Красивые волосы

Мой небольшой, но действенный уход за волосами

Здравстуйте, дамы!
Начну с того, что над своими волосами я поистязалась прилично :) Семь долгих лет я красилась в блондинку, и не просто в блондинку, а в платиновую, то есть, с учетом того, что у меня свой темно-русый цвет волос, мне приходилось красить корни раз в 3 недели, так как они становились очень заметны при всё более сильном отрастании + я им дала жару, когда покрасилась в цвет красного дерева (что есть дёмный с краснотой) и через месяца 2 обратно их выбелила. Можете себе представить в какую мочалку превратились мои волосы   Осенью я опять перекрасила свои волосы с белого… в шоколадный   сейчас я светло-русая и волосы остаютсяпрекрасными, и вот благодаря чему:

1.Кокосовое масло 1л (не рафинированное):
Оооооо!!! Это то, что сделало из моей мочалки прелестные блестящие волосики :), дополнительно у меня всю жизнь проблема — перхоть!!!   Единственное, что помогало, это Низорал. Особенно меня расстраивали кончики волос: секлись, ломались и ужасно пушились, даже если я их укладывала с щеткой и феном, помогал только утюжок, он усугублял еще больше состояние кончиков, но без него не могла ходить и так получался замкнутый круг. Теперь я пользуюсь и утюжком, и феном, и корни волос крашу каждый месяц, но волосы остаются отличными. И еще огромный "+" у меня исчезла перхоть!!! Я была так счастлива :) Масло, конечно же, мне помогло не за один и не за два применения (но перхоть убрало со всторого раза). Пользуюсь уже год (но эффект наступил на много раньше) и сейчас расскажу как. В глубокую пиалочку наливаю это маслице, беру кисточку для окрашивания волос и наношу так, как будто я крашу корни, после этого наклоняю голову над ванной, наливаю в ладошку остальное масло и распределяю по остальной длинне волос. После этого зачёсываю волосы назад, закалываю заколкой и одеваю обруч (у меня челка, без него с намазанными маслом волосами не обойтись). Ни каких пакетиков не надеваю, единственное что я делаю еще, это кидаю на плечи какое-нибудь полотенце, а то масло, если сильно много нанесу, может капать. Вы, возможно, подумаете, что если наносить масло на корни волос, то они станут очень жирными? Ни чего подобного! Мне приходится мыть голову раз в 2-3 дня (так было и до применения масла), то есть корни не сухие и жирнее они не стали. Хожу так по-максимуму, но обычно это часа 3-4 (не пугайтесь, эту процедуру я делаю раз в 1-1.5 недели). Масло отлично смывается. Кстати, я терпеть не могу кокосы и их запахи, и боялась, что тот запах, что оно в себе несет, останется, но, слава богу, этого не случилось   Я, обычно, мылю голову шампунем 2 раза, и ни какого масла не остается. Потом наношу маску и опять смываю. После того, как протру полотенцем голову, могу смазать кончики опять же этим маслом. Но тут главное не переборщить, а то опять придется мыть голову)))))) Для этого нужно масла с горошинку.
P.S.Не пугайтесь, если ваше масло поменяется в виде, оно застывает при условии, что в помещении менее 25-23'С. Его, кстати, можно использовать для лица и тела, но я мажу только волосы.
Цена: 195 грн за литр
Моя оценка: 5+++

2.Маска для волос L'Oreal Absolut Repair 500 мл:
Ой как я ее люблю! Перепробовала много чего, и дешевле, и дороже на много дороже, но такого эффекта, как есть у этой маски я не нашла. Что мне еще нравится в этой маске, так это то, что она густая, как масло. Очень хорошо увлажняет, но на корни не наношу, отступаю пару см, не наношу не только эту маску, но и всякие другие средства, так корни не так быстро жирнеют. Мои волосы до лопаток и маски в 500 мл хватает приблизительно на год. Вот так! Покупала и в L'Oreal'евском салоне красоты, и в интернет-магазине… в качестве разница «0».
Цена в интернет-магазине: 500 мл — 261грн (33$)
200 мл — 133грн (17$)
Моя оценка: 5+

3.Легкий флюид с эффектом блеска «Жидкие кристалы» Brelil Crystalli Liquidi 60 мл:
Отличное средство! Немного маслянистое, нужно наносить совсемь чуть-чуть, с горошину. На корни не наношу, пахнет отлично, обожаю этот запах, хорошо увлажняет, волосы становятся более шелковистыми. Пользуюсь после мытья головы под настроение либо этим вредством, либо маслом (писала выше), либо средством в пункте №4
Цена:90 грн (12$)
Моя оценка: 5

4.Молочко для разглаживания волос L'Oreal Tecni.art Iron Finish (степень фиксации — гибкая):
Хорошо увлажняет, так же нужно совсем чуть-чуть. Обладает термозащитой. Ниже на фото показано сколько я использую на свою длинну (волосы до лопаток).
Цена: 106грн (13$)
Моя оценка: 5
Вот столько я беру на свои волосы:

5.Моделирующая крем-паста Syoss:
Пользуюсь после укладки время от времени, когда пушатся кончики и нужно их утихомирить. По текстуре ооочень густое. Мне нравится.
Цена: приблизительно гривен 40-50 (5-6$)
Моя оценка: 5

Фото без вспышки и солнца
хороший пост. Люда, а где вы кокосовое масло покупаете? я нигде натурального найти не могу:(
В киеве на левом берегу есть рынок, там есть магазинчик, который продает всякие аювердические средства. Они сделали себе сайт и я через него заказываю, так как не особо хочется с одного конца города ехать в другой. Но, Вы, как я вижу, в Харькове живете. Поройтесь в интернете, уверенна, что можно найти.
найти в инете можно что угодно, но гарантии что оно натуральное нет:(( а у вас волосы сейчас неокрашеные? вы не знаете масло краску смывает? обычно смывает и сильно:(
Сейчас я такая, как нафото, но до этого я была темно-шеколадная, всё было отлично. А по поводу натуральности масла, то я покупаю марки Parashute + натуральность можно распознать позставив его в холодильник, если застыло, значит настоящее :)
  • Rona
  • 25 мая 2011, 08:43
Можно и я отвечу!!! Смывает масло краску, сама пользуюсь и кокосовым и оливковым маслом. У меня был мелированный бонд.и примерно за 2 месяца он практически весь перешел в свой тёмно русый. Осталось более-менее только там, где краса уже видимо не первый раз прядки прожигала. Но на самом деле ничего страшного в использовании невижу, наоборот даже парикмахер моя говорит Бог с ней- с краской, питай волосы маслами после всей той химией, что на голову попадает )) Кстати, тёплое (подогретое) масло будет быстрей краску вымывать чем обычное по температуре.
спасибо. я так и думала. вот теперь буду думать что делать. краску жалко. но и волосы тоже… у меня осветленные волосы и если масло будет выедать тонировку то я буду мерзкого рыжего цвета…
  • Rona
  • 25 мая 2011, 19:14
Масло не на 100% вымоет краску, просто цвет будет больше в тёмный уходить, но вы и сами начнёте замечать будут изменения или нет. Вот ещё один момент, у меня волосы очень тонкие и пористые и и вымывается краска быстрее, а если толстый хороший волос, то вы может и в цвете потеряете % 30-40, да и то больше за счёт того, что краска и сама вымывается со временем )) Так что не бойтесь, в любом случае волосам подпитка нужна.
Может еще от краски зависит? Я, когда была шоколадной, тоже постоянно пользовалась маслом и волос у меня не плотный, но я не замечала, чтоб краска особо вымывалась. Она в любом случае чуть вымоется и без масла.
просто на мне краска вообще плохо держится, на солнце волосы выгорают сильно, вот и раздумываю стоит ли масляные маски того, что мне прийдется красится намного чаще? будет ли польза от этого?
Я меллированная, пользуясь кокосовым маслом, изменений цвета не заметила, пользуюсь не часто, примерно 2 раза в месяц.
Кокосовое масло можно найти в аптеке, там где масла продают.
спасибо, значит можно и мне рискнуть. а то не хотелось бы пожелтеть, но и волосы чем-то подкормить надо.
Попробуйте эффект действительно есть.
Не пожелтеете, уж если я не пожелтела:)
  • 25 мая 2011, 09:21
А можно мне в личку ссылку на сайт?
А можно поточнее-что за магазинчик(я как раз в Киеве на левом берегу)?
Я Вам бросила ссылку, там у них написано
  • Safo
  • 24 мая 2011, 19:15
присоединяюсь к вопросу. И хотела бы увидеть фото волос… пжста!
  • Corvus
  • 24 мая 2011, 19:23
да, и я хочу тоже :)
Всё, девочки, добавила! :) Вото без солнца и вспышек. К сожаленью «До» не выставлю, я летом разбила свой ноут и все фотки улетели в трубу)))) Но придставлять нечего, у большинства блондинок волосы, как солома, это видно из далека. Вот такие были у меня
  • Safo
  • 24 мая 2011, 19:29
блестященькие! :)
А если вспышка… ммммммммммммм!!!
Кстати, до использования масла, ни как не могланачать отращивать волосы, на столько ломались концы.
Состояние волос просто потрясяющее!!!
Спасибо :) всё маслице
красивые волосы у Вас) и прическа мне нравится) я тоже хочу кокосовое масло
Покупайте :) думаю, будете довольны
  • DaNY
  • 24 мая 2011, 19:40
ммм, какие волосы!
Спасибо, мне на столько приятно, Вы не представляете   чесно
Привет! Только сегодня видела на Ютьюбе интересное видео от одной блоггерши на тему кокосового масла. Начитавшись, насмотревшись, решила, что надо брать! Спасибо за пост!
Красивые у вас волосы и цвет классный — очень приятный!!!
Спасибо за пост!!!
Спасибо :)
Волосы шикарно выглядят! Спасибо за пост и наводку на масло!
Спасибо :) и пожалуйста :))
  • OKey
  • 24 мая 2011, 20:55
Увижу масло — куплю.
Спасибо за информацию!
У вас очень красивые волосы! Спасибо большое за пост. Теперь буду срочно искать кокосовое масло!
Вы очень красивая! Цвет волос сказочный и очень идет. Я тоже люблю кокосовое масло, правда наношу только на кончики, но на всю ночь. Пользуюсь уже месяца 3 им раза 2 в неделю, мне кажется, что волосы стали выглядеть лучше, более блестящие и гладкие.
Спасибо за комплимент :)
А по поводу масла, то мне приходится наносить на всю длину  , так как весь волос пережжен и есть проблема с перхотью, а маслице мне помогает :)
И я люблю кокосовое масло, правда пользуюсь редко-лень) Но результат очень виден!
А маска ооочень нравится Redken Real Control. В свое время тоже вдоволь поиздевалась над волосами.Пытаюсь исправить последствия…
Кстати, многие хвалят горячие ножницы. Так вот-ни о чем! Стригла 2 раза, у 2-х разных мастеров(думала, что просто в первый раз мастер с кривыми руками попалась) — кончики через пару недель посеклись все абсолютно! У меня даже после всех моих экзекуций над волосами такого не было! Ужас-ужас в общем. И мастер, у которого я стриглась в последний раз обычными ножницами сказала, что ей горячие ножницы тоже не подошли.
Спасибо вам за пост, возьму на заметку масочку Лореаль, да и на кончики надо попробовать кокосик нанести)
Пробуйте обязательно! Раньше я не могла отрастить волосы до такой длины, потому что кончики ломались до такой степени! Пробовала даже совсем не стричься, не помогло :( кончики ломались и отламывались, соответственно и длинна не прибавлялась. Сейчас конечно же есть еще некая ломкость, но уже не так. Теперь, даже если я не стригусь 3 месяца, всё равно всё ровно отрастает и кончики не редеют.
  • Ponka
  • 25 мая 2011, 13:52
Хм, странно.
Мне очень помогают горячие ножницы от секущихся кончиков.
И я надеялась что они мне помогут, а в итоге стало намного хуже. Теперь буду стричься только обычными ножницами-и дешевле и эффекта больше))
Ну от секущихся оно может и помогает, но не от ломкости   Это разные вещи
  • OlgaN
  • 24 мая 2011, 22:11
Почитала пост. Пошла к зеркалу и отругала себя по полной программе. Уже полгода как купила масло и… вобщем лентяйка. Но теперь хоть из зависти (потому как очень понравилось состояние волос) буду мазюкать на себя. Спасибо. Хи новый девиз: завить-двигатель процесса!
Вы абсолютно правы!   Я сама как-то увидела на улице проходящюю девушку с длинными блестящими волосами, они так красиво развивались, прям как шелк. Вдруг в уме я представила для сравнения свои волосы, которые не развиваются, а просто двигаются, как будто палки прикрепленные на голове и обзавидовалась))))))))
а паста Syoss и для фиксации используется или больше подходит для запаивания кончиков?
Я ее использую только для убирания пушистости на кончиках после сушки (это в том случае, если я просто без щетки как попало высушу волосы). Только будьте осторожны, чтоб не переборщить, а то волосы будут висеть, как сопли (извините). Я беру чуть на палец, растираю по рукам и легко смазываю кончики, как будто расчёсываю пальцами, немного придавливая ладонями (не знаю понятно ли объяснила   ). Но я бы не сказала, что это средство для фиксации, хотя написано. Может я как-то не так использую?
спасибо за инфо) по описанию похоже на Жидкий Шелк от estel, те тоже могут с легкостью обеспечить эффект висячих и жирных волос, если переборщить
Люда, спасибо за подробный, полезный, информативный пост! Цвет волос у Вас очень красивый!
Спасибо :)
красота!!! а вы не скажете что у вас за цвет и краска??? недавно тоже свои замученные блондированные волосы покрасила в темный, сегодня смылась краска и получилось светлее, можно смело красить в тот, что у вас.Поделитесь секретом???
конечно :) Ни какого секрета из этого не делаю. Сначала я была темно-шоколадная, потом раз в месяц полностью окрашивала волосы краской (раза 3) L'Oreal Casting Creme #910 «Очень светло-русый пепельный».Сразу она мне конечно же за один раз не осветлила, как на упаковке, так как она очень мягкая.
Теперь перешла а №1010 «Светло-светло русый пепельный»
Красила все волосы этим оттенком один раз. Цвет конечно же очень светлый на упаковке, но мне он так не высветляет :) Вот и получился такой цвет :) Но не забывайте, что всё сугубо индивидуально!
  • 25 мая 2011, 09:24
Безаммиачные краски и не высветлят. Вот если бы вы с блондинки ими покрасились, тогда да, а с темно- шоколадного ну никак такого тона не добьетесь. (Я работала на Лореаль :)
Я знаю, что она мне так и не высветлила б :) поэтому ей и красилась и постепенно светлела, не хотела рисковать опять убить свои волосы:)
спасибо большое)))) буду пытаться
  • ErinKa
  • 25 мая 2011, 02:26
Людмила, очень вам этот цвет идет! По фото и не скажешь, что окрашены, кажется как будто свой такой цвет! У меня к вам вопрос по маске Лореаль. Она цвет волос не вымывает, не тускнеет цвет? Я просто ищу маску с хорошим увлажнением, но заметила закономерность, чем маска мощнее, тем цвет от нее моментально вымывается(((
Если сказать чесно, то я не особо обращала на это внимание. Но, когда у меня был темный цвет, то вроде бы не вымывался. Еще, я считаю, возможно, от краски зависит.
  • ErinKa
  • 25 мая 2011, 04:43
Спасибо за ответ! Буду тогда пробовать!
  • 25 мая 2011, 09:25
Красивые волосы!
Тоже хочу такое маслице, буду искать.

После вашего поста впервые тоже захотела кокосовое масло :))

• kat35
  • 25 мая 2011, 09:50
Волосы красивые у вас. Нужно кокосовое масло срочно искать.
Это заразно :)
Отличный пост, про кокосовое масло взяла на заметку!
  • LUANZA
  • 25 мая 2011, 12:03
Полезный пост, спасибо за труд. Волосы выглядят великолепно! Надо будет поискать такое масло и попробовать.
L'Oreal Absolut Repair действительно чудо маска   Жидкие кристаллы не плохие, после использования нашла им замену
Да, масочка великолепна! Как я уже говорила, не смогла найти ей конкурента среди этой же марки других серий, ни среди более дорогих продуктов.
1 да продукта мои маст-хэвы форева
  • Latona
  • 25 мая 2011, 17:14
У меня такое же кокосовое масло, только в гораздо меньшем объеме, и без тетеньки на бутылке. Универсальное средство — и на волосы, и после эпиляции, и для загара…
А жидкие кристаллы для чего используете — для блеска или подлечить?
Для того, чтоб увлажнить кончики, они у меня нуждаются в заботе :) Наношу либо кокосого масла совмем немного, либо это средство где-то от середины волоса.
  • Latona
  • 26 мая 2011, 22:18
Тогда попробуйте Alfaparf Nutri Seduction Gold Serum, шикарная штука… Он и увлажняет хорошо, и блеск дает.
О, спасибо! Обязательно надо попробовать
  • ozhyna
  • 18 апреля 2012, 16:01
Замечательный пост, и вы просто красавица

Скажите, пожалуйста, у вас запах масла горьковатый?.. У меня такое же масло, только в бутыльке 200 мл, растёрла на руку, и запах совсем не сладкий и не вкусный :( Или это я переборщила и слишком концентрированно нанесла?..

Спасибо заранее :)
Спасибо:)
Нет, запах приторно сладкий, горечи ни какой нет. Возможно, оно испортилось у Вас