Красивые волосы

Помощь в подборе средства для волос

Добрый день.
Первый пост и сразу просьба о помощи.
Дано: очень тонкие волосы, давно уже не крашенные, не знающие утюжка, не сухие, но при этом страшно секущиеся, превращаясь в этакие «метёлки» с 3-4-5 лучиками. Долго, больше года, использовала средство Helan с маслом жожоба и силиконом, но результат нулевой. Поэтому
Ищу: маску, масло или другое средство, которое укрепит волосы и не позволит им сечься.

Спасибо заранее!
А длина какая? готовы состричь? просто склеить секущиеся «метелки» — это кратковременный эффект. Я бы в такой ситуации «сняла» то, что совсем никуда, а дальше уже витаминами внутрь и чем-то снаружи лечила. Чем, кстати, расчесываете? Феном сушите? вода у Вас в городе какая, очень жесткая и хлорированная?
длина была ниже лопаток, сегодня торжественно отстригла до ключицы. ))
расчёсываю плоской щёткой дома и обычной расчёской в офисе. феном сушу, но не вплотную, а если совсем близко к волосам, то в режиме охлаждённого воздуха. вода да, жестковатая и, очевидно, хлорированная (куда ж без этого).
  • 15 мая 2010, 16:32
сушите волосы от корней до кончикой, т.е. сверху вниз.Это позволяет не раскрывать чашуйки.Не расчёсывайте мокрые волосы(опять же чашуйки)
спасибо, делаю и то, другое. ))
  • 15 мая 2010, 17:09
мне моя парикмахерша посоветовала…
плюс для закрытия чешуек после мытья волосы желательно ополаскивать прохладной водой. у меня тонкие волосы не вчера взялись, они всегда такие, и «процедурные» вещи я знаю. просто сейчас просится ещё и какое-то средство, чтобы свежеотрезанные волосы через месяц опять не посеклись.
  • 15 мая 2010, 17:48
а фен у Вас проф?
Я поимею наглость ляпнуть, но мне кажется если уж они так сильно секутся то тут хоть проф хоть не проф!   Неужели сложно голову вечером помыть и сиди сохни сколько влезет, без нервотрепки для волос :)
  • 15 мая 2010, 20:17
я тоже не люблю фен… но если уж припрёт, то можно просто воду выгнать из волос, а досыхают пусть сами.
привычка свыше нам дана — мыть голову утром. чтоб её мыть вечером — это ж все устои ломать надо! ))

хотя при сушке концам совсем мало достаётся. но тут, конечно, можно развить мысль, что любая длина волоса однажды станет концом. ))
Попробуйте взять шампунь увлажняющий, такие есть, особенно на лето хорошо. Он как бы защищает волос от высыхания.
Для кончиков волос я, например, пользуюсь Жидким Кристаллом, прекрасный результат в виде ровных кончиков. наношу во время сушки на кончики.
А еще Омега-3 жирные кислоты… рыбу и побольше))
непременно посмотрю, спасибо! )) а он не на силиконах, которые тоже запечатывают кончики?
не без того))) без силиконов можете посмотреть в аптеке масло Нюкс

или такую франц. серию

или желтенькое масло итальянского производства, вообще не помню название… узкая стеклянная прозрачная бутылочка
спасибо за наводки! )) теперь осталось только искать и не сдаваться!
Вы ж наносите только на кончики, а то особенно тонкие волосы могут с ними быстро выглядеть вроде немытыми.
я бы посоветовала обстричь кончики «горячими ножницами» и сделать курс укрепляющей сыворотки… могу посоветовать конкретную, если вы напишите сколько готовы потратить.
советуйте конкретную, а там посмотрим, осилю или подожду зарплату. ))
если результат есть, то можно и потратиться.
эссенция lebel, мне очень помогла при лечении кончиков, в комплексе со всем остальным, конечно)
спасибо за совет, но, похоже, эта эссенция проходит мимо меня, т.к. я не в России. (( попробую поискать, конечно, но…
  • tiesto
  • 15 мая 2010, 18:12
мне оч полюбилась estel сыворотка для секущихся кончиков — мои волосы после кучи окрасок выглядят с ней как живые)
до этого пользовалась велловской сывороткой, результат был гораздо менее заметным
спасибо за совет! а estel сыворотка — вот эта?
  • tiesto
  • 15 мая 2010, 18:57
да, она самая
я пользуюсь маской Wella System Professional Восстанавливающий крем Repair Cream 30 seconds вместо кондиционера

у меня тоже волосы тонкие и сложно было подобрать средство, т.к. волосы обвисали и казались «недомытыми», а без кондиционера вообще не расчесывались((
+ для кончиков обязательно использую масло, например, в данный момент Pure Water Drops от Itely

а еще на собственном опыте убедилась как важно попасть к хорошему мастеру на стрижку… потому что даже «подравнять кончики» один парикмахер может так, что потом волосы будут сечься и через месяц выглядеть как метёлка, а после другого и через 3 месяца вид будет опрятный…
маска вместо кондиционера — это гениально! ))

мне иногда кажется, что расчёска «мобильная» здорово вредит, но с другой стороны, не будешь же таскать в сумке большую щётку?!
просто у этой маски такая приятная и легкая текстура… мне ну очень нравится! )))

а на счет рассчески: в офисе хорошую расческу можно «на постоянку» в тумбочке завести, а не таскать с собой каждый день ;)
все-таки на работе проводишь треть дня… у меня, например, одна из тумбочек (я программист) в столе приспособлена под баночки ))) там и крем для рук, и термальная водичка и… зеркальце и… расческа и… карандашик для глаз и… блеск для губ))))))
мобильная расчёска у меня в сумочке. мало ли куда-откуда с ветра или дождика придёшь, хоп — и причесалась. )) но, видимо, надо что-то посмотреть получше и покомпактнее. складное, что ли. ))
Goldwell Rich Repair сыворотка и вообще вся серия Rich Repair хорошие для слабых волос.
Волосы становятся живыми и гибкими и нет ощущения жирности от неё…
спасибо, посмотрю! ))
У меня та же проблема, только я еще и утюжком пользуюсь. Волосы секутся постоянно. Просто подрезаю их время от времени. У меня сестра тоже утюжит., но у нее волосы идеальны, наверное потому что она не ленится стабильно раза два в неделю делает всякие маски, обертывания для волос и т.д. У меня такого терпения нет, когда вспомню тогда и делаю. Поэтому думаю, что если за волосами ухаживать регулярно то наверное таких проблем не будет
  • sheba
  • 16 мая 2010, 13:49
а процедуры типа Биожени или Дарсонваль не пробовали?? у меня мама работала на вредном производстве 7 лет, итог- волосы стали очень редкими(и по прошествии более чем 15 лет, кк мама с этого завода ушла, они не восстановились), эмаль зубов попортилась и т.п. Позапрошлый год отправила её в салон на эту процедуру-волосы восстановились после трёх курсов Бижени (прям новые стали расти, правда). Инфу в инете почитайте, писать долго.
а не подскажете ориентировочную стоимость одного курса этого биожени?