Красивые волосы

Всем привет! :)
Свой пост посвящаю уходу за волосами.

Начну с того, что структура моих волос пористая, имеется жирность у корней, и сейчас волосы повреждены («благодаря» краске Эстель ). После неудачного окрашивания прошло почти полтора года, а я до сих пор восстанавливаю свои волосы. В начале я пыталась реанимировать их обычными средствами- Gliss Kur, Pantene, Garnier, Elseve и т.п., но приличного результата не получала. Потом я перешла к другому парикмахеру и она посоветовала использовать профессиональные средства Лореаль. Вот что из этого вышло.
Уход за волосами от L'oreal
1. L'Oreal Professionnel Маска питание для очень чувствительных волос Натюр Masque Re-Nature Loreal
Уход за волосами от L'oreal От производителя
Маска питание для очень чувствительных волос линии Натюр представляет собой уникальный косметический продукт, разработанный в лабораториях L'Oreal Professionnel специально для интенсивного ухода за особо чувствительными волосами. Протеины риса, лежащие основе данного средства от Лореаль, обладая потрясающими смягчающим и выравнивающим эффектом, глубоко увлажняют волосы и кожу головы, способствуют укреплению волосяной структуры, насыщают волосы ценнейшими минералами и образуют на поверхности волос тончайшую пленку, которая надежно защищает их от разного рода неблагоприятных внешних воздействий. С маской от L'Oreal Professionnel ваши волосы чудесным образом преобразятся. Станут более сильными, упругими, эластичными, наполнятся жизненной энергией и потрясающим здоровым блеском.
Состав: aqua, cetearyl alcohol, behentrimoniun chloride, glycerin, candelilla cera/ candelilla wax, amodimethicone, cetyl esters, isopropyl alcohol, brassica campestris oleifera oil,/rapeseed seed oil, phenoxyethanol, trideceth-6, chlorhexidine digluconate, cetrimonium chloride, butylphenyl methylpropional, hydrolyzed rice protein, parfume.
Моё мнение: Маска имеет густую консистенцию, специфический приятный запах, хорошо распределяется по волосам. После неё волосы становятся мягкими, меньше путаются и, соответственно, легче расчесываются. Глубокого увлажнения и насыщения волос, и других эффектов, обещанных производителем, я не увидела. В общем, ничего особенного, эту маску я заменила кокосовым маслом.
Срок использования: 3 месяца
Цена: 1400 руб. за 500 ml.

2. L'Oreal Professionnel Hair Mix Sublime Shine Разглаживающая сыворотка для сухих волос (фиксация 1)
Уход за волосами от L'oreal
От производителя: Разглаживающая сыворотка для блеска сухих волос питает волосы делая их послушными и эластичными. Придает волосам мягкость и блеск, предотвращает появление завитков.
Состав: cyclopentasiloxane, dimethiconol, C12- 15 alkyl benzonate, persea gratissima/ avocado oil, vitis vinifera/ grape seed oil, limonene, hexyl cinnamal, coumarin, linalool, butylphenyl methylpropional, hydroxycitronellal, amyl cinnamal, geraniol, alpha-isomethyl ionone, isoeugenol, benzyl benzoate, cinnamyl alcohol, parfume.
Моё мнение: У сыворотки маслянистая консистенция, приятный запах, она хорошо распределяется по волосам. Очень нравится это средство, оно абсолютно не жирнит волосы, делает их гладкими и придает здоровый блеск. Сыворотку я наношу по всей длине волос, отступая 10-15 см. от корней, и особое внимание уделяю кончикам, затем выпрямляю волосы с помощью брашинга. Потом еще немного средства на кончики и снова выпрямляю. В результате волосы выглядят шелковыми и очень приятны на ощупь. Также радует, что в составе не на последнем месте находятся масло авокадо и винограда.
Срок использования: 2,5 месяца
Цена: 790 руб. за 125 ml.

3. L'Oreal Thermo Repair Термо-восстанавливающее молочко для очень поврежденных волос
Уход за волосами от L'oreal От производителя: Термо-восстанавливающее молочко активизируется под воздействием высокой температуры для восстановления и защиты волокна волоса и облегчения горячей укладки. Система Amidocell: под воздействием высокой температуры молекула Incell проникает внутрь волоса, мгновенно восстанавливая его структуру. Производная крахмала преобразуется в эластичную пленку, которая покрывает волокно волоса по всей длине, сохраняя активные ингредиенты внутри волоса и надолго защищая его от негативных внешних воздействий. Результат: волосы восстановленные, эластичные и легкие в укладке. Эффект сохраняется даже после 5 мытья.
Состав: aqua, cyclopentasiloxane, propylene glycol, dimethiconol, triethanolamine, peg/ ppg-17/ 18 dimethicone, phenoxyethanol, carbomer, behentrimoniun chloride, polyquaternium-4, potato starch modified, hydroxypropyl guar, methylparaben, amodimethicone, cetyl alcohol, quaternium -87, behntrimoniun methosulfate, quaternium- 33, trideceth-6, 2-oleamido-1.3-octadecanediol, butylphenyl methylcetrimonium chloride, citronellol, hexyl cinnamal, geraniol, parfume.
Моё мнение: Средство имеет кремообразную текстуру, приятный аромат, неплохо наносится на волосы, не жирнит их. Если честно, вообще не увидела эффекта от молочка. Особой защиты от него нет, если раньше волосы у меня секлись совсем чуть-чуть, то сейчас секутся ВСЕ волосы. А чтобы придать им гладкость с помощью этого молочка, нужно полчаса «мучить» волосы феном (с помощью сыворотки мне удается выпрямить волосы гораздо легче и быстрее). Так что не защиты, не особой гладкости я не заметила.
Срок использования: 3,5 месяца
Цена: 700 руб. за 150 ml.

4. L'Oreal Professionnel Питательный мусс для объема 4 Volume Riche
Уход за волосами от L'oreal От производителя: Питательный мусс для объема Volume Riche от L'Oreal на длительное время обеспечивает объем и мягкость волос. Придает им эластичность и блеск. Мусс для объема мягко ухаживает за волосами и обеспечивает укладку и блеск. Степень фиксации 4.
Состав: aqua, isobutane, propylene glycol, butane, polyquaternium-4, propane, peg 40 hydrogenated castor oil, phenoxyethanol, laureth-4, methylparaben, cetrimonium chloride, linalool, limonene, butylphenyl methylpropional, 2-oleamido-1.3-octadecanediol, xylose, hexyl cinnamal, hydroxycitronellal, benzyl salicylate, citral, parfume.
Моё мнение: У мусса приятный свежий запах, он хорошо распределяется по волосам, не жирнит и не склеивает их. Это самое любимое мое средство, после него волосы приятны на ощупь, как-будто напитаны изнутри (видимо, из-за содержания касторового масла в составе), мусс на отлично сглаживает волосы и придает им блеск. Я с его помощью делаю, как локоны, так и прямые волосы, и помимо замечательной фиксации он еще и облегчает укладку. Еще не одно средство не давало такого потрясающего результата.
Срок использования: 1 месяц
Цена: 850 руб. за 400 ml.

Ну и напоследок.
5. L'Oreal Professionnel Absolut Repair Шампунь восстанавливающий
Уход за волосами от L'oreal От производителя: Шампунь Абсолют Репер благодаря уникальному составу восстанавливает поврежденные чешуйки волос, дарит волосам интенсивное питание и увлажнение, благодаря чему волосы наполняются жизненной силой, прекращается их ломкость и выпадение. Шампунь надежно защищает волокна волоса от агрессивного воздействия окружающей среды.
Моё мнение: Шампунь имеет приятный запах, хорошо пенится, экономичный. Ничего особенного за шампунем не заметила, он лучше, чем непрофессиональный, но полностью своих обещаний не выполняет. Он немного сглаживает волосы и делает их приятными на ощупь. Жизненную силу моих волосам он не вернул, да и не особо я верю в целительную силу шампуней
Срок использования: 3,5 месяца.
Цена: 450 руб. за 250 ml.

Резюмируя свой пост, хочу сказать, что внимания заслуживают два средства- сыворотка и мусс, т.к. только они дают видимый результат на моих волосах, остальные средства, в принципе, можно заменить.

Это фото волос после шампуня и маски и подсушенные феном.
Извиняюсь за качество фото (весь пост делала с помощью телефона), но суть, думаю, будет ясна
Без вспышки.
Уход за волосами от L'oreal Со вспышкой.
Уход за волосами от L'oreal
А это волосы после использования перечисленных в посте средств, за исключением молочка.
Без вспышки.
Уход за волосами от L'oreal Уход за волосами от L'oreal Со вспышкой.

Меня зовут Катя.
Ко мне на «Ты»
А для меня средство номер 3 стало просто маст-хэвом. Ничего не склеивает, защищает… Ну просто нарадоваться не могу....))) Хотя волосы уменя до талии...))) Результат конечно у тебя что называется, на волосы =D
Ага, разница между До и После колоссальная
у меня термо молочко (№3) есть, особого восторга тоже не вызвало!(
а потом я попробовала похожее средство от Керастаз и вообще это молочко забросила!

заинтересовал мусс!
он вроде как для объема, и как? дает хороший объем?
да, он дает хороший объем и фиксирует его, волосы не жирнит.
ну и в качестве бонуса- питание волос.
ух ты, спасибо)
тогда возьму!
Скажите пожалуйста, Вы попробовали керастазовский термо цемент? Я как раз сейчас думаю брать термо репеа от лореаль проф или термо цемент от керастаз
мы же вроде на ты!
я пробовала цемент термик в салоне в качестве завершающего ухода — мне понравился!
но еще я пробовала нектар термик, и этот продукт мне понравился больше, после него волосы гладкие, мягкие, упругие и блестящие!
я — блондинка, превратившаяся в таковую за 3,5 месяца из очень темной брюнетки, и только это средство приводило их в чувство в первое время после окраски.

кстати, еще могу посоветовать ЭЛИКСИР ULTIME тоже из Керастаза, оно недавно у них вышло и тоже дает отличный эффект! притом, он стоит дешевле цемента и нектара, но использовать его можно и перед мытьем, и на влажные и на сухие волосы)
Спасибо большое)
Я вот все выбрать не могу какую термозащиту мне купить, я очень бы хотела нектар термик, но боюсь, что она мне волосы утяжелит, у тебя как с этим?
мне совсем не утяжеляет!
но, думаю, если перестараться и нанести много (как и с любым другим средством), то можно и такой эффект получить!
здесь написано про нектар)
Спасибо большое, пошла читать)
Прекрасный пост с очень полезной информацией.
Порадовал эффект
спасибо! рада, что пост оказался полезным
"«благодаря» краске Эстель"-вот тоже черт дернул покраситься ею   теперь не могу никак волосы в порядок привести  .конечно разница видна   спасибо за пост, прикуплю наверное №4
Девочки расскажите что там с этой краской, а то я маме её купила,(но она еще не покрасилась)а у неё шикарные волосы, если с ними что то случиться это будет ужасно
мои волосы эта краска превратила в мочалку, а цвет окрашенных волос со временем из шоколадного превратился в оранжевый   эта «оранжевость» перекрылась только после третьего окрашивания.
Я сама восстанавливаю волосы, но у меня все на много хуже было, решила из черного стать блондинкой… дело было в салоне в итоге ''мастер'' мне испортила бывшие шикарные густые волосы до вермишельки которая отваливалась кусками… лечу волосы третий год и одна из моих спасительниц серия Loreal Absolut Repair.Мне твои волосы очень нравятся, они не выглядят больными, а сколько времени прошло с той естелевской покраски?
спасибо)
около полутора лет прошло (Эстелем меня в феврале 2010 г. покрасили), сейчас крашусь Лореаль Richesse, от нее волосы очень хорошо выглядят (но она быстро смывается).
думаю, не пожалеете, если купите его