и бальзам. Первые мои маски были DOVE REPAIR THERAPY и ЧИСТАЯ ЛИНИЯ
От производителя: DOVE REPAIR THERAPY Контроль над потерей волос. Восстанавливающий Бальзам с эффектом маски. Экспресс-уход. Наша инновационная формула двойного действия: Маска с технологией FIBRE ACTIVES проникает глубоко в структуру волос, восстанавливая поврежденную структуру протеинов. Мгновенно впитывается, не утяжеляя волосы. Бальзам с УВЛАЖНЯЮЩЕЙ МИКРО-СЫВОРОТКОЙ разглаживает поврежденную поверхность волоса, помогая восстановить и укрепить ломкие ослабленные волосы от корней до кончиков. Глубоко питает и восстанавливает волосы подобно маске, действует так же быстро, как обычный бальзам. Результат: волосы укреплены и защищены от выпадения из-за ломкости.
Состав:От меня: DOVE REPAIR THERAPY бальзам-маска белого цвета с приятным запахом. Результат – никакой, ничем не отличается от обычного бальзама-ополаскивателя. Волосы как выпадали так и продолжали выпадать. Имеющийся в составе жидкий парафин стал со временем покрывать волосы, волосы стали плотные, но приобрели серый оттенок. Это уже не первый случай, когда я сталкиваюсь с парафином в составе средств для волос. Обычно производители добавляют его в средства для ломких волос. Соглашусь, что волосы становятся прочнее, но при этом более жесткие и не такие блестящие.
Срок использования: 2 недели (через день) — на большее 180 мл не хватает.
Оценка: 2. Никогда больше не куплю.
Цена: около 200 руб.

От производителя: ЧИСТАЯ ЛИНИЯ Маска для волос. Укрепляющая корни волос. Крапива. Для всех типов волос. Маска двойного действия. Интенсивная фитотерапия: укрепление волос от корней. Натуральный экстракт крапивы оказывает превосходное укрепляющее воздействие на корни волос, питает и защищает волосы. Красота и здоровье волос: комплекс активных компонентов разглаживает поверхность волос, придает силу, сияющий блеск и шелковистость. Результат – сильные от корней, красивые и здоровые волосы.
От меня: ЧИСТАЯ ЛИНИЯ маска для волос белого цвета. Пахнет приятно, травками. Результат от использования: Волосы остались в том же состоянии, что и были до маски. Волосопад не остановила. Но понравилась больше, чем DOVE REPAIR THERAPY тем, что волосы от маски имеют здоровый блеск, расчёсываются легко
Срок использования: 1,5 недели (через день) 120 мл на длительный срок не хватает, а желания покупать ещё у меня не было.
Оценка : 3.
Цена: до 100 руб.

А теперь про маски, которые мне понравились.
От производителя:
LIV DELANO GREEN STYLE БАМБУК & АПЕЛЬСИН
Стимулирующая маска-уход для придания объема и блеска волосам
Сбалансированная активная формула комплексного действия с фитоэкстрактами бамбука и апельсина, натуральными маслами макадамии и кокоса, D-пантенолом и фенилтриметиконом: стимулирует микроциркуляцию в сосудах, прилегающих к волосяным фолликулам, укрепляя корни и улучшая состояние волос, восстанавливает эластичность и здоровый блеск волос, устраняет сухость и шелушение кожи головы, облегчает расчесывание и моделирование прически, оказывает антистатический эффект. Масса нетто: 300 гр

LIV DELANO GREEN STYLE ПАССИФЛОРА & РОЗМАРИН
Регенерирующая маска-уход для тонких, ослабленных и выпадающих волос
Сбалансированная активная формула комплексного действия с фитоэкстрактами розмарина, пассифлоры, ромашки, зародышей пшеницы, натуральными маслами макадамии и кокоса и D-пантенолом для укрепления и реставрации поврежденных волос: стимулирует микроциркуляцию в сосудах, прилегающих к волосяным фолликулам, укрепляя корни и замедляя выпадение волос, увлажняет, смягчает и успокаивает чувствительную кожу головы, оказывает мягкое противовоспалительное действие, восстанавливает эластичность и здоровый блеск волос, облегчает расчесывание и моделирование прически, оказывает антистатический эффект.

От меня: LIV DELANO ПАССИФЛОРА & РОЗМАРИН и БАМБУК & АПЕЛЬСИН опишу их вместе, так как особой разницы я не заметила. Итак, густые маски белого цвета. На вид отличить невозможно, только по запаху. ПАССИФЛОРА & РОЗМАРИН сильно пахнет травой, а БАМБУК & АПЕЛЬСИН – имеет мятно-цитрусовый запах. Очень понравился состав с обилием масел и цена! Вот от этих масок, я увидела результат.
Как я использую: Маски содержат много масел, поэтому корни волос быстро становятся жирными. Я их стала применять перед мытьём головы. Намажу, подожду минут 15, смываю. Затем обычное мытье: шампунь и бальзам. Конечно, производитель рекомендует использовать после мытья, но я считаю, что все полезные вещества, что содержатся в масках, за 15 минут успевают впитаться. Использую через день. Спустя неделю волосы перестали выпадать и полезли новые волоски. После использования волосы на солнце блестят, стали более упругие, увлажненные. Масками очень довольна. Чередую их. Измазала уже кучу баночек. Всем рекомендую, особенно тем, кто хочет попробовать кокосовое масло для волос. Оно там на 3-м месте в составе.
Срок использования: 2 месяца
Цена: до 100 руб.
Состояние волос. И пусть вырастут сильнейшие!
Мои волосы абсолютно прямые, поэтому бигуди — верные друзья с 13 лет.
поближе
Любите и будьте любимы! Оля

MilanaFed 19 июля 2011, 09:44
Оль, у тебя волосы такого красивого цвета!!!
а фирму LIV DELANO GREEN STYLE никогда не видела в продаже. Жаль, попробовала бы...:))
WhiteCamomile 19 июля 2011, 09:50
Миланочка, спасибо огромное!
Посмотри в крупных гипермаркетах, не заметить невозможно.Маркетологи сработали хорошо-упаковка бросается в глаза!
MilanaFed 19 июля 2011, 10:16
Да! упаковка что надо! Честно говоря, я сначала подумала, что они очень дорогие :)))
WhiteCamomile 19 июля 2011, 10:20
Нет, они совсем не дорогие)))что ещё раз доказывает, что не все дешёвые продукты-плохие)))
AQVA 19 июля 2011, 09:53
Олечка, последние две маски такие вкусные, но я таких не знаю)))
Чистой Линии для волос я вообще как то подсознательно не доверяю, есть только спрей для волос- толку никакого, и когда то был шампунь- высушил и спутал волосы так, что потом еле разодрала
А для укрепления мне очень понравилась маска Сантэ с маслом страуса, реально помогла укрепить волосы, волосы перестали выпадать, несмотря на то что маска идет как питательная и стоит недорого, вот такая:
Какие же мы женщины- загадочные создания, прямые волосы- завиваем, кудряшки- выпрямляем))))
WhiteCamomile 19 июля 2011, 09:57
Наташенька, спасибо за совет! Посмотрю такую!
Ах, должна же быть в женщине загадка!)))
DaNY 19 июля 2011, 12:48
я такую масочку видела, но купить не рискнула почему-то. а Вы ее на корни тоже наносите?
AQVA 19 июля 2011, 12:51
да, на корни и по всей длине волос перед мытьем волос, затем одевала шапочку для душа и оставляла на час, затем смывала, а пару раз оставляла вообще на ночь, волосы перестали выпадать вообще. И вместе с маской использовала их же шампунь Сантэ с вишней, очень хорошо от него блестят волосы и укрепляются тоже хорошо.
DaNY 19 июля 2011, 12:59
спасибо! а я думала, что ее уже после мытья волос нужно наносить. теперь точно ее куплю, как только моя закончится. и шампунь поищу
а Чистая Линия действительно гадость, простите. Мне шампунь тоже путал волосы так, что не раздерешь и иссушил кожу головы
Niceasdoxie 19 июля 2011, 21:30
А откуда конкретнее в страусе масло? :) Он же не масличная культура )) Просто удивилась )))
WhiteCamomile 20 июля 2011, 11:28
Алёнка, насмешила)))Конечно же, там жир, просто звучит некрасиво «с жиром страуса»))) куда приятнее «с маслом страуса»
E_katerina 19 июля 2011, 09:59
Спасибо за обзор, Оля, твоим волосам повезло с хозяйкой-балуешь их)) у меня сейчас всего 1 маска Керастаз и репейное масло)
WhiteCamomile 19 июля 2011, 10:06
Катюша, репейное масло — это классика! Как ты с ним справляешься? Говорят, его смыть тяжело.
Я волосы в этом году только баловать стала)))потому что появилась идея «фикс» отрастить до пояса, а питания на такую длину уже не хватает, волосы стали выпадать.Но я упрямая)))Вот теперь масками и балую.Помогает.
E_katerina 19 июля 2011, 10:37
смываю в два, а то и три «захода», привыкла уже-результат и цена того стоят))
WhiteCamomile 19 июля 2011, 10:57
Я всегда думала про репейное масло, надо поробовать!
talusha 19 июля 2011, 11:13
если не выливать стаканами на голову, то смывается оно несложно — я и без масла 2 раза голову шампунем мою (в первый раз он смывает грязь, во второй — собственно питает волосы), и с маслом этих 2х раз хватает

масло наношу на ладони, немного, столовую ложку примерно, растираю между ладонями — и на нижнюю треть волос, сворачиваю волосы в жгутик и завязываю на макушке, сверху — полиэтиленовую шапочку, примерно минут на 20, потом смываю
WhiteCamomile 19 июля 2011, 11:55
Наташа, спасибо большое за совет!
talusha 19 июля 2011, 12:12
я еще смеси делаю: оливковое+репейное+миндальное

миндальное масло очень стимулирует рост волос (я им одно время снимала макияж с глаз — ресницы и брови лезли как сумасшедшие)

а вот касторовое можно на брови и ресницы, но не советую с вашим цветом волос на голову — от него волос заметно темнеет, у меня примерно такой же цвет волос, как у вас, жалко темнить:)

но самое действенное, что я пробовала для роста волос — это маска из бесцветной хны: пакет хны (25 гр) завариваю кипятком, немножко остыть, затем + 2 желтка + смесь масел или что под рукой будет, оливковое — так оливковое + немножко коньяка *хорошо, муж не слышит, куда коньяк девается* — все перемешать до консистенции сметаны и на волосы, в основном, на корни, на кончики я смесь масел наношу, потому что хна здорово оздоравливает кожу головы, устраняет перхоть, стимулирует рост волос, но кончики сушит; делаю эту маску раз в неделю уже лет 16:)

если вы волосы не красите, такая маска — самое оно, а вот если красите, я не знаю, как оно с красками взаимодействует…
WhiteCamomile 19 июля 2011, 13:31
Наташа, спасибо за такой подробный ответ! Очень-очень полезная информация!
Думаю, муж будет всё же рад, что коньяк на волосы, а не внутрь без него)))
Zelenoglazaya 19 июля 2011, 09:59
Как я люблю ваши посты)) Они всегда появляются вовремя. Я как раз терзаюсь сомнениями, чтобы вкусного и полезного купить для своих волос и как раз вчера крутила в руках маски-бальзамы GREEN STYLE. Очень характерные баночки, которые выделяются на общем фоне. Я запомнила, что там их было около 5-6 разновидностей и судя по вашему посту они не сильно отличаются, но работают. Спасибо за пост, теперь мои муки выбора закончены и я четко знаю, что покупать))
WhiteCamomile 19 июля 2011, 10:09
Зеленоглазая, спасибо! Мне очень приятно, что пригодилась информация! Давай на ты?)))
Согласна с тобой полностью-упаковка бросается в глаза!
Очень советую купить.Соотношение «цена-качество» перевешивает в сторону «качество».
Zelenoglazaya 19 июля 2011, 10:52
Давай на «ты»)) Куплю обязательно, только осталось определиться какую именно. Думаю, что решающим будет запах. У меня волосы длинные и ужасно секутся, а еще они часто покидают меня не попрощавшись(( Я заинтересовалась этой маркой, но меня смутила невысокая цена. Часто бывает, что недорогие средства что мазал, что не мазал. Но твои впечатления и рост новых волос лучше всякой рекламы))
WhiteCamomile 19 июля 2011, 11:05
Тогда попробуй с апельсином-она пахнет довольно приятно, сладко-мятный запах.
Парадоксы: нужно искусственно завышать цену, чтобы привлечь покупателей.)))Но сколько стоят натуральные масла в аптеке? Копейки.
Соглашусь с тобой, многие средства «что мазал, что не мазал».Всякие бывают.
Zelenoglazaya 19 июля 2011, 13:14
Ты знаешь, с дорогими средствами помимо их действия начинает работать эффект плацебо. Мы себе внушаем, что раз так дорого, то обязательно сработает. Силу самовнушения еще никто не отменял. А вот в недорогие средства такой сильной веры почему-то нет. Это неправильно. Эфирные и растительные масла, глина, отвары растений способны сотворить с нашей внешностью чудеса. Кстате о маслах. Недавно наткнулась в рунете на статью одного химика, который рассмотрев строение молекул разных масел и строение волос, сделав вывод, что для волос самыми эффективными являются кокосовое и оливковое масла. Только они максимально могут проникнуть в структуру волоса и питать его. Остальные масла с этой задачай справляются слабее. Удивительно, всегда считала, что репейное масло — самое полезное для волос. В твоих масках как раз есть мегаполезное кокосовое масло. Это радует))
WhiteCamomile 19 июля 2011, 13:34
Согласна, самовнушение-великая вещь! Доказано наукой!
Удивительно, что репейное туда не попало, но это масло, которое люди на Руси использовали для волос.У нас же не растут кокосы и оливки)))Теперь кокосовое и оливковое масла можно купить, а значит, у нас есть шанс отрастить шикарные волосы)))
Zelenoglazaya 21 июля 2011, 13:24
Сегодня купила маску. Решила взять с розмарином. Мне ее описание больше понравилось чем в апельсиновой, хотя они почти одинаковые. Ну все, теперь волосы будут колоситься на голове не по дням))
WhiteCamomile 22 июля 2011, 11:14
Да, она мне тоже по описанию больше понравилась, но пахнет приятнее с апельсином.Можно чередовать)))
Mahonie 19 июля 2011, 10:04
Красивые волосы, Оля! Спасибо за пост.
Я сейчас пользуюсь кондиционером для волос Le Petit Marseillais с медом. Он очень густой, как маска, хорошо питает, но не утяжеляет мои тонкие волосы. Попробуй его! Стоит в районе 150 руб. за тубу.
WhiteCamomile 19 июля 2011, 10:15
Машенька, спасибо огромное! Мне очень приятно!
Отдельное спасибо за совет! Я недавно крутила в руках Le Petit Marseillais маску для волос с мёдом и маслом карите.Обязательно теперь куплю и кондиционер и маску! Спасибо, Машенька!
Mahonie 19 июля 2011, 10:20
Надеюсь, тебе понравится (ничего, что на «ты»?).
WhiteCamomile 19 июля 2011, 10:21
Конечно, Машенька, на ты! Ещё раз спасибо за совет! Иногда так важно получить его своевременно!
Kotofeeva 19 июля 2011, 16:00
Обязательно купите эту маску, она классная!!! Я ее на длину наношу — волосы после нее мягкие и увлажненные.
WhiteCamomile 19 июля 2011, 17:23
Ксеничка, спасибо за совет! Обязательно куплю! Не зря глаз на неё упал)))
Bosanogka 19 июля 2011, 10:30
Оль, какой у тебя красивый цвет волос!!! Вот именно такой блонд, цвета золотого ореха я признаю! Не меняй оттенок, не нужно светлее и пергидрольнее!)) Твой цвет благородный и дорогой блонд! Береги его)))
WhiteCamomile 19 июля 2011, 10:42
Ксеничка, спасибо огромное! Мне так приятно! Засмущала   )))Комплимент моим тонюсеньким волосикам)))
А цвет-это они у меня уже на солнце выгорели, а зимой темнее.
Последую твоему совету-не буду красить, ну только, когда седые будут… всё равно тогда покрашу, в душе то останется лет 20, ну куда в 20 лет с седыми волосами?)))
Svoboda_slova 19 июля 2011, 10:36
Ольчик, молодец, что открываешь новые неизведанные косметические продукты для нас )))
А я спасалась шампунем, бальзамом и маской для волос «Золотой шелк» серия от выпадения волос. Правда я еще в маску добавляла красного перца, для согревающего эффекта, но тебе такой вариант навряд ли пойдет. На сегодняшний день моя парикмахер хвалит мои волосы, говорит, что по голове стало ощутимо больше и волосы сами по себе более живые и плотные.
А у тебя и правда цвет волос такой чудесный, не хуже как на первой картинке! )) Супер!!!
WhiteCamomile 19 июля 2011, 10:48
Катюша, спасибо огромное! Очень-очень приятно!
Я не боюсь ставить опыты с недорогими средствами.Не понравилось-не жаль выбросить, а понравилось, рад, что нашёл хорошее средство по недорогой цене)))
Катюша, спасибо за совет про «Золотой шелк», я видела эту серию в магазине, теперь думаю, стоит попробовать!(только без перца:))))
Svoboda_slova 19 июля 2011, 11:36
Попробуй, мне шампунь очень понравился и маска тоже. Вообще очень даже достойные продукты за вполне демократичную сумму денег.
Мне все кроме масленных средств подошло. И волосы хорошо промываются шампунем, и он очень мягкий, не агрессивный, и бальзамы ухаживают за волосами тоже хорошо, после них волосы легко расчесываются и нет ощущения пересушенности. В общем тебе написала и подумала, что надо бы снова повторить удачный опыт )))
WhiteCamomile 19 июля 2011, 11:40
Катюша, спасибо большое за совет!
princesshelena 19 июля 2011, 10:54
Олечка, цвет волос красивый)))
У меня есть шампуни, бальзамы и маски LIV DELANO GREEN STYLE. Я просто в восторге! Умеют Белорусы делать косметику всё же…
WhiteCamomile 19 июля 2011, 11:08
Инночка, спасибо огромное! Приятно! Очень-очень!
А у меня до шампуня и бальзама руки не дошли)))Советуешь?
princesshelena 19 июля 2011, 11:14
Советую))) Это вееещь)
Если не подойдёт, то хоть цена небольшая!
WhiteCamomile 19 июля 2011, 11:39
Инночка, спасибо за совет!
Тоже так считаю:«не понравится-не жаль выбросить».А то многие купят дорогое средство, которое не подходит и пользуются, т.к жалко потраченных денег, чтобы выбростить)))
RitaMix 19 июля 2011, 10:54
Оля — волосы чудо! Не с проста тебя прозвали Оля-Ромашка. Видела твоих пятерочников в магазине, но не купила, все сомневалась, но теперь точно куплю, хотя знаю, что таких чудных волос у меня все равно не будет!
WhiteCamomile 19 июля 2011, 11:16
Рита, спасибо огромное! Так приятно! Сижу-улыбаюсь )))
Уверена, что ты просто очень строга к себе, и волосы у тебя хорошие! Достаточно посмотреть твои волосы в посте «Средства для волос в духе зелёных», чтобы понять, что они у тебя здоровые и блестящие!
Попробуй обязательно, масочки, действительно, улучшают состояние волос.Но во всем нужна настойчивость! С первого применения ничего не бывает, ты же знаешь! Пользуюсь часто, мажу много, благо цена позволяет измазать себя хоть с ног до головы)))Советую!
RitaMix 19 июля 2011, 11:26
Оленька в тебе море позитива! Так держать! Спасибо тебе за приятные слова, я очень растрогана.
А цена еще не показатель успеха. Бывает средство дорогое, но до жути бестолковое. Так пусть лучше будет наоборот.
M_a_r_t_a 19 июля 2011, 10:57
Спасибо за пост!

У нас масочки, которые вам помогли, на каждом углу продаются. Я на них обращала внимание (уж больно упаковочка красивая), но покупать боялась из-за низкой цены.

У вас очень красивые волосы и цвет волос
WhiteCamomile 19 июля 2011, 11:19
Марта, спасибо большое! Мне очень приятно!
Загадочные мы существа-от низкой цены радоваться надо, а мы обходим стороной)))Цену не бойся, натуральные масла в аптеке тоже стоят копейки)))
Да, упаковка то, что надо! Бросается в глаза!
M_a_r_t_a 19 июля 2011, 11:23
  Да, женщины такие — кажется, что если заоблачная цена, то значит супер средство, хотя сколько всего я покупала за большие деньги, но мало что мне подходило
WhiteCamomile 19 июля 2011, 11:33
Парадоксы жизни)))А средств везде достойных хватает, и в дорогих, и в дешёвых марках, ровно как и недостойных)))
OlgaN 19 июля 2011, 11:02
Оленька, спасибо за нужный и своевременный пост. Буду глазеть теперь у нас эти масочки искать. А по поводу «бегства матросов с корабля — проблема для меня сейчас актуальная» я в личке спрошу.
Спасибо красота волос — достойное уважение их обладательницы!!!
WhiteCamomile 19 июля 2011, 11:21
Олечка, спасибо огромное! Так приятно!
Очень рада, что тебе пригодилась информация!
Sweet_Irene 19 июля 2011, 11:05
Интересный пост, спасибо вам)) Маски, которые вы рекомендуете много где видела, но всегда проходила мимо! теперь обязательно попробую.
Волосы у вас загляденье   и цвет такой классный!!!
WhiteCamomile 19 июля 2011, 11:24
Ирочка, спасибо большое! Мне очень приятно!
Удивительно, как недобросовестные производители отпугнули нас от товаров с адекватной ценой, не завышенной из-за рекламы и раскрученного бренда, а просто адекватной ценой.
Ирочка, попробуйте! Если не понравится, выкинуть не жаль будет, т.к.недорого)))
Sweet_Irene 19 июля 2011, 12:40
Попробую однозначно! Я сама давно и крепко подружилась с маской белорусской фирмы белита из серии «минералы мертвого моря», цена у нее смешная, а эффект, особенно в сочетании с домашними масками на меду и оливковом масле, просто супер!!! Боюсь теперь покупать что-то из дорогого ухода, не оправдает он своей цены по сравнению с моими проверенными средствами!
WhiteCamomile 19 июля 2011, 13:37
«Если всё устраивает зачем искать что-то другое?»-так бы сказал мужчина, а мы женщины, всегда в поиске идеала)))Поэтому, если найду «минералы мертвого моря» -куплю обязательно, но у нас пока только бальзамы из этой серии есть.
Sweet_Irene 19 июля 2011, 13:54
  так и есть, нет нам, женщинам, покоя!
попробуйте, не пожалеете точно.от бальзама больших восторгов не было, а вот маска
Aigul 19 июля 2011, 11:09
Оля, Вы маски наносите на корни волос? Мне кажется, что от этого только усиливается их выпадение. Цвет волос мне тоже понравился.
WhiteCamomile 19 июля 2011, 11:27
Да, наношу полностью на все волосы, от корней до кончиков.Айгуль, ох, Вы заставили меня призадуматься.Почему усиливает выпадение?
Aigul 19 июля 2011, 12:12
Я сама запуталась. Парикмахеры рекомендуют наносить покупные маски на волосы отступив от корней где-то на 5 см, тогда волосы получат должное питание и кожа головы будет меньше жирниться, а волосы меньше выпадать. Но, с другой стороны, я не могу понять принцип действий укрепляющих масок, какой толк если их наносить просто на волосы? Те же парикмахеры ни имеют ничего против нанесения на корни домашних масок.
Elena_SPb 19 июля 2011, 12:36
На одной из процедур по уходу за волосами в салоне мне мастер сказал, что маски надо наносить на 5-10 см от корней т.к. волосы получают питательные вещества от корней тлько на 10 см. Все, что ниже- надо питать масками. Поэтому, когда мы наносим маски на корни волос, они жирнятся.
На счет Дорсанваля — не знаю, я особого эффекта не увидела. Может потому, что у меня свой волос не поврежден ( окрашиванием, хим. завивками и т.д.)
Планирую сделать кератиновое восстановление ( насыщение волос кератином), отсюда и уплотнение, и питание, конец секущимся волосам и возможность отрастить длину.
WhiteCamomile 19 июля 2011, 13:46
Леночка, спасибо за подробный комментарий!
WhiteCamomile 19 июля 2011, 13:45
А я всегда думала, что питать надо кожу головы, где находятся волосяные луковицы.Именно от их состояния зависит качество волос.А отросшие волосы по сути мертвы.Разве нет?
Svoboda_slova 19 июля 2011, 14:09
Оля, можно я вмешаюсь немного и поделюсь своими знаниями? Так как в прошлом и позапрошлом году я довольно сильно мучалась выпадением волос и таблетки пила и пыталась масленными витаминными масками дело поправить и заодно кучу всяких статей на эту тему перечитала. Так вот обычные маски для волос рекомендуют действительно наносить, отступая от корней 10-15 см. А на кожу головы рекомендуется наносить только предназначенные для этого средства (я так понимаю что именно от выпадения и укрепляющие корни волос). Объясняется это тем, что масла размягчают кожу головы, что способствует расшатыванию и выпадению луковицы. Исключение составляет только репейное масло, но лично мне и оно не подошло, так как волосы очень тонкие и пористые, они слишком утяжелялись и теряли объем. Поэтому я покупала маску специально от выпадения волос, добавляла туда перцовую настойку или перец и наносила, обматывала все это дело пленкой и полотенцем и ходила. И еще хорошее средство — соляной скраб, главное не переусердствовать и не поцарапать кожу головы. Я пользовалась солью экстрой, тонкого помола. Волоски просто на глазах стали новые появляться и расти.
Может быть пригодится кому-то информация, которой я поделилась. Но по-моему это не новость и обсуждалась уже и на Косметисте тоже.
WhiteCamomile 19 июля 2011, 14:16
Катюша, спасибо за полезную информацию!
Aigul 19 июля 2011, 15:53
Конечно пригодится. На Косметисте я тоже неоднократно читала от некоторых девушек, что они наносят маски и репейное масло по длине волос, но не корни. В принципе, все гениальное — просто: если укреплять — на корни, если для лоска — на волосы.
WhiteCamomile 19 июля 2011, 15:58
Вот так всё просто в одной фразе! Спасибо, Айгуль!
A_nastasi_a 19 июля 2011, 11:15
Оля, у вас потрясающий цвет волос   захотелось попробовать маску с розмарином)
WhiteCamomile 19 июля 2011, 11:28
Настенька, давай на ты?)))
Спасибо огромное! Приятно!
Попробовать стоит! Советую
A_nastasi_a 19 июля 2011, 11:34
давай)
Kotofeeva 19 июля 2011, 11:23
Обращу внимание на две последние маски — никогда их всерьез не рассматривала, думала ерунда какая-нибудь.
WhiteCamomile 19 июля 2011, 11:31
Ксения, я вот тоже с мыслью «если ерунда-полетит в мусорное ведро» купила, а на следующей неделе ушла из магазина ещё с 4-мя банками)))Вот так случайно открыла для себя хороший продукт.
Kotofeeva 19 июля 2011, 15:56
Сегодня точно куплю эту маску, люблю всякие штуки для волос.
Princess_Nuri 19 июля 2011, 11:48
Какие у вас красивые волосы  .
Понравилось, что хороший продукт нашелся в массе. Такое редко бывает. Обязательно присмотрюсь к вашим масочкам.
Да и бигуди тоже моя тема  . Мучаюсь со своими прямыми  .
Ах, да, чуть не забыла- Спасибо за пост!
WhiteCamomile 19 июля 2011, 12:00
Princess_Nuri, спасибо большое! Мне очень приятно!
Да, редко, но бывает.Попробуйте!
Бигуди-мои друзья)))А для кого-то утюжки)))
IrkaNL 19 июля 2011, 12:04
А мне очень понравилось масло Амла. Укрепляет волосы, корни и даюет блеск. Мне кажется, вам стоит попробовать.
WhiteCamomile 19 июля 2011, 12:06
Ирина, спасибо большое за совет!
Yasmina 19 июля 2011, 12:16
Оля какой у вас цвет волос красивый, натуральная блондинка
Маски LIV DELANO, никогда не пробовала, но они такие вкусные на вид))), если увижу обязательно попробую!
Я когда задалась целью отрастить косу (все детство были посеченные волосы до плеч)… главным моим помощником стал дарсонваль, самая волшебная штука для роста волос… они реально на глазах поперли + много новых волос появилось (гуще стали)… почитайте в инете супер вещь! и для волос и для кожи
Я ей уже несколько лет пользуюсь примерно 3-4 раза в неделю волосы расчесываю.
Вот она:
WhiteCamomile 19 июля 2011, 13:54
Яся, спасибо за такой подробный комментарий! Давай на ты?)))
Про Дарсонваль прочитала, интересная штука.Я так поняла, улучшает кровообращение, а следовательно увеличивается приток питательных веществ.Спасибо за совет, Яся!
А цвет-спасибо солнышку, это волосы у меня так летом выгорают, зимой я темнее)))
DaNY 19 июля 2011, 12:47
я хочу 2 последних масочки. теперь буду внимательнее в супермаркетах
WhiteCamomile 19 июля 2011, 13:54
Даша, попробуй обязательно!
Evochka 19 июля 2011, 12:56
Очень красивый цвет волос!
WhiteCamomile 19 июля 2011, 13:55
Ева, спасибо большое! Мне очень приятно!
iness 19 июля 2011, 13:45
Оленька, спасибо за пост! Маска Dove у меня тоже была, не понравилась абсолютно, — плохо смывалась, да и волосы быстро жирнели, хотя наносила её как надо. 2 последние маски очень заинтересовали, но я их в Украине не встречала. Волосы у тебя шикарные, настоящее богатство!
WhiteCamomile 19 июля 2011, 14:02
Инночка, спасибо огромное! Мне так приятно! Богатство моё тонюсенькое, просто на фото не видно, какие они у меня тоненькие)))Это же макро-съемка)))
Согласна с тобой про Dove, а мне она ещё какой-то серый оттенок волосам придавала, жаль не догадалась сфотографировать(((Думаю, что дело в парафине из состава.
Yashechka 21 июля 2011, 20:47
Может все-таки слишком много наносили? У меня она и смывалась нормально, и я бы не сказала, что волосы быстро жирнели. Все-таки приятная маска, ИМХО.
Schi88 19 июля 2011, 13:50
Спасибо за пост! Давно засматриваюсь на средства LIV DELANO GREEN STYLE — и шампуни, и гели, и маски — на вид они очень симпатичные и с интересным запахом. После такого хорошего отзыва обязательно что-нибудь попробую.
WhiteCamomile 19 июля 2011, 14:05
Щщи, спасибо! Попробуй обязательно! У меня пока только маски, но собираюсь и шампунь с бальзамом прикупить-думаю, в комплексе должно быть ещё лучше)))И цена радует и позволяет проводить опыты)))
Yanka 19 июля 2011, 14:21
Оля, у тебя очень красивый цвет волос, как у принцессы из сказки!
Я тоже делаю маски на волосы, но у меня комплексный уход от одной марки — Molto Bene, т.к. там и шампунь, и маска, и бальзам.
WhiteCamomile 19 июля 2011, 14:28
Яночка, спасибо большое! Мне так приятно! Засмущала   )))
Ты права, комплексный уход всегда лучше-одно дополняет другое!
Yanka 19 июля 2011, 14:30
Да, я уже 3 года на нем, вылечила волосы, твои маски посоветую маме — она в вечном поиске!
Lipochka1981 19 июля 2011, 15:02
Оля, привет! Какие у тебя роскошные волосы! Какой чудный медовый оттенок! Настоящая Рапунцель!
WhiteCamomile 19 июля 2011, 15:52
Липочка, спасибо огромное! Так приятно! Слов нет!
Оттенок такой из-за солнца, выгорают волосы летом, а зимой я темнее)))
Alyonushka 19 июля 2011, 16:50
Волосы у вас просто шикарные! К сожалению, никогда у нас не видела масок LIV DELANO. Надо будет еще поискать. Чистой линией не пользуюсь в принципе — аллергия на травы, в частности на крапиву, хотя знаю, что она очень полезна. Насчет Дава — там контроль над потерей волос из-за ломкости, так что не стоило ждать, что маска решит проблему, хотя сама она мне нравится, делает волосы очень приятными.
WhiteCamomile 19 июля 2011, 17:30
Алёнушка, спасибо огромное! Очень приятно!
Производитель Dove честно пишет, что из-за ломкости, но не понравилась маска не из-за того, что волосы продолжали выпадать, а из-за того, что стала покрывать волосы, не знаю даже как описать парафиновой пленкой, которую очень тяжело смыть.А мои волосы стали из-за этой пленки серые и сухие.Просто не ожидала такого эффекта.
Везде нужно искать положительные моменты, раз аллергия на крапиву, значит, в Чистой Линии — натуральная крапива)))
Alyonushka 20 июля 2011, 21:14
Странно, не замечала за ней такого. Наоборот волосы увлажненные
Позитив позитивом, а нос от крапивы закладывает так, как не закладывает при самом страшном гриппе
Anutka_79 19 июля 2011, 17:07
Оля, очень красивые волосы! И цвет понравился! Действительно, золотой!
А когда я была блондинкой(светло-русой), пользовалась линейкой Шварцкопф Глисс Кур для светлых волос, но в блонде я себя неуютно чувствую, а со своим натуральным цветом всем довольна! Пока не появятся седые волосы, красить их не стану больше)))
Грин Стайл покупала, очень понравился запах, эффект был, но не уверена, что точно от нее(хотя после применения волосики были мягкими и шелковистыми), это было во время массового побега волос с моей головы после родов, и я мазала их всем, что плохо было приколочено, начиная от репейного масла и луковой кашицы, заканчивая всяческими масками, через полтора месяца появились первые пеньки новых волосюшек, тогда я и вздохнула спокойно)))
WhiteCamomile 19 июля 2011, 17:35
Анюта, спасибо большое! Так приятно!
Я тебя тоже не представляю блондинкой)))Судя по фото в твоих постах, у тебя и свой цвет волос красивый! Зачем красить? Я тоже не буду красить волосы, пока седые не полезут)))
Да, говорят, после родов, волосы, ногти, зубы-всё просто сыпется(((Молодец, что вернула себе волосы! Упрямство побеждает!
Anutka_79 19 июля 2011, 17:44
Да я в шоке просто была, когда спустя три месяца после родов по всей квартире я находила свои волосы, реально, выпала половина! Я расчесаться боялась, страшно вспомнить   Насчет окрашивания — это да, видимо, должно дойти до человека, что счастье не в крашенных/нарощенных волосах, нейлоновых(или каких-там еще) ресницах и пластиковых ногтях))) Правда, оговорюсь, если все это сделано с умом, вкусом и профессионализмом, вовремя подвергается коррекции, можно так изменить человека, сделать просто супер-пупер-стар, но у меня на эти ухищрения нет ни времени, ни денег, ни, самое главное — желания.
Вот и пользуюсь масочками и примочками))) Кстати, надо купить такую маску опять)))
WhiteCamomile 19 июля 2011, 18:01
Анюта, согласна с тобой полностью!
Le_fleurs_de_Lis 19 июля 2011, 18:47
Интересно-интересно.
Волосы как у златовласки
очень красивые.
Я люблю продукцию Лив Делано — пока пользовалась только кремами для рук и ног. Теперь хочу попробовать эти масочки. Спасибо за пост.
WhiteCamomile 19 июля 2011, 20:31
Танечка, спасибо огромное! Так приятно! Очень-очень!
Попробуй масочки, думаю, тебе понравятся!
А я по твоему совету куплю ещё и крема для рук и ног.
Belinda 19 июля 2011, 19:14
Оля, как всегда — замечательный пост, полезная информация и прекрасная ты) Спасибо, теперь найти бы такие маски в нашей деревне)
WhiteCamomile 19 июля 2011, 20:33
Настенька, спасибо огромное! Приятно прочитать такой комментарий именно от тебя!
Ludmilka 20 июля 2011, 09:06
Олечка, спасибо за пост! Обожаю маски для волос, и вообще средства для волос.
WhiteCamomile 20 июля 2011, 11:31
Милочка, спасибо! Раз ты обожаешь маски и средства для волос, значит, и свои красивые волосы любишь!
anagara 20 июля 2011, 22:24
Оленька, очень полезно лично для меня, спасибо!
WhiteCamomile 22 июля 2011, 11:16
Машенька, рада, что тебе пригодилась информация!
Elisabeth 24 июля 2011, 14:38
Оленька, огромнейшее спасибо за пост) (хоть и не златовласка, но зачиталась)
такие вкусняшки для волос… да тем более такой шикарный наглядный пример показан… волосы прям живые, здоровые и ооочень красивые)
WhiteCamomile 25 июля 2011, 13:38
Лизонька, спасибо огромное! Так приятно! Очень-очень!
Рада, что информация пригодилась!