Красивые волосы

Вкусняшки, которые любят мои волосы. часть 1

Доброго времени суток дорогие косметисточки! Когда-то давным-давно, в период моей подростковой павлинизации, мама не смогла меня уберечь от навязчивого желания покрасить волосы. Началось все очень даже классически, с мелирования, но пусти козла в огород – и через пару годиков я стала аццкой блондинкой. Прошло много времени, и я давным-давно отращиваю свой естественный цвет. И ворочу нос от пергидроля и тому подобного. Мечтательно вздыхая о своем русом цвете натурель, и одноврЕменно припевая реквием по ним же, я активно ухаживаю за своими волосами (как будто у меня есть выбор). Моя цель – отрастить свой цвет до талии (наличие таковой сплошная риторика). И этот пост будет о моих средствах для волос.
Это мои блондированные волосы:
Это мой цвет, который я пытаюсь отрастить:
Часть моей коллекции:1. Constant delight и их «жидкие кристаллы».Состав волшебной жидкости:Свотч на руке хорошо показывает маслянистость флюида:
От производителя: Специальный продукт для лечения волос с секущимися кончиками. Защищает и смягчает ослабленные волосы. Способ применения: нанести несколько капель продукта на влажные волосы и после этого высушить. Сделано в Италии. Специальный представитель в Москве «Константа плюс» 80 мл.
От меня: Приобрела сие чудо химической промышленности по совету знакомого парикмахера. Баночка маленькая, удобно возить в путешествия, что несомненный плюс. Но тягучей блестящей жидкости хватает надолго. Я добавляла в маску и кондиционер для волос, для усиления компонентов выше написанных. Также использовала его на влажных волосах. Наносила 2-3 капли на ладошки, и после того, как растерла, начинала приглаживать волосы по всей длине, отступив 10 см от корней волос.
Использовала его после того как года 2 пользовалась фризом от Sexy hair, после него эффект конечно показался слабее. Но если сравнивать их цену, то жидкие кристаллы в 4 раза дешевле. Уход «жидкими кристаллами» оказался весьма неплохим. Он выпрямляет волосы и делает их блестящими и ухоженными. Главное волшебную жидкость использовать в меру – может утяжелить и немного «замаслить» волосы. Как финиш все-таки рекомендую не использовать, для этого есть более удачные средства. А как недорогой несмывающийся уход на влажных волосах очень и даже очень хорошо. Особой термо-защитой он не обладает, зато содержит много силикона, что для очень поврежденных волос может показаться несомненным минусом. Для моих в прошлом блиндированных, но ныне вылеченных длинных волос он показался очень неплохим. Но, как известно, наш организм, а волосики не исключение, быстро ко всему привыкает.
Цена: около 350 рублей в парикмахерском магазине
Моя оценка: 5 (за цену и экономичность!)

2. Gliss Kur Жидкий шелк флюид от Schwarzkophf.Состав:Свотч на руке: От производителя: Легкий флюид для ломких, лишенный блеска волос. Мгновенно и точно восстанавливает поврежденную структуру волоса и разглаживает их.
От меня: Редкостная гадость, которая лично мне не подошла вообще. Неприятный запах, текстура с какими-то комочками и наносится плохо. Позиционирует себя как легкий флюид, но на самом деле, даже при легком нанесении ведет себя очень утяжеляющие и неприятно. Хочется помыть голову и написать жалобу в Schwarzkopf & Henkel
Цена: около 250 рублей в супермаркете
Моя оценка: 2 (за все!)

3. Wella SP Sensitive lotion.Состав:Свотч на руке показывает прозрачность и густоту:От производителя: Лосьон для чувствительной кожи специально создан для чувствительной кожи головы. Его активные компоненты, основу которых составляет комплекс Derma Calm, содержащий бетаин, валин и Д-пантенол, успешно справляются с ощущением стянутости кожи и быстро снимают зуд и воспалительные процессы, освежая и ухаживая за чувствительной кожей головы. В результате волосы выглядят роскошно, а про зуд кожи головы можно просто забыть. Способ применения: нанесите лосьон на волосы, равномерно распределяя его по всей длине. Средство не смывать.
От меня: отличное средство, успокаивающее кожу. Например, после солнечных ожогов на корнях (надеюсь у кого-то это тоже случается, я ведь не одна такая, правда?). Приятная жидкая текстур, которая не охлаждает и отлично впитывается. Не оставляет волосы грязными. Замечательное средство для любительниц окрашивания или химии. Нанести его в качестве защиты перед мучительными процедурами и не думать, что в один прекрасный момент у вас отвалится кусок волос!)

Цена: 650 рублей с дисконтной карточкой в парикмахерском магазине.
Моя оценка: 5-(минус за небольшой объем)

4. L'Oreal Professionnel Homme Grey Shampoo – шампунь нейтрализатор седины.Свотч на руке хорошо передает цвет:
Состав:
От производителя: Мужской шампунь L'Oreal Professionnel Homme Grey Shampoo, нейтрализует желтизну седых волос. Придает чистый пепельный цвет седым волосам с проседью. Избавляет от эффекта желтизны, возникающего вследствие естественного окисления. Волосы приобретают чистый пепельный цвет.
От меня: Во-первых, начнем с того что седых волос у меня нет, хотя начать нужно было с того что я не мужчина. А шампунь –то мужской и отдушка у него отнюдь не женская. Но тем не менее как только у меня появляется небольшая желтинка-рыжинка (даже на натуральных волосах) я бегу мыть волосы этим шампунем для французских стариков. Главное – он справляется со своей задачей, разумеется при этом он слегка пересушивает волосы. Но это происходит почти от всех тонирующих шампуней. Эффект мне нравится, шампунь достойный!
Цена: 950 рублей в сторе Loreal Paris
Моя оценка: 5-(минус за абразивность).

5. Шампунь-баланс Rainforest Balance Shampoo от The Body Shop.Состав: Aqua, Sucrose, Disodium Cocoyl Glutamate, Lauryl Betaine, Laureth-5 Carboxylic Acid, Propylene Glycol, PEG-55 Propylene Glycol Oleate, Sodium Chloride, Glycerin, Polyglyceryl-4 Caprate, Parfum, Sucrose Laurate, Sodium Benzoate, Isopropyl Alcohol, Salicylic Acid, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Fucus Vesiculosus Extract, Alcohol, Citric Acid, Pentaclethra Macroloba Seed Oil, Lamium Album Extract, Sodium Hydroxide, Tocopherol.

Свотч на руке показывает прозрачность:От производителя: Очищает волосы и кожу головы, смывая излишки кожного сала. Обеспечивает чистоту и свежесть волос в течение всего дня, не утяжеляя их. В состав Шампуня-баланса Тропический Лес входят масло масличной пальмы, белая крапива, водоросли, а также сахар и алоэ вера, закупаемые по программе Справедливая Торговля.
От меня: Замечательная серия (к нему еще есть бальзамчик, но меня интересовало очищение) без сульфатов, парабенов, силиконов и красителей. Шампунь прозрачный, средней густоты, плохо пенится, что непременно указывает на натуральность. Для длинных волос я бы его не порекомендовала. А для средней, а тем более короткой длины он подойдет отлично. Дает хороший средний объем, не утяжеляя их.
Цена: 250 рублей в магазине The Body Shop
Моя оценка: 5 (за цену и натуральность)

6. Garnier Fructis «Питание и Восстановление» шампунь для волос.Состав:Свотч на руке показывает густоту и цвет:От производителя: Программа ухода Гарньер Фруктис «Питание и Восстановление» создана специально для сухих, пересушенных и поврежденных волос.Уникальная сила 3-х масел (олива, авокадо, каритэ) обеспечивает тройное питание сухим волосам, восстанавливая их.
От меня: Когда у меня были натуральные волосы, я регулярно, пару лет я пользовалась им. Тогда я была маленькой, деревья супер большими, а про зловредные силиконы я слыхом не слыхивала. Он мне очень нравился – за цену, объем, восстанавливающий эффект. Разумеется, на крашеных волосах я его использовать бы не стала. Но если у вас натуральные длинные волосы, и вы не хотите заморачиваться, чтобы подобрать уход – то советую попробовать эту зеленую бутылочку.
Цена: 190 руб в хозмаркете
Моя оценка: 4 (минус балл за совсем быструю привыкаемость волос и силикончеги)

7. Loreal Professionnel Absolut Repair сыворотка 50 млСостав:Свотч на руке показывает густоту:От производителя: Сыворотка Абсолют Репер несмываемый уход для поврежденных кончиков волос. Специальная сыворотка для поврежденных кончиков имеет легкую нежирную текстуру позволяет предотвратить сечение волос. Действие в зоне А. Концентрированные полимеры образуют защитную пленку, предотвращающую сечение кончиков волос, сохраняя их легкими и свежими.
От меня: Когда я пошла в магазин, я для себя четко представляла конкретную цель(удивительно, хм) — штуковину, которая будет ухаживать за концами и не будет смываться. Не смывающегося ухода я перепробовала очень много, и наконец дело дошло до лореаль (керастасом до этого несмывающимся также пользовалась). Средство понравилось!.. Приятные тактильные ощущение, отличный дозатор, и удобно брать в путешествия. Наносится очень легко, как на влажные, так и на подсушенные. Сложно добиться эффекта «масляных волос» как часто бывает с подобными чудо-жидкостями. Эффект хороший, на 5 с минусом. Но чудес ждать не приходится (как было подобное с фризом бай секси хеир или маслом арганы).
Цена: 1100 руб в магазине bigoodi
Моя оценка: 5-(5 за экономичность и легкость нанесения, минус за то, что нет «волшебного» эффекта здоровых волос.)

8. Бальзам-спрей ALERANA от выпадения волос для женщин
Свотч на руке:От производителя: Бальзам-спрей ALERANA разработан для предотвращения повышенного выпадения волос у женщин. Рекомендации к применению: повышенное выпадение или поредение волос;
восстановление волос после неблагоприятных воздействий (стрессов, перенесенных инфекционных заболеваний, повреждения волос окрашиванием и др). Активный негормональный компонент бальзама-спрея ALERANA воздействует непосредственно на волосяные фолликулы, обеспечивая комплексный эффект.
От меня: Хочу сразу заметить, что подходит он не всем, у многих знакомых вызывал зуд. Но для меня он подошел очень хорошо. Действительно, заметно сокращает выпадение волос. И не оставляет грязных следов на корнях волос. Быстро впитывается и не особо сильно липнет(как некоторые другие штуки против выпадения. Мне нравится!, пользуюсь в случае «капец, через неделю я буду лысая» или в случаях профилактических, когда есть время перед сном. Есть знакомые женщины, которые пользуются мужской алераной (якобы эффект сильнее), так вот,(по секрету) одна доигралась до усиков, и общего увеличение ненавистной курчавости во всех местах!)))
Цена: 590 руб в аптеке
Моя оценка: 4 (за частые аллергические реакции у многих знакомых)

9. Fekkai Brilliant Glossing™ Sheer Shine Mist – спрей блеск для волосСостав:Свотч на руке показывает масляную легкую формулу:От производителя: Невесомый спрей придает волосам сияние
•Содержит комплекс для придания блеска с оливковым маслом
•Обволакивает волосы блестящей вуалью
•Держится на волосах в течении всего дня
•Волосы становятся ухоженными и яркими
От меня: Пожалуй, это самая любимая штука на сегодняшний день. Очень и очень вкусный запах. Никакой утяжеляющей формулы, несмотря на маслянистую основу. Объем средний, но расход идет минимальный, а кроме этого имеет супермелкий распылитель. Пользуюсь им практически каждый день. Он поднимает мне настроение(!), а волосы красиво блестят! Во общем мой мастхев!
Цена: 1290 руб в Дуглас Риволи
Моя оценка: 5++++++ (no com!)

10. NIOXIN Крем для объема и текстуры Volume and Texture Creme Состав:Свотч на руке показывает густую текстуру:От производителя: Крем для объема от Nioxin – это не просто эффективное средство для стайлинга. Также продукт заботиться о волосах, укрепляет кутикулу волосяного стержня и защищает каждую вашу прядь от негативного влияния ультрафиолета. Крем от Ниоксин не утяжеляет волосы и придает им сияющий блеск. После применения крема для объема и текстуры от Ниоксин волосы легко укладываются, не склеиваются, блестят и выглядят гуще и объемнее.
От меня: Отличная штука для не очень длинных и тонких, лишенных объема волос. Действительно, не утяжеляет волос. Как и любая штуковина бай ниоксин отлично ухаживает и оздоравливает волосы, особенно склонных к выпадению. Рекомендую знакомым.
Цена: 750 руб у официального дестрибьютера
Моя оценка: 5(за цену, легкость и эффективность)

11. Масло для волос DNC Био-комплекс для волосСостав:Репейное масло, соевое масло, гидрогенизированное касторовое масло, витамины А, Е, В5, экстракт морских водорослей, комплекс натуральных восков, ароматические добавки.
Свотч на руке показывает масляную текстуру:От производителя: Эффективное средство против секущихся волос. Содержит уникальный экстракт морских водорослей в комплексе с протеинами и витаминами, которые восстанавливают поврежденную структуру волос, выравнивая их по всей длине и делая более мягкими и послушными.
Комплекс содержит натуральные воски, создающие тончайшую защитную оболочку, предохраняющую волосы от потери влаги. Также в состав комплекса входят витамины А и Е, благоприятно воздействующие на корни волос, укрепляющие их и повышающие общий тонус.
От меня: Продается эта отличная штучка по три штучки в картонной коробочке. Я нагреваю ее (заливаю в чашку кипятком) – вспарываю пакетику брюшко и наношу это растительное блаженство по всей длине. Эффект отличный! очень удобно брать с собой в поездки. Чуть подпортил свои волосы на солнышке, раз – и сделал вечерком. Эффект незамедлительный, только бальзам-ополаскиватель после этой процедуры я бы посоветовала брать полегче, штучка действительно интенсивная.Хорошо смывается в отличии от чистого масла (например репейного или касторового).
Цена: 50 руб в аптеке
Моя оценка: 5 уж.

12. Блеск-спрей «Звездная Пыль» got2be от SchwarzkopfСостав:Свотч на руке показывает масляную текстуру:От производителя: «Звездная пыль» содержит светоотражающие частицы, которые,
словно призма, преломляют лучи и создают потрясающий эффект звездного сияния.
Высокий уровень фиксации обеспечивает стойкость укладки, сохраняя при этом ее эластичность. победыЗаворожи всех звездным блеском своей прически!
Блеск-спрей «Звездная Пыль» — твой последний штрих, чтобы сразить всех наповал! Это легкое облако из крупинок звезд с ароматом медовой дыни укротит даже самые непокорные волосы.
От меня: Неплохая вещь для людей ограниченным бюджетом. Хорошая текстура, приятны запах. Действительно идет неплохой финишный блеск. Разумеется, для такой цены много минусов – агрессивная спиртовая структура это раз. Небольшой стайлинг-эффект это два. Главное в этом средстве цена конечно. Приятно радует и расходуется экономично.
Цена: 200 руб в универмаге
Моя оценка: 4 (должно быть три, но за ценовую политику ему 4)

13. Лак для объема и блеска средней фиксации “La Grase” от HCR LaboratoriesСостав:Свотч на руке показывает текстуру:От производителя: Лак для волос «La Grase. Объем и блеск» с уникальной формулой для придания супер объема и естественного блеска волосам любого типа. Специальные компоненты придают волосам ощутимо больше объема, приподнимая их у корней, укрепляют и стабилизируют структуру волос. Надежная фиксация обеспечивает стойкую укладку в течение всего дня. Не склеивает волосы. Мультивитаминный комплекс MVC интенсивно питает и восстанавливает волосы, обеспечивая дополнительное питание витаминами по всей длине нанесения. Волосы становятся заметно более упругими и приобретают естественный блеск. Уникальный комплекс UV-фильтров защищает волосы от вредного воздействия солнечных лучей.
От меня: Купила его на сдачу в магазине где-то типа уютерры. Притащила домой и так он и лежал. Пока вдруг у меня не настала пора вечерних укладок. Могу сказать что работает он ничуть не хуже моего желтого веллы или сиренего лореаль(все конечно относительно) А стоит в 7 раз дешевле. Пахнет не сильно, особо не прилипает. Не очень удобное имхо сопло и вообще баночка но эта полная ерунда по сравнению с ценой и хорошим качеством.
Цена: 100 руб в универмаге
Моя оценка: 5 (очень небольшая цена и хорошее качество)

14. Nioxin Smoothing Reflectives Styling Gel — Гель смягчающий для укладкиСостав:Свотч на руке показывет текстуру:От производителя: Смягчающий гель для укладки от Nioxin помогает идеально закрепить волосы. Средство придает вашей прическе умопомрачительный блеск, и отлично разделяет пряди. Гель от Nioxin не содержит спирта, поэтому его применение не высушивает кожу головы. Средство можно использовать ежедневно. После применения геля от Nioxin волосы становятся блестящими и легко укладываются так, как вы захотите.
От меня: Очень неплохой гель средней жесткости. В принципе никогда не подведет. Кроме того что хорошо держит объем и любые другие штуки, которые нужно удержать -не жирнит и не утяжеляет. Не разочарована но и ничего сверхъестественного.
Цена: 700 руб у представителя nioxin
Моя оценка: 5-(минус за некоторую сухость после применения)

15. Маска Feather Nature Plus Extra Repair Intensive Treatment.Состав:Свотч на руке показывает текстуру:От производителя: Экстракт миндаля, входящий в маску, смягчает и увлажняет волосы, обеспечивая оптимальный уход для лечения окрашенных и поврежденных волос. Уже после первого применения волосы становятся более мягкими, эластичными и послушными.
Маски и бальзамы для волос следует оставлять на волосах на 5-20 минут в зависимости от их природы. Для лучшего распределения средства волосы необходимо расчесать сразу после нанесения. Проводить такие процедуры рекомендуется 1-2 раза в неделю.
От меня: Наверное, это один из самых лучших бальзамов, которые я использовала в жизни. Керастас и Марокан Оил стоят на ступень ниже (имхо разумеется). Покупала в Таиланде, совершенно случайно. А когда распробовала я не могла поверить (мама была в восторге от шампуня этой же фирмы – я же к шампуням не так трепетно отношусь как к маскам). В Россию я привезла баночек 20))это конечно был прикол))Вообще кто — где увидит, берите не пожалеете. Действительно восхитительная штука!
Цена: 250 рублей в тайском магазе
Оценка: 5 (миллион плюсов в этой скобке не помещаются)
  • domino
  • 21 июня 2011, 02:14
Вы мне взорвали мозг кол-вом баночек  !
я не хотела))самое страшное, что это чуть больше половины))
  • DaNY
  • 21 июня 2011, 13:56
ничего себе!
  • margoo
  • 21 июня 2011, 02:33
У вас был такой красивый блонд   а я вот свои натуральные отрастила, теперь хочу стать блондинкой )))
спасибо)я все-таки за натуральность)
Какая обаятельная девушка.   А натуральный цвет у вас очень интересный. И какая работа была вам проделана, чтобы о содержимом такого кол-ва баночек отчитаться!
большое Вам спасибо!
Вы такая эффектная и стильная девушка! Безусловно, представленный Вами уход дает очень хороший результат, мне понравилось как выглядите Вы и Ваши волосы)
большое спасибо! мне правда очень приятно!
  • Lesy
  • 21 июня 2011, 08:01
Шикарный пост! так много у вас всего. Волосы у вас красивые)
спасибо Вам!
Классный пост!!! И вы мне очень понравились, стиль у вас интересный очень. Волосы красивые и свой родной цвет — суперский! а я думала, что у меня много средств для волос!
Вы же знаете их много не бывает)))))спасибо!
зачем мыть волосы L'Oreal Professionnel Homme Grey Shampoo шампунем для мужчин, если есть масса хороших нейтрализаторов желтизны для женщин?! не понимаю…
хорошие нейтрализаторы желтизны для женщин:
1. Еstel Color Intense Шампунь «Серебристый» для холодных оттенков блонд.
2. Bonacure BC Color Save Silver Шампунь защита цвета, придающий серебристый оттенок.
3. Lee Stafford Bleach Blondes Шампунь для осветленных волос.
рекомендую попробовать…
не поверите пробовала все выше перечисленные, и этот гораздо лучше))
Ооооо, скольо баночек и тюбиков… у меня штук шесть соит — и я решила пока не закончу — ничего покупать не буду… а тут столько… Зачм столько одновременно???
Спасибо за описаие стольких продуктов, некоторые возьму на заметку!!!
всегда пожалуйста)все средства к определенному настроению)
и Вам спасибо также!
Глисс Кур это не Проктерэндгембл, а Шварцкопф-ох и жуткий у них уход  . А мужской шампунь повеселил) Цвнтом точь-в-точь ваш лак для ногтей)))
да точно!
спасибо, исправлю)
  • Aelora
  • 21 июня 2011, 09:34
Какая ж вы красивая
спасибо большое Вам!
спасибо за Вашу доброту!
Ну ничего себе у Вас арсенал!!! Пожалуй, больше всего заинтересовало Fekkai Brilliant Glossing. Тоже пробовала Алерану, стоит на полке пылится — корни у меня от него жирные, как будто грязные, а волосы мыть каждый день не хочется. Нашла альтернативы в виде масел и шампуней.
да, Феккай просто мастхев для меня)
Люблю тайские штучки, но никогда не сталкивалась с восторженными отзывами о средствах для волос! как бы запомнить…
очень рекомендую Вам попробовать эту серию. Некоторые пишут, что она японская, но в Японии ее не было.
спасибо за пост!!! арсенал у вас огромный!!! уверена.волосы скажут вас спасибо!
А можно узнать, где вы в Тайланде вы купили этот бальзам в коричневой банке? в аптеке? в продуктовом супермаркете?
это был супермаркет в котором было все от техники до продовольствия. я покупала их также в аптеке и в ларечке типа seven11.

• nn2008
  • 21 июня 2011, 10:36
Всегда, когда в постах вижу такое количество баночек, удивляюсь — как можно всё это чередовать/потреблять, не путаясь? )))
ну я просто очень увлечена всеми этими штуковинами, поэтому мне доставляет удовольствие чередовать их)
и Вам спасибо!
  • Fuego
  • 21 июня 2011, 10:37
обалдеть, какая работа проведена над таким постом!!! спасибо Вам огромное))) Очень много всего заинтересовало)
Очень хороший пост, после таких хочется не бросать уход за волосами и настойчиво продолжать их восстанавливать! Спасибо!
удачи Вам с восстановлением! спасибо!
Шикарные у Вас волосы!   И пост хороший написали!
большое Вам спасибо!
Вы очень симпатичная! Обожаю посты про волосы, так что пишите еще)) Пока взяла на заметку спрей Fekkai)
А можете написать целиком название «фриза от Sexy Hair»? Или картинку? И расскажите про него, пожалуйста))
во второй части поста будет подробнее с фото и комментом)спасибо
Ого, вот это арсенал!!!   Было интересно почитать, спасибо… за пост
Вам спасибо за внимание!
Вот это да! Сколько всего… Какой вы труд проделали, спасибо… Волосы у вас красивые!
спасибо!
  • Mirma
  • 21 июня 2011, 11:43
Какая Вы обаятельная и улыбчивая, хорошим настроением даже через фото заражаешься! «Французские старики» улыбнули)) А с этим шампунем можно переборщить и стать Мальвиной?
большое спасибо! еще как можно))иногда я смешиваю его с обычными шампунями)для подстраховочки)
Какой замечательный пост! Вы красавица и умница! Вам хорошо и блондинкой и в натуральном цвете!))
Расскажите, пжл, как же Вы все таки смогли отрастить свой натуральный цвет и при этом у Вас такая классная длина????
Я вот тоже из блонда в свой русый отращиваю, и что-то отрастить не могу…
я просто терпеливо наблюдаю за процессом и стараюсь не нервничать когда волосы ооочень медленно растут. и Вам терпения великого!
Вот это пост!!! Не пост, а постИЩЕ!!! когда вы всем успеваете пользоваться???? ))))
у меня раньше столько же банок было, даже больше… но когда всего по немногу нанесешь наволосы (начиная с бальзама и заканчивая блеском), волосы уже под таким слоем были… как я раньше могла так делать вообще — не понимаю… теперь я все свои остатки в шкафчике «подмела» и оставила только самое нужное и действенное… остальное больше никогда не куплю…

За пост вам плюсик — очень большую работу проделали! Интересно былы почитать! Спасибо!
большое Вам спасибо!
пользуюсь всем по чуть-чуть, исходя из настроения, а следовательно и прически)
Отличный пост!
Спасибо вам!
Волосы у вас (свои которые) очень красивого цвета и видно что ухоженные; о)))
Желаю вам отрастить здоровые и красивые по талию как вы и хотите; о)))
Думаю вы с этой задачей справитесь, судя по арсеналу; о)))
спасибо Вам большое! я буду стараться!
взяла на заметку, что жидкие кристаллы добавлять в маски и кондиционеры, попробую. Обычно я их только на кончики волос влажными руками.
Скажите, а Fekkai Вам волосы не сушит? спирт на первом местебез зазрения совести
Шампунь БШ Вы верно охарактеризовали — средство не для длинных волос, мочало делает))
вспомнила, что у мужа есть тревэл-версия мужской серии шампуней Лореаль Ом — голова чешется жутко после него)).

Спасибо за пост! и дальнейших успехов!
огромное спасибо!
у меня не было реакции на этот шампунь, пользуюсь им больше 6и месяцев)но каждому свое!)
нееет, Феккай отлично себя ведет в отличии от других блестяшек)и спирта там вообще не чувствуется!
«Но чудес ждать не приходится (как было подобное с фризом бай секси хеир или маслом арганы)» Напишите название средств этих. Меня особенно интересует СэксиХаир:) Спасибо.
в следующей части поста будет подробнее об этом средстве)спасибо
Ок, ждём значит:))
  • iness
  • 21 июня 2011, 12:25
Ничего себе арсенал!!! Спасибо за пост. Волосы у Вас шикарные, и сама Вы — красавица!
  • Malta
  • 21 июня 2011, 12:28
Какой титанический труд вы проделали   Нашла много интересного. Спасибо!
Вам спасибо за внимание!
  • OlgaN
  • 21 июня 2011, 12:45
Улыбнуло начало поста(упоминание про маму и про талию), а потом глаза выпали на стол: это только часть???!!! Честно пока весь пост не осилила, но плюс готова поставить по двум причинам: труд-описать -огромный проделан; и Вы очень симпатичная
спасибо большое)скоро будет вторая часть)как только с работой разделаюсь)
вы очень обаятельная, спасибо за информацию!)))
большое спасибо! очень приятно!
  • margoo
  • 21 июня 2011, 14:09
А сколько вы уже отрастили?))
почти всю длину, которая сейчас есть.на кончиках осталось немного бяки, но это пройдет)
Отличный пост! Кстати, по поводу, «сгорания» кожи на голове. Я наношу на пробор солнцезащитный крем. После одного прецедента, когда у меня очень сильно сгорела кожа, я перестраховываюсь постоянно, и считаю, что это такая часть кожи, как и везде на теле.
да уж ситуация уморительная, когда с корней волос отшелушивается сгоревшая кожа)и никому ведь не объяснишь, что это не перхоть!
Великолепный пост! Очень содержательный и позитивный! У вас замечательный арсенал и так подробно всё описали, молодец.
Натуральный цвет волос у вас очень красивый, а улыбка так просто отпад!
ой как приятно! спасибо Вам громадное!
Спасибо за классный пост, читать одно удовольствие.вы — красавица)
обязательно попробую что-нибудь из феккай, уже не первый хороший отзыв о продуктах этой фирмы.
попробуйте)я вот тоже решаюсь на одну масочку феккай)
  • Litera
  • 21 июня 2011, 15:31
жду продолжения, пост очень понравился))
скоро будет вторая часть! спасибо за внимание!
обожаю такие посты про много много средств для волос)
я тоже маньяк в этом деле.А вы не подскажете по поводу алераны спрея, от него волосы не растут быстрее? Хочу себе взять, но вот думаю будет ли толк…
Толк несомненно будет)ну у меня был точно. Главное, чтобы не было реакции на него, а то у многих бывает(
ого, какое красивое самое первое фото!!! Вы такая красавица!!!
я тоже отращиваю свой цвет волос, но максимум что сейчас делаю-маски из масел (кокосового, абрикосового). и шампуни хорошие. по началу как волосы отрастали меня жутко выводил мой цвет волос, а сейчас уже нравится!
а у Вас он очень красивый, я на первый взгляд бы подумала, что это и есть Ваш натуральный!
спасибо Вам! и удачи)чтобы волосы были длинными и здоровыми!
Вот это набор юного артиллериста! С таким запсом у волос просто не было выбора: они роскошны! Спасибо за пост, хочется Лореаль попробовать, но все никак не доберусь до их профессиональной линейки!
ахаха)звучит забавно)большое Вам спасибо!
А волосы у Вас — обжорки)))) Столькими вкусняшками Вы их балуете))))))
отличный коммент)спасибо)))
цвет волос на первой фотграфии у вас супер — хочу такой
и шампунь для мужчин заинтересовал
  • masik
  • 21 июля 2011, 07:40
Вот это арсенал! Сразу видно, вы любите свои волосы! Они у вас очень красивые! Спасибо за пост, с удовольствием прочитала! :)
Заинтересовало Масло для волос DNC Био-комплекс для волос.
спасибо Вам!
скажите пожалуйста, читала отзывы на спрей Алерана, очень многие пишут, что волосы начинают расти ВЕЗДЕ — на лице, руках, ногах и т.д. Так же многие пишут, что когда перестаешь пользоваться, то волосы начинают выпадать еще сильней(( как у Вас с этим обстоит дело?
добрый вечер! Я пользовалась им около года и вроде лишнего у меня нигде не отрастало (ну кроме бочков на талии).
В основном у зныкомых начинались особые проблемы с обильным ростом после МУЖСКОЙ алераны.
Волосы не выпали, наоборот появился «новый подшерсток»)
я уже честно боюсь   стооолько страстей и ужасов начиталась… что пойду и куплю какое-нибудь средство из проф.серий))
  • 28 октября 2011, 19:12
А расскажите пожалуйста как вы наносите Fekkai Brilliant Glossing™ Sheer Shine Mist? Сегодня приобрела и не знаю даже что делать))))))))) Их перед укладкой наносить или лучше как закрепляющее поверх всего? лучше на мокрые или на сухие?
добрый вечер!)
можно по-всякому! главное берите маааленькую капелюшечку -чтобы не «загрязнить». но ради интереса наложите феккай глоссинг крем на всю длину волос (отступая 7-8 см от корней) после очистки волос шампунем, и смойте через 10 минут (тепло-прохладной водой, чтобы не до конца смылся крем). Посе этого метода волосы неверотяно блестят!
  • 29 октября 2011, 06:42
ой-ооооой, я то купила спрей! и думала у вас тоже спрей…
ой, пардон! просто в этом посте нет спрея, ия невнимталеьно прочитала) про спрей здесь Ссылка
просто брызгаете как финишный вариант на сухие вылосы за 25-30 см перед самым выходом) за 25-30 см
  • 29 октября 2011, 14:44
Воооот))))))) СПАСИБО! а то в инете так мало информации про Феккай((( я очень люблю эту фирму, а тут еще решила преобрести Glossing™ Sheer Shine Mist
  • Grigoria
  • 18 декабря 2011, 09:34
А как Вы используете NIOXIN Крем для объема и текстуры Volume and Texture Creme? не могу к нему приспособиться   превращает волосы в паклю, у меня они становятся негибкими и деревянными без блеска, а у вас как?