08.06.2011

QOD Gold 22k Brazilian Keratin Treatment, кератиновое выпрямление волос - как это было

Каждый сходит с ума по-своему. Кто-то красится черной помадой, кто-то делает сложнейшие маникюры по четыре часа, есть люди, спящие в бигудях, ради шикарных локонов.
Я же всю сознательную жизнь выпрямляю волосы. Хотя и большинство моих знакомых сходятся в мысли, что мне больше идут кудри)) Но, не суть.

На Косметисте уже несколько раз писали о бразильском кератиновом выпрямлении волос, так что я, со своим отзывом, первопроходцем не буду.

Моя шевелюра ДО

Так мои волосы выглядели раньше, если их просто вымыть и аккуратно вытянуть феном. Неукротимая лохматость делала бестолковым делом любые попытки нормальной стрижки. Особенно ужасно было спереди, потому что уже лет 10 как я ношу челку и стоит мне ослабить бдительность, как она тут же завивается придурочными кудряшками так, что я становлюсь похожа на куклу.
После выпрямления утюгом, укладка сохранялась часа 3, в случае сухой погоды. В случае повышенной влажности, не стоило и стараться. Единственный человек, который был способен сделать мои волосы держащими стрижку три дня — моя любимая мастер в России. Ее рук волосы слушались даже без утюга, но до первой помывки, понятно.

После того как еще дома у меня начали выпадать волосы, пришлось сначала отказаться от белого блонда (на это, правда, была еще куча причин), затем от сушки феном и, в конечном, счете, от утюга. Конечно, я изучала тонны материалов по различным видам выпрямлений, в том числе меня очень интересовало выпрямление Goldwell, благо моя парикмахер работала именно на этой марке. Однако оказалось, что это выпрямление, как и многие другие, нельзя делать на блондированных волосах есть шанс остаться совсем без них , да и выкладывать сумму, эквивалентную десяти палеткам Диор за такую радость, меня не прельщало. Остальные выпрямления (с помощью релаксантов) сильно вредили волосам, поэтому не рассматривались.

Вернуться к этой теме меня вдохновил пост на Косметисте, который я сейчас никак не могу найти — то ли удалили его, то ли девочка сама скрыла. На фотографиях был потрясающий результат на черных волосах, от которого я не могла оторвать глаз. Именно в тот момент, я решила, что все, надо делать кератин шот и пошла в гугл. Поскольку я живу далеко от цивилизации, единственным местом, где могли сделать подобную вещь, мог быть только Бангкок. И действительно, гугл выдал мне название единственного салона в БКК, где проводят кератиновое выпрямление (да еще и с 22-каратным золотом, бгг).
Оцените фасад сего места. Очень навороченный салон, между прочим )))

Через 4 часа я вышла оттуда с волосами своей мечты (и на радостях, конечно, ничего не сфоткала) Об этапах процедуры расскажу чуть ниже, давайте уже посмотрим на результат.
Это волосы ПОСЛЕ процедуры и после третьей помывки в домашних условиях. Высушены без фена.

Легкая волна, которая наблюдается на них — результат моей привычки закручивать и закалывать волосы, чтобы не мешались. После кератин шота, волосы становятся очень податливыми и легко запоминают любую форму, поэтому укладка становится настоящим удовольствием.

Как происходит процедура кератинового выпрямления

1. Сначала голову обрабатывают специальным шампунем и каким-то средством, оставляют на 10 минут.

2. Надевают на лицо защитную маску и обрабатывают волосы главным распрямляющим составом. Он содержит формальдегид (да, да, я сознательно на это пошла)), поэтому вдыхать его вредно.

3. Потом наносят собственно кератин, подсушивают голову феном и утюжат волосы при температуре 500 градусов. Когда я увидела, как парикмахеры это делали (не легонько утюжком 200 градусов 2 секунды, как я обычно, а реально каждую тонюсенькую прядку утюжат и утюжат), подумала, что если у меня и будут прямые волосы, то немного.
Но оказалось, этой процедурой запечатывают кератин и придается нужная форма. Утюженье — самое долгое, часа полтора мои волосы утюжили два мастера.

Цена — 5000руб. за само выпрямление на длинные волосы и 1500руб. стоит спец. уход, который дают с собой. Насколько я знаю, в России это стоит в два раза дороже.
После кератинового выпрямления, два дня нельзя мыть голову, закалывать-заламывать волосы и попадать под дождь. Это было нелегко, потому что у меня есть привычка класть волосы за ухо)) Стремно, когда спишь, кажется, что они заломятся, т.к. я сплю почти всегда на спине. Но в итоге, все обошлось. На третий день нужно обязательно помыть голову, иначе с кератином начнется что-то типа обратной реакции.

Помимо идеально прямых волос, бразильское кератиновое выпрямление дает (и одно это заставит меня повторить его) невероятный блеск и гладкость волосам. Всем известно, что волосы натурального цвета, и особенно — русые, блестят довольно скромно, даже при полном здоровье. Как мне объяснили, после подросткового возраста волосы начинают терять кератин, поэтому у детей они обычно блестящие, а у взрослых — тускловатые. Кератиновое выпрямление насыщает волосы кератином и в отличие от всех других выпрямлений, лечит а не калечит. Поэтому волосы становятся то, что по-английски называется sleek — настолько гладкие, блестящие и шелковистые, что только месяц спустя я перестала постоянно трогать их руками. Мне кажется, более блестящие волосы бывают только в рекламе Пантина ) В своей жизни я пробовала много разных лечений, в том числе знаменитое элюминирование Goldwell, но ни одно из них не давало настолько впечатляющего результата. Да, объем немного уходит! Да и бог с ним, ради такого.

Фото волос со вспышкой

С собой дают шампунь и бальзам. Шампунь без лаурил сульфата (зато с лауретом )) — он вымывает кератин, бальзам с силиконами — они, оказывается, удерживают внесенный кератин.

Эти средства второй раз я, скорее всего, не куплю. Да, пахнут они шикарно — вкусной жевательной резинкой, и волосы после бальзама (как и после любого хорошего силиконового бальзама) шелковистые. Но мой шампунь, которым я пользовалась до этого, гораздо приятней по эффекту и вообще никаких сульфатов не содержит. Так что переплачивать за эти «специальные» ср-ва смысла не вижу.

Противопоказаний по качеству волос у процедуры нет, даже более того — эффект на неокрашенных волосах держится около трех месяцев, а на сильно поврежденных и окрашенных — все четыре.

Но не спешите нестись в салон, мои несчастные сестры-любительницы выпрямления.
Есть и минусы.

— Первый и самый важный. Во время процедуры выделяется формальдегид, это крайне ядовитое вещество, поэтому если вам не надели защитную маску — требуйте ее. Я слышала о том, что есть кератиновые выпрямления с низким содержанием формальдегида, а то и вовсе без него… Не знаю, каким было мое, но аллергию на следующий день я получила. Реакция была несильная и довольно быстро прошла, к тому же я до сих пор не уверена, была ли она от выпрямления или от обжорства клубничным тортом, но в любом случае — будьте осторожны!

— Второе. Волосы после процедуры начинают пачкаться быстрее. Если у вас сухой волос, скорее всего, разницы вы не заметите, но нормальные становятся немного жирнее.

Вот и вся моя история )

Jenya 08 июня 2011, 08:12
Волосы так шикарно блестят. засмотрелась на вашу кожу, она такая бархатистая
memento 08 июня 2011, 13:16
… и нос блестит ))
Tossa 08 июня 2011, 14:08
а я заметила только шикарный блеск ваших волос!
mammaMIAAA 08 июня 2011, 09:08
в очередной раз отмечу, что вы очень красивая девушка!
волосы у вас обалденные!
ну почему есть процедуры выпрямления волос, а процедур по увеличению объема волос нету?.
Jamaica 08 июня 2011, 09:39
Ну почему же нет? Ламинирование вроде прибавляет объем. Или кардинальный метод — наращивание.
Kania 08 июня 2011, 10:06
Увы, не прибавляет, только немного блеска дает.
Jamaica 08 июня 2011, 10:53
И правда увы… Но мастера обещают увеличение объема. У Вас был опыт?
Kania 08 июня 2011, 11:19
Был, 3 раза делала на разных средствах, но увеличения объема не было ни от одного.
memento 08 июня 2011, 13:15
спасибо, волосы самые обычные )
Frigus 08 июня 2011, 18:25
Есть процедура для объема, называется Наномакс-объем! Классная вещь! Я делала 3 месяца подряд, эффект очень похож на ламинирование+объем. Сейчас лето, на море поеду, поэтому сделаю перерыв до осени. Посмотрите на сайте Наномакс адреса салонов в Вашем городе и узнайте!)
Mirma 08 июня 2011, 09:46
Этот пост? Я уже для себя решила, что хотя бы однажды сделаю себе выпрямление. Меня только один момент смущает. Боюсь мои тонкие волосы после выпрямления будут выглядеть жидковато. Лена, я понимаю, что скорее всего Вам нет необходимости пользоваться муссами и пр. и др., как Вы думаете, могут ли они придать чуть больший объем?
biolustre 08 июня 2011, 10:11
Можно я тоже отвечу, хотя вопрос зада не мне? Вы правильно думаете -волосы могут выглядеть жидковато и быстрее пачкаться-жирниться. Насчет укладочных средств для объема — можно попробовать, хотя если волосы тонкие, то такое вот утяжеляющая кератиновая оболочка на волосах может быть слишком тяжеленькой для придания объема, особенно первое время после процедуры.
Mirma 08 июня 2011, 12:03
Спасибо, что ответили! В Ваших комментариях я уже много ответов нашла на вопросы, которые еще не задавала )) Теперь в моей голове сложился паззл как это работает. Я только укрепилась в желании попробовать кератинове выпрямление, а если мне не слишком понравится, то сульфатные шампуни, время и резинки/крабы мне в помощь.
memento 08 июня 2011, 10:47
да, точно, он! спасибо)
у меня волосы довольно тонкие (обычный светло-русый волос), могу сказать, что объема мне не хватало только в первые два дня сразу после процедуры, волосы действительно были «прилизанные», сейчас все в норме, просто нет лохматости и торчащих в разные стороны волос. Но пару раз я укладывала феном — объем дается очень легко без укладочных средств и долго держится. Так что, с муссом наверно будет вообще отлично.
Mirma 08 июня 2011, 12:08
Два дня «прилизанности» — приемлемая плата за 3 месяца красоты ))
Jamaica 08 июня 2011, 09:59
Лена, какие у Вас красивые волосы! эффект понравился.
Но для меня, как обладательницы прямых волос, навсегда останется загадкой, зачем же выпрямлять такие красивые волны и кудри?)))
memento 08 июня 2011, 10:49
в детстве у меня были прямые волосы до попы, я их завивала бигудями… дозавивалась ))
Jamaica 08 июня 2011, 10:55
Вы думаете, это природа услышала Ваши желания?))))
Вообще, мой мастер говорит, что бывают такие изменения. И особенно часто после родов.
memento 08 июня 2011, 11:34
у меня у мамы волосы очень сильно вьются, так что это было предопределено ))
biolustre 08 июня 2011, 09:59
В отношении токсичности такой процедуры- Вы абсолютно правы. Во Франции с 16 марта запрещены почти все известные в России кератиновые препараты, список so-liss.com/app/download/4523475502/lissages-interdits-en-france-16-mars-2011.pdf, есть подобный список в Германии и Канаде (возможно списки отличаются). Кстати, упомянутый Вами QOD Gold я в списке не нашла, но возможно его просто не завозили во Францию (а возможно и завозили). Есть кератиновые разглаживающие процедуры абсолютно не содержащие формалина (а, следовательно, и формальдегида -газа, который выпаривается из состава при прохождении по волосам горячим утюжком), во Франции сейчас салоны предлагают подобные процедуры, как правило такие нетоксичные составы содержат кератин (из овечьей шерсти), натуральные масла и силиконы. Но одно но- волосы это усмиряет и сглаживает, но волосы все же требуют укладки феном и утюжком, чтобы они были гладкими и шелковистыми, впрочем такая укладка требует минимум времени после обработки и укладка держится очень хорошо. Про кератин долго могу говорить  , как впрочем и обо всем, что связано с инновационными уходами за волосами, но скажу здесь просто то, что мало известно о кератиновом разглаживании. Когда оно пришло широким фронтом в Россию (массово -где-то год назад), то стали рассказывать всякие небылицы, что в Бразилии в моргах (!) стали замечать, что у трупов от формалина, который применяют в моргах, выпрямляются волосы. Могу дать ссылку на авторитетный профессиональный сайт парикмахеров, где выложена такая версия. Ну бред полный, если где-то прочтете -не верьте этому   На самом деле все мы носим или носили дубленки. Замечали какой прямой и шелковистый ворс у дубленок? А у овец? А у овец — в натуральном виде шерсть спутанная, неблестящая и т.д. Вот для обработки овечьей шерсти как раз и использовали формалин. А потом кто-то (возможно и в Бразилии, не знаю, не скажу точно) это догадался применить для разлаживания (именно разглаживания, а не выпрямления) человеческих волос. Курчавые жесткие и/или афро волосы эти препараты именно разглаживают, иногда оставляя волну, а на более тонких волосах, коими являются европейские волосы, такое покрытие из смеси кератина, формалина и прочих компонентов, практически выпрямляет волосы. И пока держится это покрытие на волосах (а разрушают его как раз сульфатные шампуни) -волосы разглаженные и прямые или почти прямые, как покрытие отмывается/стирается — эффект уходит, то есть это -не навсегда (не путать с так называемым «японским» выпрямлением -выпрямлением действительно навсегда, то есть обработанный участок волос будет прямым всегда- это относится к упомянутому в посте выпрямлению Golgwell). И еще -когда на препарате написано, что он не содержит формальдегид -это чистая правда, так как формальдегид-это газ, который образуется в процессе процедуры, но вот являются кератиновые препараты не содержащие формальдегид безопасными- это не факт. Еще раз список тех, кого во Франции признали небезопасными, в начале моего сообщения.
memento 08 июня 2011, 10:41
спасибо за ликбез ))))
только волосы все же не требуют сейчас укладки ни утюжком, ни феном, они лежат прямые после каждого мытья, хотя с момента процедуры прошло уже больше месяца. Возможно это потому что они изначально у меня были просто волнистые — не тугие кудри.
Конечно, если нужна именно укладка или чтобы волосок к волоску лежали, тогда можно и фен. Но про утюг я забыла )
biolustre 08 июня 2011, 10:48
Так и я о том же — Вам делали составом, который содержит формалин, поэтому и надевали защитную маску. Думаю Вам месяца 3 еще не понадобится никаких термоукладок. Без формалина — эффект значительно послабее, вот почему все эффективное -такое вредное?
memento 08 июня 2011, 10:50
я — тормоз)) только сейчас поняла, что это после безформалиновых нужна потом укладка!
biolustre 08 июня 2011, 10:57
Вы не тормоз-а умница )))
вопрос вообще не в тему -сколько идет посылка из Таиланда?
memento 08 июня 2011, 11:34
в личку скинула )
michelle 08 июня 2011, 11:53
Лена, а корни кудрявые будут расти?
memento 08 июня 2011, 12:03
неа )
то есть да, но со временем вся длина волос вернется к своей кудрявой форме, когда кератин вымоется, т.е. через 3 месяца и тогда нужно будет повторить ))
michelle 08 июня 2011, 20:09
Вдохновившись твоим фото и прической, я сегодня отстригла см 30 волос!
Фотки покажу сама_знаешь_где (© bambinina)
alTina 24 июля 2011, 12:28
О, да!!! Весной была на выставке «Зеркало моды»… ох и местечко — рай на земле.И много общалась со специалистами о процедуре кератирвание волос.
Конечно же это ооочень красиво, удобно, да и когда ты понимаешь, что у тебя на волосах процедура которая стоит 300 долларов, уже как то поднимает настроение и греет душу.
Но! После общения на выставки с представителями различных фирм, специалистами в области косметических средств и процедур, я сделала вывод, что пока подожду, что бы рынок расширялся и у нас, у простых потребителей был выбор.
Когда мне рассказали, что уже были зарегистрированы летальные исходы, мне как то сразу пере хотелось.А формальдегид — эта такая опасная вещь, что последствия может дать и со временем.И тогда эта красота будет ни к чему.Милые барышни, модные, гламурные, прежде чем намазывать себя всякой всячиной, читайте состав, вытрясете у продавцов душу, но добейтесь от них сертификаты, необходимые документ ит.д.В конце концов мы же деньги платим за красоту ))), а она подруга капризная
Rinasi 08 июня 2011, 10:40
ух ты, вот это блеск!
Лена, а если волосы итак жирные, как думаете, еще хуже будут?!
memento 08 июня 2011, 11:25
первое время точно — да… дальше наверно зависит от того как быстро начнет кератин вымываться.
Swety 08 июня 2011, 10:43
А мне до нравятся волосы, именно, то, как красиво завитки уложены.
memento 08 июня 2011, 10:51
мужу моему тоже больше нравятся кудри )
Swety 08 июня 2011, 14:19
Мужчины кстати понимают много чего!
Roxy 08 июня 2011, 11:13
Мне кажется, что вам очень пойдет короткая стрижка. Все время, когда на вас смотрю, представляю вас с короткими волосами.
А результат прикольный.
memento 08 июня 2011, 11:18
у меня была и короткая и очень короткая стрижка и белые волосы с синими прядями )) сейчас хочется покоя длинных и здоровых волос
IrkaNL 08 июня 2011, 11:19
да, я тоже почему-то с короткими представляю. Такая озорная короткая стрижка.
memento 08 июня 2011, 11:27
с такой стрижкой меня в игровые автоматы не пускали по причине отсутствия 18 лет )
Roxy 08 июня 2011, 11:31
О, ощущать себя на 18 лет в любом возрасте — это прекрасно! Вы красивы в любом образе.
memento 08 июня 2011, 12:07
ощущать — да, но вот выглядеть постарше все же нужно, а то клиенты всерьез не воспринимают )
Christina_Guettler 08 июня 2011, 13:53
ты ходишь в игровые автоматы???
Narcisska 08 июня 2011, 11:34
Волосы красивые. Мне кажется, Вам бы очень пошла длинная челка — такая, как сейчас, на мой взгляд, прибавляет возраста.
memento 08 июня 2011, 13:13
у меня была такая довольно долго — наскучила )
OlgaN 08 июня 2011, 11:46
Вот это красотища!!! И волосы (и повторюсь кожа)!!! Лена — Вы прекрасны!!!
А я лузер все утюжком родимым гажу себе… Превосходный результат!!!
(да уж ну фасадик у здания откуда выходят с такой прелестью)
memento 08 июня 2011, 13:14
я всю жизнь с утюгом в обнимку была, покупала самые лучшие модели, а результат-то все равно один — посеченные концы
OlgaN 08 июня 2011, 14:30
Так вот же!!! И я туда же двигаюсь.
Потом поеду в Бангкок   там дешевле.
А если серьезно — очень хочу (поузнаю сколько это у нас и делают ли, не слышала в нашей деревне вообще)
WhiteCamomile 08 июня 2011, 12:02
Леночка, Вы-красавица! И с волнистыми, и с прямыми волосами! Почему нас всегда не устраивает то, что даёт нам природа:)))? У меня абсолютно прямые волосы-ненавижу, когда они прямые-каждый день мучаюсь, чтобы уложить их волнами.А кто-то, наоборот, выпрямляет.Парадоксы женской души:)))
memento 08 июня 2011, 13:14
подлецу все к лицу, как говорит моя мама )
может просто хочется разнообразия? ))
WhiteCamomile 08 июня 2011, 17:45
:)))Разнообразие — это чёлка, или её отсутствие.А с 13-ти лет на бигудях, какое уж тут разнообразие?:)))
OlgaN 08 июня 2011, 14:31
О, Женщина — это существо созданное Богом, чтобы быть всегда неудовлетворенной! (так говорит один мой приятель) Что от от правды в этом есть! Блондинкам — надо в шатенку и наоборот, кучеряшкам — в прямоту и… Это же МЫ!
Простите что влезла
VicTusia 08 июня 2011, 12:34
Блеск конечно умопомрачительный. С кудрями вам тоже очень хорошо.
Я как всегда хочу и то и то: и блеск волос и легкие кудри.
OlyaBunny 08 июня 2011, 13:21
класс! очень интересно было прочитать и увидеть результат!!! впечатляет!!!
Elia 08 июня 2011, 13:22
Вы мне ооочень симпатичны и ваш стиль очень нравится )))
Но мне кажется с такой прической гораздо лучше кудри и такая легкая небрежность как у вас была до.
Yanka 08 июня 2011, 13:31
состояние волос на втором фото намного хуже визуально, чем на самом первом фото.
Не стала бы ценой качества волос добиваться выпрямления, но — каждый сходит с ума по-своему
Да и больше ВЫ мне с кудрями нравились, намного. Они как бы подчеркивали индивидуальность.
Прямые волосы есть у ооочень многих людей, а вот вьющиеся — у единиц
memento 08 июня 2011, 13:36
Возможно это фото не совсем удачное, на нем я хотела отсутствие лохматости показать. Качество волос стало лучше в разы (о чем я собственно в посте и говорю) и по-моему на следующих фото это прекрасно видно. Кератин шот считается процедурой лечения))
Yanka 08 июня 2011, 13:48
Да, значит дело в фото.
Я внимательно читала пост, но поверила больше своим глазам, а не словам в посте :)
LILY 08 июня 2011, 13:55
На последнем фото волосы выглядят как на рекламной картинке.
У меня те же желания — волосы от природы вьются, а я их все время вытягиваю. Но здесь налицо оздоровительный эффект…
Christina_Guettler 08 июня 2011, 13:56
Лен, при хорошем освещении волосы стали еще здоровее! на первом фото из-за разноуровненой стрижки кончики торчат кто куда, а дальше лежат один к одному образцово!))
я трушу такое делать, да и волосы не вьются вообще(.Разве только что на выход куда-то вытянуть феном.
спасибо за рассказ и картинку салона, очень типично для Азии).
memento 08 июня 2011, 15:40
да у тебя и без всего такие волосы, что только обзавидоваться ))))
mashinka 08 июня 2011, 15:00
Спасибо за интересный пост! Прочла с удовольствием :)
Себе боюсь такое делать да и не идут мне очень прямые волосы)) Свои слегка волнистые и тонкие(((( Плюс они быстро пачкаются, а после такой процедуры небось вообще из душа вылезать не буду))
memento 08 июня 2011, 15:38
если не идут прямые волосы, то не стоит и заморачиваться, конечно! ) это больше для тех, кто «всю жизнь мечтал» ))
Yasmina 08 июня 2011, 15:17
Добавила в избранное, вообще с огромным интересом читаю посты о выпрямлении т.к. сама этим страдаю волосы волнистые, пористые. Ваш пост стоит особняком т.к. моя структура волос очень близка к вашей, натуральный цвет почти такой же (может чуть потемнее) и видя эффект на вас отлично могу его на себе представить.
Лена результат отличный, видно что волосок к волоску, все выглядит очень ухоженно к тому же если это так просто «помыл и пошел»! Обычно минут 40 перед зеркалом приходится выпрямлять, у меня подобный результат был от ламинирования (разве что феном их все же приходилось направлять).
Пока, что я в раздумьях устороить себе серию ламинированей… или один раз распрямиться, после этого поста часа весов склонилась в сторону выпрямления.
Yasmina 08 июня 2011, 15:19
Лена, еще вопрос! Вы делали ламинирование, если да сравните результат с выпрямлением?
memento 08 июня 2011, 15:36
Мне кажется, что волнистые от природы волосы еще сами по себе худшего качества и красиво на самом деле смотрятся только искусственно завитые волны, когда все лежит красиво, а не взрыв на макаронной фабрике, как было у меня.
Я не делала ламинирования, но был опыт с элюминированием голдвелл, мне говорили, что это похожие процедуры. Могу сказать, что блеск от элюмена во-первых не такой явный, во-вторых вымывается гораздо быстрее.
Кстати, на пористых волосах кератин должен дольше держаться… Эффект «помыл и пошел» здесь самое ценное, я теперь спокойно купаюсь в море ))
Yasmina 08 июня 2011, 18:11
абсолютно согласна, волнистыми они становятся как раз за счет пористой структуры… и без укладки выглядят немного растрепанными((
Я делала ламинирование Себастиан, Лейбел, МолтоБене… эффект примерно одинаков держался около 3 недель… на море хватало дней на 10
В общем, я рискну!
biolustre 08 июня 2011, 22:23
девушки, милые! я умоляю… не существует в природе никакого ламинирования!!! к примеру — то, что у нас называется «биоламинированием» Lebel -на родном сайте компании www.lebel.co.jp/en/products/color/luquias/ называется «acid coloring» -кислотное окрашивание (окрашивание красителями, имеющими кислую среду). Эти красители не проходят внутрь в кортекс волоса и не разрушает волос, как это делают перманентные краски с аммиаком, работающие в оксидами в паре, эти окрашивания происходят в наружных слоях волоса. Такой же принцип и у Элюмен Голдвел. У Себастьяна, Пол Митчела, Молто Бене -другие механизмы этих красителей, но сути это не меняет, это-красители, так называемые семи-перманентные — основанные не на аммиаке и оксидах. Это все -ок-ра-ши-ва-ния!!! Даже если бесцветное, но это все равно-окрашивание. «Ламинирование» родилось в России, его нет больше нигде. И никакой пленкой волос при таком окрашивании не покрывается -это миф. Белковая оболочка получается именно при кератиновой процедуре, но там — кератин (это белок, протеин) смешивается с формалином и выпаривается горячим утюгом, в итоге в этот момент и получается оболочка на волосе. Эти процедуры -поверхностное окрашивание и кератин невозможно сравнивать.
Christina_Guettler 08 июня 2011, 22:52
моя родственница, управляющая неслабым салоном в Кельне, от слова «ламинирование» сделала большие глаза.
latina88 08 июня 2011, 15:34
Отличный результат! Я знаю теперь, что сделаю со своим пучком) А какой у вас шампунь? («свой» который)
memento 08 июня 2011, 15:36
у меня местный, лемонграсс хаус, кокос
RitaMix 08 июня 2011, 17:11
Будь у меня такая же волнистая шевелюра, ни за что бы не стала ее выпремлять. Волосы сейчас действительно выглядят как на рекламе утюжка, но мне по душе ваши естественные кудряшки, хотя ваше желание меняться очень понимаю. Леночка, будьте здоровы и красивы, особенно после таких адских процедур!
memento 08 июня 2011, 19:44
скорее всего стали бы ))) я уверена, что все, кто высказался за мои кудри (хотя, хочу заметить, пост был не о том, что мне идет или нет) никогда не имели кудрявых волос и плохо себе представляют как непросто с ним жить и сохранять на голове нечто, отличное от гнезда )
oui 24 августа 2011, 11:26
ах, как я вас понимаю…
RitaMix 08 июня 2011, 17:14
Да, забыла сказать, что очень повеселил креативный фасад элитного салона!
Senni 08 июня 2011, 17:45
вы меня простите, но ваши волосы как на первом фото такие красивые, а то что вы сделали… для меня это кошмар… по мне так лучше объем с слабым блеском, чем блеск и прилизанность…
*не сочтите за мою невоспитанность, просто так жалко волосы, что даже слова не подбираются
memento 08 июня 2011, 19:41
В данном случае стоит порадоваться за человека, то есть, меня, который мечту осуществил, жалеть уж точно нечего ) Тем более у вас, видимо никогда подобных проблем (со стрижкой и укладкой) не было.
Ну и не стоит так близко к сердцу принимать мои приключения, это просто пост с информацией о процедуре, который, я надеюсь, будет кому-то полезен.
Senni 09 июня 2011, 11:03
за осуществление мечты я очень рада, сама такая же… если приспичит ой мама дорогая...)) и все равно кто и что говорит, я хочу и все тут… просто я высказала свое мнение не в обиду, так как мне на вас нравится больше… *вечно все близко к себе воспринимаю
сама мучаюсь с волосами, укладку делаю почти каждый день, и феном и утюгом… катастрофа… волосы тонкие стали… и про выпрямление думала… у меня что то между кудрями и пушистостью… хахах просто если мои тонюсенькие волосы выпрямить, то станет 3 волосни… а так феном делаю объем и кажется, будто копна))))))
Midnight_Sasha 08 июня 2011, 21:18
Как шикарно блестят волосы после процедуры! Супер! Да выглядят, на мой взгляд, лучше прямые, чем волнистые…
Я очень рада за вас, сама мечтаю сделать кератиновое выпрямление-сейчас собираю информацию и прицениваюсь)
Мучаюсь с укладкой каждый раз, а чуть влажность-волосы пушатся и вьются, ведь волнистые волосы сами по себе более тонкие и сухие.
А тут и блеск и ровненькая укладка без проблем, просто мечта
Спасибо большое за пост!
biolustre 08 июня 2011, 22:28
Кстати, у нас кератин тоже можно сделать в салоне за 5 тысяч рублей. Но я не имею ввиду тех, кто выполняет эту процедуру на дому, даже не имея сертификата парикмахера. Вконтакте полно таких объявлений, но я не рекомендую на них откликаться.
luccera 09 июня 2011, 08:20
  хочуууууууу, потрясающий результат!!! лена, и стрижка просто классная
sheba 09 июня 2011, 12:12
о-па… А я думала, что у тебя короткая стрижка!!! Лена, ты прятала волосы за спиной от нас коварным образом
Я делала видимо что то подобное с волосами, но меня то как убеждали, что это оно и есть-ламинирование, которого вообще не существует))))
Было такое приятное ощущение, что волос стало МНОГО, причем таких качественно-плотных, у тебя так же?
memento 10 июня 2011, 11:46
носить длинные постоянно — жарковато, а такая стрижка позволяет заколоть их сзади и получается почти каре )
по ощущениям, качественности добавилось раза в два, насчет плотности не уверена, скорее они более упругие стали, чтоли