Красивые волосы

Ветеринарная косметика

Ох, девочки, прям не знаю плакать или смеяться! Последнее время интернет пестрит статьями и восторженными отзывами об использовании ветеринарной косметики для людей )) Так, например, шампунь «для гривы и хвоста» супер хорош для волос, якобы волосы становятся послушными, блестящими и мягкими. А крем «для коровьего вымени» жирноват для рук, но очень хорош для пяточек, они становятся нежными, как у грудничков. А уж говорить, что лечат суставы всякими мазями лошадиными или свинячими (не важно), не стоит.
Я честно говоря пребываю в легком шоке от всего такого, не за какие сокровища мира, не стану мыть волосы шампунем «для гривы и хвоста», но ведь уже тысячи людей пользуются этими средствами и испытывают неописуемый восторг!
А что вы думаете по этому поводу? Может быть, кто-то из вас уже опробовал такие средства и поделится с нами результатами? А может, у кого-то знакомые пользовались? Неужели я такая отсталая и весь продвинутый цивилизованный мир отоваривается косметикой в зоомагазине, а я по старинке хожу во всякие Летуали и ИДБ ))))))

• 01 мая 2010, 19:52
У меня есть шампунь гипоаллергенный для котят) Стоит без дела, кот всячески избегает любые водные процедуры))) Может попробовать?))))))))))
(от одной мысли страшно)))
а вообще, можно ведь составы сравнить, я думаю многое станет ясно))
Нет ну у меня у собаки тоже на лето шампунь стоит антиблох, но я об этом даже и не думала… Хотя..:))
  • 01 мая 2010, 20:02
Думаю, если бы состав был пригоден для людей, то с учетом таких отзывов, его бы уже давно отсертифицировали, написали бы на тюбике Dior и продавали бы за бешеные денежки )) Ан нет, не спроста же все эти чудо-средства в зоомаге продаются.

• 02 мая 2010, 06:39
Я сравнила состав кошачьего шампуня и человеческого, все, что указано в кошачьем есть и в человеческом, + в человеческом еще с десяток другой химии)
Но использовать буду исключительно по назначению, вот скоро снег на даче растает, котик мой будет по дачам бегать кошечек завлекать, и тут уж он от купания не отвертится! Но шерстка у него мягенькая, красивая после этого шампуня :)
Да я тоже о лошадином шампуне слышу очень давно, но не пробовала и пробовать не хочу… А то сначала шампуни и мази, а потом, простите, овес с комбикормом чтоли есть будем??? Я этого не понимаю… Хотя реально слышала много восторженых отзывов о шампусике, и даже что якобы многие дивы из нашего шоу биза его используют… Уж не знаю так ли это, но я что то сомневаюсь!!!

Сомневаешься и правильно делаешь)))Девочки, вы что… и правда в это верите?)))
  • 01 мая 2010, 20:18
))))
Надо выдвинуть первопроходца с нашего сайта, чтоб опробовала все эти мегаполезные мази и шампуни, а через месяц отчет предоставила о достижениях и преображениях во внешности ))) Чур я беру самоотвод! ))))))))))

Ага,)))найдите добровольца называется)))))
Ну вот я Ваш доброволец)))мыла голову этим шампунем
  • 02 мая 2010, 07:25
Правда? Ну и как впечатления? А почему «мыла» в пошедшем времени?
У меня очень сильно начали выпадать волосы после стресса, ничего не помогало, никакие сыворотки(Велла), никакие ампулы за бешеные деньги(Керастаз), а у моей подруги мама как раз в этот момент встретила свою подругу, у которой волосы на этом шампуне реально «поперли». Я была в таком ужасе от массивного выпадения своих волос, что готова была что угодно на голову намазать, не то что конский шампунь. Я им 2 раза помыла, больше не смогла, хоть и разводила его, волосы очень сохли от него. На вид он прозрачный, пахнет кстати очень приятно на мой взгляд, не химией. Подруга у меня уже полгода пользуется 2 раза в неделю, у нее очень хорошо жирность кожи головы убрал. Да там состав почитайте, ничего уж сверхъестественного там нет. А то тут народ стал сразу уж придумывать всякое, как будто туда птичий помет положили или золу какую — нибудь)))

• 02 мая 2010, 08:25
еще пара подобных отзывов, и я готова на эксперимент.)))
Ну он стоит 150 руб, можно и поэкспериментировать)))кстати там такая забавная инструкция, о том какими шелковистыми станут ваша грива и хвост, что только за этот смех можно деньги отдать)))
Верить и пробовать-это разные вещи… Я вот может и верю, что есть такие люди в нашем шоу бизе которые способны на такое, например какие-нибудь «Мобильные блондинки»:), но вот сама я точно пробовать не хочу…

я как-то видела про них передачу по муз-тв вроде, так вот… их интеллект им позволяет))))))
ну вот и я о том же!:)
Слышала и я 100 раз, но не верю. Брезгиво даже как-то.
  • 01 мая 2010, 19:59
Вот-вот, и я о том же… может корм собачий поесть, говорят очень уж он хорошо сбалансирован по питательным веществам ))))) Вот, только засада, боюсь хвост отрастёт! ))))))))))))))))
Маккфа, совершенно уматовый пост))) посмеялась с комментов)) ПРо комбикормы, антиблошиные шампуни и крем для вымени)))) Прямо «джентельменский набор»))))))))))))))
Я бы никогда такое не попробовала, хотя чистых собачек-кошечек-попугайчиков-кроликов итд люблю))
Кстати, у нас в аптеке явно не зоомагазин, которых полно в округе возле дома стоит целый стенд всяких шампуней и мазей для лошадей. Надо будет спросить, на каких основаниях и с какими целями это продается в аптеке! в понедельник отпишусь!
  • 01 мая 2010, 20:45
В обычной аптеке? Жесть! Явное нарушение, гонятся за баблом и пофиг на отсутствие сертификатов и всяких других нужных бумажек.
Еще не забудьте спросить, как они считают много ли лошадей в вашей округе))))
Рада, что продлили себе жизнь несколькими минутами смеха!))
ну вот у меня после прочтения поста сомнения… может, они серьезно для людей продают?)))))))
  • 01 мая 2010, 20:53
Есстно! Знают, что спрос на эти продукты, вот и продают…
Вчера в летуале выдали их «новый» журнальчик, там по этому поводу статейка есть, автор пишет, что якобы купила и попользовалась тем лошадинным шампунем, по наводке подруги ветеринара у которой волосы просто мечта-загляденье по причине активного использования этого шампуня, но автор после использования того средства, волосы расчесать не смогла, потом купила спец кондиционер и всё у неё получилось.
А ещё там есть тема про мазь от геморроя, которую мажут под глаза от отёков и используют как мощное лифтинговое средство и используют эту мазь звёзды и манекенщицы дабы убрать с лица следы недосыпа и бурно проведённой ночи.
Во как. А ещё говорят «лицо не задница, на него что попало не намажешь»))))))))))))))))Думаю народ либо с жиру бесится, либо от безисходности в крайности кидается.
  • 01 мая 2010, 21:00
Ой, да ради Бога, пусть хоть какашками намажутся (простите за мой французский), свои мозги к чужой голове не пришьешь )))

Вот что интересно… разве не брезгливо всеми этими средствами пользоваться, мазать себя?
Я в каком то анекдоте такое про мазь слышала… уже и на яву испробовали?!:)
  • Nikki
  • 01 мая 2010, 21:05
В апрельском SHAPE статья была на эту тему — смысл в том, что эта «мода» пришла к нам с запада, вроде Дженифер Энистон волосы лошадиным шампунем моет, но ни один специалист такой шампуньчик не порекомендует, т к дозы там лошадиные и часто вызывают аллергическую реакцию
  • 01 мая 2010, 21:12
Угу, для лошадиной гривы нужно разбавлять шампунь 1:10, что уж говорить о человеческой ))
Как-то по ТВ передача была про это дело, дак врачи очень предостерегали пользоваться такими средствами, впрочем, я не удивлена этому.
про волосы дженифер энистон каких только легенд не складывают) и что она в месяц десятки тысяч долларов на волосы тратит и теперь вот что лошадиным шампунем голову моет… :)
наверняка лошадиным, денег-то у неё нет на нормальный )))
только что говорила об этом со своей родственницей, она стилист-парикмажер. При упоминании про лошадиный шампунь скривилась нереально)))) Говорит, многие прямо на него молятся, но это не есть праивльный уход за человеческими волосами. Зато тут же проконсультировала меня по Полу Митчеллу, если мне так хочется попробовать что=то новое кроме своего Джойко.
В том то и дело. Мне в салоне порекомендовали!
  • 02 мая 2010, 07:27
Ужасть! Что за салон такой… Бросьте туда ходить, научат чему попало!
Открою маленький секрет: я -ветеринарный врач. Действительно последние полгода-год народ покупает крем для вымени, лошадиный шампунь и лошадиный гель от артрита. По сути крем для вымени — обычный жирненький крем с витамином F. По поводу шампуня не скажу, обычно шампуни эти очень мягкие (мыть своих пациентов даже детскими шампунями не разрешаю, очень уж они им кожу сушат:)). А лошадиный гель, про который прямо какие-то былины слагают — обычный разогревающий гель на основе камфоры и т.п. Просто стоят эти «чудо-препараты» ооочень недорого, вот бабульки и скупают все это… Только из какого сырья все это сделано, одному господу известно… или черту…
Вообщем ни я ни мои коллеги не рискуем;))
Я вот свою собачку боюсь мыть собачьими шампунями (фиг знает, что в них кладут), а себя всякими зоотоварами уж тем более не рискну… а то одно лечишь-другое калечишь… а бабулькам таким лишь бы языки почесать…
  • Basstet
  • 09 сентября 2010, 22:29
у нас даже тетки из администрации города используют лошадиный гель с камфорой, от боли при артритах, артрозах, ушибах и т.д. Притом давно и рекламируют просто как чудо-средство. А про шампунь первый раз слышу, но я экспериментатор по натуре, поэтому — попробую. Оценю результат))
  • Nargiz
  • 01 мая 2010, 21:28
Оо я бы не рискнула, что бы там обещали))) В последнее время много где читала Денифер Энистон, Анджелина Джоли и всякие там фифочки пользуются шампунями для волос(о креме для вымени даже не слышала, а простите его на вымя мажут? ))) но думаю это какая то акция, и в нашу пользу))
про крем для вымени тож много слышала, что мажут на пятки))))) ну по-моему есть достаточное количество хороших «человеческих» кремов для пяток, и недорогих в том числе. Я думаю, это, знаете, народ услышал звон — мол новое чудо-средство и все побежали скупать.
Девочки, ну что уж вы так сразу и негативно. Если почитать состав этого шампуня, то там нет ничего такого, чего бы не было в обычном «человеческом» шампуне, и я думаю, что он даже более натуральный. Я видела реальный результат у реальных людей, волосы на нем растут быстрее и гуще, но для меня он не подошел, уж больно сушил волосы. А подруга моя пищит от восторга, у нее жирная кожа головы и ей он реально улучшает ситуацию, моет голову не каждый день, как раньше, а через день. Ну от блох понятно не стоит пользоваться, а лошадей, я думаю, плохим мыть не будут))))кстати рога и копыта от применения этого шампуня еще ни у кого не выросли)))
моя подруга купила себе лошадиный шампунь и тоже в восторге) говорит, волосы жесче, легче укладываются и дольше держат объем… вот… но я бы не рискнула… и если уж пользоваться, то надо оч сильно разбавлять его водой, это пишут в очень многих статьях по этому поводу. так как даже для лошадей его разбавляют, как здесь уже было сказано. мне кажется уж лучше тогда купить молто бене купить — он с конским каротином...)конечно, мне кажется, выбор за каждым, но факт — шампунь для лошадей, а не для людей)
Ну я даже не удивляюсь, что кому-то подходит. Кому-то и крем Свобода на лицо подходит, все ведь люди разные)
  • 02 мая 2010, 07:31
Крем Свобода, тонак Балет, тушь Ленинградская, зубной порошок, а теперь лошадиная шампунь и крем для вымени ))
Да, я Ленинградскую тушь называю «плюнь в коробку». Смешно, но эта тушь единственная, которая не вызывает у моей мамы аллергию. От всех остальных зуд страшный. По поводу всех звериных примочек — отношусь скептически.
Балет это круто, попробовала по молодости у одной знакомой, потом смывать замучалась
Я сейчас как раз из Зоомагазина собачке витаминки покупала и про шампусик, за компанию, спрасила.У нас он стоит 400р. концентрат 200мл. и еще к нему есть в придачу спрей кондиционер тоже 400р., для очень ухоженых лашадок видимо Но название просто класс-ЗооVIP… да и бутылочка довольно красивая… видимо лошадки тоже модницы… Но когда я спросила про спрос среди человеков на лошадиную продукцию, продавщица только посмеялась...
Надо было инструкцию по применению прочитать, вот уж где смех
Что то я ступила… Я уже об этом потом подумала, что надо было почитать Ничего я в зоомагазин частенько хожу, он у меня рядышком, в следующий раз получше изучу продукт!
  • lena_ox
  • 04 ноября 2010, 14:45
как то по позопрошлой весне, в период авитаминоза, начиталась на форуме для блондинок про конский шампунь для волос. напрягла маму купить, так как у них рядом с работой шикарный (другого слова не подобрать) магаз с косметикой для животных. Помыла. Запах — странный, натуральный одним словом, при всей чуствительности к запахам отвращения не вызвал. Цвет — тоже натуральный. Перхоть исчезла. Появился блеск и волосы стали лучше укладываться. Вот собственно таокй шампунь стоил примерно рублей 250 за 500 мл