Красивые волосы

Объем made in U.s.a.: обзор средств для волос от Chi, Alterna, Redken

Здравствуйте уважаемые косметисточки! Я большой любитель средств по уходу за волосами, поэтому в моем арсенале постоянно 5-6 «комплектов» из шампуня-кондиционера различных марок, которыми пользуюсь одновременно. Так сложилось, что у меня сейчас преимущественно уход от американских производителей, поэтому свой пост посвящаю именно им! Волосы у меня пепельно-русые, неокрашенные (и никогда не были), от природы ну о-оочень тонкие и ужасно путаются. Конечно, не самый лучший вариант, но, как говориться, «чем богаты — тем и рады». вот, собственно, и они:
Моя шевелюра не поражает своей пышностью, поэтому уход выбираю из серии «объем для тонких и нормальных волос» чтоб хоть как-то скрасить картину. А вот и сами средства, о которых напишу ниже: 1. CHI УСИЛЕННЫЙ ОБЪЕМ (MAGNIFIED VOLUME) Описание от производителя: Шампунь: Мягко очищает волосы, придавая объем каждой пряди. Волосы становятся чистыми, живыми и сияющими. Кондиционер: Облегчает расчесывание, улучшает состояние волос, придает объем каждой пряди. Не утяжеляет волосы, придает им блеск.
Состав Шампунь: Aqua/water/Eau, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Cocamidopropyl Betaine, Glycol Distearate, Steareth-4, Polyquaternium-87, Bisamino PEG/PPG-41/3 Aminoethyl PG-Propyl Dimethicone, PEG-150, Pentaerythrityl Tetrastearate, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Hydrolyzed Silk, PG-Hydroxyethylcellulose Cocodimonium Chloride, Sodium PCA, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Potassium Sorbate, Hexylene Glycol, Polyquaternium-11, Panthenol, Citric Acid, Polyquaternium-10, Parfum (Fragrance), Cinnamyl Alcohol, Citral, Eugenol, Methyl 2-Octynoate, Limonene, Benzyl Salicylate.
Кондиционер: Aqua/Water/Eau, Cetearyl Alcohol, Dicetyldimonium Chloride, Cetyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Polyquaternium-87, Glycerin, Bisamino PEG/PPG-41/3 Aminoethyl PG-Propyl Dimethicone, Ethyl Macadamiate, Polyquaternium-11, Hydrolyzed Silk, PG-Hydroxyethylcellulose Cocodimonium Chloride, Sodium PCA, Phenyl Trimethicone, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Potassium Sorbate, Hexylene Glycol, Polyquaternium-10, Panthenol, Citric Acid, Polyquaternium-37, Propylene Glycol, Dicapryiate/Dicaprate, PPG-1 Trideceth-6, Parfum (Fragrance), Cinnamyl Alcohol, Citral, Eugenol, Methyl 2-Octynoate, Limonene, Benzyl Salicylate.
Мое мнение: И шампунь, и кондиционер очень густые (поэтому расходуются очень экономно), кремово-белого цвета. Шампунь хорошо промывает волосы, надолго оставляя ощущение чистоты — в моем случае это на 3 дня. Соглашусь с производителем, волосы после этих средств действительно более объемные, это не пустые слова… марка CHI уверенно набирает популярность как в России, так и у нас, в Украине, поэтому обязательно стоит попробовать! Особо отмечу запах: ммммм, это аромат жвачек, конфет, не приторный, в меру сладкий… у меня ассоциируется с Для меня минус один — как, в общем-то, и все «объемные», эти средства чуть пересушивают волосы и как следствие волосы становятся менее эластичными.
Моя оценка: 4+, пока не решила, куплю ли еще Цена: 16$ за одну бутылочку 350 мл — заказывала из Америки
2. Восстанавливающий шампунь и кондиционер с эффектом объема для редеющих волос Life Solutions от Alterna Описание от производителя: Шампунь: Создает и сохраняет длительный эластичный объем, стимулирует рост волос и увеличивает их в диаметре. Благодаря комплексу нутрозимов™ эффективно предотвращает воздействие негативных факторов на волосяные фолликулы, замедляя процесс выпадения волос. Обладает антибактериальными и антисептическими свойствами.
Кондиционер: Легкий кремообразный кондиционер, восстанавливающий уровень влаги волос и кожи головы. Благодаря комплексу нутрозимов™ питает волосы, улучшает микроциркуляцию, ускоряет рост волос, замедляя выпадение. Речной жемчуг и термоактивные протеины увеличивают диаметр волос и создают дополнительный эластичный объем, делая волосы сильными, подвижными и упругими.
Состав: список очень длинный, поэтому ограничусь ссылкой: www.folica.com/hair-care/shampoos/alterna-life-volumizing-shampoo#tab=specifications
Мое мнение: оооо, это просто чудесные средства! Мне ну прям очень-очень понравились! И шампунь, и кондиционер полностью оправдывают свою стоимость — просто шикарный уход. Волосы мягкие, блестящие, послушные, очень приятные на ощупь… насчет «увеличивает их в диаметре» я конечно не особо заметила, как впрочем и стимуляции роста волос — но это для меня и не принципиально. В целом, очень рекомендую, это одни из самых лучших средств для волос, которые я пробовала! Запах тоже чудесный: свежий, «бамбуковый» Моя оценка: 5+, обязательно куплю ли еще!
Цена: ок. 30$ за одну бутылочку 250 мл
3. Body full shampoo and Conditioner от Redken Описание от производителя: Шампунь: Шампунь от Redken бережно очищает волосы и кожу головы, придавая вашей прическе необыкновенный объем. Линия Body Full, в которую входит данное средство, создает объем, неподвластный даже гравитации! Кроме того, шампунь от Редкен придает волосам блеск и делает их подвижными.
Кондиционер: Body Full Light – это кондиционер для тонких волос, разработанный специалистами американской компании Redken. Этот невесомый кондиционер для тонких и нормальных волос увлажняет их без утяжеления, делает волосы более послушными и придает им продолжительный объем. Одним из основных компонентов, входящих в состав кондиционера Body Full Light от Редкен, является экстракт пшеницы, который, являясь мощным увлажнителем, великолепным образом укрепляет волосяные луковицы, надежно защищает волосы от неблагоприятных внешних воздействий, а также восстанавливает и способствует сохранению природной структуры волос.
Состав Шампунь:Aqua/Water (Water), Sodium Laureth Sulfate, PPG 5 Ceteth 20, Cocamide MIPA, Disodium Cocoamidopropionate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Perfume (Fragrance), Octylacrylamide/Acrylates/Butylaminoethyl/Methacrylate Copolymer, Methylparaben, Polyquaternium 10, DMDM Hydantoin, Lecithin, Limonene, Wheat Amino Acid, Hydrolyzed Soy Protein, Linalool, 2 Oleamido 1, 3 Octadecanediol, FD&C Blue 1 (Blue 1) Кондиционер: Aqua/Water (Water), Cetearyl Alcohol, Starch Acetate, Behentrimonium Chloride, Perfume (Fragrance), Cetyl Esters, PPG 5 Ceteth 20, Methylparaben, Disodium Cocoamidopropionate, Limonene, Potato Starch Modified, Hydroxyethylcellulose, Octylacrylamide/Acrylates/Butylaminoethyl/Methacrylate Copolymer, Wheat Amino Acid, Hydrolyzed Soy Protein, Polyquaternium 10, Linalool, Chlorhexidine Dihydrochloride, Lecithin, 2 Oleamido 1, 3 Octadecanediol, Citronellol, Citral, Hydroxyisohexl 3 Cyclohexene Carboxaldehyde, Hydroxycitronellal
Мое мнение: как-то не произвели эти средства особенного впечатления на меня. Не «ах», но и плохого ничего не могу сказать. Особого объема не наблюдается, так, обычные шампунь с кондиционером. не стоят своих денег, ИМХО. И запах еще не очень: резкий, мне почем-то напомнил запах табака Мое мнение: 3+, больше не куплю точно Цена: 23$ на клубнике за флакон 300 мл шампуня и 23$ за 250 мл кондиционера
Всем большое спасибо за внимание!
Я Аня, ко мне на «ты» пожалуйста
у меня были такие стредства от Редкен, брала для объема, его не было, да, соглашусь, обычные… А вот запах у меня был какой-то немного цитрусовый чтоли, но точно не табака)
Ох! Мне бы такой свой цвет волос!!!   А свои каждые 20 дней жетско крашу, чтобы такой цвет получить…
Признаюсь — пост не читала, т.к. мне нужны средства, направленные на другое, и когда увидела картинку с жвачками — несколько секунд не могла понять ЧТО это…
Подумала сперва, что это какие-то губки :))))))) Забыла уже, что раньше такие жвачки были :))))
  • Aelora
  • 21 мая 2011, 21:57
На фотографии это явно губки, видны швы и нитки)
  ахахах! ну вот — все таки губки :)))))
  • Fendi
  • 21 мая 2011, 20:58
Цвет волос бесподобный!
девочки, спасибо большое за комплименты   очень приятно!
  • Ollko
  • 21 мая 2011, 21:26
Эх, всем объем нужен, одна я не знаю, что с ним делать
Хотя пост очень интересный, пожалуй прикуплю маме CHI.
Спасибо за наводку
  • Ana
  • 21 мая 2011, 21:34
Вы не одна… я каждый раз убираю объем)
  • Ollko
  • 21 мая 2011, 21:57
я всё никак не обзаведусь утюжком, поэтому хожу как одуванчик)
  • Aelora
  • 21 мая 2011, 21:56
И это пепельно-русый?
Очень красивый русый оттенок, и блестят превосходно. Предполагаю, еще и гладкие на ощупь, струящиеся. Мне бы такие) у знакомой одной всю жизнь ну прямо как у вас — и оттенок, и блеск, и на ощупь шелковые)
очень хорошо на корнях и с «внутренней стороны» видно что это пепельный оттенок — они более серые, чем на фото. Я ж волосы каждое лето мучаю солнечными ваннами — чтоб выгорали и были более блондинистые, вот на фото их в основном и видно   Они конечно гладкие и мягкие, но маловато их у меня и тонкие очень   я уже давно с этим смирилась, поэтому особо не заморачиваюсь
у меня свои такие, и по качеству такие же, только вот я вечная блондинка, никак не могу отростить. Сейчас покрасилась в темный, коричнево-русый как бы… чтоб хоть как то волосы огородить от 9% оксиданта )))))
Анечка, у Вас очень красивые волосы. Спасибо за пост, попробую Редкен!
спасибо   очень рада, если пост окажется полезным!
Воолосы красивые — и цвет замечательный и глянцевый блеск.
А на такой набор Редкен, что у вас в обзоре на feelunique.com сейчас акция — шампунь и кондиционер по цене одного шампуня (19 фунтов чтоли?), я еще когда заказ делала — думала купить, но не решилась. У меня тоже тонкие и путающиеся волосы. Сейчас вот решила отказаться от окрашивания совсем, более-менее цвет приблизила к натуральному. И ухаживаю, лечу… Посмотрим что получится…
обязательно отращивайте!!! многие даже не подозревают, какой красивый их натуральный цвет волос! у меня есть две подружки, тоже светлые, но начали краситься в блонд лет с 16, конечно, у них волосы у корней отрастают, цвет темнее, чем моих волос на фото. НО!!! и у меня ж корни темнее вообще, чем на выложенных фотках!!! чтобы был такой золотистый оттенок, нужно давать выгорать волосам летом   скучновато конечно ходить все время с почти одинаковым цветом волос, зато какая экономия — не нужно краситься каждый месяц
волосы у тебя потрясающе красивые!
Волосы просто отпад! Как быстро загрязняются волосы у тебя? Вот заинтриговала меня продуктами! Присмотрюсь!!! Спасибо!
обычно мою волосы раз в 2-3 дня. Ношу челку, ее могу мыть каждый день   а вообще раньше волосы каждый день мыла, потом перестроилась))
Да, Вы правы, волосы у нас действительно похожи) Только Ваши так красиво блестят) Очень заинтересовали шампунь и кондиционер Alterna, надо попробовать)
спасибо большое, Альтерну обязательно попробуйте… у них там еще и новая серия появилась www.sleekhair.com/alterna-bamboo-smooth.html- самой интересно, тоже надо попробовать
  • Tashik
  • 10 ноября 2012, 10:46