Красивые волосы

Ещё один положительный отзыв о средствах для волос марки Dikson

Всем привет.
Перед написанием поста думала-решала обо всех ли средствах для волос рассказывать или только о новинках...?
Решено — сейчас пишу только про Диксон, а про остальное в следующих выпусках. )
Какое-то время я покупала шампунь в центре Дискос. Центр — это громко сказано, конечно же. Маленькая комнатка и шкафчик со множеством ампулок, баночек и скляночек. Насколько выглядело всё стрёмно… Но шампуни меня радовали. Единственное омрачало — на бутыльке не было штрих-кода. Наводило на мысли… и не всегда положительные. Но волосы оставались в порядке, даже лучше становились и я менять ничего не хотела. Но этот сайт, чтоб он сто лет жил ))))))))))))))))))

Много всего читала про фирму Диксон. Порадовали также и посты девочек здесь. Спасибо вам )))
В моём городе я нашла салон (Интернет — ну куда же без него), где представлена эта косметика, и нормальный менеджер этой фирмы помог мне определиться. Целью была покупка шампуня и маски. С маской я определилась давно — это всеми известная Dikson Herbelan Pack. А шампунь взяла такой — Tonic Line Shampoo Vitalite.

1. Dikson серия Tonic Line — Shampoo Vitalite with Moringa extract — укрепляющий шампунь из серии TONIC LINE с экстрактом моринги.
Что пишут: Уникальная серия TONIC LINE это новейшая разработка в области биотехнологии, которая эффективно борется с проблемой стрессовой кожи головы и волос. В основу всех средств серии входят активные вещества и натуральные экстракты, богатые витаминами, минералами и микроэлементами, такими как экстракт семян льна, концентрат, сладкого миндаля, пшеницы, риса, экстракт моринги, хитозан, а так же кислородный протеиновый витаминный комплекс. Шампунь прекрасно очищает, питает и ухаживает за волосами. Эффективно удалет все остатки химического и внешнего воздействия на волосы и кожу головы. Активные компоненты, такие как экстракт льняных семян, богатый витамином F, питает, увлажняет волосы, нормализует водный баланс, снимает раздражение кожи головы, а экстракт моринги, имеет прекрасные защитные и укрепляющие свойства, шампунь обладает нейтральным уровнем pH. После применения ваши волосы будут здоровыми, сильными и шелковистыми.

Я: Это лето первое, когда мои волосы от солнца начали сильно сохнуть. Они стали буквально, как солома. Никогда такого не было, но сейчас это факт. Подбирала шампунь с эффектом восстановления и укрепления. Во флаконе 250 мл, хоть на вид кажется намного меньше.
Цвет — приятный жёлтенький.
Запах — цветочно-фруктовый. Чем-то даже напоминает шампунь из моего детства ). Вобщем приятный запах, как ни крути. Минуса здесь не будет.
Шампунь отлично пенится. Не надо по 2 раза мыть голову. Вывод — экономный. На волосах образует большую пенную шапочку, которая смывается без проблем. Перед нанесением бальзама волосы на ощупь кажутся намного живее, чем после мытья другими шампунями. Подходит для ежедневного применения — особенно важно для тех, кто моет голову каждый день, как я.
Итог — хорошее средство.

Объём — 250 мл
Оценка — 5
Цена — 90 грн.

Ну, а туперь она… или он. Кто как называет: маска, крем, кондиционер…

2. Dikson HERBELAN PACK — Растительный бальзам с ментолом, маслами ромашки и мальвы.
Что пишут: Один из самых эффективных продуктов DIKSON. В его состав входит травяная кислота, нейтрализующая продукты вялотекущего окисления после химических обработок волос, особенно после блондирования. Рекомендуется в качестве средства для ухода за окрашенными и осветленными волосами, так как благодаря действию травяной кислоты окрашенные волосы сохраняют свой блеск. Подходит для всех типов волос. Масла ромашки и мальвы обладают противовоспалительным и успокаивающим действием. Ментол дезинфицирует, оживляет и охлаждает кожу головы, стимулирует ее кровоснабжение.

Я: Не стану, наверное, изобретать велосипед, сказав, что-то новое про это средство. HERBELAN PACK — он и в Африке HERBELAN PACK. Всё, что про него пишут в личных блогах, сайтах и интернет-магазинах правда. После 5-минутного применения (нанести на длинну волос, не на корни) волосы приобрели упругость, силу и живой блеск. На моих сухих волосах это стало заметно даже после первого применения. Он сильнее, чем всем известный третмент Брелил.
Цвет — зелёненький такой, цвет салата.
Запах — я надеялась на приятный запах трав. Но пахнет бальзам обычным советским мылом с хвоей. Сейчас ещё раз открыла и понюхала. Так и есть. Но пусть это никого не смущает. За полученный результат можно закрыть глаза на этот промах.

Объём — 200 мл
Оценка — 5+
Цена — 80 грн.

Я уже публиковала здесь пост про Керастас. И теперь могу сделать вывод, что Керастас блеск на волосах даёт за счёт силиконов в составе, а Диксон — за счёт более «здорового и натурального состава». По-этому Керастас отодвинут… пока…

Зимой была короткая стрижка, но теперь я отращиваю длину.
Вот, что есть:

наклонила голову вперёд:
вид справа:
вид слева:

Цвет волос получается рыжим каким-то… но не всё так плохо на самом деле )))
Волосы не длинные.
вот так выглядят кончики волос:

Итог. Средствами довольна. Цена — очень даже )))
Всем спокойной ночи. )
Спасибо за пост! у меня тоже такой же бальзамчик, очень им довольна! А вот шампунь Диксон пока не подобрал, пока уменя Лонда, но спасибо за наводку, присмотрюсь к такому шампуньчику! Волосы выглядят очень и очень хорошо…

• 08 июня 2011, 10:18
Там много шампуней. Для всех и каждого — выбрать не сложно. )
да, спасибо! в следующий раз буду проездом столице — обязательно посмотрю шампуньчик!
Ой, у меня фотки с видом слева точь-в-точь как Ваши) Давно мечтаю о Диксоновском бальзаме, все никак до заказа не дозрею, а в магазинах он мне не попадался (

• 08 июня 2011, 11:47
Дозревайте скорей — он отличный )))
  • 08 июня 2011, 22:22
В любом магазине профессиональной косметики для волос я его вижу. Вам нужно просто спросить у консультанта. Надеюсь ваши поиски будут не зря)
Подскажите пожалуйста, в каком интернет магазине заказывали?

• 08 июня 2011, 14:32
через интернет я нашла точку в своём городе, где продают. и сама ездила к ним.
моя любовь к этому бальзаму бесконечна… Очень классный… я его ещё совсем чуть-чуть на корни наношу… Шампуни пока не пробовала… У меня ещё ест маска Б-82
  • 08 июня 2011, 20:29
А по мне этот бальзам — ничего особенного. Запах ядреный, реально слегка режет глаза, при смывании волосы не распутывает. Купила, почитав отзывы, но второй раз не куплю. Бывали и лучше. П.С. рада, что вам подошел!
  • Litera
  • 08 июня 2011, 21:56
вот подпишусь под вашим комментарием! чего он так всем нравится? меня совсем не впечатлил…
и еще он пахнет ужасно, для меня аммиачной краской. есть более достойные продукты за эти деньги
  • 08 июня 2011, 22:20
Точно! Аммиаком! я долго пыталась понять, что за запах.

• 08 июня 2011, 22:58
запах не очень, но ради эффекта готова терпеть
  • Litera
  • 08 июня 2011, 21:57
волосы у вас красивые, но со вспышкой они у всех блестят)))
интересно было бы посмотреть на них при дневном освещении и без вспышки

• 08 июня 2011, 22:58
надо будет чтобы кто-то сфотографировал на улице. Потом выложу )
  • Bastettt
  • 09 сентября 2011, 23:00
А я наношу этот бальзам в неб. кол-ве на корни. Только не долго держу. В итоге растут как сумасшедшие и не грязнятся раньше времени