07.06.2011

Профкраска для волос в домашних условиях

Девочки, всем доброго времени суток)
Прошу у вас помощи, мой натуральный цвет волос пепельно-русый, красилась в салоне в основном в черный иногда черный шоколад.
Но проблема в том что ни разу так и не вышло получить серебряный оттенок.Решила пробовать сама дома, но не могу подобрать краску.
Подскажите, если кто знает в какой профкраске есть черный с серебряным отливом.В мае красилась тонирующей краской для волос Wella Color Touch Сине-черный (2/8), 60 мл, что могу сказать уже все смылось и волосы стали рыже-коричневые.
Жду ваших советов красавицы
Заранее спасибо
Ольга

tikhacheva 07 июня 2011, 23:10
Из рыжего очень сложно в домашних условиях сделать такой оттенок как вы хотите! Я не поняла откуда у вас с родным пепельно русым цветом вылез рыжий после 2/8.
Я бы вам советовала калор тач 2/0 можно конечно добавить микстон серебренный, но я это в домашних условиях не рекомендую делать.
AngiBiel 07 июня 2011, 23:32
Наверное я не очень точно выразилась, волосы коричневого цвета.В помещении и не скажешь о намеке на рыжину, но на солнце просвечивает рыжий (а я его очень не люблю), сама не пойму откуда он взялся
tikhacheva 08 июня 2011, 00:15
У меня тоже рыжина  , я с ней борюсь! Я последний раз красилась 5/71 волос по описанию у меня такой же, я всяла тон по темнее думала хорошо забьет рыжину, это мне удалось, но цвет был для меня очень темным. авы хотите прям черный как воробьиное крыло?
AngiBiel 08 июня 2011, 00:21
Да черный мой самый любимый оттенок, каждый раз когда изменяю ему и крашусь в темный шоколад потом жалею.
tikhacheva 08 июня 2011, 00:32
B Wella только два черных оттенка, а другую краску я советовать не возьмусь, для меня Велла Колестон и Колор Тач эталон колористики.)
Graperead 08 июня 2011, 00:53
я тоже не люблю эту рыжину т.к сама в чёрном цвете много лет пока устраивает краска sexy hair 2/0 в проф.магазине заказала краску лабустиник тоже чёрн.в этом месяце буду пробывать.веллой красилась всей много лет в салоне надоело жутко мне и волосам и коричневатый отлив тоже был после недель двух мытья.
Tinochka 08 июня 2011, 11:53
наверное, цвет вороного крыла цвет, но никак не воробья:)
Margaritta 08 июня 2011, 13:51
Я уже много лет дружу и Игорой вибранс, у нее оксид 4%. В процессе покраски нет аммиачного запаха, но сами понимаете такие краски в силу своей малой вредности не очень стойкие. Колор тач от веллы очень люблю, но голову пару раз помоешь и эффект шикарного блеска уже не тот))). Игора, кстати, более стойкая чем велла.
AngiBiel 08 июня 2011, 23:14
Вот вот, а хочется чтоб подольше, но и чтоб не очень вредно, а то после моих экспериментов я до сих пор лечу волосы, так что перешла на тонирование.А вы как часто ей(игорой) краситесь, по тому что после веллы у меня такое чувство что цвет держался неделю…
Margaritta 16 июня 2011, 11:13
Корни подкрашиваю каждые 2 недели, потому что волосы растут очень быстро, а длину крашу примерно раз в пол года
Sparkofmadness 08 июня 2011, 17:23
кутрин, цвет 2.1 кажется, название цвета «графит»
AngiBiel 08 июня 2011, 23:10
А не подскажите где ее можно купить? На днях смотрела видела только веллу и ревлон в профотделах
Sparkofmadness 09 июня 2011, 09:16
Точно не скажу, я больше не крашу волосы, но где вы были совсем уж маленький выбор! Посмотрите в других, или позвоните в крупные профмагазины, например креатив на октябрьской, ну или поищите в интернете другие что поближе к вам и есть телефон, чтоб не тащиться туда почем зря ;)
Sparkofmadness 09 июня 2011, 14:20
зашла сейчас по дороге в Золингер (на электрозаводской, но это сеть), там есть, палитру посмотрела, графит 2.16
AngiBiel 09 июня 2011, 18:30
Спасибо вам большое)Сейчас поищу поближе к себе
AngiBiel 10 июня 2011, 16:35
Поехала сегодня в Золингер на теплый стан долго выбирала между графит 2.16 и сине черным, все таки выбрала последний, сегодня завтра покрашусь   Еще раз спасибо за совет, графит не взяла так как испугалась коричневого оттенка хотя там есть пепел в цвете и то серебро о котором я говорила, думаю я его в следующий раз возьму.
Sparkofmadness 10 июня 2011, 17:38
а я сине-черным не красилась, красилась просто черным, графитом, и их смесью напополам =) коричневого ни разу не вылазило, зря боитесь, хотя если у вас правда рыжина есть — синий должен ее компенсировать. Просто иссиня-черный встречается в других фирмах, а вот графит я не видела, надеюсь кутрин вам понравится, мне она больше всех нравилась из опробованных красок!
AngiBiel 20 июня 2011, 18:12
Краска мне понравилась, думаю пока на ней и остановлюсь)
Sparkofmadness 20 июня 2011, 18:41
ой, я рада что мой совет помог! А какой цвет получился?
AngiBiel 20 июня 2011, 20:11
Цвет вышел идеальный, как я хотела черный с правильным отливом.Хотела сделать пост, но думаю сделаю его попозже, когда ещё немного волосы отрастут.Тем более что думаю остановиться пока на этой краске.   Краска все хорошо прокрасила, единственное мне все же маловато одного тюбика, В следующий раз возьму два)У меня сейчас короткая стрижка, но густые волосы, так что одного тюбика хватило еле еле.Еще раз огромное спасибо за совет