Красивые волосы

Профессиональная краска для волос - использование дома

Девочки, кто из вас красился профессиональной краской для волос в домашних условиях и своими силами, поделитесь пожалуйста отзывами, советами. Какую краску брали, как она повела себя на волосах, понравился ли результат, в какой вообще цвет красились.

Я знаю, что лучше ходить к мастеру, у меня даже есть прекрасный стилист, но мне сейчас его услуги совсем не по карману.

Мне интересны мнения и о краске и об оттеночных средствах.
  • tiesto
  • 04 мая 2010, 14:53
Я крашусь дома профессиональной Эстелью.
Цвет серебристый пепельный, получается хорошо :))
Волосы после краски хорошего кач-ва, несмотря на то, что я предварительно ещё и осветляю корни.
Привет!!!
Мои волосы до недавнего времени тонировались только дома (пока длина не стала такая, что только мастер справится).
Для тонировки (дает 70 процентов стойкости, не 100, как краска) я использую профессиональную салонную серию Wella Color Touch Plus Professional (около 12 евро за пачку, в инете дешевле, мне на длину нужно полторы пачки)

Она разводится с Wella Color Touch Plus Emulsion 4% 1000 ml (1л за 12 евро, хватает надолго).

Делала тон 44/07, получается темный шоколадный оттенок. Раз в 3 мес, волосы прекрасно реагируют, никогда ничего пережжено не было, т.к. средство безаммиачное, мягкое. Если волосы длинные, то нужно внимательнее к концам отнестись, они впитывают пигмент сильнее и со временем, если каждый раз краситься полностью, могут стать гораздо темнее корней. Так что через раз на всю длину делаю.

Отличие тонировки в том, что она постепенно вымывается, т.е. первый месяц даже я по воде в душе вижу, что это не голова такая грязная, а краска стекает еще...)))) На подушке никогда ничего не остается. Через 3 мес корни отрастают на 3см и если волосы распущены, то их немного видно. А собранные волосы прекрасно держат цвет.
Что мне еще важно: если промазал кисточкой мимо волос, то можно смесь нормально удалить с кожи ватным тампончиком с лосьоном. Хорошая краска/тонировка не впитывается в кожу, это важный момент.
Т.е. после покраски не будет красивых разводов на лбу или на висках))))

Удачи!)

Я вот тоже все склоняюсь к этой краске. У них и оттенков много «вкусных» и отзывов о продукции положительных. Думаю, для первого раза возьму ее.
я на нее подсела по совету сестры мужа, она стилист-парикмахер и управляющая в одном крутом салоне в Кёльне. Они только ею пользуются уже давно и очень успешно (кстати, с ее же легкой руки все мои шампуньки и кондиионеры).

Волосы у вас (судя по фото) шикарный. Только что-то я не нашла у вас шампунек и кондиционеров в отзывах? Плохо смотрела или нету?
пост про мой уход для волос Вот. Я скоро напишу продолжение))
  • Bastet
  • 07 мая 2010, 17:28
А седину уберет или нужно что-нибудь посильнее?
У нас тут многие помешаны на Голдене — японская марка.
Хотя мне больше кажется, европейское ближе для нашей структуры волос.
у меня седину пока можно пересчитать на пальцах обеих рук, так что мне закрашивает. А вот у мамы моей ситуация покруче, ей не закрасила эта штучка. Вернее, хватило ей на 2 недели. но там действительно волос седых побольше.
Меня очень заинтересовала эта красочка, только одного не поиму судя по палитре блондов нет, только естестенные оттенки, правильно я поняла и нет? расскажи?
вот официальная страница, нажимаем Оттенки и смотрим… там просто МОРЕ оттенков!!))
у них есть линии Basisline, Sunlights (blonde), relights, plus. Вот для блондинистых оттенков санлайтс смотри
к сожалению страница Not Found!!!
Попробуйте еще разок, у меня открылась.
Ага с теперь и у меня открылось…

Там очень много шикарных блондинистых оттенков. Аж глаза разбегаются!

Ой, Кристин, спасибо за такой понятный отчет)))Я прямо задумалась — может тоже дома попробовать))А то все в салон хожу
  • 04 мая 2010, 16:02
Хорошая краска. Только сразу после этой тонировки нельзя забывать про бальзам-стабилизатор (к ней отдельно докупается). Она хоть и безаммиачная, но щелочная реакция присутствует и ее надо останавливать.

И еще нюанс есть — она, бывает, у достаточно большого количества людей берется темнее чем на образце. Меня эта участь тоже не обошла стороной. Один раз 6-уровень на натуральный цвет получился как 4-ка (вместо среднего шоколада получился темный каштан). А второй раз тонировка (не повторная, через год) и уже в другом салоне опять взялась темнее. Брали 7-ку, а вышла ориентировочно 5-ка (опять таки средне-темный каштан). Свой родной уровень 7-ка.

Так что имейте в виду — результат может быть темнее, чем ожидали.

А окислитель какой был?
  • 04 мая 2010, 21:40
у меня был меньше. оба раза делали на 1,9%
а у Вас какой цвет волос? потому что на свои темные-темные я разницу не увидела в оттенке.
  • 04 мая 2010, 21:41
у меня средне-русый, на уровне 7-ки.
на темных может быть и не заметно, а вот на моем уже нюансы видны.
+1 за тонирование, намного бережнее окрашивания, а результат не хуже.Сейчас в салонах в основном только тонируют(а не красят), особенно по длинне.
Кристинчик, а такая есть в Украине? где ты покупала?
Мариночка, я нашла вот тут эту краску, Color Touch Plus, эмульсия там тоже есть.
Комментарий удален
Спасибо тебе Кристиночка Огромнейшее!!! После твоего комента нашла мастера который красит этой краской, только пришла, довольная как слон-это мало сказать, за последние 2 года такого удовлетворения от салона не получала… красилась в блонд натуральный, получилось немного темнее, чем я ожидала, т.к совсем светлых у этой краски нет… но все равно Супер… правда сначала корешки осветляли, без этого светлые оттенки не тонируют… Я просто счастлива!!!
я очень рада, что результат тебе понравился!!!   за последние 2 года опыта с этой штучкой ничего другого искать не хочу.
А я наконец то нашла и мастера хорошего и салон, где чувствую себя как дома и просто отличную краску… ТТТ… Моему восторгу нет предела… Надеюсь мои поиски тоже закончились)))
  • OksanaSS
  • 19 августа 2010, 12:35
Привет))) А вы не могли бы подробно рассказать как что и за чем следует, что именно нужно купить и всю процедуру от тачала до конца )))) Я не красила волосы уже лет 5 благо седых нет пока, но хочу возобновить опыт, а поскольку дело было давно и технологии шагнули вперед, то тепреь я полный профан в этой области, а в салоне делать — от жадности ква-ква ))))) А поскольку ваши волосы мне очень понравились, хочу чтоб вы поделились опытом. Если, конечно, вас не затруднит. Спасибо.
Я периодически крашусь дома краской Matrix, цвет холодный, но естественный, т.е чуточку золотистый, а не пепельный.Но к краске я покупаю капсулу уход в краску(100р.), и капсулу уход после покраски несмываемую(около 150р), дабы своим непрофессионализмом непопортить волосы еще раз, а то я один раз(это был мой первый самостоятельный покрас)сильно их пережгла обычной краской из масса, с тех пор волосы стараюсь любить, и баловать масочками и капсулками.Эффект мне нравился и цена, первый раз пришлоь конечно потратится.В проф магазине купила все необходимое: кисточки, мерн.стаканчик, плошку для краски пластик., перчатки, и методом проб подбирала оксиданты(6%,9%,12%), благо там можно брать на пробу по чуть чуть, а потом уже покупать литр аксиданта, после покраски на сл.день бегу в салон стричься, чтобы кончики состригли и прическу подправили только так… обошлось первый раз мне где то в 1 тыс.р, потом после приобритения оксиданта уже только краску и капсулы покупаю за 550р.но раз в пол года все равно хожу в салон и цвет выровнять и себя побаловать… Кстати в салоне раньше красилась тоже им же, но сейчас хочу Wella попробовать… уже на днях пойду…
да-да, правильная кисточка, мерный стаканчик и перчатки обязательно!!!

Меня мой стилист красил тоже Матриксом. Мне нравилось. Он мне делал мелирование, оставшиеся волосы красил, а потом все вместе тонировал. Получалось очень прикольно. За это я платила обычно тыс. 3. Вообще это дешево. И так каждый месяц.
ну это действительно дешево меня мастер красила всегда со скидкой, т.к. я часто раньше к ней ходила, за 3500р без колорирования… так что вам повезло…

Дитей моего стилиста лечит моя мама)))))))))))))) Так что по честному)
мне кажется у матрикса все блонд оттенки теплые, медовые такие, ближе к естественным как вы написали))
Да вы правы… да и оттенков у них не так уж и много, скушная у них палитра поэтому и ищу что то новенькое)))
Вот и я ищу что-нибудь новое.Кстати такая же история с Лореаль — тоже теплые оттенки блондинок получаются.
Наверно попробую Шварцкоп, еще интересует Пол Митчелл, но про эту фирму вообще ничего не знаю, ни ухода не было, никто из знакомых не красился…
Не знаю про Лореаль меня пару раз красили и пошла на неё аллергия, а на другие нет… так первый раз меня жутко покрасил мальчик в бело-фиолетовый просто жуть, похожа была на старую бабку, окрашеную марганцовкой)))и это еще салон люкс называеться… а второй раз(в салоне у знакомой) получился теплым, медовымно с мелированием было-ничего, но теперь ею краситься не буду…
  • Irunchik
  • 19 августа 2010, 13:06
Я тоже за Matrix, правда крашусь им в салоне, длина волос дома не позволяет это делать самостоятельно. На счет пропорций и оксидантов, можно спросить у мастера, который вас красит. Маме моей сказали все пропорции и она теперь сама на ура красится, иногда даже эксперименты ставит, смешивает различные оттенки блонда. Вообще хочу сказать, что эта краска очень оживила мои «убитые» массовыми красками волосы (хотя и пользовалась не дешевыми).
Девочки, я правильно понимаю, что оксидант 4% слабее, чем 6%? И на оксиданте к Colour Touch, кроме указания процентов (4%) есть обозначение 13 vol, что оно значит? Что-то я запуталась в оксидантах :)
похоже на содержание спирта 13 процентов.
4-процентный оксидант был для этой краски специально разработан, он мягче, слабее.
  • simple
  • 04 мая 2010, 23:57
vol это вроде объем   Оксидант 4 слабее, чем 6. Самый сильный оксидант вроде 12% — это для тех, кто хочет кардинально цвет волос поменять. Вообще осторожней с выбором оксидантов, я так один раз взяла 3% вместо 6% и поулчила ровный фиолетовый цвет на голове ))) Проконсультируйтесь обязательно в магазине, где краску будете выбирать, обычно там грамотные продавцы, подскажут вам обязательно к какой краске какой оксид.
Я три года пользуюсь итальянской проф. краской. Очень довольна. Волосы живые. Цвет соответствуюет палитре.
«Hair Light Crema Colorante» 100 мл.

Профессиональная стойкая крем-краска для волос. Результат последних разработок ведущих специалистов и продукт высоких технологий. Профессиональная стойкая крем-краска «Hair Light Crema Colorante» богата натуральными ингредиентами и, в особенности, эксклюзивным мультивитаминным восстанавливающим комплексом. Новейший химический состав (с минимальным содержанием аммиака) гарантирует максимально бережное отношение к структуре волос.

Применение исключительно активных ингредиентов и пигментов высочайшего качества гарантирует получение однородного и стойкого цвета, интенсивных и блестящих, искрящихся оттенков, кроме того, дает полное покрытие (прокрашивание) седых волос.

93 тона Профессиональной стойкой крем — краски «Hair Light Crema Colorante» дают возможность парикмахеру гибко реагировать на любые требования, предъявляемые к окраске волос. Наличие 5 микстонов и нейтрального (бесцветного) микстона, позволяет достигать результатов окраски самого высокого уровня.

• Lelya
  • 04 мая 2010, 18:05
Я крашусь краской estel. У них шикарный шоколадный оттенок) Единственное, я беру окислитель посильнее, т.к. надо закрашивать седые волосы, + я не хочу быть слишком темной.
Цвет держится долго, это учитывая что я волосы мою каждый день, максимум раз в два дня. Волосы не сухие, как после Палет например… + хороший блеск.
А я крашусь краской Igora Schwarzkopf. Содержит Color Crystal Complex — уникальный комплекс, состоящий из высокоэффективных микрочастиц, которые легко проникают внутрь волоса и отлично закрепляются по принципу магнита, формируя окончательный цветовой пигмент во время процесса окисления. Результат- отличное покрытие седины и интенсивный насыщенный цвет на длительное время.
Ухаживающие протеины масла дерева Moringa Oleifera, содержащиеся в крем-краске, укрепляют структуру волоса, защищают волосы от загрязнений окружающей среды и UV-излучения. Свежий косметический аромат, роскошная палитра нюансов, а также легкость в применении — все это позволяет достигать результатов самого высокого уровня.
Узнала про эту краску случайно, сначала не доверяла, так как цена 250 р. всего!!!, ранее окрашивание делала тоже только в салоне. Попробовала, краска понравилась (оттенок 700 срдедне русый экстра+окислитель 6%). Из плюсов: блеск волос (это для меня очень важно); насыщенный цвет; стойкость. Вреда волосам не причинила.

А у вас свой натуральный цвет какой?
Свой цвет русый, но тусклый

Смотрела Игору, там столько разных видов. Вы красились Роял или Вибранс?
Роял- та, что в красной упаковке. Последний раз покупала 7 — 65 Средний русый — шоколадный золотистый, так как моего оттенка не оказалось в наличии. Сначала показалось очень ярко, потом немного смылась, сейчас в самый раз. Даже муж делает комплименты по поводу моего цвета волос, говорит волосы сияют на солнышке, просто чудо.

Надо будет попробовать.)
  • Tale
  • 05 мая 2010, 09:03
Я года 2 красилась Igora Schwarzkopf, но последнии месяца 3 не могу в карте найти цвет подходящий ( рыжий блондин), поэтому перешла на Syoss. А так, соотношение цена- качество устраивало на все 100%, особенно после 2500 в салоне за простое окрашивание и стрижку на короткие волосы
Я правильно поняла 2500 за стрижку и покраску? если да то Вам повезло с ценой… у меня тоже волосы короткие, выше плеч и я окраска+стрижка отдаю минимум 3500р. а один раз меня изуродовали за 6000р.

Алена, мы же тут все из разных городов. Что для Москвы 6000, для Воркуты -600 руб. И качество страдать не будет. А к мастеру надо ходить только по знакомству. Мою знакомую тоже за 5000 изуродовали, причем была только покраска в блонд. Ей так волосы сожгли, я такого в жизни никогда не видела!!!
Ну я не думаю что прям цены настолько кардинально отличаются?! хотя может быть))я тоже раньше ходила к постоянному мастеру, но она открыла свой салон и переехала очень далеко, вот я уже почти 2 года не могу найти хорошего, поэтому и начала сама краситься… а за 6000р-это был один из первых проб найти стоящего мастера посоветовали парня из люкс салона, так он меня так изуродовал, просто пипец… выше писала…
  • Tale
  • 05 мая 2010, 14:33
Ну насчет повезло с ценой… Когда я увидела, сколько эти краски в магазине стоят, то решила, что за 1500-1700 я сама себе волосы прокрасить смогу или подружку попрошу ,, благо красим волосы волосы уже лет так 15, еще помазками краску наносили
Это смотря куда ходить.