28.06.2011

Натуральные средства для волос Зейтун

Всем добрый день!

Свой сегодняшний пост хочу посвятить натуральным средствам для ухода за волосами.
C недавних пор я забросила все свои профессиональные средства и решила с помощью натуральных составов подлечить и восстановить волосы. У меня тонкие русые волосы, мелирование, которое уже наполовину отросло. Проблема с волосами одна – они выпадают. Я знаю, что после родов это бывает почти у всех у многих, но в третий раз мне совсем не хотелось с этим мириться. Итак:

Полное название продукта: Шампунь для всех типов волос натуральный №12, Зейтун

Фотография:

Состав: конопляное, касторовое масла, экстракты тысячелистника, розмарина, можжевельника, герани, левзеи, лимонный сок, масла ириса, сандала, жасмина, бергамота, лимона, производные жирных кислот кокосового масла, натуральная травяная паста, натуральный бальзам, родниковая вода.

От производителя: Этот натуральный шампунь очень отличается от привычных химических, из капли которых возникает шапка белой пены. Наши натуральные шампуни имеют густую кремообразную консистенцию, мягко размыливается, создавая небольшое, но вполне достаточное количество нежной пены. Его требуется немного больше, чем содержащего химикаты средства для мытья волос, однако и использовать его вы будете реже, так как с ваши волосы не так быстро будут становиться жирными.

И, конечно, на высоте их косметический и ухаживающий эффект — натуральные масла растений, не отягощенные химией, максимально эффективно питают и укрепляют корни волос, восстанавливают слабые и ломкие волосы, придают им блеск и эластичность. Происходит глубокое естественное очищение волос и кожи головы. Волосы становятся более послушными, здоровыми и густыми благодаря природному процессу и балансу сил организма, а не за счет «подсадки» на химическую лабораторию, которая все более и более ослабляет иммунитет, и красота без мощной поддержки химических лабораторий становится почти недостижима, и уверенность в себе падает. С шампунями Зейтун все наоборот – все природные данные проявляются в полной мере и даже больше, естественная красота расцветает!

Развернутое мнение: Натуральный состав, без SLS и парабенов. Очень густой, коричнево-зеленого цвета, с натуральным запахом масел и трав. При мытье дает незначительную мягкую пену. При нанесении лучше разводить водой в ладошке. Я сразу не смываю шампунь, минут пять даю ему подействовать.

Собиралась задвинуть это средство в угол после первого использования и изредка использовать как масочку. Волосы сохли раза в два дольше обычного, преследовало весь день ощущение непромытых волос. Но при все этом на голове ощущался значимый объем. Во второй раз нанесла ровно в два раза больше шампуня и о, чудо!!! волосы замечательно промылись, нереально мягкие на ощупь и блестят не уже чем после профессиональных средств.
Насчет укрепления корней, да при мытье волосы практически не выпадают, на расческе, как мне кажется тоже стало меньше. И что самое приятное, начали расти новые волосы. От начала использования прошло чуть больше месяца.

Минус — очень неэкономичный.

Цена:440 руб. за 150 мл

Полное название продукта: Бальзам для укрепления волос натуральный №7, Зейтун

Фотография:

Состав: масла карите, можжевельника, экстракты тысячелистника, шалфея, розмарина, крапивы, масла розы дамасской, цветов горького апельсина, шалфея мускатного, производные жирных кислот кокосового масла, жирные спирты кокосового масла, натуральная травяная паста, родниковая вода.

Развернутое мнение: Удивительный бальзам, полностью натуральный. Не утяжеляет волосы, невероятно питает и отлично дополняет шампунь или мыло для волос. Его можно использовать как кондиционер, а можно сделать маску. Вымывается легко. Я наношу его минут на десять, а потом смываю.

Цена: 460 руб. за 150 мл

Полное название продукта: Зейтун Экстра № 4 — мыло для укрепления корней волос

Состав: Оливковое, лавровое, касторовое, кокосовое масла, масло дамасской розы, шалфея мускатного, розмарина, лимона, вода, сода.

От производителя:Натуральное мыло Зейтун экстра для укрепления корней волос, холодный способ приготовления.
Смесь масел питает и укрепляет корни волос. Масло розмарина укрепляет капилляры и улучшает кровообращение, стимулируя рост волос. Это мыло наиболее эффективно при проблеме выпадения волос.

Развернутое мнение: Когда я взяла в руку это мыло, оно тут же начало таять, рука стала жирноватой от масел, на основе которого сделано мыло. Честно, поначалу не верилось, что это мыло промоет голову. Но при мытье дало хорошую пену. Единственный минус, первые разы на голове было ощущение непромытых волос, которое со временем прошло, видимо с непривычки волосы на него реагировали. Пользуюсь мылом раз в неделю, хотя наносится на волосы и мылится оно превосходно, в остальных случаях использую шампунь. Без бальзама никак не обойтись.

Вкупе все средства действительно укрепили корни и оздоровили волосы и что самое главное, инициировали рост новых волос. Вот фото-подтверждение:

Полное название продукта: Несмываемый крем-уход Вербена Зейтун

Состав: оливковое, кокосовое масла, растительный глицерин, купаж соковых экстрактов, экстракт липы, мед, цветочные воски, ланолин, масла вербены, тысячелистника, мускатного ореха, жирные спирты кокосового масла, родниковая вода.

Развернутое мнение: Нежная кремовая структура, с очень приятным натуральным запахом. Думаю, что основная функция – это уход. Фиксации не дает никакой. Продукт натуральный, я им мажу кончики волос. Волосы не утяжеляет, не склеивает. С ним у меня перестали сечься волосы.

Скорее всего куплю еще раз, но исключительно как уходовое средство.

Цена: 400 руб. за 30 мл

Полное название продукта: Воск для волос Зейтун

Состав: Касторовое масло, пчелиный воск отбеленный, масла карите, кокоса, эфирное масло розового дерева, натуральная травяная паста.

От производителя: Абсолютно натуральное моделирующее средство с ухаживающей за волосами смесью натуральных масел растений в форме травяной пасты. Воск обеспечивает волосы насыщенным блеском и легкой фиксацией, не перегружая структуру волоса. Имеет прекрасный, вкусный, нежный и стойкий аромат. Надёжно фиксирует укладку, укрепляет, питает волосы, ухаживает за ломкими, сухими кончиками.

Развернутое мнение: Я на него возлагала такие грандиозные надежды. Покупала как средство моделирования, зная, что пчелиный воск очень полезен для волос. Очень твердая субстанция, взять что-то невозможно, не то что нанести на волосы. Короче, я тру-тру-тру и то, что остается на пальцах наношу на кончики волос. Дает очень-очень легкую, фиксацию, волосы не склеивает и не утяжеляет, еще бы его наносишь какой-то миллиграмм ))), но наощупь чувствуется на волосах. Как средство для моделирования волос я бы не рекомендовала. Возьму с собой на юг, для защиты волос на солнцепеке.

В баночке 50 гр, Срок годности – год, буду активней тереть.

Больше никогда не куплю. Думаю, что и этот у меня лет пять проживет))).

Стоимость: 770 руб.

OlgaN 28 июня 2011, 16:39
Какими бы не были оценки — новый пушок впечатляет!!! Спасибо за пост!
Ari 28 июня 2011, 18:21
Спасибо Вам, что зашли!
jelaysa_rose 28 июня 2011, 16:42
странно вобще писать, что кто-то приятно удивляется отсутствию sls в БАЛЬЗАМЕ! Это ж надо умудриться его туда запихнуть, гг
вообще давно на Зейтун смотрела, спасибо за отзыв (:
Tekila 28 июня 2011, 16:48
Спасибо за отзыв. Никогда не встречала такую марку, очень интересная продукция. А где Вы ее покупали?
Hisja 28 июня 2011, 16:50
Интересный пост, не слышала про такую марку. Вы молодчина — Фраза «но в третий раз мне совсем не хотелось с этим мириться» — трое детишек — это класс.
Ari 28 июня 2011, 18:24
Спасибо! Очень приятно!
Natalkin 28 июня 2011, 16:51
Впечатлило! В каком магазинчике покупали?
RitaMix 28 июня 2011, 16:52
Я бы с удовольствием опробовала эти средства, особенно шампунь и мыло. Судя по составу запах у них своеобразный. А где их можно прикупить?
OlyaBunny 28 июня 2011, 17:02
не впервые слышу хороший отзыв об этой марке!!! новый прирост волос радует! где вы покупали эти средства?
Romana 28 июня 2011, 17:04
Помню, около года назад, я маньячила по всему натуральному. Уххх, сколько я тогда этого Зейтуна перепробовала(и для волос и для лица), а результат либо нулевой, либо отрицательный. Больше даже не смотрю в сторону этой марки. Рада, что Вам подошло хоть что-то.
RitaMix 28 июня 2011, 17:12
Оля, что на столько они оказались бесполезными. А я прям загорелась, люблю для волос что-нибудь понатуральнее.
Romana 28 июня 2011, 17:18
Рита, вообще ноль результата, а от их знаменитого мыла «Зейтун Экстра» №4, для укрепления корней волос, у меня сначала волосы висели как пакли, потом пучками лезть стали. Для лица брала 2 мыла для умывания, якобы супер-пупер-мягкие, высушили кожу нафиК после пары раз( Был бальзам, как у автора поста, вообще ни о чём. Может у меня индивидуальная реакция, но больше не беру.
Ari 28 июня 2011, 17:26
Ничего себе… А мылом долго пользовались? Мне потребовалось время чтобы волосы перестроились на натуральные составы. Хотя сегодня дочке этим мылом голову впервые помыла, так волосы просто нереально мягкие, блестящие, и промылись отлично с первого раза.

Мне откровенно не понравился только воск. А от всего остального действительно для меня есть эффект.
RitaMix 28 июня 2011, 17:32
мне твоей реакции достаточно) все вопрос отпал и желание пропало!