Красивые волосы

О моей безбашенной голове или до чего меня довели эксперименты

Доброво времени косметисточки!

Обращаюсь к вам за помощью, но для начала не большая предыстория. Ох, как я люблю эксперименты и сиюминутные порывы «надо», «хочу». Эксперименты чаще всего проходят с макияжем цветом волос и стрижками. Мои безшабашные порывы приводили меня к каре (которое мне совершенно не пошло, в следствии чего было море слез), к рыжему цвету волос (о Боже и почему в тот момент меня никто не остановил), про эксперименты в макияже я вообще молчу… Но все мы учимся на своих ошибках… Моими последними стали покраска волос из родных русых (а если точнее цвет их был мышиный) в черный + химическая завивка (и дернул черт меня ее сделать, а ведь сколько меня отговаривали, но я ж настырная). Как я была счастлива в первое время, черный цвет волос я хотела, ну очень давно (не учла только один момент, что люблю меняться, а с черным цветом это оказалось ПРОБЛЕМОЙ!!!), что же касается завивки, то это тоже можно сказать давняя мечта, т.к я являюсь обладательницей прямых волос, то всегда хотела кудрявые (как это бывает у большинства милых барышень). Хотела — получи! Прекрасной альтернативой мне показалась завивка. Радости моей не было предела, наконец то у меня кудрявые волосы, теперь мне не надо их накручивать каждый день, одним словом «сбылась мечта идиота». Разочарование и осознание моей глупости пришло позже, в итоге я получила, пересушенные волосы, дикий волосопад и теперь вместо накручивания волос начала их выпрямлять (ну не могу я долго в одном образе). И если с химией я еще хоть как то смирилась (ее хоть выпрямить можно), то цвет волос, так хочется изменить, отращивать свой натуральный цвет не могу т.к. отросшие корни выглядят как проплешина на голове, смывку делать страшно, вдруг последние три пера выпадут.Итог сейчас активно лечу свои бедные волосы и мучаюсь вопросом как быть с цветом волос. Девы, может кто то сталкивался с подобной проблемой и может дать совет, как быть, что мне с моим черным цветом делать!
Для наглядности мои фото.
Прошу прощение за качество, но здесь лучше всего передался родной цвет
А здесь я уже при полном обмундировании т.е. с химией и черным цветом
Буду очень благодарна за советы!
Не прощаюсь, Юлия
мда))
мне почти черный цвет (сильно потемнел от регулярного тонирования) смывали поэтапно. Сначала сделали мелкое мелирование по всей голове, чтобы осветлить общий тон и потом вслед за мелированием затонировали более светлым, кажется с пепельным тоном (чтобы убрать рыжину). Мелированные прядки получились медными и красиво переливались на солнце. И так еще пару раз делала. В итоге за полгода вышла на почти свой оттенок. Только не надо каждый раз концы тонировать, делайте только корни.
Спасибо за совет, а волосы от этого выпадать у Вас не стали, а то для меня это больная тема
я не крашу их, я тонирую, все же это помягче).
от выпадения и для роста новых попробуйте делать скраб кожи головы (массаж) среднезернистой морской солью перед каждым мытьем головы. минут 7-8 над ванной, а то сыпется соль )).
Обязательно возьму на заметку, не слышала раньше об этом. А не подскажите где такую соль можно купить?
в продуктовом магазине))
  • Unidea
  • 21 июня 2011, 16:18
Будьте добры, поподробнее… Как часто Вы делаете такой скраб? Делать на влажную голову? Среднезернистая соль — сколько мм в диаметре примерно? (на банке ведь не пишут «среднезернистая»)
желательно почаще делать, перед каждым мытьем.
у нас соль продается в прозрачных пакетах, так что в мм не смотрела никогда. Приблизительно 2-3мм, но не по 5мм.
на сухие (или чуть влажные. как Вам приятнее) волосы. набираете в руки немного соли и втираете в корни, массируя кожу и усиливая кровоток плюс очищаете кожу как скрабом, давая стимул росту новыми волоскам. У меня от скраба на висках такие кудри выросли..))
Кристина Вы просто кладезь полезной информации, очень заинтересовали этим скрабом, чего я только не перепробовала, настала очередь соли. С сегодняшнего дня и начну!
Пошла мыть голову. Тоже хочу кудри на висках!
Мне кажется все-таки надо смывкой попробовать. Зато цвет станет намноого светлее и с ним уже будет легче дальше работать, чтобы отрастить свой цвет.
На ютюбе недавно видела девочку, которая как раз про это рассказывала.
вот ссылка на это видео
Ссылка
Спасибо, обязательно гляну
  • south
  • 21 июня 2011, 14:29
понятная история)) я бы на вашем месте очень подумала, делать ли смывку, волосы могут не выдержать… разницу между покрашенными и отрастающими корнями я тонировала, добиваясь более или менее естественной разницы… и срезала пересушенные концы. Такие вопросы одним махом не решить, надо ждать… Ну и домашние рецепты, масла. соль, травки, а также хорошая профессионалка
Тонировали оттеночным шампунем? Концы пересушеные я тоже срезаю, обидно так хотела волосы отрастить. Подкрашиваю сейчас только корни, краской 2-й степени стойкости.
  • Litera
  • 21 июня 2011, 17:00
масла на всю длину волос, кокосовое, репейное, виноградной косточки, касторовое. На тон-полтора волосы должны посветлеть+глубокоочищающий шампунь, он тоже краску вымывает.
Я пару лет назад постепенно довела себя до практически черного цвета, который просто так (без смывки) закрасить было нереально. В итоге — смывка на 2 тона и окрашивание (но из-за смывки тон получился не холодным, а теплым). Волосы, конечно, сильно попортились, но к сегодняшнему дню я их почти полностью срезала.
И иногда очень хочется подстричься под мальчика и растить здоровые волосы, но жалко…
Все таки смывку сделать не рискну, волосы и так в плачевном состоянии