12.06.2011

Мой маленький марсельский помощник - французская косметика Le petit marseillais

Хочу рассказать вам о приятном пополнении в моем уходе за телом и волосами.
Давно хотела попробовать французскую марку Le petit marseillais и вот мне представилась такая возможность.

Вот то немногое, что мне удалось найти о марке:
«С апреля в России стал продаваться французский бренд Le Petit Marseillais, марка, которая появилась на свет в самом начале прошлого века в солнечном Провансе. Все началось с мыла. Столица Прованса Марсель была крупнейшим центром Франции по выпуску мыла. Впервые о марке Le Petit Marseillais упоминание появляется в 1900 году.
Логотипом марки является веселый маленький морячок (»маленький марселец" — так можно перевести название бренда). В ассортименте есть и гели для душа, и средства для ухода за волосами (шампуни, кондиционеры, маски) и телом (молочко, бальзам, масло-спрей, крем для рук) — все, что может понадобиться каждому из нас каждый день. "

Началось все с шампуня и кондиционера для жирных волос, ждала посылку с Керастаз и надо было чем-то «перекантоваться», а потом — «понеслось»!
Ну-с, пожалуй, по порядку. Я сфотографировала оборотную сторону продукта с описанием, обещаниями производителя и составом.

1. Le petit marseillais Шампунь для жирных волос «Белая глина и жасмин» / Shampooing soin a l`Argile blanche et au lait de Jasmin
От меня: Всё, что обещает производитель — правда! Мои жирные волосы с ним остаются чистыми до вечера, хотя у меня есть дурацкая привычка трогать волосы руками в течение дня. С другими шампунями к вечеру волосы выглядят не очень, сосульками и у лица видно, что уже «засалились» :(
С этим чудо-шампунем такого нет! У него тягучая консистенция, достаточно плотная, пенится отлично, промывает на «ура!», даже волосы после кокосового масла! Если с другими шампунями мне приходилось как минимум день ходить с сосульками (питательные свойства кокосового масла), то с этим я могу пользоваться маслом даже в середине недели и не парится, что на голове будет чертичо :) При том, что волосы не пересушивает, они гладкие, блестящие, стали меньше пушиться.
И, в качестве бонуса, потрясающий запах жасмина! Он остается на волосах в течение дня — легкий, ненавязчивый, но в дУше — это сказка!
Пользуюсь им около 1,5 месяца

Цена: около 120 рублей

2. Le petit marseillais Кондиционер для жирных волос «Белая глина и жасмин» / Apres-shampooing a l`Argile blanche et au lait de Jasmin

От меня: Чудо чудесное! Это единственный кондиционер, который я могу наносить по все длине волос, даже на корни, не боясь, что они еще быстрее станут жирными, с этим кондиционером этого гарантированно не произойдет!
Чуть менее выраженный запах жасмина, в отличие от шампуня, но тоже хорош! Покупаю уже второй тюбик, т.к. идет расход больше, чем шампуня.
Консистенция плотная, на зубную пасту похож :))
Пользуюсь около 1,5 месяца

Цена: около 130 руб.

3. Le petit marseillais Après-Shampooing au Lait de Karité & au Miel / Кондиционер для сухих волос «Масло карите и мёд».

От меня: Купила для кончиков волос, которые пересушены смывкой и прочими химическими радостями. Кстати говоря, ради эксперимента, наносила на всю длину и на корни — всё отлично! Но в основном использовала как маску, наносила на все волосы и ходила с полчасика.
Волосы блестящие, мягкие-мягкие! Запах мёда, но может показаться резковатым. Консистенция кондиционера мягкая, привычная, как у большинства таких средств.
Поняла всю его прелесть, когда вечером, проводя руками по волосам, мои пальцы не застряли в них, волосы не были спутанными, а легко прошли сквозь пальцы! Я была в приятном шоке!
Использовала как маску в течение месяца.

Цена: около 130 руб.

4. Le petit marseillais Гели для душа «Белый персик и нектарин» и «Цветок апельсинового дерева» / Peche Banche & Nektarine

От меня: Сначала был «апельсиновое дерево», запах легкий, консистенция у гелей жидкая, но мылится неплохо. Зимой я предпочитаю более плотные гели, и когда впервые им воспользовалась, как-то разочаровалась — запах не поняла, на теле не ощутила… Но потом я вспомнила что мне напоминает этот ненавязчивый аромат — летнее утро, когда еще прохладно, но вместе с тем свежо! Прям заряжает энергией!
Результатов действия гелей для душа я никогда особо не замечаю, поэтому объективно не смогу оценить, но то, что кожу не сушит — это точно!
Потом купила «персик и нектарин» — мне показался немножко химозным запах, но в целом, прекрасные гели!
Буду покупать еще — там есть ваниль и еще какие-то, уже не помню, но есть из чего выбрать :)

Оценка: «Апельсиновое дерево» — 5; «Персик и нектарин» — 4 (за запах)
Цена: около 100 руб.

5. Le petit marseillais Питательный крем для рук «Карите, сладкий миндаль и масло арганового дерева» / Creme mains Nourrissante

От меня: Впечатлившись эффектом от предыдущих продуктов, схватила крем не раздумывая! Запах прекрасный было бы странно, очень уютный, но мне почему-то кажется, что пахнет персиком :)
Я всё борюсь с сухостью рук, которая никак не хочет проходить даже с наступлением лета :( Крем липковат для меня, поэтому использую только на ночь, достаточно экономичный, нужно совсем немного, если переборщить, то липкость будет «ярковыраженная». В начале использования, как мне показалось, сухость рук стала меньше (или сила самовнушения?!), но потом всё вернулось на круги своя. Так что в следующий раз, пожалуй, не куплю.
Пользуюсь им где-то с месяц.

Оценка: 3, за то, что не избавляет от сухости, хоть и заявлено, а также за неприятную липкость при использовании.
Цена: около 120 руб.

6. Le petit marseillais Масло-спрей для тела увлажняющее «Карите, сладкий миндаль и масло арганового дерева» / Huile Seche sublimante

От меня: Прикольная штука, действительно, не оставляет жирной пленки, но не сказать, что прям быстро впитывается, хоть это и не доставляет неприятных ощущений. При свете видно, что кожа умаслена, запах приятный, какой-то медовый.
Я распыляю масло на ладонь, а потом растираю. Масло не очень экономичное, но я особо не парюсь.
Единственное неудобство, что масляными руками проблематично нажимать на дозатор, т.к. бутылочка так и норовит выскользнуть!
Мне кажется, достаточно увлажняет, но при этом не забивает кожу.
В ассортименте видела еще и крем в банке и с дозатором, наверное, как закончится масло, попробую крем.
При регулярном использовании в течение 2х недель использовано где-то четверть бутылька.

Цена: около 250 руб.

Очень довольна маркой! С удовольствием попробую и другие их продукты — на сайте представлены средства для волос (спрей и т.п.), мыло, маски для волос и т.п.
Без сомнений, некоторые из этих продуктов надолго поселятся в моей ванной!)))
Если увидите на полках в магазине этого маленького морячка, обязательно с ним познакомьтесь!

Спасибо за внимание,
Ваша Рина-Ирина.

Masha_S 12 июня 2011, 17:27
Спасибо за пост! Я тоже купила на пробу несколько продуктов этой марки, и такое же мнение — шампуни и бальзамы для волос очень понравились, а вот крем для рук — никак, жирный какой-то, часами не витывается, не приятный какой-то…
Rinasi 12 июня 2011, 17:41
рада, что наши мнения совпадают!)
старалась быть объективной))) про крем согласна полностью!
Sweet_Irene 12 июня 2011, 17:38
спасибо за пост))
теперь я знаю, какой шампунь и бальзам куплю следующим
Rinasi 12 июня 2011, 17:42
уверена, что не разочаруетесь!
действительно, в этой марке сочетание цена-качество на высоте!
Frigus 12 июня 2011, 18:43
У меня есть такое масло, совершенно случайно купила его перед поездкой на море. Очень хорошо увлажняет кожу после солнышка, мне понравилось! И запах очень летний))
Rinasi 12 июня 2011, 19:44
и мне понравилось!))
запахи у них вообще замечательные!
Elisabeth 12 июня 2011, 19:04
«Белый персик и нектарин» — что может быть вкуснее))))
спасибо за обзор)
Rinasi 12 июня 2011, 19:44
мням-мням ))
пожалуйста!))
посмотрите эту марку, у них много таких «вкусняшек»))
lipysha 12 июня 2011, 21:04
очень полезный обзор :) еще больше захотелось попробовать продукты этой марки)))))спасибо)
Rinasi 12 июня 2011, 21:09
спасибо вам))
попробуйте, уверена, что найдете достойные для себя продукты, да еще и без риска для кошелька))
lipysha 12 июня 2011, 21:20
к сожалению не вижу пока у себя в городе такой косметики((((((((((
Kotofeeva 12 июня 2011, 22:49
Спасибо за пост. Давно заглядываюсь, но покупать боюсь — ни одного отзыва не видела. Теперь буду смело покупать.
Rinasi 12 июня 2011, 22:59
радует, что сложно промахнуться)
я прям уже надоедаю в магазине, в который регулярно захожу и требую расширения ассортимента «от Морячка»))
Masa 12 июня 2011, 23:34
да, прикольная марка :)
спасибо!
Rinasi 12 июня 2011, 23:52
вам спасибо!)
если пробовали что-то, о чем нет в посте, расскажите, пожалуйста)) очень интересно)
izumrud 12 июня 2011, 23:34
спасибо за пост. мой самый любимый шампунь на сегодняшний день — «яблоко и оливы» для нормальных волос, он бесподобен. Волосы после него мягкие, рассыпчатые и шелковые.
Rinasi 12 июня 2011, 23:54
класс!)) тоже такой видела, у меня жирные волосы, но, может стоит все-таки попробовать?!
jesabel_redfern 28 февраля 2016, 18:00
Rinasi, попробуйте шампунь и бальзам «лен и молочко сладкого миндаля». Они позиционируются как средства для нормальных волос, но из моего личного опыта использования на жирных волосах скажу вам, что лучшего шампуня (и бальзама) я, пожалуй, и не назову   Ну, за исключением, быть может, эколабовского розмаринового дуэта (который вообще-то для сухих волос)
Ludmilka 13 июня 2011, 00:21
я обожаю этот шампунь, у меня для сухих и поврежденных волос, и с персиком гель. Я уже года2 или больше покупала в первый раз шампунь, в Для душа и для души магазин называется. А теперь в обычном супермаркете их стали продавать.
Rinasi 13 июня 2011, 00:35
у нас для душа и души нет, поэтому я очень обрадовалась, когда и в обычных магазинах стала эта марка появляться)
veronica 13 июня 2011, 09:46
Тоже прикупила шампунчик для сухих волос с медом и каритэ. В восторге! Запах приятнейший, волосы потом не путаются и послушные) Буду пробовать дальше) В подарок дали маленький тюбик крема для тела, но пока он ждет воего часа)
Rinasi 13 июня 2011, 13:47
вот уж точно, волосы не путаются и запах отличный))
KaterinaLuna 13 июня 2011, 14:52
Я обожаю крем для тела с карите
Еще у меня есть гели для душа с персиком и ванилью, оба нравятся
Rinasi 13 июня 2011, 14:58
оо, спасибо!
значит, следующими у меня будут гель с ванилью и крем с карите!
A_nastasi_a 13 июня 2011, 17:23
У нас эту марку можно чаще в аптеках найти)) пока ничего не пробовала, но обязательно исправлюсь))
Rinasi 13 июня 2011, 17:38
у нас сначала увидела в маленьком бытовом магазинчике около дома, а потом уже увидела в аптеках, но там не такой хороший ассортимент)
BrunettkA 14 июня 2011, 22:44
Сегодня в «Перекрёстке» увидела два вида шампуней этой марки, один из них тааак вкусно пах мёдом)… но от чего-то купить не решилась
Rinasi 15 июня 2011, 13:58
решайтесь!))
надеюсь, качество шампуня вас приятно удивит))
а я вчера узрела в магазинчике возле дома еще маску для сухих волос и гель для душа с лаймом :)) ммм))
Mahonie 15 июня 2011, 14:06
Спасибо! Присмотрюсь к шампуням-бальзамам. Кстати, крем для рук покупала, но другой — в оранжевом тюбике для очень сухой кожи рук с маслом Ши. Неплохой, но восторгов не вызвал.
Rinasi 15 июня 2011, 14:14
присмотритесь, там хороший выбор!)
а другого крема для рук у нас я не видела, но я и от этого не в восторге, поэтому делааю выводы, что крема у них не очень))
спасибо, что написали, а то бы купила бы и его)
Mahonie 15 июня 2011, 14:38
я тот крем во франции покупала. у нас его тоже пока не видела. крема для рук — это не конек маленького марсельца
Rinasi 15 июня 2011, 14:57
аааа, понятно))
не думаю, что у нас такой же ассортимент, как во Франции ))а хотелось бы
Mahonie 16 июня 2011, 09:13
Думаю, что в скором времени ассортимент расширят. Может пока на пробу вывели часть товаров на рынок.
Cherry_Cherrry 16 августа 2011, 17:16
Спасибо за пост! очень вовремя! тоже собираюсь шампунь купить, но с яблочком и оливой-с недавних пор поняла, что мои волосы склонные к жирности лучше переносят шампунь для нормальных волос. очень хвалят эту фирму, у меня пробник был с гелем для душа «цветок апельсинового дерева» эффект очень понравился-и пахнет хорошо и моет и увлажняет на отлично, когда нибудь я и до них доберусь
Daria_Latayko 12 декабря 2012, 00:11
Поддерживаю Вас в том, что шампунь действительно спасает от «пушения» волос   Очень обрадовалась эффекту, так как всегда с этим мучаюсь. А вот запах мне глину больше напоминает, чем жасмин  , но за отсутствие пушка и мягкие волосы даже без кондиционера, готова ему простить эту оплошность