Красивые волосы

Что такое карвинг или как я стала француженкой

Химия лайт

Девушки, очень хочется вам рассказать про карвинг или долговременную укладку.
Мне на волосы жаловаться не особо приходится, они растут быстро и с объемом все в норме. Но норма меня в какой-то момент перестала устраивать и тогда я решила сделать химическую завивку. Походила по салонам, наслушалась ужасов про то, что может случиться с волосами, и отодвинула идею в долгий ящик. А потом мне рассказали про долговременную укладку.

Так вот, карвинг — это по сути та же химия, но делается она гораздо более щадящим составом и от этого имеет ряд существенных отличий от классической химии.
Во-первых, сам завиток не будет таким крутым и упругим. Но так ка сейчас в моде более естественные образы — это к лучшему.
Во-вторых, на неокрашенных волосах завивка будет держаться около месяца, а потом плавно сходить на нет. И это тоже плюс, на мой взгляд — если уж совсем не понравится, то не нужно состригать волосы.
В-третьих, такой вид завивки позволяет делать самые разнообразные укладки — влажные волосы можно легко выпрямить или, наоборот, взяв немножко пенки для волос, сделать хорошие локоны.
В-четвертых, окрашенные волосы не теряют пигмент, как это бывает с обычной химией. Они живые и блестящие. Я сейчас даже не вижу острой необходимости использовать особые шампуни для поврежденных волос и, о ужас! я даже не использую бальзам!)
В-пятых, после карвинга окрашивать волосы можно уже на третьи сутки, а не через две недели!
Итак, меньше слов, больше фото!)
вот, что у меня было еще неделю назад. Не обращайте внимания на мое несколько перекошенное лицодоверь супругу фотоаппарат и сам себя потом не узнаешь
как видно, волосы окрашены, блестящие и вполне живые, но вот объема явно не хватает. Мне это надоело и я, закрыв уши, чтоб не слышать крики супруга (он не фанат коротких стрижек и всяческих укладок), ушла в салон.
Там я провела полдня — сначала я убрала длину, потому как изначально хотела короткую стрижку и уже на нее сделать карвинг. Ведь чем короче волосы, тем дешевле процедура) да и у корней схватится лучше.
Потом завивка. Самое страшное — это полтора часа позора с бигудями по всей голове я знаю, что это слово не склоняется))).В этот момент я прошу дать мне журнал и убрать зеркало)
После того, как состав смыли, я снова пошла стричься, чтобы убрать лишнее и перестать быть похожей на пуделя)
Вот, что из этого получилось:
с разных ракурсов:
Со вспышкой видно, что волосы очень блестящие, хотя волнистым это дается тяжелее, чем прямым (это общее свойство кудрявых волос), не потому что сами волосы хуже, а просто из-за разницы структур.
Ну и напоследок расскажу, а даже скорее покажу, как я делала карвинг на длинные волосы. Было это уже дважды (у меня ооочень быстро растут волосы и расстаюсь я с ними без сожаления, да здравствуют перемены!)
Здесь бигуди были очень тонкими и завивка получилась такой, хм… химической)
редкое совместное фото с Василиной)
Видно, что челка уже отрасла, но завивка держится. И в целом вид был очень неплохой, я так думаю)
А здесь уже более крупные бигуди, поэтому получились не завитки, а локоны. Причем настолько они были незаметные, что я успешно скрыла факт завивки от супруга. Зато было очень круто укладывать влажные волосы во всякие такие псевдопрически) с маленьким ребенком это очень актуально!
Надеюсь, была полезной)
  • 21 июня 2011, 19:24
ух ты!!! очень нравится! какая стильная прическа получилась!   вы красавица!
Спасибо, Таня!) самой ужасно нравится, прям каждые полчаса в первый день к зеркалу бегала))
  • 21 июня 2011, 19:30
я б тоже бегала, если б у меня на голове такая красота была вместо моих трех волосинок
вот поэтому и пост написала — объем укладка дает просто отличнейший!) у меня на самом деле тоже не мегакопна) а вкупе с довольно вытянутым лицом получается довольно грустный образ)
  • 21 июня 2011, 19:39
вот и у меня загорелось… думаю-пойдет ли мне…
думаю, стоит проконсультироваться еще и с мастером, потому что волосы такое дело, весьма непредсказуемое)
  • 21 июня 2011, 20:57
ну это то да… я пока думаю чисто визуально пойдет ли или нет…
  • Schi88
  • 21 июня 2011, 19:35
Ой, какая красота!   Интересно, а на мои тонкие и мягкие волосы можно такое? Всю жизнь веду идейную борьбу за объем волос!
у меня очень тонкие волосы. Поэтому, устав от вечной борьбы за объем, сделала карвинг и чувствую себя звездой   )
  • Schi88
  • 21 июня 2011, 19:42
А можно в личку, сколько это стоило? А то что-то в интернете разброс очень большой…   Сложно понять, какая должна быть реальная цена.

Алина, вам очень идет! Скажите, а как действует на волосы( в плане- сильно ли портит)?
Спасибо большое! мне не портит, по крайней мере они не пересушенные, мягкие, не секутся, и бежать за бальзамом я необходимости не чувствую)
мне понравилась стрижка с укладкой… очень идет…
шикарно просто — такой французский шик и лоск сразу появились…
и теперь можно подумать, что Алина, а не Василина — француженка…
Спасибо, Ира!) Да, мы такие — даже через расстояние в 3000 км умудряемся всех запутать)))
Потрясающе!
Спасибо большое!)
Алинка, спасибо за очень-очень полезный пост для меня! Ты-красавица! Фото с сестренкой замечательное! Укладки мне все понравились! Красота!
Оля, раскланиваюсь) очень мне приятно!)
Со стрижкой просто ВАУ!!! ОЧЕНЬ Вам идёт!!!
Спасибо огромное!)
Обалденно! очень здорово получилось, действительно француженка)
спасибо большое!) теперь надо все-таки съездить в Париж и умереть увидеть какие они все-таки, настоящие француженки)
А может еще разок постричься )) Тебе просто невероятно идет, такая стильная дама.
Ахха, Лена, про даму ты, конечно, погорячилась, я слишком коротыш для этого))) но все равно спасибо!)
мне тоже время от времени хочется такое сделать, это ж вообще никаких проблем с укладкой))! А ты красотка))
а я себе редко отказываю в кардинальных стрижках) спасибо, Кристина!)
С короткой стрижкой ОООчень понравилось! Какой-то особенный шарм.)))
Спасибо большое! да, короткие стрижки как-то делают из меня совершенно другого человека) и мне этот человек нравится)
ну а когда мы сами себе нравимся, то и всем остальным автоматически нравимся вдвойне!
это точно!)
  • Monro
  • 21 июня 2011, 20:15
мне больше волосы понравились ДО
вы имеете в виду их внешний вид (отсутствие кудрявости в смысле) или состояние? По состоянию я особой разницы не вижу, а прямые волосы не очень мне сейчас идут, потому что лицо стало очень вытянутым.

Мне тоже больше нравится «до».
вы в команде моего супруга)
на самом деле при вытянутом лице сложно носить такие прямые волосы, да и качественная укладка их дело непростое)
  • Nayana
  • 21 июня 2011, 20:23
волшебно вышло)
кстати на каре-тоже очень красиво) и с более крупными локанами)
вобщем супер) вам однозначно идут кудряшки)
Спасибо большое! А я когда собиралась делать тогда еще не карвинг, а химию, какая-то мастер меня отговаривала и уеряла, что кудряшки сделают из меня тетку) тетки из меня не получается никак)))
  • Olik
  • 21 июня 2011, 20:33
Алина, отличные перемены! очень понравилась и укладка и новая стрижка, очень элегантно!
и фото с Василиной супер! всегда хотела себе сестричку
Спасибо большое!) у меня эта элегантность сильно граничит с такой шаловливостью — мне нравится)
  • Bastet
  • 21 июня 2011, 20:35
Превосходно!
Тоже была такая завивка, очень удобно, утром плюнул, дунул и готово)))))
вот-вот! и можно не пугать ребенка феном)
очень классно Вам!
вот я деревня! Думала, что карвинг только из овощей и фруктов бывает)))
Спасибо!) а я, наоборот, вчера погуглила и узнала, что так над фруктами издеваются) вот она, сила интернет-просвещения)))
вы из новгорода?)
у меня мама и сестра делали такую укладку, я тоже хотела, но мне не понравился эффект-получается а-ля завивка на косички, может от волос зависит
Да, я из Новгорода, который Великий)
Завивка очень зависит от размера и формы коклюшек — если бы у меня было как от косичек, то состригла бы без сожаления) просто надо брать средние или более крупные бигуди и тогда все будет выглядеть естественно)
приятно видеть односельчанина))))
они брали коклюшки средние, может держали слишком долго, не знаю.
может попробовать себе на крупные сделать, а то у меня волосы ни то ни се, не прямые и не волной)
оо, я не думала, что кто-то тут из Новгорода есть) урааа!)
я вот насчет совсем крупных немного сомневаюсь, потому что они будут не очень внятными. А у вас сестра в каком салоне делала?
они с мамой на дому делали, знакомая парикмахерша приходила)
а ты где делала (надеюсь, можно на «ты»?)
конечно, на ты!)
я делала трижды в разных салонах — в «Стиле» (на Б.Московской, около перехода), в «Манго» (закрылся уже) и последний раз в «Ладе» (рядом с «Саламандрой») — результат мне нравился везде)
спасибо за информацию) как только отрастут хоть немного мои соженные волосы, пойду делать
Очуметь, как красиво! А на очень короткие волосы (как у меня) можно сделать?
Спасибо большое! Думаю, можно, но это надо уточнять в салоне)
Вам очень идет!
выглядите моложе, волосы стали более ухоженные, акцент на лицо усилился, в общем, классный результат!
Спасибо большое!) выглядеть моложе я пока не стремлюсь, но ухоженность для меня ооочень важна)
Очень здорово!!! Тоже каждый день, глядя на свои редкие тонкие с полным отсутствием объёма волосы, хочу сделать что-то такое) Можно мне тоже стоимость написать, пожалуйста? )))
у меня знакомая делала на корни, просто для объема, без кудрей. осталась довольна) стоимость напишу)
Как муж отреагировал? Чем-нибудь укладываешь? воском, например… Очень понравился результат!
хе-хе, супруг сказал, что ожидал худшего (но он у меня вообще страдает отсутствием такта чрезвычайно честный человек). Укладываю — это громко сказано, просто брызгаю спреем и немного сжимаю волосы, чтобы получался такой влажный эффект.
Господи, это же сказка какая-то, а не укладка. А какой эффект!
мне тоже нравится) третий раз делаю в разных салонах и всегда в восторге)))
ааа… очень здорово, Вам безумно идёт!
у меня мама — парикмахер, когда она увидела ваши фото, то была просто в восхищении (хотя уже каких разнообразностей только не насмотрелась), ей безумно понравилась короткая стрижка, эффект от карвинга получился очень мягким и естественным!
вобщем мы вдвоём утонули в вашей красоте
спасибо за пост!
Ой, спасибо большое! Я обязательно передам это своему брату — он меня стрижет) к нему можно приходить со словами «сделай красиво» — и уйти счастливой)
обязательно передавайте! он потрясающий мастер!
да, с родственниками мне в этой жизни очень повезло)))
Эффект просто супер!!! Вы такая озорная с этой прической!
Спасибо большое!) мне тоже кажется, что в глазах поселился огонек)
Сказать, что мне нравится, значит промолчать… ВАУ!.. Бомба!.. АЙС!
Я поклонница коротких стрижек и поэтому карвинг и стрижка меня покорили.
Спасибо за открытие карвинга (вот я деревня)! Интересно мне такое пойдет?
Спасибо, Верочка! я уже выше писала, что можно просто сделать на корни для объема, мне кажется, что прямые волосы тебе ооочень идут, а чтобы не прыгать каждое утро с феном, можно попробовать и укладку. Но только с мастером обязательно посоветуйся!)
Надеюсь, что в нашей деревне карвинг делают.
Объема мне не хватает, волосы густые и тяжелые, жесткие.
На корни было бы самое то!
ну в нашей деревне делают, думаю ваша ничем не хуже)
Мы совсем в своем Полесье отсталые…
  • Olik
  • 22 июня 2011, 00:30
оооо хуже… и еще как хуже! у нас хутор
очень стильно!
Спасибо большое!)
Действительно, вы теперь истинная француженка!!! Очень вам идет!!!
Спасибо большое!) точнее, merci!)
  • Tessia
  • 21 июня 2011, 21:47
Идеальная стрижка, просто создана для твоего лица. Браво мастеру сотворившему это чудо))
А сестра как отреагировала?))
Спасибо, Алина!) Сестра плачет, что не может просто так придти к Антону (это мой брат, который меня стрижет) и придется дожидаться осени, чтобы сделать так же)
Получилось оч.изысканно, вам идет. Завивка на длинные волосы тоже хороша, она делает вас совсем девочкой, в хорошем смысле, чуть «убирает» возраст   Но все-таки однозначно новая стрижка ваша на 100%
ахха) мы с вами теперь можем поконкурировать))
спасибо вам большое!
  • Elina
  • 21 июня 2011, 22:16
А я уже успела сегодня оценить вашу стрижку   Очень мне нравится! И с длинными волосами хорошо, и с короткими
Как вы точно подметили про супруга и фотоаппарат, я думала только у меня такой
Вы читаете Василинин ЖЖ?)
Спасибо, Элина!)супруг, тем не менее уверен, что техникой владеет лучше меня)))
  • Elina
  • 22 июня 2011, 12:41
Ага
Отлично получилось!
Я тоже делала карвинг наверное раз пять, мне очень нравилось, сразу появлялся обьем волос и не надо долго мудрить что-то на голове!
Наверное опять побегу к своему мастеру.
Спасибо за пост!
Спасибо большое! Я тоже думаю, что это не последний мой карвинг)

Такая милашка вы стали)) Очень идёт) Никогда бы не подумала, что это «сделанная» красота.
Ой, спасибо большое) очень приятно, когда такие усилия не выглядят усилиями))
  • Lilo
  • 21 июня 2011, 22:53
Вам очень идет новая стрижка! Выглядит очень стильно!
Очень вам спасибо!)
Алина, я в восторге!
Вы такая шикарная и дерзкая с этой прической!
Воистину парикмахеры иногда творят чудеса :)

Поздравляю с удачной сменой образа!
Ой, спасибо вам большое! самое замечательное, что с такой укладкой можно сделать кучу образов, потратив всего 10 минут)
На коротких волосах просто очень стильно, красиво и здорово! Я делала длительную укладку на длинные волосы, здорово было ровно 2 недели, а потом ужас одуванчика. Все в разные стороны, клок волос спереди отвалился через месяц. Ух я и намучалась, вот уже 1.6 года отращиваю, вроде все тип-топ. На фотки смотрю, красиво с завивкой, но на второй заход не решусь(((
Надо же, как обидно( наверно, передержали( я бы тоже больше не рисковала, все-таки здоровые волосы куда важнее.

очень красиво!!! особенно понравилось на коротких волосах, так задорно и одновременно изысканно!!!

я буквально месяц назад узнала о карвинге от одногруппницы, так мне тоже очень понравилось на ней. теперь сама подумываю об этом, но пока не решаюсь))
Спасибо большое! короткие стрижки вообще освежают, а с карвингом все так «живенько»)))
я, кстати, тоже в свое время узнала о нем от однокурсницы)
Просто для справки -карвинг-это вид завивки (долговременной укладки) производства фирмы Шварцкопф!!! Это-НЕ РАЗНОВИДНОСТЬ ЗАВИВКИ!!! Существует очень много производителей щадящей завивки или как еще называют «тестурирование»
Спасибо за ликбез! больше не буду никого вводить в заблуждение(
вы своею красотой никого в заблуждение не ввели))))))))) а насчет карвинга-так 90% парикмахеров говорят «карвинг» подразумевают " щадящая химия" ))) это как ксерокс — мы все говорим надо «отксерить», а ксерокс -это ведь товарный знак, а ксерокопирование-это фотокопирование )))
точно-точно)
у нас в городе, кстати, даже не знаю, можно ли найти вот тот самый настоящий карвинг… в следующий раз попробую!)
мое мнение относительно стрижки ты знаешь))) тебе невероятно хорошо)
Спасибо, Катя еще раз!)
Получилось просто ВАУ!!! Потрясающе! Настоящий французский шарм!
grand merci!)
Алина, вы очень посвежели с этой стрижкой!   Лицо у вас красивое, шея тоненькая. Стрижка помогла подчеркнуть вашу изысканность. Вам карвинг очень идет и на длинных волосах тоже прекрасно смотрится.
Спасибо вам большое за такое количество комплиментов!)

Каждый ваш пост, да и пост вашей сестры, заставляет меня восхищаться вашим/и роскошным стилем. Чесно. Все это как-то сбалансированно, утонченно, женственно. Безумно нравятся ваши посты, спасибо)
Открою секрет)До того, как я узнала, что вы близняшки, сначала, как и многие, была в недоумении от того, насколько похожи дамы. Залезла к обоим в профиль — ага, имена и местоположение разное. Успокоила тем свое сознание, которое это не могло переварить и даже нашла в вас ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ различия, и утешила себя «да нет, эт совершенно 2 разных человека». вот такой я нуб
Такие комментарии стимулируют бежать к косметичке с мыслями «надо еще и об этом написать»)) спасибо вам огромное! От Василины, конечно, тоже)
Да, я какое-то время даже опасалась бана на накрутку рейтинга — многие считали, что мы один человек) а различия у нас, конечно, есть и вы молодец, что нашли их по фото!)
Алина, здорово Вам очень идет! У меня тоже проблема с волосами — очень тонкие и прилизаные, но в отличие от Вас, у меня их еще и очень мало, поэтому боюсь, что у меня не будет такого результата  . Эх…
на самом деле на тонкие волосы это обычно и делается, для придания объема!) а результат можно довести до нужного состояния пенками или спреями)
  • OlgaN
  • 22 июня 2011, 10:11
Алиночка — ты красотка (люблю тебя нежно). Эффект на волосах — потрясный! А фото с лялей на груди — я его обожаю: в этой беззаботности присутствует какая-то харизма! Умничка. Спасибо за пост
ах, Оля, я просто растаяла) так приятно читать такие теплые слова!) спасибо тебе, дорогая!)
а детку я так целый год носила) а сейчас вырывается)
  • OlgaN
  • 22 июня 2011, 12:46
Полагаю ты знаешь, что надо ляле от меня передать
спасибо!)
Алина, с этой стрижкой у вас очень задорный вид, Вы очень хорошенькая, надеюсь, муж остался доволен. У меня практический вопрос, а из чего состоит состав для карвинга и возможно ли его делать на волосы окрашенные хной?
Супруг у меня был бы доволен, если бы я вообще забыла дорогу в парикмахерскую. Но он этого не дождется)))
Про состав ничего не могу сказать — знаю, что он разный у различных брендов. Их делает и Шварцкопф, и Лонда, и Кутрин, и Эстель.
Про хну читала, что может дать зеленый тон, поэтому думаю, стоит сделать пробный завиток, где-нибудь внизу)
Да, мужчины очень придирчивы к коротким волосам у женщин, это им напоминает о процессе женской имансипации.
Поинтересуюсь составами в проф магазинах и посоветуюсь со своим парикмахером. Спасибо, Алина.
ага, и при этом они не знают, что такое ухаживать за этими самыми волосами)
Надеюсь, что смогла вам помочь!)
а у меня такие свои если намочить и высушить не расчесывая )))… и я всю жизнь выпрямляю!.. Вам очень идут кудряшки и стрижка
вот так всегда — редко когда девушки довольны своими природными данными. И как же здорово, что можно это корректировать)
спасибо вам за комплимент!)
Ой, вам очень хорошо   А вот у меня с долговременной укладкой отношения не сложились   Волосы у меня довольно длинные, ниже плеч. Когда пришла из салона, была жутко довольна!!! химией не смотрится, нежные завитки, шикарный объем… Но после первого же мытья волос у меня все разошлось… моим волосам она не подошла :)))) вот такая грустная история )))))
Спасибо, Таня!) и даже влажные не вились? с одной стороны, обидно, а с другой — можно вас поздравить с тем, что у вас необыкновенно крепкие волосы!)
Влажные тоже не вились, стали абсолютно прямыми, как были «до» :))) в том то и дело, что не могу похвастаться крепкими волосами   Возможно, мне дали слабоватый раствор. Ладно хоть волосы не испортились, и на том спасибо :))))
чудеса) но целые волосы после такого эксперимента — это отлично, было бы просто втройне обидно, если бы они просто испортились, а эффекта карвинга ноль…
да-да, так что я сильно расстраиваться не стала и просто решила, что не мое )))))
очень здорово получилось! просто супер! замечательно!   я и не знала, что есть такое чудо как карвинг! пошла терзать парикмахеров)))
Спасибо большое!)

Как прическа меняет образ-Вам очень идет, и большой плюс- простота укладки!
Спасибо большое! да, укладка теперь это очень громко сказано) вымыл, сбрызнул и готово!)
Вам очень-очень идет!
спасибо большое!
Спасибо за пост))
Вам ооочень идет)) Очень нежно)
А как вы думаете на длинных волосах карвинг будет так же смотреться?? (у меня чуть ниже плеч)
И вам спасибо!
Так у меня же тоже на длинных был) мне нравилось!)
Здорово! Очень нравятся Ваши посты — чувствуется оптимистичная, непосредственная и грамотная во всех отношениях личность!))
ух, ты! какой замечательный комплимент!) спасибо вам большое!
Ох, какая красота!!! Очень понравился новый образ! Да и вообще идея завививки — я раньше частенько делала химию, очень нравятся мне завитушки, но волосы подпортила в итоге изрядно, сейчас не делаю — но очень хочеться!!! Не подскажешь, сколько это удовольствие стоит и что за препараты применялись????
Спасибо, Маша!) Мне делали самую простецкую — Эстель, есть еще составы у Шварцкопф, Лонды, Кутрин и т.д.) про стоимость — в каждом городе (да даже в каждом салоне)) она очень разная, в нашем городе такие процедуры весьма дешевы — мне обошлась в 600 рублей)
Спасибо огромное!!! Тоже захотелось попробовать!!!
Очень понравилось и на длинных и на коротких! Вам и так и так здорово.
Большое вам спасибо!)
  • Hisja
  • 23 июня 2011, 12:02
Мне очень понравилось, Вам идут такие локоны и кудряшки, короче — Все идет
ахха) подлецу все к лицу)) спасибо вам большое!)
Что-то я припозднилась, но пройти мимо не могу :) Получилось просто отлично! Я думала о чем-то подобном, но не знала точно как называется такая недохимия, сколько держится итд. Так что спасибо большое за рассказ. Прическа — супер, и очень к лицу. Я наверно на такое не решусь :) Может и мои тонкие волосы узнают что такое объем)))
Ой, вот еще забыла спросить, а что за тени розовенькие?
розовые — это из Диоровского Архитектора Взгляда 808, когда не знаю, чем накраситься — беру эту палетку)
Спасибо, теней Диор у меня не было, есть повод присмотреться по-ближе))
ооо, тени Диор, это ж просто фетиш!)))
Знаю, что многие их любят, но мне всегда казалось, что они чересчур блестящие, но видимо, не все :) На вас розовые оочень нежно смотрятся!
спасибо большое! у Диор отличные двойки — сочетание матовых темных и сверкающих светлых оттенков.
И вам спасибо за приятный комментарий)
  • Fuego
  • 27 июня 2011, 18:22
редко кому идет короткая стрижка. Так гармонично смотрится, я в восторге!!!
теперь тоже хочу кудряшки)
Спасибо большое! кудряшки — это была моя мечта лет с 15) круто ее было осуществить несколько раз)
Классная стрижка… у меня тоже тонкие волосики… кдумала по поводу карвинга… но пока не решаюсь… сколько это стоит? долго держится? утром Вы их как как нибудь укладываете… на бигуди крутите… или просто расчесываете?
о, бигуди))) да я уже и слово такое забыла) на самом деле вся моя укладка — это побрызгать спреем, чтобы придать эффект влажности, а остальное уже готово)
сама процедура в разных салонах стоит очень по-разному, что уж говорить про города) в Новгороде дешево — не больше 1000 рублей на длинные волосы.