27.05.2011

Восстанавливаем поврежденные волосы или Исправляем ошибки молодости

Здравствуйте, дорогие косметисточки!
Сегодня я расскажу о моей главной проблеме " реанимации" поврежденных волос.

Волнистые, кудрявые волосы чудесный дар природы…

… или наказание?
Кому как, а несколько лет назад этот «Дар природы» под названием волнистые волосы просто сводил меня с ума, лично для меня тогда это было самое настоящее наказание! Они путались, с трудом расчесывались, с трудом поддавались укладке, а сколько же моющих и ухаживающих средств на них затрачивать надо — В общем ад!
Мне окончательно надоела сверх-объемная, непослушная шевелюра и я решила проводить над ней мучительные пытки.Моими главными пыточными орудиями были:
Утюжок для выпрямления волос

И, конечно, фен! какое совпадение, у меня точно такой же, кстати))

Причем пытки были очень жестокие — никакой термозащиты и укладочных средств! А все, потому что от этих средств у меня начиналась сильная перхоть, причем почти от всех, поэтому пришлось от них отказаться.Это сумасшествие продолжалось ок.2 лет…
Я выпрямляла…
и выпрямляла… и так каждый день.
Пока не увидела, что свои, родные, не выпрямленные волосы находятся в ужасном состоянии
Сухие и безжизненные, ломкие и тусклые, с секущимися концами — полный набор!
С этого поворотного момента я решила раз и навсегда забыть об утюжке, фене, щипцах для завивки волос и т.п.Раньше мой арсенал ухода за волосами ограничивался только шампунем-маской-бальзамом (преимущественно L'oreal серии Elseve), но после горького опыта с «восстановлением волос» с помощью всей серии средств L'oreal Elseve Полное восстановление 5 добавилась еще одна жуткая проблема к и так страдающим, поврежденным волосам — сильное выпадение.Да что там, ванная засорялась от количества выпавших волос..благодаря L'oreal Elseve Полное восстановление 5 .У меня была паника, покупала один лечебный шампунь против выпадения за другим, от одного начиналась перхоть, от другого зуд, от другого вовсе толку не было.Кошмар… внезапно и неожиданно волоспад прекратился сам по себе, когда все силы были на исходе и пол финансов израсходовано на лечение волос.О чудо — одной проблемы меньше! Приступаем к другой, долгой и требующей огромного терпения процедуре — лечение поврежденных волос.

Мой арсенал расширился и самыми любимыми средствами стали — (2) Шампунь Keune Care Line Shampoo dry, porous damaged hair (купленный благодаря этому замечательному посту, спасибо Ксюша!), бальзамы для волос (1)Natura Siberica(для ослабленных волос) и (3)Estel otium, (4)Кокосовое масло (рафинированное, от Fresh Line ) и, конечно же, самодельные маски(и прочие радости) для волос!)

Волосы мою 1-2 раза в неделю, хотя раньше мыла 3-4 раза в неделю!))
Девушки, скажу честно, кокосовое масло — это Вещь! Думаю, оно обязано быть у каждой девушки, которая любит свои волосы))
Я обычно наношу его на слегка влажные волосы после мытья, после этого они становятся просто шелковыми, такими гладкими, мягкими и послушными! Также иногда я наношу кокосовое масло на все волосы и корни в том числе — надеваю полиэтиленовую шапочку, наматываю сверху махровым полотенцем и иду заниматься своими делами))Спустя часа 2-3 смываю все это кокосовое безобразие шампунем и в итоге получаю мягчайшие, блестящие и разглаженные волосы)Кожа головы у меня сухая, поэтому от кокосового масла она не жирнится)
Еще раз в две недели пользуюсь соляным скрабом для кожи головы, рецептом которого поделилась Кристина.Вот это веещь… так прекрасно очищает кожу головы, такое ощущение что кожа головы начинает дышать))Плюс, если обычно я мою голову 1-2 раза в неделю (чаще 2 раза), то после этого скраба всего лишь 1 раз в неделю, причем волосы меньше жирнятся и долго сохраняют свежий и здоровый вид).
И еще, конечно же, самодельные маски/шампуни…
С одной маской у меня особая история — однажды вечером видимо делать было нечего я решила смастерить себе маску для волос, так сказать побаловать их.В качестве ингредиентов я взяла: чеснок, мед, пару капель оливкового масла… смешиваю, наношу на корни волос, полиэтиленовую шапочку сверху + махровое полотенце, проходила так несколько часов и смываю… это юмор, да и только!   С чего мне в голову пришло туда чеснок добавить?! Вот это «аромат»! Как же мне повезло запах быстро выветрился! Ну, а если серьезно, то маска хороша, печет немножко (совсем немного), но терпимо — зато результат!
Постепенно волосы начали расти быстрее и спустя неделю вырос небольшой пушок и волосы стали расти значительно быстрее))Я сама в приятном шоке, что с первого раза эта самодельная маска так мне помогла, видимо ароматный чеснок пробудил все таки спящие и ленивые волосяные луковицы))
Когда мне кажется, что волосы очень сухие, тусклые и безжизненные (а это бывает редко) я делаю себе банановый шампунь, он хорошо питает и увлажняет волосы, после него мои волосы становится гладкими и шелковистыми, а самое главное увлажненными и довольными)
Расческой пользуюсь исключительно деревянной, мне кажется она меньше повреждает волосы.Кстати совет обладательницам длинных и путающихся волос — расчесывать нужно всегда с кончиков ( они больше всего путаются), а потом уже корни.Кстати это очень ценный совет, раньше я с дуру расчесывала волосы от корней к кончикам и при этом умудрялась вырывать чуть ли не клок волос, а расчесывая от кончиков к корням я свела потерю и повреждение волос к минимуму ( как бонус кончики стали меньше сечься).
И, конечно, самое главное — никаких утюжков/фенов/завивалок — сушка только естественным путем.
это фотка из моего поста про макияж, поэтому один глаз накрашен, а другой нет)

… живые и здоровые волосы, мягкие, густые и гладкие волосы.Плюс ускоренный рост волос, несколько (1-2 месяца) назад у меня волосы были на уровне груди, а теперь уже почти до поясницы))Для меня отличный результат, т.к. насколько помню, раньше у меня волосы всегда очень медленно росли
Это еще не окончательный успех, но 80% успеха уже есть.Кончики уже не такие сухие (раньше они были ужас-ужас), волосы в целом стали гораздо лучше.
Окончательный успех будет достигнут когда волосы станут до попы и когда не будет ни одного секущего кончика))

Спасибо за внимание, красотки!
Желаю всем шикарных волос!

leona 27 мая 2011, 20:07
Какая Вы молодец! Очень красивые волосы. А у меня что-то с кокосовым маслом не то- оно сушит мне волосы  . Я его до мытья на волосы и корни под шапочку… а у Вас какое кокосовое масло?
Darjushka 27 мая 2011, 20:28
Говорят, его опасно на корни, может вызвать пересушивание кожи и перхоть. Но, наверное, это индивидуально. Я мажу только кончики и оставляю на всю ночь, если точно знаю, что утром буду мыть голову.
leona 27 мая 2011, 20:44
Нее, у меня волосы как пакля стали… а кожа-нормально. я раза 3 сделала и бросила поэтому.
Lyudmila_ 27 мая 2011, 21:57
Меня на оборот оно избавило от перхоти, хотя всю жизнь страдала
Hisja 27 мая 2011, 22:22
Это очень частая реакция — сухость от кокосового масла, Вам тогда лучше использовать Жожоба и к нему немного Зародышей пшеницы, или авокадо — вот это должно подойти.
leona 27 мая 2011, 22:58
Спасибо, обязательно попробую. а эти масла можно на корни и кожу головы?
Hisja 27 мая 2011, 23:03
эти можно, у меня с ними все ОК
Atallie 27 мая 2011, 20:13
Спасибо большое!)У меня рафинированное кокосовое масло от Fresh Line )Возможно Вам сушит волосы не масло, а жесткая хлорированная вода))
Nora 27 мая 2011, 20:14
я даже не заметила, что один накрашен другой нет… ты просто кукла
и волна тебе идет очень… природа умнее нас
Atallie 27 мая 2011, 20:19
Спасибо, дорогая!))
Против природы не пойдешь)Поэтому пришлось смириться с волнами)
snake 27 мая 2011, 20:20
Да,Atallie, у тебя шикарные волосы и ты-красотка!
Atallie 27 мая 2011, 20:27
Можно просто Аля))
Спасибо большое, красавица!)
kl85kl 27 мая 2011, 20:24
да, волосы у вас красивые, но я от утюжка не могу отказаться никак.
Atallie 27 мая 2011, 20:32
Поверьте, я тоже так думала.Раньше я вставала в 6 утра, чтобы успеть за два часа выпрямить волосы, ни дня без утюжка.Мне даже в голову не могло прийти тогда, что я когда-нибудь откажусь от утюжка, но после того, как я увидела в зеркале вместо волос настоящую сухую и безжизненную солому уже больше даже не притрагиваюсь к утюжку.Родные волосы лучше, чем пережженая, но выпрямленная солома!)
kl85kl 27 мая 2011, 20:44
Ну, я трачу на выпрямление 20-25 минут и выпрямляю их раз в 3-4 дня. Хочу сделать кератиновое выпрямление, вот тогда заживу   если блонд не отпадет, как боится моя мастер
Darjushka 27 мая 2011, 20:31
Волосы — просто великолепные! Вы молодец! Я тоже сейчас занялась восстанавливанием и отращиванием — уже по плечи!))) А когда-то до талии были…
Atallie 27 мая 2011, 20:34
Благодарю!)Длинные волосы — это красиво!)Отращивайте! Роскошных Вам волос))
Narina_058 27 мая 2011, 20:37
Ты очень хорошенькая и волосы у тебя прекрасные!
Не понимаю логику женщин: если прямые — завиваем, кудрывые — выпремляем   у меня волосы прямые, а нижняя треть кудрявится.
спасибо тебе огромное за пост! очень было интересно! теперь обязательно куплю масло кокосовое.
Где можно купить кокосовое масло?
Atallie 27 мая 2011, 20:45
Мерси, очень приятно!))
Кокосовое масло я покупала в Рив Гош ( ТЦ Цветной) в отделе Fresh Line, там помимо кокосового есть еще и другие масла.Еще кокосовое масло можно заказать в интернете.Кстати, говорят нерафинированное масло полезнее рафинированного :)
Narina_058 27 мая 2011, 20:48
спасибо)
sockolovaal 28 мая 2011, 02:54
После поста Людмилы от 25 мая, где она описывала, как спасла волосы, нашла и купила в Москве нерафинированное кокосовое масло этой же марки.Кстати стоит 195 руб. за 100 грамм
koshkozaec 27 мая 2011, 20:46
У вас очень красивые волосы!
К сожалению, я не могу без утюжка, или хотя бы фена. Мои волосы без укладки — это висящая пакля (в каком бы состоянии они ни были) — никакого объёма, тусклые висящие в разные стороны локоны.
Atallie 27 мая 2011, 20:50
Я раньше тоже без укладки жить не могла, у меня после мытья волосы наоборот становились сверх-объемными (как у льва))) + пушились, такой мощный начес с виду))
Hisja 27 мая 2011, 22:24
Вот везука, для меня это мечта, чтобы после мытья — как львенок
Papina_Dochka 27 мая 2011, 20:49
ты такая красотка, я засмотрелась)
Atallie 27 мая 2011, 20:52
Оо… спасибо, засмущали)))
valentina1991 27 мая 2011, 20:49
А вы не могли бы подсказать цену кокосового масла Фреш Лайн?
Atallie 27 мая 2011, 20:51
Насколько помню цена колеблется в районе 300 рублей, где-то между 300-400.Всего масла в бутыли 100мл)
Mahonie 27 мая 2011, 20:53
Аля — красавица!   волосы роскошние! как и губы, и глаза, и кожа
Atallie 27 мая 2011, 21:07
От красавицы и слышу!))Спасибо, солнце)
DinKa 27 мая 2011, 21:09
у меня вопрос, вы пишите, что иногда используете масло на вымытые волосы. и потом не смываете? они же должны стать как пакли. я использую до мытья под шапку, но на это надо время, может по ваашему удобнее будет
Atallie 27 мая 2011, 21:49
Да, на вымытые, слегка влажные волосы наношу немного масла на кончики и длину, кроме корней, главное не переборщить с маслом, а буквально пару капель растереть в ладонях и на волосы.Масло впитывается в волосы и они становятся мягкими и шелковистыми)Потом не смываю)
aliya2007 27 мая 2011, 21:46
Шикарные волосы!!! Вы очень красивая!!!
Atallie 27 мая 2011, 21:51
Мерси, красавица!))
Mari6a 27 мая 2011, 21:53
Ооо… как мне это знакомо!!! Читала и прям себя вспоминала, как я выпрямляла, выпрямляла, пока в один прекрасный день не взглянула в зеркало на свои волосы. Что касается кокосового масла, у меня почему-то особых восторгов не вызвало, вот льняное -этот да! Чистый блеск от него-советую попробовать. Правда запах у него омерзительный-но эфеект просто вау!
А у Вас очень красивые волосы))
Atallie 27 мая 2011, 21:59
Родственные души)))Спасибо))
А запах на волосах от льяного масла не остается?))
Mari6a 27 мая 2011, 22:05
Запах именно пока носите масочку(чистый рыбий жир)- но шампунем потом вымывается. Вообще пробовала много масел-авокадо, жожоба, кокос, кунжут(все эти масла именно для сухих секущихся кончиков)-часто их смешиваю, но почему-то именно самое дешевое льняное дает супер-эффект!))
Atallie 27 мая 2011, 22:08
Надо попробовать))Спасибо!
Я пробовала кунжутное, от него неплохой блеск))
Hisja 27 мая 2011, 22:24
ООх, шикарные волосы — нет слов   Но к сожалению, это не только масла, это еще и генетика
Atallie 27 мая 2011, 22:31
Благодарю!))Генетика — безусловно весомый фактор, но также важен качественных уход за волосами))
Hisja 27 мая 2011, 22:34
Здесь согласна, но если у девушки три волосинки, ей никой уход не поможет, у меня проблем с волосами почти никогда не было, но вот после осеннего выпадения волос в тому году — взялась за это дело будь здоров, уход, маски, масла, очищающие шампуни, увлажняющие спреи, вроде пока ТТТ, битву выиграла
Atallie 27 мая 2011, 22:41
Действительно))Рада за Вас))С победой!))
Hisja 27 мая 2011, 22:35
Моя прабабушка мыла голову хоз. мылом и у нее в 80 лет — были шикарные длинные волосы
Atallie 27 мая 2011, 22:43
Везет же бабушкам, у моей тоже роскошные, шелковистые и длинные волосы))
OKSA 27 мая 2011, 22:26
Очень рада за Вас. Красивые волосы
Atallie 27 мая 2011, 22:32
Спасибо Вам))
Lipochka1981 27 мая 2011, 22:33
Привет! Адский труд проделали, за что Вам наиогромнейшее спасибо. Волосы у Вас просто роскошные, а что касается кокосового масла, то я его завтра себе обязательно куплю, нет больше сил слушать об его пользе. Сейчас у меняЭстель Отиум в фаворитах, но учивая их адский состав, хочу попробовать шампунь от Ньювэйс без лаурета. Не пробовали?
Atallie 27 мая 2011, 22:53
Моя благодарность!))Адский труд того стоил!
Кокосовое масло хорошая вещь, какое будете покупать рафинированное или нерафинированное?)
У меня бальзам для длинных волос Эстель Отиум, хорошая штучка.Ньювэйс не пробовала ни разу, пробовала шампунь/бальзам без лаурета/лаурила — Натура Сиберика — тоже очень хорошая продукция)
Lipochka1981 28 мая 2011, 07:37
Хочу попробовть сначала рафинированное, а потомнерафинированное и провести сравнительную характеристику
kl85kl 27 мая 2011, 22:39
Масло черного тмина еще хорошо на корни, для роста, а на длину: авокадо, жожоба, ши (но некоторым оно сушит), касторку на корни и кончики, масло камелии и на длину и на корни, ну и репейное, конечно, только читать на какм масле оно сделано, если на минеральном, то оно плохое!
Atallie 27 мая 2011, 23:03
а как насчет масла виноградных косточек?)
kl85kl 27 мая 2011, 23:06
Мне оно очень сушит, также и оливковое, прям солома а не концы от них, я их в салатик
kl85kl 27 мая 2011, 22:41
Забыла, желательно наносить масло не моно, а смеси из 2-3 масел, например: кокос и ши, авокадо и жожаба или жожоба и камелии. И смывать через кондиционер.
MissDior 27 мая 2011, 22:50
А если пользоваться утюжком не чаще 1-2 раз в неделю, то тоже испорчу волосы? Просто я на днях купила утюжок, вы меня немного напугали :(
kl85kl 27 мая 2011, 22:58
Зависит от волос, защиты и т.п., не, испортите то вы из в любом случае, вопрос на сколько сильно   Я с утюжком не расстаюсь 11 лет, первый был вообще допотопный и защиты термо не было. Еще и блонд. У меня шикарными прям волосы никогда не были и не стали, естественно, но и убитыми, мочалкой я их в жисть не назову. Но я очень за ними ухаживаю.
Atallie 27 мая 2011, 22:59
Термозащита Вам в помощь, если прямо такая сильнейшая необходимость, то пользуйтесь утюжком (только осторожно :), а если особо и не нужно, то не портите свои волосы)
kl85kl 27 мая 2011, 23:01
если прямо такая сильнейшая необходимость, то пользуйтесь утюжком (только осторожно :), а если особо и не нужно, то не портите свои волосы)(с)
Золотые слова!
MissDior 27 мая 2011, 23:16
Без утюжка никак. Без него супер объем волос. Прямо как растрепанная. С ним все культурно лежит.
Atallie 27 мая 2011, 23:30
У меня тоже так было, тоже супер объемные волосы… попробуйте разок вместо утюжка влажные волосы собрать в пучок или косичку, тогда не будет такого объема, и распускайте волосы когда они засохнут, они уложатся сами по себе -косичка-волны, пучок — мягкие аккуратные волны.
Mari6a 28 мая 2011, 09:13
Есть еще различные соедства для гладкости волос. Могу порекомендовать средство для гладкости Paul Mitchell Straight works, после него у меня впервые без всякого утюжка волосы один к одному лежат.))
Ksenika 14 сентября 2011, 11:39
собираюсь его купить-он как несмывайка любая? просто наносишь и все? или для укладки?
Mari6a 15 сентября 2011, 06:45
Простая несмывайка, наношу на влажные волосы и всё)
SKy 27 мая 2011, 23:38
Я таааак рада за тебя   Волосы очень красивые,, сидела и любовалась. Ну и мне чертовски приятно за твои теплые слова в адрес меня, поста и шампуня. Так здорово осознавать, что сделала полезное дело
Atallie 27 мая 2011, 23:46
Ксюшенька, спасибо тебе, дорогая))Шампунь чудо — прекрасно очищает и совершенно волосы не сушит, также после него у меня волосы не приобретают супер объем, а становятся гладкими, но не прилизанными)
Liseno4ek 28 мая 2011, 08:30
Спасибо за пост. Куча моих восторгов тебе! Ты красавица и волосы шикарные! А самое главное- молодец!!! взялась за проблему и решила её. Прочитала твой пост и решила, что пора мне тоже своими волосами серьезно заняться, у меня, правда, другая проблема-выпадение. Твой пост меня вдохновил, ещё раз спасибо!
Atallie 28 мая 2011, 11:59
Спасибо большое)Безумно приятно))Раньше я тоже мучилась с выпадением, аж дошло до того, что кожу головы просвечивало, но все как-то неожиданно прекратилось само по-себе))
Удачи Вам и Роскошнейших волос!))
Milanka 28 мая 2011, 09:31
Какие волосы роскошные, ты сама как куколка, желаю тебе удачи в отращивании волос, сама люблю длинные волосы )))
Atallie 28 мая 2011, 12:01
Спасибо Миланочка, у тебя самой такие волосы, что обзавидуешься)
До куда они у тебя?))
Milanka 29 мая 2011, 08:09
Почти до попы, но мне надо освежить кончики, так что станут чуть короче, но я их отращиваю…
WhiteCamomile 28 мая 2011, 09:53
Алечка, спасибо за полезный пост! Сама сейчас волосы отращиваю, твои советы пригодились!+++! Волосы у тебя, красавицы, просто шикарные!
Atallie 28 мая 2011, 12:02
Оленька-красавица))Будем вместе отращивать волосы))Спасибо, дорогая))
OlgaN 28 мая 2011, 11:55
Аля. спасибо за пост — очень познавательный. Волосы выглядят шикарно!
Atallie 28 мая 2011, 12:05
Благодарю, такое состояние многих сил и трат стоит)Тем более с такой жесткой водой, еще сложнее поддерживать нормальное состояние волос))
OlgaN 28 мая 2011, 12:29
Вот до чего же Женщина сильное существо. Мужчина бы уже давно устал, побрился наголо и был бы доволен собой! А мы молодцы. Вы в частности большая умница. Успехов Вам и дальше
Atallie 28 мая 2011, 12:37
Спасибо огромное))Давайте на ты?))
OlgaN 28 мая 2011, 18:36
Ок. Не за что
Christina_Guettler 28 мая 2011, 16:23
такая легкая волна — моя мечта… (сижу как-раз в бигудях), даже думала химию делать. Ты молодец, что борешься за свою красоту!
Atallie 28 мая 2011, 22:07
Раньше у меня волосы больше завивались, а сейчас меньше, видимо от шампуня или чего-то еще зависит))
Кристин, скинешь в личку свою фотку с кудряшками?))очень хочу посмотреть на тебя с кудряшками)))
biolustre 15 сентября 2011, 07:15
Кристина, насчет химии, надеюсь, ты навсегда передумала   Вот сколько видела «химий» -ни одна мне не понравилась. А про качество волос после завивки… что сказать -не зубы, отрастут.
Christina_Guettler 15 сентября 2011, 10:37
не, я трусиха в плане волос, химии не будет) Спасибо большое!))
DaNY 29 мая 2011, 22:27
я помню твой банановый шампунь   он у меня в избранном.
буквально несколько дней назад решила пользоваться только натуральными собственноручно приготовленными масками для волос. волосы мои тоже жутко иссушены, но почему — это для меня загадка. давно их не красила, фена у меня нет, впрочем как и утюжка. волосы сушу всегда на воздухе. а они взяли и высохли =((
пока что привела их в более или менее надлежащий вид с помощью хим. бальзамов для волос и масок. посмотрим, что будет после использования натуральных средств.
и этот пост я заберу в избранное. уж очень много полезной информации и ссылок   спасибо тебе!
Atallie 29 мая 2011, 23:06
Всегда пожалуйста, Дашенька!))Изменение состояние волос возможно произошло из-за изменений в организме ))
Le_fleurs_de_Lis 30 мая 2011, 18:33
Спасибо за пост, было интересно.
у меня убитые вхлам волосы, вот тоже собираюсь лечить без фена не могу — тогда вообще как мымра
Atallie 30 мая 2011, 20:15
У тебя волнистые волосы?)
Мымра?! Возмутительно! Ты в любом виде красотка!)))
Le_fleurs_de_Lis 31 мая 2011, 06:40

нет, у меня идеально прямые, но концы убиты «супер-пупер биозавивкой!»   обстригать жалко — уже два года ращу, осталось см 10)
ну без фена ваще, свой прямые, а концы — кто куда
Atallie 31 мая 2011, 20:20
Мне кажется стричь надо… хотя понимаю, жалко(
Rysichka 30 мая 2011, 20:50
волосы до поясницы это просто мечта! а у меня как раз пакля:(( от фена и утюжка скрипя зубами я могу отказатся, а вот что делать с краской для волос? я не могу не красится, я седая с 20 лет:(( а масляные маски сильно вымывают краску… что делать?
Atallie 30 мая 2011, 21:05
Откажись от пыток волос феном и утюжком (кроме особых выходов в свет, когда нужна хорошая прическа), а вот насчет краски… думаю, все же не стоит от нее отказываться, вместо маслянных масок какие-нибудь фруктовые/яичные — посмотри рецепты в инете))
Rysichka 30 мая 2011, 21:09
феном пользуюсь только когда волосы мою перед сном, они у меня очень долго сохнут, я ж не могу до утра сидеть, поэтому полностью отказатся не могу, но сушу на самом холодном режиме. а утюг вытаскиваю в особо торжественных случаях, и то с кучей термозащит. хотя не вижу от них пользы. сплошь силиконы. а маски да, надо делать. хотя я читала гдлето что длина волос заложена генетически, если у бабушки не было кос то и у внучки не будет(((
Atallie 30 мая 2011, 21:46
А я так с влажными волосами и сплю))Феном ни-ни, утюжком тем более))Какая экономия с электроэнергией-то! 2 в 1!!))Про генетику, да… правда.Но это не значит, что нужно опускать руки и не ухаживать за волосами))Длиннее заложенной природой длинны — не вырастут, и т.п.))Но уход в любом случае нужен)
Le_fleurs_de_Lis 31 мая 2011, 06:42
я один раз попробовала с чуть влажными спать лечь, так утром волосы были мокрые! как они у тебя высыхают-то?
Atallie 31 мая 2011, 20:23
Я их откидываю назад)Голова на подушке, волосы за подушкой))На утро полностью сухие))
helena11 04 июля 2011, 17:06
Аля ты умничка)Волосы роскошны