Красивые волосы

Как мои волосики отдыхали на море

О том, что надо защищать кожу от вредных солнечных лучей я знала давно. Мой арсенал солнцезащитных средств начиная от закрытых пляжных накидок и парео и заканчивая кремами и спреями всех возможных факторов занимает пол чемодана. А вот мои волосы защищались только кепкой и после возвращения с южных берегов всегда оставались на полу в салоне красоты. А в этом году я сказала НЕТ парикмахерам и отправилась изучать полки магазинов. И вот что я нашла.

Начнем пожалуй с шампуня. Climate Control Shampoo от Lee Stafford (Англия)

от производителя :
Шампунь «Климат контроль»
Очищает.(кто бы мог подумать? как неожиданно, правда?)
Защищает от завивания волос.
Помогает защитить волосы от непогоды.
Обладает прекрасным ароматом. (об этом чуть позже)
Содержит регулятор влажности, ограничивающий чрезмерное поступление влаги во время дождя и борется с избыточной потерей влаги при сухом климате.
Эта защита действует постоянно — чем больше Вы его применяете, тем более защищенными будут Ваши волосы.
Система Style Memory позволяет волосам оставаться великолепными.

Для достижения наилучшего результата воспользуйтесь сначала кондиционером Climate Control, а для закрепления полученного эффекта — сывороткой.

Заманчиво не правда ли? Защищает и от дождя и от солнца. Именно то, что мне нужно на теплом и сыром морском берегу. Насторожила лишь фраза о накопительном эффекте-чем больше пользуетесь, тем сильнее эффект. Странно, наверно в составе есть что-то не смываемое… А теперь расскажу, что же я получила на самом деле.
Шампунь дико не экономный. За 2 недели на море он у меня закончился. Да, мы пользовались им вдвоем с сестрой, но мыли волосы раз в 2-3 дня, не чаще.Мне кажется что для шампуня это как-то… Именно по этой причине я не смогу показать вам фото самого шампуньки в ладошке, хотя, правда, кому какая разница как он выглядит? Шампунь и шампунь. Прекрасный аромат????? Вот это конечно наглая шутка производителя. я так и не смогла понять, чем же он так воняет. Это смесь машинного масла с каким-то лекарством. Представьте себе, что вы зашли в гараж и разлили там пару ведер бабушкиных капель от всего подряд. Вот примерно так он пахнет. Бррррр.

Так. теперь надо поставить оценку продукту. Для меня всегда это является непосильной задачей и я вывела для себя алгоритм:
5- безумный восторг, бегу в магазин пока не разобрали остатки
4- очень даже ничего. но второй не куплю.
3- не выбрасывать же. использую. или подруге подарю (щедрая Русичка).
2- в мусорку. или захоронить, как радиоактивные отходы.

Исходя из этого оценка шампуню все же 3, я ж его использовала.

Climate Control Serum Lee Stafford (Англия)

что нам обещает производитель:
Сыворотка Климат контроль
Разглаживает волосы и фиксирует эффект.
Защищает от завивания волос.
Защищает волосы от непогоды.
Защищает от ультрафиолетовых излучений.
Создает термальную защиту.
Обладает прекрасным ароматом.
Активные вещества:p> Технология «жидкого зонтика» помогает защитить волосы от непогоды, как в жару так и в дождливую погоду.
Система Style Memory позволяет волосам оставаться великолепными.
UV защита помогает избежать неприятного выгорания цвета волос на солнце и защищает их от ультрафиолетового излучения.
Содержит тепловую защиту от высокой температуры — высокая температура фена нагревает сыворотку, которая проникает в Ваши волосы, создавая специальный фильтр для защиты волос от теплового повреждения.
Эта сыворотка также помогает восстановить поврежденные волосы и сохранить их блестящими и здоровыми.

Ну прямо волшебное средство, вы не находите? Я не нашла
Первое на что я обратила внимание-это размер. Она просто крошечная. Малюсенькая розовая баночка, в которой 50 мл сыворотки. Потом я правда посмотрела на свою масло от Лореаль, пузырек которого почти вдвое больше и оказалось, что там тоже 50 мл. А пользуюсь я этим маслом уже пару месяцев и он почти полный. Но о Лореале как-нибудь в другой раз. А сейчас о сыворотке. Я решила, что в чемодане маленький размер сыворотки будет как раз плюсом.
Ну что же… приехали мои блондинистые волосы на море, покупались в душе шампунем, промокнулись полотенцем, повесили полотенце на веревочку сохнуть, поболтали с симпатичным соседом, слегка подсохли и пришли намазываться сывороткой.А не тут-то было. Сыворотка отказывалась размазываться по полусухим волосам. Пришлось волосикам топать обратно в душ мокнуть. И обратно к сыворотке. Гм… Помня о масле Лореаль, пары капель которого мне хватает на всю голову, я столько же сыворотки выдавила. Этого хватило на 1 прядь. Не утомляя вас подробностями, скажу, что сыворотка за 2 недели тоже почти закончилась.
На вид и запах сыворотку совершенно не отличить от шампуня. Такая же вонь.
По поводу действия я что-то ничего не поняла. Мои волосы сильно выгорели, хотя почти все время на пляже я провела под зонтиком и в шляпе. По поводу защиты от завивания тоже ничего не поняла. Волосы как вились от влаги так и вьются.

Вот мои волосы вымытые шампунем и намазанные сывороткой. Вид самый что ни есть лохматый. Где же этот обещанный климат-контроль?

Оценка опять же 3. Не выбрасывать же.
Подводя итоги могу сказать- больше к марке Lee Stafford я не подойду. Дороговато на 2 недельки.

Во время фотосъемки моделей ни один любопытный отдыхающий не пострадал. Я, скрипя зубами, НИ РАЗУ! не ответила зачем я фотографирую эти розовые баночки! А народ у нас любопытный....

Ну и для тех кто это осилил и не уснул, бонус- фото процесса купания мои волос
очень интересно было прочитать!!! фотки с моря прям как свежее дуновение ветра, прекрасно
но средства конечно разочаровали!
Я как то покупала Бонакур защиту от солнца. Все волосы мне высушил
я после бонакуровского шампуня даже смотреть в его сторону не хочу.
Отличный пост!!! Очень иронично-информативный. Мало того, что теперь даже не гляну в сторону этой марки, я еще и хорошим настроением подзарядилась. На мой хохот, выхванный Вашей «дружбой» с шампунем и сывороткой, сбежались все родные. А сколько стоят шампунь с сывороткой?
сыворотка около 14 дол, шампунь 12. самое обидное, что в инете хорошие отзывы на эту марку, а мне вот как-то так… скорее смешно, чем обидно, и радует что обратно ничего везти не пришлось, чемодан был легче:)
  • Tekila
  • 28 июня 2011, 17:11
Что неужели было прям так плохо? И сколько стоят эти средства? А я, честно говоря, тёмная, ничем волос на море не защищаю, кроме шляп и панам, и мне всегда казалось, что от морской воды у меня волос становится только лучше. Фотка последняя —
сыворотка около 14 дол, шампунь 12. я Тоже раньше ничем не защищала, и волосы я в морской воде не мочу никогда, ну последняя фотка-редкий кадр, самой смешно стало, когда увидела
)))) Мда, повеселили своим постом о Ли Стаффорде! У меня был спрей розовый из серии «что-то там sexy hair», " отлично укладывает и придаёт волосам убийственно сексуальный аромат", одно слово угадали: «убийственно» )))
да уж с ароматами у них все убийственно
ААА море в этом году я не увижу… а вот разглаживатель этот был у меня, так ничего он и не разгладил… так и простоял на полке пока не выкинула…
туда ему и дорога! хоть вонять не будет
Дарина, судя по рассказу, твои волосы отдыхали не так эффектно, как ты)))))))

я выросла в море, иначе не скажешь, никогда ничем не защищала и всегда было отлично). И это не 2-х недельный отпуск, а полный сезон с мая до октября). А когда стала тонировать, то заметила, что волосам нужна подпитка. Поэтому на море чаще делаю питательные маски, через день.
я маску тоже делала, она была как раз промежуточным этапом между шампунем и сывороткой, но она из другой серии, поэтому тут не писала, может эффекта от Климат-контроля не было именно из-за маски?:))
эх… мореее… я раньше завидовала тем, кто там живет, а потом подумала-у нас речка в городе есть, а я там не была уже несколько лет. Это я на море приезжаю отдыхать, а люди там живут и работают. Наверное у вас к морю не такое отношение, как у отдыхающих.
  • LAKY
  • 28 июня 2011, 21:12
Кристина, а какие?
не спрашивайте, не помню))))))
  • Masa
  • 28 июня 2011, 17:58
капец… обидно как-то…
  • NatikS
  • 28 июня 2011, 17:59
Спасибо за информацию! Сама всегда присматриваюсь к средствам защиты волос, т.к. хоть и натуральная, но блондинка и поход после отдыха к парикмахеру тоже бывает плачевным. Мной опробованы из солнечных серий только Гринмама и Эстель. Первая ни как, вторая получше, но без особых эмоций. Пока на море пользуюсь спреем для защиты от Эстель, обязательно маски — увлажняющие и питательные, волосы на солнце убраны в гульку или под шляпой.
Спасибо за пост! я на средства Lee Stafford смотрела, но теперь брать, наверное, не буду.

Я на море живу, начинаю загорать в апреле-мае и заканчиваю в конце октября (если с погодой везет). Раньше постоянно носила платки и кепки, а сейчас вообще голову не прикрываю и вот, если честно, разницы особо не заметила, волосы хуже не стали. Они явно становятся хуже, когда уход неподходящий, а если средства подходят, то солнце им не страшно, но это у меня так, может у других по другому
может дело в исходном материале? если волосы здоровые, не пересушеные, то солнышко и соленая вода ничего не сделают, а у меня осветленные, вот и защищаю их как могу. но разницы что с сывороткой что без я не заметила. кепка выйдет дешевле:)

ой а как там погода в Севастопорле? в инете всякие страсти пишут про волны высотой с дом
У меня волосы от природы слегка суховаты, т. е. не очень хорошие) Вы правы, кепка и дешевле и эффективнее этих спреев, я им вообще не доверяю)

Волн с дом не было  , были высотой ну может метр от силы. Вчера и позавчера были грозы и ливни, +17, а сегодня уже распогодилось, целый день солнышко и +23, в выходные пойду загорать
везет вам. а я позавчера вернулась с крыма, а у нас холодно и дожди. обидно жутко, мой загар так никто и не увидит(((
Не переживайте, скоро потеплеет и все увидят Ваш загар, тем более он еще очень долго будет держаться)
Кстати, Вам очень повезло, что Вы такую погоду здесь не застали, было бы очень обидно. У нас приезжие гуляют по городу, пойти им некуда — на пляже-то делать сейчас нечего, ходят бедолаги в сарафанчиках, потому что люди на юг ехали и одежды теплой, понятное дело, не взяли(
А в каком городе Вы отдыхали?
я не в городе. в с.Солнечногорское. рядом с Алуштой. очень нравится там, народу не много в начале лета, цены терпимые, потому и езжу туда. но уже хочется в другое место, надоело это. а у меня морской загар облази т за пару дней, вот домой приезжаю, покупаюсь и все облезло. и вроде у всех так.
Возле Алушты очень здорово)
Странно, у меня загар весь год держится, на Новый год всегда сильные следы от купальника, помню из-за этого платье с открытой спиной не купила. Это наверное от кожи зависит)
может дело в том что вы загораете все лето, а я 2 недели? хотя дачный загар у меня держится до зимы, а вот морской облазит моментально. следов от купальника почти никогда нет.
Смешно, но я и все мои знакомые, живущие здесь, на море почти не бываем, в лучшем случае раз в неделю. Мы здесь выросли и море нас особо не интересует. И интенсивность моего загара с загаром приезжих и не сравнить, мы отдыхающих именно так узнаем — они черные, а мы, в основном, белые)))))
Но вот я думаю, что быстро приобретенный загар так же быстро и слазит, а я, пускай раз в недельку, но стабильно все лето загораю и потому он так долго и держится)
да, местных как раз так и видно, я так ориентируюсь когда надо спросить дорогу:) а все равно я вам завидую. вы живете почти в раю. у вас даже воздух другой!
Да, у нас очень хорошо, но все равно и я и подруги ездим по другим странам, нам другое море подавай))), не ценим то, что имеем. Когда здесь живешь, то привыкаешь и, к сожалению, уже не видишь этой красоты и кажется, что где-то все равно лучше.
ну другие страны это другой отдых. крым это не заменит. я все в балаклаву мечтаю попасть и все както никак…
В Балаклаве очень красиво! Обязательно нужно съездить)

Я на форуме о йорках познакомилась с девочкой из Харькова и она приезжала в Алупку отдыхать и заехала в Севастополь на денек, я ей город показала и в Балаклаву ездили, она в восторге была!

А Вы в Севастополе были?
Девочки, я тоже крымская и партиот, но вы флудите.
  • Fuego
  • 28 июня 2011, 18:26
у меня тоже была какая-то сыворотка для блеска темных волос и бальзам для быстрого роста волос. Вообще ни о чем ни первое, ни второе. Вот и вам не подошло.
Спасибо за пост, теперь точно ничего у них брать не буду.
Тоже в магазине понравилось описание. Купила шампунь и кондиционер. На лето эти средства мне совершенно не понравились — волосы быстро становятся несвежими на вид (хотя гигиенически они чистые). Зато в холодную погоду для моих волос (много раз крашенные) — вполне ничего. Зимой хожу без шапки, так волосы вполне прилично выглядели. Но не понравился запах, сам процесс мытья таким шампунем (ощущение, что размазываю по волосам жирный крем). Не сказала бы, что неэкономичный, у меня с осени еще полтюбика шампуня осталось (пользовалась осень и зиму каждый день). Больше не куплю.
  • OlgaN
  • 28 июня 2011, 21:31
Представила себе Дарину в образе царицы — с ироничной улыбкой красивым пером выводящую вердикт: Казнить — КаКа!!! Ну их к лешему — наши теперь их точно не купят!!! Зато отдых удался — судя по красивым фото! Спасибо за пост-предостережение!
мои обычно говорят, что перо у меня в хвосте:) я была скорее в образе мокрой курицы, когда носилась с этими шампуньками и пыталась понять чтож за Каку мне подсунули. спасибо, повеселила)))
Интересный пост!!! Да, жаль, когда бывают такие промахи с продуктами… Сама о такой марке не слышала, не видела. Но теперь будем знать. Спасибо за пост, Дарина!
Красивые фото!!!

• nn2008
  • 28 июня 2011, 22:36
как же мне нравятся фото с морей!!! Это как один разок окунуться в свежесть морскую и посидеть на тёплых камушках ))
спасибо, мне теперь вот и остается-смотреть на фото и вспоминать про теплые камушки. ох и теплые они были! без тапок по гальке не пройдешь, обжигало ноги!!!
Дариночка вы так интересно пишите всегда, не могу пройти мимо.У меня только бронзант этой марки есть, жаль, что так вышло со средствами, вроде марка не плохая, буду знать теперь врага в лицо  , волосы у меня волнистые и тоже ведусь на такие уловки
бронзат? я и не знала что эта марка декоративку выпускает. я вообще о ней не знала, вот девочка знакомая хвалила, посоветовала купить, правда она другой шампунь хвалила, для блондинок, но его не было, и я схватила что было. средства просто ни о чем. ну и на 2 недели както дороговато для меня. а может просто жада задавила-никакого толку еще и закончились быстро:)
Нет не декоративка, у меня автобронзант для тела, но вам это ни к чему, мне бы так хоть раз в жизни загореть как вы, а то так и сижу на автозагарах и зимой и летом
у меня аллергия на солнце, на море бываю раз в год а то и реже, так что восновном я бледная поганка.а автозагары ни разу не пробовала, страшно както…