Красивые волосы

Белорусская косметика Витэкс, линия «Dead Sea Cosmetics»

По своему составу Мертвое море очень сильно отличается от всех других морей Земли. Оно является ценным источником солей и минералов, применяемых в медицине и косметике. Концентрация солей в Мертвом море в 10 раз выше, чем в воде других морей и океанов. Богато оно и минералами. В Мертвом море их содержится 30%, в других морях и океанах — 3%.
Свойства минералов Мертвого моря являются бесценными для оздоровления, омоложения, возвращения жизненной силы и красоты, как кожи и волос, так и всего организма в целом.
Благодаря косметической линии «Dead Sea Cosmetics» можно почувствовать чудесное воздействие целебных свойств Мертвого моря и у себя дома. Линия основана на уникальном оздоравливающем SPA — комплексе, который включает в себя натуральную соль Мертвого моря и 3 вида морских водорослей (бурые, японские и саргассовые). Препараты линии насыщают кожу и волосы целебными минералами и микроэлементами, нормализуют и укрепляют их структуру, стимулируют обменные процессы и кровообращение, сохраняют красоту и молодость кожи, предупреждают выпадение волос.
Все продукты — подарок моей лучшей подруги во время путешествия в Минск.

1. Эмульсия – демакияж для всех типов кожи, линия: Косметика Мертвого Моря «Витэкс»
Обогащенная минералами Мертвого моря нежная эмульсия легко и эффективно удаляет макияж, освежает и очищает кожу лица и шеи. Поддерживает оптимальный уровень увлажненности кожи, насыщает ее минералами и микроэлементами, повышает упругость и эластичность. Эмульсия дарит ощущение чистой, гладкой и нежной кожи.
Развернутое мнение: Молочко очень нежное, имеет приятный запах, нежирное. Хорошо убирает макияж, за исключением водостойкого ( мои водостойкие туши не поддаются!), кожа после него чистая, мягкая.

2. Маска-скраб«2 в 1» для жирной и проблемной кожи, линия: Косметика Мертвого Моря «Витэкс»
Обогащенная минералами Мертвого моря маска — скраб, не только глубоко очищает поры кожи и удаляет ороговевшие клетки, но и служит прекрасным средством для нормализации деятельности основных функций кожи. Удаляет ороговевшие клетки и стимулирует обновление кожи. Насыщает ее минералами и микроэлементами Мертвого моря, нормализует минеральный баланс. Регулирует работу сальных желез, сужает поры, тонизирует кожу и выравнивает цвет лица. Оказывает подсушивающее и антисептическое действие. В результате использования маски-скраба кожа становится гладкой и матовой, приобретает здоровый вид и ровный цвет лица.
Развернутое мнение: Просто обожаю эту маску! Хорошо скрабит — мелкие гранулы абрикосовых косточек делают свое дело, тонизирует кожу. Вся серия имеет сходный запах. Входит в состав моего ухода за кожей лица 1-2 раза в неделю.
Оценка:5

3. Маска для тела грязевая, линия: Косметика Мертвого Моря «Витэкс»
Нормализует все основные функции кожи: очищает ее, обеспечивает проникновение минералов глубоко в кожу, стимулирует кровообращение, уменьшает раздражение, помогает вывести шлаки и токсины через поры. Укрепляет структуру кожи. Грязевая процедура оказывает релаксирующее действие на организм, восстанавливает тонус и снимает усталость. Маска способствует обновлению и омоложению кожи, обеспечивая ей нежность, гладкость и бархатистость, помогает устранить мелкие недостатки, придает свежий и здоровый вид.
Развернутое мнение: Нежной кремообразной консистенции, схожий запах у всей серии средств. Особого эффекта не заметила, использую как «баловство». И очень редко.

Оценка:2

4. Маска грязевая против выпадения волос, линия: Косметика Мертвого Моря «Витэкс»
Маска оказывает активное восстанавливающее и укрепляющее действие на волосы. Насыщает их целебными минералами Мертвого моря, усиливает кровообращение и поступление питательных веществ в кожу головы. Активизирует обменные процессы, улучшает структуру и внешний вид волос, восстанавливает их эластичность и предупреждает ломкость. Эффективно останавливает преждевременное выпадение волос, повышает их прочность и упругость, стимулирует рост волос. После использования маски волосы приобретают новую жизненную силу, становятся прочными и упругими, замедляется процесс их выпадения.

Развернутое мнение: Использую 1 раз в 2 недели. Маска очень напоминает известный бальзам Ревивор (из моей молодости). Не смотря на множественные восторженные отзывы, отношусь к этой маске спокойно. Проблемы выпадения волос у меня нет, использую для профилактики. Немного жирная при нанесении, после маски обязательно мою голову шампунем.

Оценка:4

В целом, белорусская косметика очень хороший бюджетный вариант на каждый день. Душа требует люкса, но пока пользую то, что есть в наличие.
Использую данный набор в течение 6 месяцев.

По цене: подарок, но в среднем каждый продукт около 60-80 рублей.
лично я вполне ровно отношусь к белорусской косметике, но серия с минералами мертвого моря моя большая любовь.из вашего списка у меня была маска для лица и волос.все очень понравилось.особенно для волос, это вообще мой мастхэв
Спасибо — надо что-то прикупить
  • Olik
  • 22 мая 2011, 00:04
у меня гель для душа и пена для ванны из этой серии, очень довольна, радует не навязчивый запах
Маска для волос и маска-скраб 2 в 1- мои любимки!
  • Ellina
  • 22 мая 2011, 03:35
Только вчера засматривалась на эту серию… Как то с недоверием… Но теперь вернусь и маску для лица точно куплю, а изначально хотела Деклеор.Спасибо за пост!
Купила недавно маску для волос, вчера попробовала первый раз. Мне понравиолась. Волосы после такие мягкие и пушистые
у меня из этой серии маска увлажняющая и очищающая 2в1, очень нравится, личико после нее чистое, свежее, даже натур маски не давали такого эффекта, осветляла поры. как закончится пойду покупать еще!
  • OKey
  • 22 мая 2011, 08:48
У меня была эмульсия как у вас, соглашусь нежная, приятная. Вы с глаз тоже ей снимаете? Мне вот раздражала глаза.
Еще из этой серии есть крем для ног смягчающий, мою сухую кожу не смягчил.
Хочу попробовать маску для волос.
Конечно снимаю косметику с глаз! Тональным кремом и пудрой пользуюсь только в экстренных ситуациях, поэтому полузуюсь только для глаз. Раздражения нет, видимо, с этим молочком я подружилась)))
Нравится очень маска для волос! Пока будет в магазинах — будет и у меня
  • mirta
  • 22 мая 2011, 11:18
Присоединяюсь, маска отличная, от выпадения волос очень помогла
  • uoanna
  • 22 мая 2011, 11:22
У меня есть маска 2 в 1 для лица. А недавно купила крем для лица Нормализующий для жирной кожи 24 часа этот Мне нравится. Хоть и кожа комбигированная, крем не сушит. Пользуюсь недолго, пока вроде бы негативных последствий не наблюдала
Я еще покупала в подарок крем для рук — очень неплохой
Привет! У меня был матирующий крем, но он больше увлажнял нежели матировал. На маску для волос давно заглядываюсь, спасибо за пост!