05.07.2011

Блестящий шелк с моими средствами ухода за волосами

Здравствуйте дорогие Косметисточки! Сегодня я хочу Вам рассказать о нескольких моих любимых средствах ухода за волосами. Волосы я хочу отрастить длинные — длинные (конечно, не как у Рапунцель, но хотя бы до пояса), но при этом, чтобы они просто сияли здоровьем! И на пути к этому у меня стояла одна проблема — волосы секлись, иногда пушились и несколько волосков выглядели как проволока! Вот так:

И это волосы вытянутые утюжком (Braun с регулированием температуры)! Раньше когда я их выпрямляла, то они выглядели чудесно, но сейчас, увы, не так! Волосы мои после множественных окрашиваний: вначале 1,5 годовое меллирование, затем длительное возвращение своего цвета, и опять меллирование! Ну и собственно чего я после всего этого хотела?! Но сделать волосы красивыми и шелковистыми стало моей главной целью в коррекции внешнего вида! Я реально перепробовала множество средств и пришла к определенному уходу, который по моему мнению, мне подходит. Итак, первый герой моего поста:

1. «Огуречного шампуня» для волос Yes to Cucumbers

От производителя:
Действие. В течение дня волосы подвергаются негативному воздействию большого города и требуют эффективного очищения. Мягкая формула «Огуречного шампуня» для волос Yes to Cucumbers прекрасно очищает, питает и защищает волосы, а также кожу головы. «Огуречный шампунь» содержит мощные антиоксиданты – экстракт василька, который защищает и сохраняет цвет волос, придает им блеск. Минералы Мертвого Моря восстанавливают жизненную силу волос, питают их от корней до самых кончиков.

Результат. Подарите легкость и надежную защиту каждому локону вместе с «Огуречным шампунем» для волос Yes to Cucumbers. Ваши волос будут мягкими и здоровыми, станут вашей настоящей гордостью.

Состав. Свежий огурец, алоэ вера, зеленый чай, экстракт василька, минералами Мертвого Моря, родниковая вода.

Способ применения. На влажные волосы нанесите необходимое количество «Огуречного шампуня» для волос Yes to Cucumbers. Равномерно распределите массирующими движениями до образования пены, оставьте на 2-3 минуты, затем тщательно смойте теплой водой.

Развернутое мнение: чем меня привлек этот шампунь?! Ну главное, это натуральным составом: в нем нет натрия лаурил сульфата, про который так много писали нелестных отзывов. Я, конечно, не могу до конца поверить в «дикую» вредность лаурила, но все же решила перестраховаться и выбрать бережное очищение. Этот шампунь содержит натрия кокет сульфат, и я уже нашла в просторах интернета некоторую информацию об этом компоненте. Пишут что этот натрия кокет сульфат более бережно очищает и не имеет вредных тех свойств, которые характерны для лаурила, но при всем при том, это остается спорным вопросом!
По консистенции он довольно таки жидкий, светло-зеленого цвета, с очень приятным ароматом. При нанесении мылиться не очень хорошо. Поэтому я сначала наношу немного на корни, вспениваю, затем еще немного шампуня на всю длину и хорошенько вспениваю.
После первого применения, я уже заметила разницу: волосы стали мягче, прям значительно, их очень приятно было трогать, они послушные! А легкий аромат… мммммм! Волосы он очищает превосходно! Продается он в бутылках по 500 мл. Мне его хватает на 2-2,5 месяца, при мытье головы раз в три- четыре дня.
Срок использования: 5 месяцев
Стоимость: около 500 рублей с 25% скидкой в Летуале
Оценка: 5+

2. Растительный бальзам с ментолом, маслами ромашки и мальвы Herbelan Pack от Dikson

Описание: Один из самых эффективных продуктов DIKSON. В его состав входит травяная кислота, нейтрализующая продукты вялотекущего окисления после химических обработок волос, особенно после блондирования. Рекомендуется в качестве средства для ухода за окрашенными и осветленными волосами, так как благодаря действию травяной кислоты окрашенные волосы сохраняют свой блеск. Подходит для всех типов волос.

Активные компоненты: Масла ромашки и мальвы обладают противовоспалительным и успокаивающим действием. Ментол дезинфицирует, оживляет и охлаждает кожу головы, стимулирует ее кровоснабжение.

Применение: После мытья шампунем промокнуть волосы полотенцем, нанести маску на все волосы, массировать для равномерного распределения. Оставить на 5—6 минут, затем хорошо промыть волосы. После этого перейти к обычным операциям расчесывания и сушки. Важно: не использовать бальзам сразу после окрашивания, так как содержащиеся в нем минералы и жирные кислоты могут абсорбировать в себя молекулы краски.

Результат: Ценные ухаживающие вещества обволакивают волосы и делают их более гладкими и шелковистыми, облегчая расчесывание.
Развернутое мнение: первый раз я услышала об этом бальзаме на косметисте и решила попробовать! И ни грамма не пожалела! Он чудесный! По консистенции он довольно густой, ярко-зеленого цвета, имеет запах каких — то трав, очень специфический, но я от него балдею!
Наношу я его после каждого мытья минут на 7-10 и раз в неделю на пол часа. Обязательно наношу на корни, одеваю шапочку и обматываю полотенцем. По голове идет очень приятный холодок! И вот что я заметила: после использования этого бальзама с шампунем выше описанным, я стала мыть голову раз в 3- 4, а то и 5 дней! И они не смотрятся грязными! После этого бальзама волосы не скажу, что очень легко расчесываются, но после высушивания они мягкие и шелковистые, и очень сильно блестят! Также читала на косметисте о быстром росте волос, на что я и подкупилась при приобретении этого бальзама: пока делать выводы рано, но за месяц его использования, волосы отрасли на 2,5-3 см! Я его обожаю, и закажу обязательно 1000 мл в следующий раз!
Срок использования: 1 месяц
Стоимость: около 700 рублей 500 мл в интернет-магазине

3. Разглаживающая сыворотка для курчавых волос Sleeking Serum 13 от Dikson

От производителя: Описание: Разглаживающая сыворотка для курчавых волос. Степень фиксации (1). Идеальное средство для обладательниц от природы вьющихся волос, мечтающих о гладких прическах. Укладка, выполненная с помощью сыворотки, выглядит идеально ровной, текстурированной, а волосы блестят и становятся похожими на шелк.

Активные компоненты: Специальные молекулы защищают волосы во время термических обработок всех видов, поэтому продукт идеально подходит для укладки с помощью утюжков.

Применение: Нанести на ладонь нужное количество сыворотки и произвольно распределить по волосам. Наносить на влажные волосы до укладки щеткой.

Результат: Волосы послушные, увлажненные, мягкие и сияющие, словно шелк.
Упаковка: флакон 150 мл

Мое мнение: я в восторге от нее! Беру и наношу на ладонь несколько капель, растираю в ладонях и смазываю все волосы! По консистенции она прям жидкая, цвет прозрачный:
Сыворотка очень приятно пахнет, легкий сладковатый аромат. Волосы очень мягкие после высушивания, и кристально блестят! И так как она обладает термозащитой, то я спокойна за свои волосы и могу немного подвытянуть утюжком.
Срок использования: 1 месяц
Стоимость: около 900 рублей в интернет-магазине
Оценка: 5+

Утюжок я тоже решила поменять и заказала Babyliss паровой, но хочу сделать оговорку, что результат от средств со старым утюжком не был хуже, просто начиталась, что паровой меньше портит волосы, вот такой:
Еще я иногда пользуюсь кокосовым масло — делаю маску на три часа.

В планах приобретения масок и других укладочных средств dikson!
Ну и фото моих волос сейчас:

Спасибо, что дочитали мой пост!
Счастливо Красавицы!
Я Аля, со мной на ты!

LAKY 05 июля 2011, 19:20
результат впечатляет! очень хорошо волосики выглядят… не подскажите интернет-магазин где Диксон заказываете (можно в личку), тоже так хочу))
Sane4ka 05 июля 2011, 19:29
и мне))
tanjushka 06 июля 2011, 10:52
И мне
Lenka 06 июля 2011, 11:18
А можно и мне адресок?
olapoly1 06 июля 2011, 13:42
И мне, пожалуйста тоже!!!
Anaela 05 июля 2011, 19:21
Какая красотища!!! И опять этот бальзам!!! Теперь точно придется купить!))))
Krasotochka 05 июля 2011, 19:52
Спасибо большое:) купите, надеюсь он Вам пойдет
Rysichka 05 июля 2011, 19:24
красивые волосы, вот бы мне хотя бы до такой длины дотянуть! желаю тебе превратится в Рапунцель:)))
Krasotochka 05 июля 2011, 19:51
Спасибо большое:) Я очень хочу длинные волосы как раньше
IrkaNL 05 июля 2011, 19:28
красивые волосы… но утюжком-то зачем?
Krasotochka 05 июля 2011, 19:48
Я утюжком совсем чуть-чуть. Просто когда сплю — они бывают загибаются, вот я эти сгибы и выпрямляю
Fatima 05 июля 2011, 19:31
какие красивые волосы! особенно в выпрямленном состоянии.
и густые, все одной длины, шелковистые…
скажите, а у вас стрижка каким срезом сделана — прямым, или на концах филировка есть, чтоб проредить?
Krasotochka 05 июля 2011, 19:50
Спасибо:) А стрижка сделана сзади прямо, а спереди остатки лесенки, на кончиках филировки нет
Odda 05 июля 2011, 20:28
на 1 фото волосы без утюжка?
Krasotochka 06 июля 2011, 10:05
В том весь и ужас, что волосы полностью выпрямлены на первом фото именно утюжком!
Odda 06 июля 2011, 11:33
не верится если честно :))) В каком бы волосы ужасном состоянии не был, хороший утюг делает их блестящими, гладкими и красивыми :) На день конечно же.
Krasotochka 06 июля 2011, 18:36
ну а мне не сделал! хотя утюжок дорогой, видимо волосы настолько испорчены были
Sonata 05 июля 2011, 20:29
как волосы шикарные! До цели «до пояса» совсем чуть-чуть!
Спасибо, скорее бы!
Sama 05 июля 2011, 20:31
У меня схожие по структуре волосы. Друг — силиконы, которые дадут блеск, мягкость, сглаживая поверхность.
Спасибо за пост, всегда в поиске хороших средств ;)
DaNY 05 июля 2011, 20:39
Аля, волосы просто шикарные!
спасибо:)
Katerino4ka 05 июля 2011, 20:41
шикарные волосы!!!
а где вы приобрели такой утюжок? в интернете? и по какой цене
Krasotochka 06 июля 2011, 10:06
Спасибо большое пребольшое:) Утюжок брала в интернет магазине за 3300 рублей
Katerino4ka 06 июля 2011, 19:13
можно ссылочку на на него в личку
Atallie 05 июля 2011, 20:46
Аля, волосы роскошные!!))
Как же я хочу купить этот зелененький бальзам Диксон)))
Krasotochka 06 июля 2011, 10:07
Спасибо большое:) покупайте! нельзя сдерживать такие хорошие порывы:)
nn2008 05 июля 2011, 21:19
Волосы красивые!
Утяжок ваш заинтересовал. А чем именно паровой отличается от обычного?
Бальзам зелёный — мой отращиватель волос.
princesshelena 05 июля 2011, 22:29
Огооо… Шикарные волосы, ничего не скажешь!
Krasotochka 06 июля 2011, 10:12
Спасибо огромное:)
Vestalka 05 июля 2011, 22:33
Прекрасный результат! А какая таааалия… аааа....
Krasotochka 06 июля 2011, 10:14
Спасибо большое:) очень и очень приятно
melian 05 июля 2011, 22:37
Мне очень понравился результат, красивый блеск волос.
Krasotochka 06 июля 2011, 10:14
Спасибочки:)
ThePearl 05 июля 2011, 22:52
красивенные волосы, длинные — вообще моя мечта, которой никогда не сбыться.

продукты интересные,, Диксон никогда не использовала, хотя наслышенна.

а вот «да! огурцам» был кондиционер, волосы от него тяжелеют, не пушатся, все как я люблю. а сейчас вторую бутылку «да! помидоркам» шампуня добиваю, нравится. кстати, мне поллитра на 6 месяцев хватает, с учетом того, что голову мою через день.
Krasotochka 06 июля 2011, 10:15
Спасибо:) А я мою всегда на два раза голову, ведь первый раз смывается грязь, а во второй уже действие шампуня!
elene 05 июля 2011, 23:54
Отличный результат)

Очень красивый цвет и блеск волос
Krasotochka 06 июля 2011, 10:15
Спасибо большое!
Moonlight 06 июля 2011, 02:32
Столько раз слышала про этот бальзам Диксон хорошего)
Спасибо за еще один намек)) Уже заказала)))))
Krasotochka 06 июля 2011, 10:16
Очень надеюсь, что он Вам подойдет:)
Moonlight 07 июля 2011, 16:44
Я купила, я купила!!! Уже опробовала, посмотрим, когда время достаточно пройдет)))
Krasotochka 07 июля 2011, 17:06
Поздравляю с покупочкой! У меня за месяц где-то этого ухода волосы стали становиться лучше
Moonlight 07 июля 2011, 17:47
Спасибо!!! Очень верю и в свои улучшения!!))
Natalkin 06 июля 2011, 09:29
Давно присматриваюсь к зелени Диксон, но меня смущает цвет! Ну что они туда напихали, что цвет у бальзама такой термоядерный? Только поэтому я пока его еще не купила. Может после Вашего отзыва созрею.
Krasotochka 06 июля 2011, 10:17
Я думаю это обычный краситель для «товарного» вида, чтобы привлекал, хотя кто знает, кроме производителя?!
Natalkin 06 июля 2011, 10:36
Вот парадокс, может они и хотели цветом завлечь, но меня этот цвет пугает! Хотя, чего только в наше время туда не намешают!
Andrea 06 июля 2011, 10:21
Роскошные волосы! Тоже пользуюсь средствами Yes to...-очень довольна! Но мне их огромных бутылей при ежедневном мытье хватает на 4-5 месяцев(длина волос как у Вас), так что я прям в недоумении от Вашего расхода
Krasotochka 06 июля 2011, 18:27
Спасибо за комплимент! Я мою голову 2 раза, и иногда моет голову мой муж этим шампунем, или я просто много наверное наношу!
tanjushka 06 июля 2011, 10:52
Волосы шикарные!!! блестящие, ухоженные, просто мечта!!!
Krasotochka 06 июля 2011, 18:26
Julia_Juicy 06 июля 2011, 15:44
Результат впечатляет   Пойду на поиски этих средств   Спасибо за пост!
Krasotochka 06 июля 2011, 18:25
Вам спасибо большое, что прочитали!
Litera 06 июля 2011, 15:59
волосы красивые!
чем вы пользовались до выше представленных средств?
просто разница между первым и остальными фотографиями колоссальная, а уход у вас мягко сказать, не восстанавливающий))
масками вы никакими не пользуютесь? кроме кокосового масла?
Krasotochka 06 июля 2011, 18:25
До этого я пользовалась проф средствами Шварцкоповскими, Лондой профи, но они мне видно не пошли!
А сейчас я делаю только две маски о которых написала — это с Диксоном, о чем писала в посте, и кокосовым маслом Парашют! Думаю заслуга масла очень большая и смывается именно этой фирмы оно потрясающе! Для лучшего действие я когда наношу масло, то одеваю вязаную шапочку, так сильнее греет, чем полотенцем!
Lentochka 06 июля 2011, 16:17
Ваши волосы-моя мечта, конечно   а разве Диксон в магазинах нельзя купить?
Krasotochka 06 июля 2011, 18:21
Спасибо большое:) можно, но не в нашем маленьком городке!
Lipochka1981 06 июля 2011, 18:13
Спасибо за ост, поймала себя на желании зарыться руками в шелк Ваших волос. Испугалась своей фантазии, а потом поняла: они роскошные, поэтому вызывают такое желание даже у женщин!
Krasotochka 06 июля 2011, 18:19
Спасибо большое:)
Natawa_ne_Vasha 07 июля 2011, 14:21
пост 100% в избранное тк я новоиспеченная блондинка и Ваш опыт просто бесценен!
Krasotochka 07 июля 2011, 17:08
Спасибо, да, лучше не запускайте волосы, сразу бережно относитесь, а то блондинистые волосы требуют особого ухода
moi_memyari 08 июля 2011, 00:37
Девочки советую вам сделать кератин(ламинация, ламинирование, кератиновое выпрямление волос))везде по разному называют эту процедуру)! у диксона уже есть такая процедура!!!
я сама блондинка, осветляюсь супрой-проблема была в том, что корни росли на «ура», а концы ломались на «нет».мечта была отрастить волосики! какими бы средствами, масками, уходами я не пользовалась-такого результата как от кератина я не испытывала на протяжении всей истории моих осветленных волос.это очень глубокое лечение волос!

вот здесь можно все подробно почитать: www.dikson-studio.ru/catalogue/32518/33803/
Krasotochka 08 июля 2011, 08:32
Я как раз вчера в интернете смотрела эту линию, я заказала себе ампулы с кератином, о них очень много написано хорошего! Вот посмотрим! Потом отзыв напишу, когда курс полностью пройду!
Unidea 08 июля 2011, 13:09
Когда Вы делали эту процедуру и как долго продержался эффект?
moi_memyari 08 июля 2011, 20:36
я делала месяца 4 назад, чувствую что кератин еще есть на волосиках!!!
Candela 10 июля 2011, 21:58
У меня был такой огуречный шампунь: поначалу нравился, потом кода головы отреагировала перхотью… но зато заканчиваю уже второй тюбик несмываемого кондиционера из этой же серии — отличная вещь!
masik 20 июля 2011, 23:09
У вас очень красивые волосы! Хочу шампунь и маску.:)
Krasotochka 21 июля 2011, 07:35
Спасибо большое пребольшое:)
Anutka_79 21 июля 2011, 07:37
Аля, у тебя очень красивые волосы! И фигурка прекрасная, такая тоненькая талия
Ksenika 28 сентября 2011, 12:06
оо заказала кондиционер)) много дифирамб ему спето, решила попробовать
Krasotochka 28 сентября 2011, 17:21
Только у меня волосы улучшились после месяца где-то применения, так что не ждите сразу, желаю Вам красивейших волосиков:)
Ksenika 29 сентября 2011, 06:59
мерси)) да я уж чудес давно не жду
masik 23 марта 2012, 06:06
Спасибо за пост! Понравился «Огуречный шампунь» для волос Yes to Cucumbers.