Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.07.2011
1675

Как спасти волосы после химической завивки, если корни волос быстро жирнеют?

Здравствуйте милые девушки! Вот уже полгода мучаюсь, не знаю как вылечить свои волосы! Перепробовала кучу средств (кроме брендовых, которых у нас не сильно то и купишь)и все они мне не особо то и помогли! У меня очень быстро жирнеющие корни волос и очень сухие и посеченные кончики! Я уже и не рада тому, что сделала себе химическую завивку! Волосы я раньше и красила и мелировала, но все это как-то менее травмировало их чем завивка! К тому же после завивки волосы стали жутко выпадать! Посоветуйте пожалуйста как вылечить волосики! Может попробовать народные средства? Заранее всем огромное спасибо! Меня зовут Аня!

Лучшее за месяц

Комментарии

NATlink 05 июля 2011, 16:42
У меня тоже жирные корни, химия (правда не такая губительная видимо как у вас, у меня как до нее был волосопад, так и остался). Вылечила маслами в основном. Мне кажется с жирными волосами как с жирной кожей, если увлажнять и ухаживать, секеция желез немного уменьшается. У меня сейчас: маска Шелковая (первое решение) на корни, масла на длину (ДНС с иланг-илангом) или персик Галенофарм), все под шапочку и полотенце минимум на час. Смываю Натурой Сиберикой для объема (у них состав очень хороший   ). Обязательно несмывайки при расчесываании. Еще очень хорошо восстанавливают структуру ХЭК от Эстель. Все средства очень бюджетные, но я сейчас уже и забыла, что химию делала, волосы совсем немного суше стали.
В общем я на своем опыте поняла, что масла это ВЕЩЬ  
Ann 05 июля 2011, 17:35
Спасибо за совет!
Pushina 06 июля 2011, 12:26
У меня была такая же проблема. Справилась (практически, т.к. на сто процентов от сухих волос после химии поможет только стрижка) я с ней благодоря черному мылу для бани от бабушки Агафьи. Мою им голову, смываю, наношу бальзам или маску только на кончики (они очень пересушенные+ломаются, обрезаю это чудо по чуть-чуть ), затем на подсушенные волосы ( на кончики волос) наношу средство для секущихся волос, у меня от Avon и Herbal Essences. Эффект от мыла очень понравился, во-первых волосопад ЗНАЧИТЕЛЬНО сократился, волосы бестят, меньше жирнятся. Попробуйте, это мыло, стоит оно от 120 до 200 рублей за 500 мл.
Ann 07 июля 2011, 10:55
Спасибо большое! надо будет попробовать!