Красивые волосы

И снова о волосах (шампунь для объема Volumea Volumizing shampoo от Rene Furterer)

Добрый день, дорогие читательницы Косметисты!
Сегодня решила рассказать о моем новом шампуне. Так как летом из-за жары я мою голову чуть ли не каждый день, я решила выбрать к своим постоянным средствам для волос, что-нибудь новое, чтобы волосы не привыкали к одному шампуню и не «замывались». Как я уже писала в одном из своих постов я большой поклонник и преданный пользователь средств для волос Marlies Moller уже 4 года, но иногда присматриваюсь и к средствам других брендов. На этот раз в майском номере американского In Style в обзоре наилучших косметических средств – мое внимание привлек шампунь и спрей для объема Rene Furterer.

По рецензии редактора In Style – средства придает плотность и объем волосам, не утяжеляя волосы.
Я решила попробовать и пошла в магазин. Шампунь для объема я купила, а вот от спрея меня отговорил консультант, т.к. сказал, что эфирные масла, входящие в состав, могут пересушивать мои тонкие волосы, и на лето для увлажнения я все-таки взяла спрей от любимой Marlies Moller.
Перед тем как описывать шампунь немного истории: компания Rene Furterer была основана в 1975 году парикмахер Рене Фуртерер, который разработал и начал широко использовать на практике оригинальные и уникальные в своем роде методы для ухода за волосами и кожей головы, основанные на целебных свойствах натуральных растительных масел и экстрактов. Суть метода Фуртерера заклюилась в том, что невозможно иметь красивые волосы, не заботясь о здоровье кожи головы. В 1980 году Рене Фуртерер он начинает работать в фармацевтических лабораториях «Пьер Фабр» и становится настоящим символом красивых, сильных и здоровых волос. Однако этап кустарного производства длится совсем недолго. Уже через два года Фуртерер создает Институт Rene Furterer, и его производство приобретает промышленные масштабы. Сейчас Rene Furterer известная французская компания, специализирующаяся на производстве уникальной капиллярной продукции для интенсивного ухода за волосами и кожей головы.
Rene Furterer — Volumea/ Volumizing shampoo — Шампунь для объема волос
От производителя:
Назначение: Мягкий шампунь придает плотность, густоту и воздушный объем тонким волосам. Благодаря щадящей формуле шампуня, волосы и кожа головы мягко очищаются. Волосы после шампуня мягкие, прекрасно расчесываются, обретают воздушный объем надолго.
Применение: Нанести шампунь на влажные волосы, вспенить, смыть. Подходит для частого применения.
Состав: Экстракт плодов Цератонии.

От себя: Опробовала шампунь в первый же вечер. Консультант, выписывая мне его, сказал, что обожает RF за необыкновенные ароматы их шампуней и средств для ухода за волосами. Я ожидая какого-то приятнейшего запаха была разочарована. Ничего необыкновенного, запах шампуня напомнил мне запах моего крема Chanel Hydramax Active. Аромат приятный, но небольше, восторга консультанта я не поняла.
Консистенция шампуня очень жидкая (когда делала фотографии шампунь растекался по руке и затруднял весь процесс). Шампуня нужно много, чтобы намылить и вспенить все хорошенько, неэкономичный.
Волосы после шампуня мягкие, шампунь легко смывается с волос.
После мытья, подсушиваю волосы полотенцем и ложусь спать. Утром волосы легкие, пушистые, легкий объем присутствует. Если добавить укладочных средств и высушить фоном, то мои волосы становятся очень объемные. Но вечером так устаю, что сил на укладку не остается. Поэтому на время завтрака закручиваю волос на термобигуди. Волосы воздушные, живые. Плотности и густоты, заявленной производителем нет. Но в принципе результат от шампуня нравится.
Теперь о том, что не нравиться. Не нравиться упаковка. Шампунь в тубе. Туба очень тяжело открывается, обычно открываю крышечку полотенцем, т.к. голыми руками сил не хватает. Из-за того, что шампунь находиться в перевернутом состоянии, а консистенция у него жидкая, он вытекает в крышечку. Стараюсь держать его перевернутым. Надеялась, что тюбик будет удобно взять с собой в поездку, но теперь не рискну, т.к. уверена, что шампунь обязательно чуть-чуть, но вытечет.
И посмотрим свотчи.
Вот такое безобразие в крышечке, если оставлять тюбик как положено:
Шампунь на руке, прозрачный со слегка зеленоватым оттенком:
А теперь волосы, после шампуня и термобигуди:
Собрала волосы в прическу:
Срок тестирования:с 30.05.2011 г
Цена: 1030 рублей с учетом 15% скидки в Articoli ГУМ
Оценка: 4 (из-за неудобной для меня упаковки и большого расхода шампуня 5 не могу поставить)
В целом шампунь неплохой, легкий объем волосам придает, но не думаю, что куплю его еще раз.
Всем спасибо за внимание и хорошего настроения)
  • Rinasi
  • 07 июля 2011, 15:23
Настя! какая прическа классная!))расскажи как делаешь (можно в личку)
видно, что объем есть, но может он у тебя и без шампуня присутствует? ;)
а я с Рене я не очень подружилась, в постоянке только мусс Тонусия, он нравится)
Спасиюо, Ирочка! Нет, объема без шампуня у меня нет, так как волос тонкий, с шампунем попышней конечно все становится) А меня в итоге консультант отговорил от спреев и муссов (странный косультант конечно, обычно они наоборот пытаются на что-нибудь «развести»). Напугал меня, что мне все остальные средства все пересушат. Теперь вот и не знаю, стоит ли еще что-то пробовать? Про прическу сейчас напишу)
ой… а мне можно тоже про причёску написать)
И мне, пожалуйста, напишите про причёску)))
И мне пожалуйста напишите про прическу!!! ))
  • Ane4ka
  • 11 июля 2011, 19:56
Настя, и мне, пожалуйста, тоже про прическу
У Вас такие красивые локоны… Мне очень нравятся, хотя я фанат прямых волос.
А можно и мне про прическу в личку :))
Спасибо!) Я чаще конечно с прямыми хожу, т.к. от природы волос прямой, и не всегда есть силы их накручивать)
А я думала, что у Вас свои кудри (очень похоже).
  • elene
  • 07 июля 2011, 16:03
Причёска красивая
Я тоже не очень-то дружу с RF, но эффект на тебе хороший)
Спасибо большое!) Да, вот я тоже думаю, что у нас дружбы не выйдет с ним. В принципе неплохой, но в следующий раз поищу себе что-нибудь и в других фирмах.
И мне можно про прическу??

спасибо за пост))
Можно!   Ну вот делала пост про шампунь, а получилось про прическу)
Ну очень уж красивая прическа, и волосы! Так что, грех не спросить...))
  • Oll-la
  • 07 июля 2011, 17:05
Расскажите, пожалуйста, всем про прическу!!! К сожалению мне шампуни RF не подходят. волосы после них не укладываются и торчат в разные стороны. Да, мне тоже тяжело открывать их крышку — она достаточно тугая, но шампунь через нее все таки вытекает.
Про прическу каждому желающему готова написать в личку) Просто боюсь, формат мне не позволяет про прически здесь писать? Не буду нарушать правила)
  • Arnica
  • 08 июля 2011, 12:05
И мне, пожалуйста, про прическу напишите. Мне очень нравится, но в прическах я очень косорукая.:-)
Были пробники RF, но видимоя моя любовь к керастас всерьез и надолго   не могу ничем другим пользоваться. Прическа просто ВАУ!!! И мне напишите… а то я второй день изучаю просторы интернета в поиске интересных причесок!!! Но такой как у вас не видела
Уже отправила все Вам в личку) Эту прическу мне в том году подружка показала, а вот откуда она ее взяла я не знаю)
Красивые очень волосы! И мне пожалуйста напишите в личку про прическу=)
Спасибо огромное, очень приятно) Сообщение в личке)
Привет! Красивые волосы, роскошная получилась прическа! Спасибо за отзыв, я продукцию этой марки не пробовала, заинтересовала история бренда: Пьер Фабр — один из крупнейших французских брендов, с хорошей рекомендацией, проверенной временем. Думала, что RF перенял традиции, и будет вау эффект :)
Спасибо большое, очень приятно) Ну видите у РФ были свои идеи и своя концепция, он же, как я поняла, до ПФ уже придумал новую концепцию «здоровые волосы — здоровая кожа головы». Так что ВАУ-эффект не совсем получился)
спасибо за пост, красивые локоны))) но прическа еще лучше)) напишите в личку пожалуйста))
Спасибо большое, приятно)
Эх, мне вообще не понятно, зачем шампуни в таких упаковках делают — жутко не удобно же
Вы красотуля! прическа — улет! напишите в личку пожалуйста
Спасибо большое!)
У меня первый опыт был с шампунем в тубе, я даже как-то и не задумывалась, что будет так неудобно. Наоборот подумала, что тюбик меньше моих обучных бутылок и легче, в отпуск возьму) Представляю как бы я из косметички потом среди пузырей косметику вылавливала)))
волосы шикарные! огромное спасибо за пост)
Спасибо, что зашли и за приятные слова)
нравится мне такой тип волос, как у Вас, и серьги Ваши понравились ;) пожалуйста, расскажите и мне в личку о прическе!
Спасибо большое) сережки подарок подруги, которая как раз научила меня этой прически
  • masik
  • 17 июля 2011, 18:48
Мне тоже можно про прическу написать? Очень красиво!
Я конечно немного припозднилась, но не могла бы и мне скинуть в личку про прическу=)
  • Mist
  • 15 февраля 2012, 15:21
Если возможно, то и мне скиньте. Очень красивые волосы и причёска!