05.06.2011
32064

Окрашивание волос в домашних условиях и уход с косметикой FarmaVita

Привет, Косметисточки!

После проделанной работы не могу не поделиться опытом и не рассказать вам историю моих волос!
Начну с предыстории: я натуральная блондинка, которая к 19 годам заметила что цвет волос из теплого пшеничного оттенка превратился в серый и безликий, что побудило меня к окрашиванию волос. Красилась у разных мастеров, до последнего момента,3 года. Сначала была краска Paul Mitchell, потом осветляли и тонировали Schwarzkopf`ом, а потом через какое-то время я нашла своего парикмахера, которая работала на Итальянской краске FarmaVita, о которой я раньше не слышала даже. Цвет получался идеальный, немного желтил, но меня это не пугало, в отличие от тех денег, которые я отдавала за проделанную работу. Во время окрашивания я следила за тем, что делает мастер, но это было как-то неосознанно. Я не знала каким номером краски меня красят и вообще одной или несколькими смешанными, запомнила только коробочку, бутылку с оксидом, и видела что в общую смесь добавляли половинку лечебной ампулы. То есть в итоге я знала поочередно, что нужно делать) И ходила бы я так же краситься, если бы не финансовая сторона вопроса. До сегодняшнего дня я не красила корни около 2х месяцев, потому что не было времени, приближались ГОС экзамены и я, на самом деле, планировала съездить покраситься в промежуток между экзаменом и защитой диплома….но планы изменились)) В один момент меня осенило и я решила перейти на домашнее окрашивание, естественно краской Farmavita, что бы все-таки сохранить однородный цвет. Перерыла весь интернет, почитала, нашла магазины профессиональной косметики, где представлена Farmavita, но была одна проблема – номер краски, процент оксида мне были неизвестны. Попасть в свой цвет хотелось нереально) Я поехала в магазин и там девочка-консультант подсказала мне по какой формуле смешивать краски, что купить для ухода за волосами и так далее.
Теперь собственно сам отзыв.

Краска FarmaVita LIFE COLOR PLUS PROFESSIONAL-СТОЙКАЯ КРЕМ-КРАСКА ДЛЯ ВОЛОС С НИЗКИМ СОДЕРЖАНИЕМ АММИАКА
От производителя: Life color plus крем-краска для стойкого окрашивания и интенсивного тонирования. Благодаря низкой молекулярной массе олигопептиды плода бразильского ореха Bertholletia Excelsa в состоянии легко проникать в волокна и создавать устойчивые соединения с протеином волос, помогая его перестройке в процессе окрашивания. Кроме того, снимается раздражение, они создают защитную пленку на коже и на волосах во время применения. Формула красителя гарантирует стабильность цвета, уменьшает эффект выгорания цвета и поддерживает блестящий цвет дольше обычного. Мягкая основа красителя обогащена новым революционным материалом, который поглощает и разрушает запах аммиака.
От меня: Очень довольна и цветом, который получается и тем что она не портит волосы, даже с учетом того что сначала я прокрашиваю корни, а потом минут на 15 наношу на всю голову, волос остается здоровым, мягким и блеск от нее нереальный. Так же в применении (сегодня красилась первый раз сама) она вполне адекватная. Не течет, даже если наносить немного, хорошо прокрашивает, бывает правда, что хочется почесать голову, но меня это не особо напрягает. Единственный минус – резкий запах в первые минут 10 нанесения, потом он видимо выветривается. Цвет немного тускнеет примерно к 3ей неделе, но если пользоваться специальными шампунями и масками, то сохраняется чуть дольше. В общем, для меня она идеальна.
Свотчи(темные корни — это отблик, сами они, только если присматриваться, каааапельку темнее общего цвета, но только из-за того что не красила 2 месяца):
До окрашивания
После окрашивания, естественное освещение
Со вспышкой

Цена: 250 рублей краска + 110 окислитель(100 мл) на одно окрашивание

Так же хочу рассказать об уходовых средствах, которые использовала мой мастер и теперь я сама во время окрашивания.

Восстанавливающий лосьон после окрашивания FarmaVita COLOR SAVER RE-VITAL 03. RESTORING LOTION

От производителя: Продукт специально разработан для интенсивного восстановления волос. Содержит комплекс олигоэлементов (кремний, магний, медь, железо, цинк), молочко сладкого миндаля и витамин Е, проникающие глубоко в капилляры волоса и вызывающие восстановление наиболее поврежденных участков волос, улучшая их структуру изнутри, стимулируя клеточный обмен веществ и, тем самым, придавая волосам жизненную силу и энергию. Надолго сохраняет результат окрашивания, блеск, силу и здоровье ваших волос.
От меня: добавляю половину ампулы в краску, и потом на вымытые волосы, развожу оставшуюся часть ампулы в маленькой миске с теплой водой и наношу на всю длину, держу 2 минуты. Волосы после нее нереально мягкие, легко расчесываются, а ее аромат я просто обожаю: мягкий, не химический, очень приятный и остается на волосах.
Цена: +- 1500 за 10 ампул

Двухфазная эмульсия: восстановитель + выпрямитель FarmaVita C-LEAVE-IN-CONDITIONER 2 PHASE

От производителя: Двухфазная эмульсия: восстановитель + выпрямитель. Увеличивает содержание влаги в волосах и расслабляет завиток волнистых и вьющихся волос. Облегчает расчёсывание волос.
От меня: так же добавляю ее как уход в оставшуюся краску, которую распределяю по всей длине («пшыкаю» несколько раз). И попробовала после мытья на подсушенные волосы полотенцем как кондиционер. Запах очень приятный, расчесываются волосы отлично после нее, и немного совсем выпрямляются, вытягиваются что ли, хотя мои от природы прямые. Так что не могу сказать что кудряшки от нее могут сами выпрямиться).
Цена: +- 900 (250 мл)

В общем, я попала прямо в цвет, спасибо девочке, которая подсказала мне, как смешать краски. Если у кого будут вопросы – отвечу с удовольствием! Надеюсь, кому-то будет полезен мой отзыв. Спасибо за внимание!)

katrens 05 июня 2011, 11:03
Спасибо за пост! Ампулы заинтерисовали. Где вы их приобретаете?
Правда я уже почти год не крашусь, отращиваю свой цвет. Но кончики все равно поврежденные от утюжка и фена
Lizameow 05 июня 2011, 11:11
я покупала в универмаге Вешняки, в выхино который, но вообще мне кажется они больше направлены на сохранение цвета после окрашивания, точнее не знаю восстановят ли поврежденные кончики.у меня они совсем немного подсушены, так что ампула справляется в принципе, смягчает хорошо.а по всей длине прям отлично, ну как я уже писала)
sisterkat 05 июня 2011, 16:34
А мы случайно с Вами в этом магазине никогда не сталкивались? Частенько там бываю
Lizameow 05 июня 2011, 16:40
я там первый раз вчера была))и буду теперь тока туда ездить, так что может и столкнемся)))
Glitter 05 июня 2011, 11:09
Какие волосы!!! Какой цвет нереальный!!! Первый раз вижу, чтобы краска так идеально сливалась с натуральным цветом! Просто супер!!! А на первой фотографии после окрашивания они даже светятся и искрятся!!! Очень красивый цвет и волосы у вас похожи на шелк! Спасибо за пост!
Lizameow 05 июня 2011, 11:22
ой, спасибо большоое!)дааа, на фото с естественным освещением прям видно как поблескивают!)
Vladlena 05 июня 2011, 11:22
Цвет нереально красивый получился, оценила по достоинству, т.к. сама блондинка, но дома красить не рискую  . А свой цвет у вас какой, не разглядела на фото, светло-русый? Интересно было почитать и посмотреть!
Lizameow 05 июня 2011, 11:31
Спасиибо!)я кстати тоже раньше не представляла себе как можно самой нормально покрасить волосы)свой цвет скорее да, светло-русый, сероватый, если судить по корням, хотя иногда на контрасте отросших корней мне кажется что уже темно-русый)
Ksenia 05 июня 2011, 11:30
Фармавита это моё всё :) пользуюсь только ей и очень довольна, перейти на что-то другое пока боюсь, т.к. эта косметика полностью реанимировала мою шевелюру!
Я тоже писала пост о Фармавите, хорошо, что еще есть ценители)
Bosya 05 июня 2011, 11:31
ооо! шикарный оттенок волос!=)
OlyaBunny 05 июня 2011, 11:54
цвет и качество волос на высоте!!!
Lizameow 05 июня 2011, 12:00
девочки, спасибо большое, сама тащусь
Ksenia 05 июня 2011, 12:23
Согласна со всеми, цвет волос шикарный!
Какой № краски (красок) и какой окислитель ты использовала? В пропорциях если не сложно...
Lizameow 05 июня 2011, 12:29
1:1 получается(как написано в инструкции, 1:1 для более интенсивного цвета)
хватило на корни и потом на всю длину полностью, но в след раз буду мешать побольше, потому что с натяжкой получилось.
margoo 05 июня 2011, 12:35
Очень красиво! Скажите, а ваши волосы на фото уложены? я хочу покраситься, но пугает ухудшение качества волос (у меня свои темные), я их не люблю сушить феном и укладывать, скажите, они будут так лежать, если их просто высушить на воздухе?
Lizameow 05 июня 2011, 12:44
на фото волосы высушены феном с кондиционером двухфазным, который по идее их немного выпрямляет, и после этого накручены на крупные бигуди, чтобы торчащие кончики ровно улеглись. средствами для укладки не пользуюсь.вообще, будут лежать или нет зависит от волос, потому что если например я не одену бигуди, то у меня нижняя часть будет вся в раскоряку)
margoo 05 июня 2011, 12:47
Спасибочки! А как вы думаете, она возьмется на темные волосы? у вас ведь свои-светленькие… или она все же скорее для тонировки уже светлых??
Lizameow 05 июня 2011, 12:53
вообще да, у меня свои светлые конечно, и легче поддаются осветлению.но не смотря на это, оксид все-таки 9%, предпоследний, поэтому не могу сказать возьмется на темные волосы или нет.потому что когда я ехала за краской, то была уверена, что мне нужно взять одну краску и 6% оксид, а когда приехала мне сказали что меня блондатором красили, не иначе… но в итоге сошлись на той формуле которую я написала выше, так что я думаю что ваши темные может и не взять. а вы сами хотите попробовать осветлиться?
margoo 05 июня 2011, 12:58
я бы купила краску и приехала в салон, сказала бы меня там ей покрасить… у меня проблема- я отращивала волосы 3 года, вылечила их, отрастила, теперь они отличного качества, а мне надоел цвет, хочу быть блондинкой, но очень жалко их портить… недавно сделала мизерное мелирование на некоторые верхние прядки, и то уже почувствовала разницу в качестве этих волосинок… в общем, хочется хорошие результат с минимальным вредом, но понимаю, что это почти фантастика… а у вас волосы очень красивые, но, конечно, после фена-то они любые будут красивые… в общем-не знаю пока…
Lizameow 05 июня 2011, 13:08
ну да, наверное нужно подумать, потому что это риск конечно.например мои волосы пережили жесткое осветление 2 раза подряд с интервалом в 2 дня(пару лет назад) и то, остались нормальными, никакой мочалистости даже не было, хотя они у меня тоненькие.
Zaxaraplastiya 05 июня 2011, 13:10
Вааааау!!! Шикарный оттенок волос и шикарный результат окрашивания! Не всегда в салоне так сделают!
WhiteFluffy 05 июня 2011, 13:39
Очень красиво получилось   А какой именно у Вас окислитель (полное название)?
Lizameow 05 июня 2011, 13:42
спасиибочки!) окислитель LIFE CREAM DEVELOPER – кремообразная стабилизированная перекись водорода с бальзамирующими и антистатическими добавками 9%
veronika13 05 июня 2011, 14:03
Я вам советую 9% оксид+краска наносить только на отросшие корни, а на длину делать смесь из нужного оттенка+ самый минимальный оксид, например 3% или ещё бывает меньше 1,5% например. А на корни наносите самостоятельно? Просто 9% окислитель весьма сильная вещь и если использовать его многократно на уже окрашенных раннее волосах, то ущерб не заставить себя долго ждать несмотря на ампулы и другие ухаживающие и восстанавливающие продукты. Попросите кого-нибудь наносить на отросшие корни не затрагивая ранне осветлённые и лишь немного заходить на пограничную зону чтобы избежать полосок и получить ровность. Ну скажем единожды структура не почувствует 9% на длине и кончиках, но если его использовать раз за разом вы почувствуете крайне анемичные волосы. Это скажем прямо вас удачно пронесло на тонких и блондированных волосах не повредить окрашиванием в домашних условиях.
Lizameow 05 июня 2011, 14:12
меня красил муж)и, на самом деле, я согласна с вами и думала уже о том что бы взять на всю длину оксид поменьше)спасибо за совет!
tikhacheva 05 июня 2011, 14:15
Шикарный цвет! Просто ваааау! Можно пожалуйста номер краски? И небольшой совет, вы когда в следующий раз будете краситься, на корни краску мешайте с 9% окислителем, а по длине протягивайте хотя бы 6%, не к чему волос травмировать, тем более пигмент очень хорошо сидит, у вас даже желтизны нет после 2х месяцев без окрашивания!
Lizameow 05 июня 2011, 14:20
вот номера и пропорции: я смешивала на свою длину 50 мл краски № 10.02 + 50 мл № 10.00 + 100 мл оксида 9%го.
1:1 получается(как написано в инструкции, 1:1 для более интенсивного цвета)

по поводу окислителя так и сделаю))спасибочки!
tikhacheva 05 июня 2011, 14:24
Можно еще спросить по поводу шампуня, чем вы пользуетесь? И наносили ли вы стабилизатор после после того как смыли краску?
Lizameow 05 июня 2011, 14:37
После смывки ничего кроме ампулы не наносила)
Шампунь у меня тоже есть фармавитовский, для придания блеска волосам, но промывает волосы он не очень, так что пока я не купила нормальный, для окрашеных, пользуюсь масс-маркетом аля дав, глисс кур, гарнье, и не обязательно из серий для блондинок.
veronika13 05 июня 2011, 15:21
очень важный момент стабилизирование окрашивания, так как краситель очень щелочной по p.h. реагирующую смесь после окончания времени выдержки рекомендуется смыть с волос шампунем который предназначен для смывания краски. обычно в проф. линиях такие значатся как Пост Колор. (Post Color)
Далее используются кондиционеры смываемые или несмываемые в спреях. Маски глубокого восстановления нежелательны так как колебания от щелочной к кислой среде слишком резко не позволит оттенку долго держаться на волосах. То есть быстро появится например нежелательная желтизна. Так же использование спиртовых укладочных средств сразу после высушивания в день окрашивания не рекоммендуется, оттенок будет недолговечным. Для устранения нежелательных тёплых оттенков раз в неделю можно использовать оттеночные шампуни(желательно проф.) Для ежедневного применения посмотрите что-нибудь профессиональное от Эстель можно в литровых упаковках. По цене не слишком дорого. В принципе ваше двухфазное средство в спрее очень похоже на стабилизирующее средство.
Lizameow 05 июня 2011, 16:16
я посмотрела у фармавиты шампунь который с ph 5.5 смягчающий, это как я понимаю и есть стабилизатор? я еще писала что спрей кондиционер добавляю в остатки краски которую наношу на всю длину, может поэтому не так портятся волосы?
veronika13 05 июня 2011, 16:53
этот шампунь мягкого действия который менее щелочной по отношению к другим, Пост Колор менее 5 по p. h. Смысл шампуня заканчивающего процедуру окрашивания не только в щелочной соответствующей среде, а так же имеет значение состав, который смывает красящую смесь с волос. Добавлять спрэй в остатки краски на мой взгляд вещь бессмысленная. Добавляйте ампулы специально для этого предназначенные именно для красящих смесей. А так же такой момент: свежая смесь наносится на корни ( расчитайте сколько вам понадобится) выдержите время, за 10-15 по окончанию смешайте новую свежую смесь красителя+оксид с малым % (как можно меньше) есть специальные окислители для пастельного тонирования(экономично поскольку смешивается с краской 1:2) есть ещё один способ сделать окрашивание менее дорогостоящим: наносите на корни, после времени выдержки то что нанесено на корни как-бы размазывается с добавлением большого количества воды( то есть добавьте на середину и концы водички и сэмульгируйте-вспеньте с уже раннее нанесённым красителем на корни)
Alyonushka 06 июня 2011, 22:56
У меня мама Давом пользуется (я в общем-то тоже, но я не крашу волосы), цвет долго держится, не вымывается. А вот Гарнье, ИМХО, свое название «Стойкий цвет» не оправдал
Litera 05 июня 2011, 15:31
а где вы покупаете эту краску? не видела у нас.
результат меня впечатлил, волосы очень ухоженно выглядят.
Lizameow 05 июня 2011, 15:50
я покупала в универмаге Вешняки, м. Выхино
sisterkat 05 июня 2011, 16:35
Эх, как я хочу быть блондинкой, но не судьба.Цвет у Вас шикарный.
Maceda 05 июня 2011, 20:54
Замечательный у Вас получился результат.У нас такой краски не видела. Выглядит отлично.
Lizameow 05 июня 2011, 21:25
спасиибо))
Mechtatelnaya 06 июня 2011, 10:47
Очень красивые волосы, при покраске в блонд такое встречается не всегда. Вам очень идет)
Emptty 17 июня 2011, 17:38
Эх просто шикарно.Повезло вам с мужем)))Смог прокрасить.А вам очень идет.Особенно мне фотография в профиле нравится.
Я тоже так хочу покраситься в блонд, но боюсь как мне дома помогут с этим.А в салон идти больше не хочу.Уже была неудачно.
У меня вопрос, не подскажите, у меня волосы уже были окрашенны несколько раз.Цвет приближен к своему, они у меня светло-русые, но окрашенные немного с медным отливом.Можно ли будет покраситься этой краской с осветлителем сразу на окрашенные волосы??? Могут ли быть непредвиденные результаты в виде рыжих волос?
Lizameow 18 июня 2011, 09:04
спасибо вам))
на самом деле я об окрашивании в принципе ничего не знаю, сама можно сказать рисковала, но думала что если не попаду в цвет то возьму оксид посильнее или краску смешаю по-другому, в общем готовилась к худшему)так что я даже боюсь вам что-то подсказывать и советовать, потому что понятия не имею что может получиться.так что единственный совет — если вы хотите именно фармавитой покраситься, то езжайте в универмаг вешняки и там девочка-консультант возможно вам подскажет что да как сделать.как помогла мне))