15.05.2010

Помощь в подборе средства для волос

Добрый день.
Первый пост и сразу просьба о помощи.
Дано: очень тонкие волосы, давно уже не крашенные, не знающие утюжка, не сухие, но при этом страшно секущиеся, превращаясь в этакие «метёлки» с 3-4-5 лучиками. Долго, больше года, использовала средство Helan с маслом жожоба и силиконом, но результат нулевой. Поэтому
Ищу: маску, масло или другое средство, которое укрепит волосы и не позволит им сечься.

Спасибо заранее!

Christina_Guettler 15 мая 2010, 15:57
А длина какая? готовы состричь? просто склеить секущиеся «метелки» — это кратковременный эффект. Я бы в такой ситуации «сняла» то, что совсем никуда, а дальше уже витаминами внутрь и чем-то снаружи лечила. Чем, кстати, расчесываете? Феном сушите? вода у Вас в городе какая, очень жесткая и хлорированная?
Rigonda 15 мая 2010, 16:11
длина была ниже лопаток, сегодня торжественно отстригла до ключицы. ))
расчёсываю плоской щёткой дома и обычной расчёской в офисе. феном сушу, но не вплотную, а если совсем близко к волосам, то в режиме охлаждённого воздуха. вода да, жестковатая и, очевидно, хлорированная (куда ж без этого).
irika 15 мая 2010, 16:32
сушите волосы от корней до кончикой, т.е. сверху вниз.Это позволяет не раскрывать чашуйки.Не расчёсывайте мокрые волосы(опять же чашуйки)
Rigonda 15 мая 2010, 16:42
спасибо, делаю и то, другое. ))
irika 15 мая 2010, 17:09
мне моя парикмахерша посоветовала…
Rigonda 15 мая 2010, 17:18
плюс для закрытия чешуек после мытья волосы желательно ополаскивать прохладной водой. у меня тонкие волосы не вчера взялись, они всегда такие, и «процедурные» вещи я знаю. просто сейчас просится ещё и какое-то средство, чтобы свежеотрезанные волосы через месяц опять не посеклись.
irika 15 мая 2010, 17:48
а фен у Вас проф?
Malinka 15 мая 2010, 20:07
Я поимею наглость ляпнуть, но мне кажется если уж они так сильно секутся то тут хоть проф хоть не проф!   Неужели сложно голову вечером помыть и сиди сохни сколько влезет, без нервотрепки для волос :)
irika 15 мая 2010, 20:17
я тоже не люблю фен… но если уж припрёт, то можно просто воду выгнать из волос, а досыхают пусть сами.
Rigonda 15 мая 2010, 20:45
привычка свыше нам дана — мыть голову утром. чтоб её мыть вечером — это ж все устои ломать надо! ))

хотя при сушке концам совсем мало достаётся. но тут, конечно, можно развить мысль, что любая длина волоса однажды станет концом. ))
Christina_Guettler 15 мая 2010, 20:48
Попробуйте взять шампунь увлажняющий, такие есть, особенно на лето хорошо. Он как бы защищает волос от высыхания.
Для кончиков волос я, например, пользуюсь Жидким Кристаллом, прекрасный результат в виде ровных кончиков. наношу во время сушки на кончики.
А еще Омега-3 жирные кислоты… рыбу и побольше))
Rigonda 15 мая 2010, 20:52
непременно посмотрю, спасибо! )) а он не на силиконах, которые тоже запечатывают кончики?
Christina_Guettler 15 мая 2010, 20:58
не без того))) без силиконов можете посмотреть в аптеке масло Нюкс

или такую франц. серию

или желтенькое масло итальянского производства, вообще не помню название… узкая стеклянная прозрачная бутылочка
Rigonda 15 мая 2010, 21:13
спасибо за наводки! )) теперь осталось только искать и не сдаваться!
Christina_Guettler 15 мая 2010, 21:20
Вы ж наносите только на кончики, а то особенно тонкие волосы могут с ними быстро выглядеть вроде немытыми.
lebedeva 15 мая 2010, 16:37
я бы посоветовала обстричь кончики «горячими ножницами» и сделать курс укрепляющей сыворотки… могу посоветовать конкретную, если вы напишите сколько готовы потратить.
Rigonda 15 мая 2010, 16:44
советуйте конкретную, а там посмотрим, осилю или подожду зарплату. ))
если результат есть, то можно и потратиться.
lebedeva 15 мая 2010, 17:31
эссенция lebel, мне очень помогла при лечении кончиков, в комплексе со всем остальным, конечно)
Rigonda 15 мая 2010, 18:40
спасибо за совет, но, похоже, эта эссенция проходит мимо меня, т.к. я не в России. (( попробую поискать, конечно, но…
tiesto 15 мая 2010, 18:12
мне оч полюбилась estel сыворотка для секущихся кончиков — мои волосы после кучи окрасок выглядят с ней как живые)
до этого пользовалась велловской сывороткой, результат был гораздо менее заметным
Rigonda 15 мая 2010, 18:43
спасибо за совет! а estel сыворотка — вот эта?
tiesto 15 мая 2010, 18:57
да, она самая
zaikuna 15 мая 2010, 18:47
я пользуюсь маской Wella System Professional Восстанавливающий крем Repair Cream 30 seconds вместо кондиционера

у меня тоже волосы тонкие и сложно было подобрать средство, т.к. волосы обвисали и казались «недомытыми», а без кондиционера вообще не расчесывались((
+ для кончиков обязательно использую масло, например, в данный момент Pure Water Drops от Itely

а еще на собственном опыте убедилась как важно попасть к хорошему мастеру на стрижку… потому что даже «подравнять кончики» один парикмахер может так, что потом волосы будут сечься и через месяц выглядеть как метёлка, а после другого и через 3 месяца вид будет опрятный…
Rigonda 15 мая 2010, 18:52
маска вместо кондиционера — это гениально! ))

мне иногда кажется, что расчёска «мобильная» здорово вредит, но с другой стороны, не будешь же таскать в сумке большую щётку?!
zaikuna 15 мая 2010, 18:58
просто у этой маски такая приятная и легкая текстура… мне ну очень нравится! )))

а на счет рассчески: в офисе хорошую расческу можно «на постоянку» в тумбочке завести, а не таскать с собой каждый день ;)
все-таки на работе проводишь треть дня… у меня, например, одна из тумбочек (я программист) в столе приспособлена под баночки ))) там и крем для рук, и термальная водичка и… зеркальце и… расческа и… карандашик для глаз и… блеск для губ))))))
Rigonda 15 мая 2010, 20:49
мобильная расчёска у меня в сумочке. мало ли куда-откуда с ветра или дождика придёшь, хоп — и причесалась. )) но, видимо, надо что-то посмотреть получше и покомпактнее. складное, что ли. ))
La_Vanilla 15 мая 2010, 23:30
Goldwell Rich Repair сыворотка и вообще вся серия Rich Repair хорошие для слабых волос.
Волосы становятся живыми и гибкими и нет ощущения жирности от неё…
Rigonda 16 мая 2010, 00:09
спасибо, посмотрю! ))
schastlivaya 15 мая 2010, 23:52
У меня та же проблема, только я еще и утюжком пользуюсь. Волосы секутся постоянно. Просто подрезаю их время от времени. У меня сестра тоже утюжит., но у нее волосы идеальны, наверное потому что она не ленится стабильно раза два в неделю делает всякие маски, обертывания для волос и т.д. У меня такого терпения нет, когда вспомню тогда и делаю. Поэтому думаю, что если за волосами ухаживать регулярно то наверное таких проблем не будет
sheba 16 мая 2010, 13:49
а процедуры типа Биожени или Дарсонваль не пробовали?? у меня мама работала на вредном производстве 7 лет, итог- волосы стали очень редкими(и по прошествии более чем 15 лет, кк мама с этого завода ушла, они не восстановились), эмаль зубов попортилась и т.п. Позапрошлый год отправила её в салон на эту процедуру-волосы восстановились после трёх курсов Бижени (прям новые стали расти, правда). Инфу в инете почитайте, писать долго.
chocolate 16 мая 2010, 18:36
а не подскажете ориентировочную стоимость одного курса этого биожени?