21.06.2011

Что такое карвинг или как я стала француженкой

Химия лайт

Девушки, очень хочется вам рассказать про карвинг или долговременную укладку.
Мне на волосы жаловаться не особо приходится, они растут быстро и с объемом все в норме. Но норма меня в какой-то момент перестала устраивать и тогда я решила сделать химическую завивку. Походила по салонам, наслушалась ужасов про то, что может случиться с волосами, и отодвинула идею в долгий ящик. А потом мне рассказали про долговременную укладку.

Так вот, карвинг — это по сути та же химия, но делается она гораздо более щадящим составом и от этого имеет ряд существенных отличий от классической химии.
Во-первых, сам завиток не будет таким крутым и упругим. Но так ка сейчас в моде более естественные образы — это к лучшему.
Во-вторых, на неокрашенных волосах завивка будет держаться около месяца, а потом плавно сходить на нет. И это тоже плюс, на мой взгляд — если уж совсем не понравится, то не нужно состригать волосы.
В-третьих, такой вид завивки позволяет делать самые разнообразные укладки — влажные волосы можно легко выпрямить или, наоборот, взяв немножко пенки для волос, сделать хорошие локоны.
В-четвертых, окрашенные волосы не теряют пигмент, как это бывает с обычной химией. Они живые и блестящие. Я сейчас даже не вижу острой необходимости использовать особые шампуни для поврежденных волос и, о ужас! я даже не использую бальзам!)
В-пятых, после карвинга окрашивать волосы можно уже на третьи сутки, а не через две недели!
Итак, меньше слов, больше фото!)
вот, что у меня было еще неделю назад. Не обращайте внимания на мое несколько перекошенное лицодоверь супругу фотоаппарат и сам себя потом не узнаешь
как видно, волосы окрашены, блестящие и вполне живые, но вот объема явно не хватает. Мне это надоело и я, закрыв уши, чтоб не слышать крики супруга (он не фанат коротких стрижек и всяческих укладок), ушла в салон.
Там я провела полдня — сначала я убрала длину, потому как изначально хотела короткую стрижку и уже на нее сделать карвинг. Ведь чем короче волосы, тем дешевле процедура) да и у корней схватится лучше.
Потом завивка. Самое страшное — это полтора часа позора с бигудями по всей голове я знаю, что это слово не склоняется))).В этот момент я прошу дать мне журнал и убрать зеркало)
После того, как состав смыли, я снова пошла стричься, чтобы убрать лишнее и перестать быть похожей на пуделя)
Вот, что из этого получилось:
с разных ракурсов:
Со вспышкой видно, что волосы очень блестящие, хотя волнистым это дается тяжелее, чем прямым (это общее свойство кудрявых волос), не потому что сами волосы хуже, а просто из-за разницы структур.
Ну и напоследок расскажу, а даже скорее покажу, как я делала карвинг на длинные волосы. Было это уже дважды (у меня ооочень быстро растут волосы и расстаюсь я с ними без сожаления, да здравствуют перемены!)
Здесь бигуди были очень тонкими и завивка получилась такой, хм… химической)
редкое совместное фото с Василиной)
Видно, что челка уже отрасла, но завивка держится. И в целом вид был очень неплохой, я так думаю)
А здесь уже более крупные бигуди, поэтому получились не завитки, а локоны. Причем настолько они были незаметные, что я успешно скрыла факт завивки от супруга. Зато было очень круто укладывать влажные волосы во всякие такие псевдопрически) с маленьким ребенком это очень актуально!
Надеюсь, была полезной)

rupich 21 июня 2011, 19:24
ух ты!!! очень нравится! какая стильная прическа получилась!   вы красавица!
all_and_now 21 июня 2011, 19:29
Спасибо, Таня!) самой ужасно нравится, прям каждые полчаса в первый день к зеркалу бегала))
rupich 21 июня 2011, 19:30
я б тоже бегала, если б у меня на голове такая красота была вместо моих трех волосинок
all_and_now 21 июня 2011, 19:35
вот поэтому и пост написала — объем укладка дает просто отличнейший!) у меня на самом деле тоже не мегакопна) а вкупе с довольно вытянутым лицом получается довольно грустный образ)
rupich 21 июня 2011, 19:39
вот и у меня загорелось… думаю-пойдет ли мне…
all_and_now 21 июня 2011, 20:32
думаю, стоит проконсультироваться еще и с мастером, потому что волосы такое дело, весьма непредсказуемое)
rupich 21 июня 2011, 20:57
ну это то да… я пока думаю чисто визуально пойдет ли или нет…
Schi88 21 июня 2011, 19:35
Ой, какая красота!   Интересно, а на мои тонкие и мягкие волосы можно такое? Всю жизнь веду идейную борьбу за объем волос!
all_and_now 21 июня 2011, 19:38
у меня очень тонкие волосы. Поэтому, устав от вечной борьбы за объем, сделала карвинг и чувствую себя звездой   )
Schi88 21 июня 2011, 19:42
А можно в личку, сколько это стоило? А то что-то в интернете разброс очень большой…   Сложно понять, какая должна быть реальная цена.
4mone4ka 21 июня 2011, 19:36
Алина, вам очень идет! Скажите, а как действует на волосы( в плане- сильно ли портит)?
all_and_now 21 июня 2011, 19:50
Спасибо большое! мне не портит, по крайней мере они не пересушенные, мягкие, не секутся, и бежать за бальзамом я необходимости не чувствую)
max-max 21 июня 2011, 19:42
мне понравилась стрижка с укладкой… очень идет…
шикарно просто — такой французский шик и лоск сразу появились…
и теперь можно подумать, что Алина, а не Василина — француженка…
all_and_now 21 июня 2011, 20:33
Спасибо, Ира!) Да, мы такие — даже через расстояние в 3000 км умудряемся всех запутать)))
Belinda 21 июня 2011, 19:43
Потрясающе!
WhiteCamomile 21 июня 2011, 20:00
Алинка, спасибо за очень-очень полезный пост для меня! Ты-красавица! Фото с сестренкой замечательное! Укладки мне все понравились! Красота!
all_and_now 21 июня 2011, 20:33
Оля, раскланиваюсь) очень мне приятно!)
aliya2007 21 июня 2011, 20:01
Со стрижкой просто ВАУ!!! ОЧЕНЬ Вам идёт!!!
Спасибо огромное!)
cranberries 21 июня 2011, 20:03
Обалденно! очень здорово получилось, действительно француженка)
all_and_now 21 июня 2011, 20:36
спасибо большое!) теперь надо все-таки съездить в Париж и умереть увидеть какие они все-таки, настоящие француженки)
Mechtatelnaya 21 июня 2011, 20:06
А может еще разок постричься )) Тебе просто невероятно идет, такая стильная дама.
all_and_now 21 июня 2011, 20:37
Ахха, Лена, про даму ты, конечно, погорячилась, я слишком коротыш для этого))) но все равно спасибо!)
Christina_Guettler 21 июня 2011, 20:11
мне тоже время от времени хочется такое сделать, это ж вообще никаких проблем с укладкой))! А ты красотка))
all_and_now 21 июня 2011, 20:46
а я себе редко отказываю в кардинальных стрижках) спасибо, Кристина!)
MashaRadostNasha 21 июня 2011, 20:12
С короткой стрижкой ОООчень понравилось! Какой-то особенный шарм.)))
all_and_now 21 июня 2011, 20:47
Спасибо большое! да, короткие стрижки как-то делают из меня совершенно другого человека) и мне этот человек нравится)
MashaRadostNasha 21 июня 2011, 21:39
ну а когда мы сами себе нравимся, то и всем остальным автоматически нравимся вдвойне!
all_and_now 21 июня 2011, 21:41
это точно!)
Monro 21 июня 2011, 20:15
мне больше волосы понравились ДО
all_and_now 21 июня 2011, 20:48
вы имеете в виду их внешний вид (отсутствие кудрявости в смысле) или состояние? По состоянию я особой разницы не вижу, а прямые волосы не очень мне сейчас идут, потому что лицо стало очень вытянутым.
X-Allure 22 июня 2011, 09:58
Мне тоже больше нравится «до».
all_and_now 22 июня 2011, 10:00
вы в команде моего супруга)
на самом деле при вытянутом лице сложно носить такие прямые волосы, да и качественная укладка их дело непростое)
Nayana 21 июня 2011, 20:23
волшебно вышло)
кстати на каре-тоже очень красиво) и с более крупными локанами)
вобщем супер) вам однозначно идут кудряшки)
all_and_now 21 июня 2011, 20:49
Спасибо большое! А я когда собиралась делать тогда еще не карвинг, а химию, какая-то мастер меня отговаривала и уеряла, что кудряшки сделают из меня тетку) тетки из меня не получается никак)))
Olik 21 июня 2011, 20:33
Алина, отличные перемены! очень понравилась и укладка и новая стрижка, очень элегантно!
и фото с Василиной супер! всегда хотела себе сестричку
all_and_now 21 июня 2011, 20:50
Спасибо большое!) у меня эта элегантность сильно граничит с такой шаловливостью — мне нравится)
Bastet 21 июня 2011, 20:35
Превосходно!
Тоже была такая завивка, очень удобно, утром плюнул, дунул и готово)))))
all_and_now 21 июня 2011, 20:50
вот-вот! и можно не пугать ребенка феном)
Jamaica 21 июня 2011, 20:45
очень классно Вам!
вот я деревня! Думала, что карвинг только из овощей и фруктов бывает)))
all_and_now 21 июня 2011, 20:51
Спасибо!) а я, наоборот, вчера погуглила и узнала, что так над фруктами издеваются) вот она, сила интернет-просвещения)))
Ane4kina 21 июня 2011, 20:58
вы из новгорода?)
у меня мама и сестра делали такую укладку, я тоже хотела, но мне не понравился эффект-получается а-ля завивка на косички, может от волос зависит
all_and_now 21 июня 2011, 21:13
Да, я из Новгорода, который Великий)
Завивка очень зависит от размера и формы коклюшек — если бы у меня было как от косичек, то состригла бы без сожаления) просто надо брать средние или более крупные бигуди и тогда все будет выглядеть естественно)
Ane4kina 21 июня 2011, 21:49
приятно видеть односельчанина))))
они брали коклюшки средние, может держали слишком долго, не знаю.
может попробовать себе на крупные сделать, а то у меня волосы ни то ни се, не прямые и не волной)
all_and_now 21 июня 2011, 21:56
оо, я не думала, что кто-то тут из Новгорода есть) урааа!)
я вот насчет совсем крупных немного сомневаюсь, потому что они будут не очень внятными. А у вас сестра в каком салоне делала?
Ane4kina 21 июня 2011, 23:53
они с мамой на дому делали, знакомая парикмахерша приходила)
а ты где делала (надеюсь, можно на «ты»?)
all_and_now 22 июня 2011, 09:29
конечно, на ты!)
я делала трижды в разных салонах — в «Стиле» (на Б.Московской, около перехода), в «Манго» (закрылся уже) и последний раз в «Ладе» (рядом с «Саламандрой») — результат мне нравился везде)
Ane4kina 22 июня 2011, 10:02
спасибо за информацию) как только отрастут хоть немного мои соженные волосы, пойду делать
larchik79 21 июня 2011, 21:01
Очуметь, как красиво! А на очень короткие волосы (как у меня) можно сделать?
all_and_now 21 июня 2011, 21:14
Спасибо большое! Думаю, можно, но это надо уточнять в салоне)
Some_Like_It_Hot 21 июня 2011, 21:02
Вам очень идет!
выглядите моложе, волосы стали более ухоженные, акцент на лицо усилился, в общем, классный результат!
all_and_now 21 июня 2011, 21:15
Спасибо большое!) выглядеть моложе я пока не стремлюсь, но ухоженность для меня ооочень важна)
Zaxaraplastiya 21 июня 2011, 21:09
Очень здорово!!! Тоже каждый день, глядя на свои редкие тонкие с полным отсутствием объёма волосы, хочу сделать что-то такое) Можно мне тоже стоимость написать, пожалуйста? )))
all_and_now 21 июня 2011, 21:16
у меня знакомая делала на корни, просто для объема, без кудрей. осталась довольна) стоимость напишу)
latina88 21 июня 2011, 21:16
Как муж отреагировал? Чем-нибудь укладываешь? воском, например… Очень понравился результат!
all_and_now 21 июня 2011, 21:19
хе-хе, супруг сказал, что ожидал худшего (но он у меня вообще страдает отсутствием такта чрезвычайно честный человек). Укладываю — это громко сказано, просто брызгаю спреем и немного сжимаю волосы, чтобы получался такой влажный эффект.
larchik79 21 июня 2011, 21:23
Господи, это же сказка какая-то, а не укладка. А какой эффект!
all_and_now 21 июня 2011, 21:25
мне тоже нравится) третий раз делаю в разных салонах и всегда в восторге)))
Elisabeth 21 июня 2011, 21:23
ааа… очень здорово, Вам безумно идёт!
у меня мама — парикмахер, когда она увидела ваши фото, то была просто в восхищении (хотя уже каких разнообразностей только не насмотрелась), ей безумно понравилась короткая стрижка, эффект от карвинга получился очень мягким и естественным!
вобщем мы вдвоём утонули в вашей красоте
спасибо за пост!
all_and_now 21 июня 2011, 21:26
Ой, спасибо большое! Я обязательно передам это своему брату — он меня стрижет) к нему можно приходить со словами «сделай красиво» — и уйти счастливой)
Elisabeth 21 июня 2011, 21:30
обязательно передавайте! он потрясающий мастер!
all_and_now 21 июня 2011, 21:34
да, с родственниками мне в этой жизни очень повезло)))
Candela 21 июня 2011, 21:27
Эффект просто супер!!! Вы такая озорная с этой прической!
all_and_now 21 июня 2011, 21:32
Спасибо большое!) мне тоже кажется, что в глазах поселился огонек)
vero4ka 21 июня 2011, 21:30
Сказать, что мне нравится, значит промолчать… ВАУ!.. Бомба!.. АЙС!
Я поклонница коротких стрижек и поэтому карвинг и стрижка меня покорили.
Спасибо за открытие карвинга (вот я деревня)! Интересно мне такое пойдет?
all_and_now 21 июня 2011, 21:34
Спасибо, Верочка! я уже выше писала, что можно просто сделать на корни для объема, мне кажется, что прямые волосы тебе ооочень идут, а чтобы не прыгать каждое утро с феном, можно попробовать и укладку. Но только с мастером обязательно посоветуйся!)
vero4ka 21 июня 2011, 21:39
Надеюсь, что в нашей деревне карвинг делают.
Объема мне не хватает, волосы густые и тяжелые, жесткие.
На корни было бы самое то!
all_and_now 21 июня 2011, 21:41
ну в нашей деревне делают, думаю ваша ничем не хуже)
vero4ka 21 июня 2011, 21:50
Мы совсем в своем Полесье отсталые…
Olik 22 июня 2011, 00:30
оооо хуже… и еще как хуже! у нас хутор
HoneyBunny 21 июня 2011, 21:32
очень стильно!
MilanaFed 21 июня 2011, 21:44
Действительно, вы теперь истинная француженка!!! Очень вам идет!!!
all_and_now 21 июня 2011, 21:47
Спасибо большое!) точнее, merci!)
Tessia 21 июня 2011, 21:47
Идеальная стрижка, просто создана для твоего лица. Браво мастеру сотворившему это чудо))
А сестра как отреагировала?))
all_and_now 21 июня 2011, 21:48
Спасибо, Алина!) Сестра плачет, что не может просто так придти к Антону (это мой брат, который меня стрижет) и придется дожидаться осени, чтобы сделать так же)
francujenka 21 июня 2011, 21:58
Получилось оч.изысканно, вам идет. Завивка на длинные волосы тоже хороша, она делает вас совсем девочкой, в хорошем смысле, чуть «убирает» возраст   Но все-таки однозначно новая стрижка ваша на 100%
all_and_now 21 июня 2011, 22:10
ахха) мы с вами теперь можем поконкурировать))
спасибо вам большое!
Elina 21 июня 2011, 22:16
А я уже успела сегодня оценить вашу стрижку   Очень мне нравится! И с длинными волосами хорошо, и с короткими
Как вы точно подметили про супруга и фотоаппарат, я думала только у меня такой
all_and_now 22 июня 2011, 09:30
Вы читаете Василинин ЖЖ?)
Спасибо, Элина!)супруг, тем не менее уверен, что техникой владеет лучше меня)))
Elina 22 июня 2011, 12:41
Ага
isadora 21 июня 2011, 22:23
Отлично получилось!
Я тоже делала карвинг наверное раз пять, мне очень нравилось, сразу появлялся обьем волос и не надо долго мудрить что-то на голове!
Наверное опять побегу к своему мастеру.
Спасибо за пост!
all_and_now 22 июня 2011, 09:31
Спасибо большое! Я тоже думаю, что это не последний мой карвинг)
Dankolight 21 июня 2011, 22:42
Такая милашка вы стали)) Очень идёт) Никогда бы не подумала, что это «сделанная» красота.
all_and_now 22 июня 2011, 09:31
Ой, спасибо большое) очень приятно, когда такие усилия не выглядят усилиями))
Lilo 21 июня 2011, 22:53
Вам очень идет новая стрижка! Выглядит очень стильно!
all_and_now 22 июня 2011, 09:32
Очень вам спасибо!)
Annie_Braineater 21 июня 2011, 23:31
Алина, я в восторге!
Вы такая шикарная и дерзкая с этой прической!
Воистину парикмахеры иногда творят чудеса :)

Поздравляю с удачной сменой образа!
all_and_now 22 июня 2011, 09:32
Ой, спасибо вам большое! самое замечательное, что с такой укладкой можно сделать кучу образов, потратив всего 10 минут)
anagara 21 июня 2011, 23:42
На коротких волосах просто очень стильно, красиво и здорово! Я делала длительную укладку на длинные волосы, здорово было ровно 2 недели, а потом ужас одуванчика. Все в разные стороны, клок волос спереди отвалился через месяц. Ух я и намучалась, вот уже 1.6 года отращиваю, вроде все тип-топ. На фотки смотрю, красиво с завивкой, но на второй заход не решусь(((
all_and_now 22 июня 2011, 09:34
Надо же, как обидно( наверно, передержали( я бы тоже больше не рисковала, все-таки здоровые волосы куда важнее.
leksandra243 22 июня 2011, 00:57
очень красиво!!! особенно понравилось на коротких волосах, так задорно и одновременно изысканно!!!

я буквально месяц назад узнала о карвинге от одногруппницы, так мне тоже очень понравилось на ней. теперь сама подумываю об этом, но пока не решаюсь))
all_and_now 22 июня 2011, 09:35
Спасибо большое! короткие стрижки вообще освежают, а с карвингом все так «живенько»)))
я, кстати, тоже в свое время узнала о нем от однокурсницы)
biolustre 22 июня 2011, 01:09
Просто для справки -карвинг-это вид завивки (долговременной укладки) производства фирмы Шварцкопф!!! Это-НЕ РАЗНОВИДНОСТЬ ЗАВИВКИ!!! Существует очень много производителей щадящей завивки или как еще называют «тестурирование»
all_and_now 22 июня 2011, 09:36
Спасибо за ликбез! больше не буду никого вводить в заблуждение(
biolustre 22 июня 2011, 09:42
вы своею красотой никого в заблуждение не ввели))))))))) а насчет карвинга-так 90% парикмахеров говорят «карвинг» подразумевают " щадящая химия" ))) это как ксерокс — мы все говорим надо «отксерить», а ксерокс -это ведь товарный знак, а ксерокопирование-это фотокопирование )))
all_and_now 22 июня 2011, 09:44
точно-точно)
у нас в городе, кстати, даже не знаю, можно ли найти вот тот самый настоящий карвинг… в следующий раз попробую!)
E_katerina 22 июня 2011, 04:41
мое мнение относительно стрижки ты знаешь))) тебе невероятно хорошо)
all_and_now 22 июня 2011, 09:36
Спасибо, Катя еще раз!)
Tesorito 22 июня 2011, 08:04
Получилось просто ВАУ!!! Потрясающе! Настоящий французский шарм!
all_and_now 22 июня 2011, 09:37
grand merci!)
Mahonie 22 июня 2011, 08:16
Алина, вы очень посвежели с этой стрижкой!   Лицо у вас красивое, шея тоненькая. Стрижка помогла подчеркнуть вашу изысканность. Вам карвинг очень идет и на длинных волосах тоже прекрасно смотрится.
all_and_now 22 июня 2011, 09:37
Спасибо вам большое за такое количество комплиментов!)
Lubasha 22 июня 2011, 09:38
Каждый ваш пост, да и пост вашей сестры, заставляет меня восхищаться вашим/и роскошным стилем. Чесно. Все это как-то сбалансированно, утонченно, женственно. Безумно нравятся ваши посты, спасибо)
Открою секрет)До того, как я узнала, что вы близняшки, сначала, как и многие, была в недоумении от того, насколько похожи дамы. Залезла к обоим в профиль — ага, имена и местоположение разное. Успокоила тем свое сознание, которое это не могло переварить и даже нашла в вас ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ различия, и утешила себя «да нет, эт совершенно 2 разных человека». вот такой я нуб
all_and_now 22 июня 2011, 09:42
Такие комментарии стимулируют бежать к косметичке с мыслями «надо еще и об этом написать»)) спасибо вам огромное! От Василины, конечно, тоже)
Да, я какое-то время даже опасалась бана на накрутку рейтинга — многие считали, что мы один человек) а различия у нас, конечно, есть и вы молодец, что нашли их по фото!)
Shmelik 22 июня 2011, 09:43
Алина, здорово Вам очень идет! У меня тоже проблема с волосами — очень тонкие и прилизаные, но в отличие от Вас, у меня их еще и очень мало, поэтому боюсь, что у меня не будет такого результата  . Эх…
all_and_now 22 июня 2011, 09:45
Спасибо большое!
на самом деле на тонкие волосы это обычно и делается, для придания объема!) а результат можно довести до нужного состояния пенками или спреями)
OlgaN 22 июня 2011, 10:11
Алиночка — ты красотка (люблю тебя нежно). Эффект на волосах — потрясный! А фото с лялей на груди — я его обожаю: в этой беззаботности присутствует какая-то харизма! Умничка. Спасибо за пост
all_and_now 22 июня 2011, 12:11
ах, Оля, я просто растаяла) так приятно читать такие теплые слова!) спасибо тебе, дорогая!)
а детку я так целый год носила) а сейчас вырывается)
OlgaN 22 июня 2011, 12:46
Полагаю ты знаешь, что надо ляле от меня передать
all_and_now 22 июня 2011, 14:14
спасибо!)
RitaMix 22 июня 2011, 11:08
Алина, с этой стрижкой у вас очень задорный вид, Вы очень хорошенькая, надеюсь, муж остался доволен. У меня практический вопрос, а из чего состоит состав для карвинга и возможно ли его делать на волосы окрашенные хной?
all_and_now 22 июня 2011, 12:17
Супруг у меня был бы доволен, если бы я вообще забыла дорогу в парикмахерскую. Но он этого не дождется)))
Про состав ничего не могу сказать — знаю, что он разный у различных брендов. Их делает и Шварцкопф, и Лонда, и Кутрин, и Эстель.
Про хну читала, что может дать зеленый тон, поэтому думаю, стоит сделать пробный завиток, где-нибудь внизу)
RitaMix 22 июня 2011, 13:18
Да, мужчины очень придирчивы к коротким волосам у женщин, это им напоминает о процессе женской имансипации.
Поинтересуюсь составами в проф магазинах и посоветуюсь со своим парикмахером. Спасибо, Алина.
all_and_now 22 июня 2011, 14:14
ага, и при этом они не знают, что такое ухаживать за этими самыми волосами)
Надеюсь, что смогла вам помочь!)
Yasmina 22 июня 2011, 11:34
а у меня такие свои если намочить и высушить не расчесывая )))… и я всю жизнь выпрямляю!.. Вам очень идут кудряшки и стрижка
all_and_now 22 июня 2011, 12:18
вот так всегда — редко когда девушки довольны своими природными данными. И как же здорово, что можно это корректировать)
спасибо вам за комплимент!)
tanjushka 22 июня 2011, 11:42
Ой, вам очень хорошо   А вот у меня с долговременной укладкой отношения не сложились   Волосы у меня довольно длинные, ниже плеч. Когда пришла из салона, была жутко довольна!!! химией не смотрится, нежные завитки, шикарный объем… Но после первого же мытья волос у меня все разошлось… моим волосам она не подошла :)))) вот такая грустная история )))))
all_and_now 22 июня 2011, 12:19
Спасибо, Таня!) и даже влажные не вились? с одной стороны, обидно, а с другой — можно вас поздравить с тем, что у вас необыкновенно крепкие волосы!)
tanjushka 22 июня 2011, 12:38
Влажные тоже не вились, стали абсолютно прямыми, как были «до» :))) в том то и дело, что не могу похвастаться крепкими волосами   Возможно, мне дали слабоватый раствор. Ладно хоть волосы не испортились, и на том спасибо :))))
all_and_now 22 июня 2011, 14:13
чудеса) но целые волосы после такого эксперимента — это отлично, было бы просто втройне обидно, если бы они просто испортились, а эффекта карвинга ноль…
tanjushka 22 июня 2011, 14:40
да-да, так что я сильно расстраиваться не стала и просто решила, что не мое )))))
zelenka 22 июня 2011, 11:49
очень здорово получилось! просто супер! замечательно!   я и не знала, что есть такое чудо как карвинг! пошла терзать парикмахеров)))
all_and_now 22 июня 2011, 12:20
Fuchsia 22 июня 2011, 12:17
Как прическа меняет образ-Вам очень идет, и большой плюс- простота укладки!
all_and_now 22 июня 2011, 12:21
Спасибо большое! да, укладка теперь это очень громко сказано) вымыл, сбрызнул и готово!)
Ulishka 22 июня 2011, 16:34
Вам очень-очень идет!
all_and_now 22 июня 2011, 19:32
спасибо большое!
Diorissimo 22 июня 2011, 21:15
Спасибо за пост))
Вам ооочень идет)) Очень нежно)
А как вы думаете на длинных волосах карвинг будет так же смотреться?? (у меня чуть ниже плеч)
all_and_now 22 июня 2011, 22:13
И вам спасибо!
Так у меня же тоже на длинных был) мне нравилось!)
Helen1933 22 июня 2011, 21:27
Здорово! Очень нравятся Ваши посты — чувствуется оптимистичная, непосредственная и грамотная во всех отношениях личность!))
all_and_now 22 июня 2011, 22:14
ух, ты! какой замечательный комплимент!) спасибо вам большое!
Masha_S 23 июня 2011, 06:51
Ох, какая красота!!! Очень понравился новый образ! Да и вообще идея завививки — я раньше частенько делала химию, очень нравятся мне завитушки, но волосы подпортила в итоге изрядно, сейчас не делаю — но очень хочеться!!! Не подскажешь, сколько это удовольствие стоит и что за препараты применялись????
all_and_now 23 июня 2011, 08:14
Спасибо, Маша!) Мне делали самую простецкую — Эстель, есть еще составы у Шварцкопф, Лонды, Кутрин и т.д.) про стоимость — в каждом городе (да даже в каждом салоне)) она очень разная, в нашем городе такие процедуры весьма дешевы — мне обошлась в 600 рублей)
Masha_S 23 июня 2011, 08:31
Спасибо огромное!!! Тоже захотелось попробовать!!!
Mursilka 23 июня 2011, 07:16
Очень понравилось и на длинных и на коротких! Вам и так и так здорово.
all_and_now 23 июня 2011, 08:14
Большое вам спасибо!)
Hisja 23 июня 2011, 12:02
Мне очень понравилось, Вам идут такие локоны и кудряшки, короче — Все идет
all_and_now 23 июня 2011, 12:16
ахха) подлецу все к лицу)) спасибо вам большое!)
LittleBoots 27 июня 2011, 18:11
Что-то я припозднилась, но пройти мимо не могу :) Получилось просто отлично! Я думала о чем-то подобном, но не знала точно как называется такая недохимия, сколько держится итд. Так что спасибо большое за рассказ. Прическа — супер, и очень к лицу. Я наверно на такое не решусь :) Может и мои тонкие волосы узнают что такое объем)))
LittleBoots 27 июня 2011, 18:12
Ой, вот еще забыла спросить, а что за тени розовенькие?
all_and_now 27 июня 2011, 23:01
розовые — это из Диоровского Архитектора Взгляда 808, когда не знаю, чем накраситься — беру эту палетку)
LittleBoots 27 июня 2011, 23:26
Спасибо, теней Диор у меня не было, есть повод присмотреться по-ближе))
all_and_now 28 июня 2011, 23:11
ооо, тени Диор, это ж просто фетиш!)))
LittleBoots 29 июня 2011, 00:44
Знаю, что многие их любят, но мне всегда казалось, что они чересчур блестящие, но видимо, не все :) На вас розовые оочень нежно смотрятся!
all_and_now 30 июня 2011, 00:19
спасибо большое! у Диор отличные двойки — сочетание матовых темных и сверкающих светлых оттенков.
all_and_now 27 июня 2011, 22:59
И вам спасибо за приятный комментарий)
Fuego 27 июня 2011, 18:22
редко кому идет короткая стрижка. Так гармонично смотрится, я в восторге!!!
теперь тоже хочу кудряшки)
all_and_now 27 июня 2011, 23:01
Спасибо большое! кудряшки — это была моя мечта лет с 15) круто ее было осуществить несколько раз)
Vishenka1410 29 июня 2011, 00:17
Классная стрижка… у меня тоже тонкие волосики… кдумала по поводу карвинга… но пока не решаюсь… сколько это стоит? долго держится? утром Вы их как как нибудь укладываете… на бигуди крутите… или просто расчесываете?
all_and_now 30 июня 2011, 00:22
Спасибо большое!
о, бигуди))) да я уже и слово такое забыла) на самом деле вся моя укладка — это побрызгать спреем, чтобы придать эффект влажности, а остальное уже готово)
сама процедура в разных салонах стоит очень по-разному, что уж говорить про города) в Новгороде дешево — не больше 1000 рублей на длинные волосы.