05.07.2011

Красить или не красить - вот в чём вопрос

Привет, красавицы.

Какую неделю мучаюсь вопросом: красить ли волосы. Причина: не столько смена образа, а сколько поднятие самооценки. Появилась некоторая неуверенность в себе, да и времени на «вавилоны» на голове совсем нет.

Подскажите: красить или нет?

Вот фото моего сегодняшнего цвета

А вот какой результат хотелось бы получить

или

Буду рада любым комментариям-советам-пожеланиям. Спасибо!

Alena4ka 05 июля 2011, 01:06
нет, не красить
я вот сама по глупости покрасила теперь не могу два года свой цвет отрастить
у вас свой красивый каштан, в такой люди красятся, а вы его перекрасить хотите
Dankolight 05 июля 2011, 10:59
Спасибо за лестный отзыв. Я не утверждаю, что мой сегодняшний цвет волос плохой, просто хотелось освежить образ)
Alena4ka 05 июля 2011, 18:55
может если уж приспичило попробуете отте ночный шампунь или тоник, тоесть вроде цвет изменили, но и не покрасились не понравится смоется и все дела
Darjushka 05 июля 2011, 01:18
Не красить. У вас такие волосы красивые — блестящие, здоровые. Если есть желание что-то с собой сделать, лучше со стрижкой поэкспериментируйте слегка, хотя мне и эта нравится)
Dankolight 05 июля 2011, 11:00
Спасибо вам) Вот со стрижкой как раз никаких экспериментов не хочу — как правило, нет времени на укладку (а на фото волосы уложены).
khrustal 05 июля 2011, 01:24
Здоровые волосы это очень красиво! Не нужно их портить!
Endless 05 июля 2011, 02:04
А почему покрасить значит испортить? Я просто сужу по себе — давно уже крашу волосы, а они в прекрасном состоянии — блестят и ни одного сечёного волоска у меня нет, и это притом, что ухаживать за ними я особо не люблю, весь уход это — шампунь, бальзам, посещение парикмахера, забыла ещё спрей от солнца на лето, всё.
Dankolight 05 июля 2011, 11:01
Сейчас такие краски, что, наоборот, питают волосы (или это мои фантазии)) В любом случае, о вреде краски для шевелюры как-то думать не хочется)
koshka_s_kraskami 08 июля 2011, 05:18
Ну, что вы. Любая краска имеет на волосы негативное воздействие. Я сужу по своим волосам — тоже всегда думала, что ничего им не будет, ведь краски выбираю самые лучшие (шутка ли — отдать за окрашивание 5-7 тыс. руб.?). Но это замкнутый круг — начнешь красить и уже не сможешь остановиться (корни, выцветание и т. д.), я за 5 лет свои волосы испортила совсем, хотя красила 2 раза в год всего лишь. Конечно, с профессиональным уходом не слишком заметно, что волосы убиты — все разглажено и прекрасно. Но после того, как я пожила на даче и помыла голову чистой водой без хлорки и шампунем без силикона — я поняла, что даже расчесать волосы не могу — они просто как мочалка. А ведь раньше такого не было! После этого решила отращивать свой натуральный русый цвет. Выглядят они сейчас не лучшим образом — отросшие корни, остальное непонятно какого цвета, постоянное разглаживание, проф. уход (чтобы не торчали), масла (лечение), витамины (для роста).
Честно? Никому не пожелаю такого, ведь летом хочется быть самой красивой, а тут. Но я держусь, они отрасли уже на 7 см… Красить нельзя… А то опять вернусь туда же, где была…
Endless 05 июля 2011, 01:40
А мне нравится Ваш цвет волос, а вот то что Вы хотите с ним сделать — что-то как-то не очень.А другие варианты не рассматриваете? Лично мое мнение, что если есть желание покраситься для поднятия самооценки, можно сделать вывод что Вам самой в этом цвете не комфортно, тем более — как видно по желаемым результатам — Вы цвет волос то кардинально менять не собираетесь. Тогда почему бы и нет  ?
Dankolight 05 июля 2011, 11:02
Спасибо за поддержку))
Olik 05 июля 2011, 08:22
я за то, чтобы не красить, так как краска светлее будете осветлять волосы, а они у вас судя по фото мягкие и немного вьются, после осветления пересушите=\ имхо

Dankolight 05 июля 2011, 11:03
Да, вы правы. Я всегда после окрашивания отмечала сухость волос (независимо от марки краски и оплаты работы колдовавшего надо мной мастера)) Просто сейчас, после родов, мои волосы стали скорее жирными, чем нормальными. Думаю, может им на пользу некоторая сушка?
Olik 05 июля 2011, 17:59
ой даже не знаю, просто может получиться ситуация, когда корни останутся жирными, а кончики будут пушится и ломаться… я сама была осветленной, теперь отращиваю=\
AminaNour 05 июля 2011, 08:23
Не красить. У Вас потрясающий свой цвет, зачем Вам лишние расстройства?!:)
Dankolight 05 июля 2011, 11:04
Спасибо.
Но почему расстройства?)
Leila 05 июля 2011, 09:16
если очень хочется и вы будете чувствовать себя комфортнее, изменив цвет волос, то однозначно красить   Все эти страхи перед окрашиванием волос, имхо, предрассудки.:) При качественном уходе ничего страшного с вашими волосами после окрашивания не случится. и мне кажется что, поменяв оттенок волос, вы очень освежите свой образ.
Dankolight 05 июля 2011, 11:04
Спасибо. Вы написали как раз то, что мне так хотелось услышать))
IrkaNL 05 июля 2011, 12:38
это все красиво на первых порах, потом все силы будут уходить для поддержания волос в хорошем состоянии после окрашивания. Когда волосы имеют седину или были раньше окрашены, то я бузесловно ЗА, чтобы сделать тон волосы однородным. А когда на фото такие шикарные волосы и цвет, то зачем создавать себе головную боль?)))
Dankolight 05 июля 2011, 21:17
Наверно, это в каждой женщине такое сидит — создаёшь трудности, а их преодолеваешь)) И я только получаю удовольствие от «поддержания» красоты. Мне 28, и я не верю в красоту без ухода постоянного)
IrkaNL 05 июля 2011, 21:25
вы думаете те, кто не красит волосы не ухаживает за ними постоянно?))))
nastyamk2007 05 июля 2011, 09:51
Не надо красить! Цвет как у Вас — мечта)
Dankolight 05 июля 2011, 11:05
Спасибо, очень приятно читать такой комментарий))
MargaritKa 05 июля 2011, 10:21
На первом фото, что Вы представили — крупное мелирование и тонировка, знаю точно, мне так делали на выпускной в институте, тонировку такую вряд ли Вы сами сможете сделать, да и после мелирования волосы портятся.
В целом, у Вас вкусный цвет волос, я бы не красила…
Dankolight 05 июля 2011, 11:06
Спасибо за «вкусный».
Я, если решаюсь на эксперименты с волосами, всегда доверяю это кому-то. Если уж у меня глаз не всегда получается покрасить, то что про волосы говорить)) И сейчас у меня тонирование, вы правы.
Christina_Guettler 05 июля 2011, 10:46
когда свой цвет такой насыщенный, а волосы здоровые и блестящие, то я бы не красила.
Dankolight 05 июля 2011, 11:07
Спасибо, мне очень приятно прочитать это от вас))
Elina_tuchka 05 июля 2011, 10:48
Нет, однозначно.
То что вам нравится на гламурном фото, в жизни и с учетом вашей структуры волос ( у моделей прямые, у вас- вьющиеся), будет смотреть очень некрасиво.
Dankolight 05 июля 2011, 11:08
Спасибо за такой отрезвляющий комментарий. Часто хочется «как у модели», а получается ни то ни сё. Часто, но не всегда)
Размышлять буду над вашими словами.
Frigus 05 июля 2011, 10:48
У меня сейчас такая же проблема)) Очень хочу изменить цвет, тоже для уверенности. От покраски я решила отказаться, так как себя знаю, через неделю может разонравиться, что потом буду делать, срезать?) Да и волосы сухие… Решила сделать тонирование, записалась в салон к своему любимому мастеру на следующей неделе, поговорю с ней) Я думаю, что если у Вас есть внутренне желание и именно покраска волос что-то изменит внутри Вас — то однозначно надо красить. Я бы Вам посоветовала подумать на счет тонирования, все таки более щадящий вариант. И по возможности пойти к мастеру, которого Вы знаете и которому доверяете — и результат будет очень хорошим!!!
Dankolight 05 июля 2011, 11:09
Спасибо вам)
И вам удачи с тонированием!
Mechtatelnaya 05 июля 2011, 10:59
По-моему не надо. волосы красивые и блестящие, не стоит над ними экспериментировать.
Dankolight 05 июля 2011, 11:09
Спасибо за ваше мнение,
буду думать дальше))
sisterkat 05 июля 2011, 11:03
Если Вы никогда не красились, то и не стоит начинать.Потому что редко мастер Вам сделает именно тот цвет, который видите Вы.Так и будете мучаться, то красный вылезает, то оттенок не тот, то еще что-нибудь.
Dankolight 05 июля 2011, 11:10
Спасибо за ваш комментарий.
veronika13 05 июля 2011, 11:08
На первом фото, я думаю использовались пастижи(искусственные пряди) если после окрашивания будут розовые пряди, то через неделю от розового ничего не останется, будет просто беж, их придётся постоянно тонировать оттеночными средствами. В целом показаны что в первом, что во втором случае более светлые и ближе к медным оттенки с мелированием.Если у вас натуральные волосы, которые не окрашивались никогда, то возможно без ущерба для волос практически через сорок минут получить желаемый результат с прядями и более светлый нюанс по всей длине (если правильно учитывать концентрацию кремоксида) так как волосы у вас до плеч концы нуждаются в более сильном воздействии, чтобы они не ушли на затемнение и соответствовали оттенку на корнях, это уж забота мастера. Но в случае, если волосы окрашены, то возможно предстоит декапирование(отмывание предварительно волос) так же требует хороших знаний и подготовки мастера, чтобы добиться однородности и подготовить волосы к окрашиванию, возможно с внесением либо в красящую смесь, либо предварительно восстанавливающих препаратов(их великое множество) непосредственно на наиболее нуждающиеся в восстановлении участки волос. Таким образом, сделаю вывод что окрашивание в домашних условиях нежелательно, поскольку натуральные корни и середина(если таковые имеются) могут стать ярко рыжими, а концы(если они хоть раз уже окрашены) уйдут на затемнение. Поэтому лучше разговаривать с квалифицированным мастером в салоне, чтобы избежать разочарований. А нравятся ли вам самой медные волосы с золотистыми прядками решать вам самой. А прядки станут золотистыми, это неизбежно, если их постоянно не тонировать в другие оттенки, например розоватые.
Dankolight 05 июля 2011, 11:11
Вот это вы разложили всё по… волоскам)) Спасибо за такой подробный комментарий.
veronika13 05 июля 2011, 11:22
у меня такое мнение, что было бы лучше, если бы мастер сделала несколько прядей во фронтально-теменной (то есть сверху) с перепадом не более чем пару тонов(для свечения и для добавления объёма), это возможно сделать цветными супрами, они не нуждаются в тонировании. Можно пару огненно красных прядей(для перелива где -нибудь внутри), со временем отмываются в медный и мене яркий. А всю массу волос приблизительно оставить на одном уровне, либо на нюанс светлее. Окрашенные качественно волосы с расположенными правильно прядями добавят лоска и шика образу. Существует много техник окрашивания. Есть окрашивания которые делают ощущение большого объема и придают свежесть образу. Например более светлые пряди по контуру лица. Либо от тёмного оттенка снизу, постепенно к верхним слоям с подъёмом нюанса к более тёплым и светлым прядям на верху.
Dankolight 05 июля 2011, 11:43
Бегу в парикмахерскую)))
Ещё раз спасибо.
IrkaNL 05 июля 2011, 12:42
НЕТ, не красить. Не бегите в парикмахерскую на эмоциях. Тем более, если вы хотите пряди. Я на вашем типе внешности вообще не вижу подобное окрашивание
Dankolight 05 июля 2011, 21:18
Если решусь, покажу вам фото — для критической оценки. Хорошо?)
Natasha89 05 июля 2011, 21:20
И я бы не советовала Вам красить! У Вас свой цвет красивый, насыщенный. От мелирования замучаетесь потом избавляться (на своем опыте говорю).
А если очень хочется прядей цветных, то проще наростить — походите с парой прядочек цветных и снимите   я как-то на Новый Год наращивала сиреневые пряди (4 шт) на одной стороне каскадом, ощущения носки не из приятных, но на время как вариант оптимальный вполне
Candela 11 июля 2011, 14:29
Мой голос, как и большинство, против окрашивания. Особенно сложно экспериментировать с рыжими оттенками, здесь мастер может переборщить — и получится совсем не тот оттенок, который Вы хотите. А выходить из рыжего очень не просто (особенно если свои волосы склонны к проявлению желтого пигмента)
Если же очень хочется поменяться, попробуйте натуральную хну каштанового оттенка, эффект должен понравиться)))