Красивые волосы

Блестящий шелк с моими средствами ухода за волосами

Здравствуйте дорогие Косметисточки! Сегодня я хочу Вам рассказать о нескольких моих любимых средствах ухода за волосами. Волосы я хочу отрастить длинные — длинные (конечно, не как у Рапунцель, но хотя бы до пояса), но при этом, чтобы они просто сияли здоровьем! И на пути к этому у меня стояла одна проблема — волосы секлись, иногда пушились и несколько волосков выглядели как проволока! Вот так:

И это волосы вытянутые утюжком (Braun с регулированием температуры)! Раньше когда я их выпрямляла, то они выглядели чудесно, но сейчас, увы, не так! Волосы мои после множественных окрашиваний: вначале 1,5 годовое меллирование, затем длительное возвращение своего цвета, и опять меллирование! Ну и собственно чего я после всего этого хотела?! Но сделать волосы красивыми и шелковистыми стало моей главной целью в коррекции внешнего вида! Я реально перепробовала множество средств и пришла к определенному уходу, который по моему мнению, мне подходит. Итак, первый герой моего поста:

1. «Огуречного шампуня» для волос Yes to Cucumbers

От производителя:
Действие. В течение дня волосы подвергаются негативному воздействию большого города и требуют эффективного очищения. Мягкая формула «Огуречного шампуня» для волос Yes to Cucumbers прекрасно очищает, питает и защищает волосы, а также кожу головы. «Огуречный шампунь» содержит мощные антиоксиданты – экстракт василька, который защищает и сохраняет цвет волос, придает им блеск. Минералы Мертвого Моря восстанавливают жизненную силу волос, питают их от корней до самых кончиков.

Результат. Подарите легкость и надежную защиту каждому локону вместе с «Огуречным шампунем» для волос Yes to Cucumbers. Ваши волос будут мягкими и здоровыми, станут вашей настоящей гордостью.

Состав. Свежий огурец, алоэ вера, зеленый чай, экстракт василька, минералами Мертвого Моря, родниковая вода.

Способ применения. На влажные волосы нанесите необходимое количество «Огуречного шампуня» для волос Yes to Cucumbers. Равномерно распределите массирующими движениями до образования пены, оставьте на 2-3 минуты, затем тщательно смойте теплой водой.

Развернутое мнение: чем меня привлек этот шампунь?! Ну главное, это натуральным составом: в нем нет натрия лаурил сульфата, про который так много писали нелестных отзывов. Я, конечно, не могу до конца поверить в «дикую» вредность лаурила, но все же решила перестраховаться и выбрать бережное очищение. Этот шампунь содержит натрия кокет сульфат, и я уже нашла в просторах интернета некоторую информацию об этом компоненте. Пишут что этот натрия кокет сульфат более бережно очищает и не имеет вредных тех свойств, которые характерны для лаурила, но при всем при том, это остается спорным вопросом!
По консистенции он довольно таки жидкий, светло-зеленого цвета, с очень приятным ароматом. При нанесении мылиться не очень хорошо. Поэтому я сначала наношу немного на корни, вспениваю, затем еще немного шампуня на всю длину и хорошенько вспениваю.
После первого применения, я уже заметила разницу: волосы стали мягче, прям значительно, их очень приятно было трогать, они послушные! А легкий аромат… мммммм! Волосы он очищает превосходно! Продается он в бутылках по 500 мл. Мне его хватает на 2-2,5 месяца, при мытье головы раз в три- четыре дня.
Срок использования: 5 месяцев
Стоимость: около 500 рублей с 25% скидкой в Летуале

2. Растительный бальзам с ментолом, маслами ромашки и мальвы Herbelan Pack от Dikson

Описание: Один из самых эффективных продуктов DIKSON. В его состав входит травяная кислота, нейтрализующая продукты вялотекущего окисления после химических обработок волос, особенно после блондирования. Рекомендуется в качестве средства для ухода за окрашенными и осветленными волосами, так как благодаря действию травяной кислоты окрашенные волосы сохраняют свой блеск. Подходит для всех типов волос.

Активные компоненты: Масла ромашки и мальвы обладают противовоспалительным и успокаивающим действием. Ментол дезинфицирует, оживляет и охлаждает кожу головы, стимулирует ее кровоснабжение.

Применение: После мытья шампунем промокнуть волосы полотенцем, нанести маску на все волосы, массировать для равномерного распределения. Оставить на 5—6 минут, затем хорошо промыть волосы. После этого перейти к обычным операциям расчесывания и сушки. Важно: не использовать бальзам сразу после окрашивания, так как содержащиеся в нем минералы и жирные кислоты могут абсорбировать в себя молекулы краски.

Результат: Ценные ухаживающие вещества обволакивают волосы и делают их более гладкими и шелковистыми, облегчая расчесывание.
Развернутое мнение: первый раз я услышала об этом бальзаме на косметисте и решила попробовать! И ни грамма не пожалела! Он чудесный! По консистенции он довольно густой, ярко-зеленого цвета, имеет запах каких — то трав, очень специфический, но я от него балдею!
Наношу я его после каждого мытья минут на 7-10 и раз в неделю на пол часа. Обязательно наношу на корни, одеваю шапочку и обматываю полотенцем. По голове идет очень приятный холодок! И вот что я заметила: после использования этого бальзама с шампунем выше описанным, я стала мыть голову раз в 3- 4, а то и 5 дней! И они не смотрятся грязными! После этого бальзама волосы не скажу, что очень легко расчесываются, но после высушивания они мягкие и шелковистые, и очень сильно блестят! Также читала на косметисте о быстром росте волос, на что я и подкупилась при приобретении этого бальзама: пока делать выводы рано, но за месяц его использования, волосы отрасли на 2,5-3 см! Я его обожаю, и закажу обязательно 1000 мл в следующий раз!
Срок использования: 1 месяц
Стоимость: около 700 рублей 500 мл в интернет-магазине

3. Разглаживающая сыворотка для курчавых волос Sleeking Serum 13 от Dikson

От производителя: Описание: Разглаживающая сыворотка для курчавых волос. Степень фиксации (1). Идеальное средство для обладательниц от природы вьющихся волос, мечтающих о гладких прическах. Укладка, выполненная с помощью сыворотки, выглядит идеально ровной, текстурированной, а волосы блестят и становятся похожими на шелк.

Активные компоненты: Специальные молекулы защищают волосы во время термических обработок всех видов, поэтому продукт идеально подходит для укладки с помощью утюжков.

Применение: Нанести на ладонь нужное количество сыворотки и произвольно распределить по волосам. Наносить на влажные волосы до укладки щеткой.

Результат: Волосы послушные, увлажненные, мягкие и сияющие, словно шелк.
Упаковка: флакон 150 мл

Мое мнение: я в восторге от нее! Беру и наношу на ладонь несколько капель, растираю в ладонях и смазываю все волосы! По консистенции она прям жидкая, цвет прозрачный:
Сыворотка очень приятно пахнет, легкий сладковатый аромат. Волосы очень мягкие после высушивания, и кристально блестят! И так как она обладает термозащитой, то я спокойна за свои волосы и могу немного подвытянуть утюжком.
Срок использования: 1 месяц
Стоимость: около 900 рублей в интернет-магазине

Утюжок я тоже решила поменять и заказала Babyliss паровой, но хочу сделать оговорку, что результат от средств со старым утюжком не был хуже, просто начиталась, что паровой меньше портит волосы, вот такой:
Еще я иногда пользуюсь кокосовым масло — делаю маску на три часа.

В планах приобретения масок и других укладочных средств dikson!
Ну и фото моих волос сейчас:

Спасибо, что дочитали мой пост!
Счастливо Красавицы!
Я Аля, со мной на ты!
  • LAKY
  • 05 июля 2011, 19:20
результат впечатляет! очень хорошо волосики выглядят… не подскажите интернет-магазин где Диксон заказываете (можно в личку), тоже так хочу))
и мне))
Комментарий удален
Комментарий удален
И мне
  • Lenka
  • 06 июля 2011, 11:18
А можно и мне адресок?
И мне, пожалуйста тоже!!!
  • Anaela
  • 05 июля 2011, 19:21
Какая красотища!!! И опять этот бальзам!!! Теперь точно придется купить!))))
Спасибо большое:) купите, надеюсь он Вам пойдет
красивые волосы, вот бы мне хотя бы до такой длины дотянуть! желаю тебе превратится в Рапунцель:)))
Спасибо большое:) Я очень хочу длинные волосы как раньше
  • IrkaNL
  • 05 июля 2011, 19:28
красивые волосы… но утюжком-то зачем?
Я утюжком совсем чуть-чуть. Просто когда сплю — они бывают загибаются, вот я эти сгибы и выпрямляю
  • Fatima
  • 05 июля 2011, 19:31
какие красивые волосы! особенно в выпрямленном состоянии.
и густые, все одной длины, шелковистые…
скажите, а у вас стрижка каким срезом сделана — прямым, или на концах филировка есть, чтоб проредить?
Спасибо:) А стрижка сделана сзади прямо, а спереди остатки лесенки, на кончиках филировки нет
  • Odda
  • 05 июля 2011, 20:28
на 1 фото волосы без утюжка?
В том весь и ужас, что волосы полностью выпрямлены на первом фото именно утюжком!
  • Odda
  • 06 июля 2011, 11:33
не верится если честно :))) В каком бы волосы ужасном состоянии не был, хороший утюг делает их блестящими, гладкими и красивыми :) На день конечно же.
ну а мне не сделал! хотя утюжок дорогой, видимо волосы настолько испорчены были
  • Sonata
  • 05 июля 2011, 20:29
как волосы шикарные! До цели «до пояса» совсем чуть-чуть!
Спасибо, скорее бы!
  • Sama
  • 05 июля 2011, 20:31
У меня схожие по структуре волосы. Друг — силиконы, которые дадут блеск, мягкость, сглаживая поверхность.
Спасибо за пост, всегда в поиске хороших средств ;)
  • DaNY
  • 05 июля 2011, 20:39
Аля, волосы просто шикарные!
спасибо:)
шикарные волосы!!!
а где вы приобрели такой утюжок? в интернете? и по какой цене
Спасибо большое пребольшое:) Утюжок брала в интернет магазине за 3300 рублей
можно ссылочку на на него в личку
Аля, волосы роскошные!!))
Как же я хочу купить этот зелененький бальзам Диксон)))
Спасибо большое:) покупайте! нельзя сдерживать такие хорошие порывы:)

• nn2008
  • 05 июля 2011, 21:19
Волосы красивые!
Утяжок ваш заинтересовал. А чем именно паровой отличается от обычного?
Бальзам зелёный — мой отращиватель волос.
Спасибо! Ну паровой вроде не так портит волосы, и выпрямляет он сразу прям, немного провести и все! Я делаю максимально пара и минимально температуру! Заказывала на этом сайте babyliss-france.ru, модель называется Выпрямитель волос BaByliss ST95E.
Огооо… Шикарные волосы, ничего не скажешь!
Спасибо огромное:)
Прекрасный результат! А какая таааалия… аааа....
Спасибо большое:) очень и очень приятно
  • melian
  • 05 июля 2011, 22:37
Мне очень понравился результат, красивый блеск волос.
Спасибочки:)
красивенные волосы, длинные — вообще моя мечта, которой никогда не сбыться.

продукты интересные,, Диксон никогда не использовала, хотя наслышенна.

а вот «да! огурцам» был кондиционер, волосы от него тяжелеют, не пушатся, все как я люблю. а сейчас вторую бутылку «да! помидоркам» шампуня добиваю, нравится. кстати, мне поллитра на 6 месяцев хватает, с учетом того, что голову мою через день.
Спасибо:) А я мою всегда на два раза голову, ведь первый раз смывается грязь, а во второй уже действие шампуня!
  • elene
  • 05 июля 2011, 23:54
Отличный результат)

Очень красивый цвет и блеск волос

Столько раз слышала про этот бальзам Диксон хорошего)
Спасибо за еще один намек)) Уже заказала)))))
Очень надеюсь, что он Вам подойдет:)

Я купила, я купила!!! Уже опробовала, посмотрим, когда время достаточно пройдет)))
Поздравляю с покупочкой! У меня за месяц где-то этого ухода волосы стали становиться лучше

Спасибо!!! Очень верю и в свои улучшения!!))
Давно присматриваюсь к зелени Диксон, но меня смущает цвет! Ну что они туда напихали, что цвет у бальзама такой термоядерный? Только поэтому я пока его еще не купила. Может после Вашего отзыва созрею.
Я думаю это обычный краситель для «товарного» вида, чтобы привлекал, хотя кто знает, кроме производителя?!
Вот парадокс, может они и хотели цветом завлечь, но меня этот цвет пугает! Хотя, чего только в наше время туда не намешают!
  • Andrea
  • 06 июля 2011, 10:21
Роскошные волосы! Тоже пользуюсь средствами Yes to...-очень довольна! Но мне их огромных бутылей при ежедневном мытье хватает на 4-5 месяцев(длина волос как у Вас), так что я прям в недоумении от Вашего расхода
Спасибо за комплимент! Я мою голову 2 раза, и иногда моет голову мой муж этим шампунем, или я просто много наверное наношу!
Волосы шикарные!!! блестящие, ухоженные, просто мечта!!!
Результат впечатляет   Пойду на поиски этих средств   Спасибо за пост!
Вам спасибо большое, что прочитали!
  • Litera
  • 06 июля 2011, 15:59
волосы красивые!
чем вы пользовались до выше представленных средств?
просто разница между первым и остальными фотографиями колоссальная, а уход у вас мягко сказать, не восстанавливающий))
масками вы никакими не пользуютесь? кроме кокосового масла?
До этого я пользовалась проф средствами Шварцкоповскими, Лондой профи, но они мне видно не пошли!
А сейчас я делаю только две маски о которых написала — это с Диксоном, о чем писала в посте, и кокосовым маслом Парашют! Думаю заслуга масла очень большая и смывается именно этой фирмы оно потрясающе! Для лучшего действие я когда наношу масло, то одеваю вязаную шапочку, так сильнее греет, чем полотенцем!
Ваши волосы-моя мечта, конечно   а разве Диксон в магазинах нельзя купить?
Спасибо большое:) можно, но не в нашем маленьком городке!
Спасибо за ост, поймала себя на желании зарыться руками в шелк Ваших волос. Испугалась своей фантазии, а потом поняла: они роскошные, поэтому вызывают такое желание даже у женщин!
Спасибо большое:)
пост 100% в избранное тк я новоиспеченная блондинка и Ваш опыт просто бесценен!
Спасибо, да, лучше не запускайте волосы, сразу бережно относитесь, а то блондинистые волосы требуют особого ухода
Девочки советую вам сделать кератин(ламинация, ламинирование, кератиновое выпрямление волос))везде по разному называют эту процедуру)! у диксона уже есть такая процедура!!!
я сама блондинка, осветляюсь супрой-проблема была в том, что корни росли на «ура», а концы ломались на «нет».мечта была отрастить волосики! какими бы средствами, масками, уходами я не пользовалась-такого результата как от кератина я не испытывала на протяжении всей истории моих осветленных волос.это очень глубокое лечение волос!

вот здесь можно все подробно почитать: www.dikson-studio.ru/catalogue/32518/33803/
Я как раз вчера в интернете смотрела эту линию, я заказала себе ампулы с кератином, о них очень много написано хорошего! Вот посмотрим! Потом отзыв напишу, когда курс полностью пройду!
  • Unidea
  • 08 июля 2011, 13:09
Когда Вы делали эту процедуру и как долго продержался эффект?
я делала месяца 4 назад, чувствую что кератин еще есть на волосиках!!!
У меня был такой огуречный шампунь: поначалу нравился, потом кода головы отреагировала перхотью… но зато заканчиваю уже второй тюбик несмываемого кондиционера из этой же серии — отличная вещь!
  • masik
  • 20 июля 2011, 23:09
У вас очень красивые волосы! Хочу шампунь и маску.:)
Спасибо большое пребольшое:)
Аля, у тебя очень красивые волосы! И фигурка прекрасная, такая тоненькая талия
  • Ksenika
  • 28 сентября 2011, 12:06
оо заказала кондиционер)) много дифирамб ему спето, решила попробовать
Только у меня волосы улучшились после месяца где-то применения, так что не ждите сразу, желаю Вам красивейших волосиков:)
  • Ksenika
  • 29 сентября 2011, 06:59
мерси)) да я уж чудес давно не жду
  • masik
  • 23 марта 2012, 06:06
Спасибо за пост! Понравился «Огуречный шампунь» для волос Yes to Cucumbers.