24.05.2011
1935

Проверено на себе! Море наслаждения

Добрый день, дорогие любительницы прекрасного.
Меня зовут Анна. Хочу представить интернет-магазин натуральной косметики www.savourer.ru
В рамках проекта «Косметиста» всю представленную косметику проверяла на себе. Вот, что из этого получилось:

Немного о моей коже — комбинированная и склонна к жирности. Нос так и норовит покрыться черными точками, на лбу и подбородке бывают прыщики, но довольно быстро проходят. Вообщем, как я для себя поняла, если постоянно следить за лицом и не есть шоколада, то особо проблем не доставляет.

1. Полное название продукта: Легкий скраб для тела с маслом персика «Персик» ТМ La Loire

От производителя:
Легкий скраб для тела с маслом персика — первая помощь Вашей коже. Мягко, постепенно растворяясь, солевые скрабы «La Loire» избавят кожу от омертвевших клеток, чтобы дать новым нормально функционировать. В то же время, растительные масла (масло карите, жожоба, кокоса и оливковое масло) надолго увлажнят кожу, оставив лишь лёгкий фруктовый аромат

Состав: морская соль, соль мертвого моря, оливковое масло, масло персика, соевое масло, сафлоровое масло, масло абрикосовой косточки, смесь ароматических масел, минеральный краситель.

Способ применение: нанесите небольшое количество скраба на тело, помассируйте кожу и смойте теплой водой. Не используйте на участках кожи с повышенной чувствительностью.

Он меня покорил. Восхитительная вещь! Густой скраб по консистенции напоминает крем. Расходуется очень экономно. Что мне больше всего понравилось, что скраб соляной, а значит не так быстро тает на коже как сахар и им можно хорошенько пошеркаться, плюс дополнительный эффект от самой соли. Если есть небольшие ранки, то будет пощипывать. Такой мягкий скраб, а кожу отшелушивает очень хорошо. Моментально мягкая и нежная. Ополоснувшись, вытерлась полотенцем, тело было слегка маслянистым, но не жирным. Полностью впитался минут за 10. Я не использовала никакой крем. Кожа нежно и вкусно пахла до следующего душа, даже курточка стала пахнуть.

Цена: 210 руб, для постоянных покупателей 175руб

Ссылка на товар

2. Полное название продукта: Чистая кожа, свежая маска ТМ Tasha

От производителя:
«Чистая кожа» — маска для проблемной и склонной к воспалениям кожи любого возраста. Эффект: купирует высыпания и прыщики, снимает раздражение и за короткое время приводит кожу в норму. Аромат: древесный, с нотками эвкалипта и чайного дерева.

Противные, надоедливые, вечно появляющиеся невовремя, прыщики отравляют нам жизнь не только в годы юности, но и, порой, в достаточно зрелом возрасте. Наше решение — «Чистая кожа» — маска для кожи, склонной к воспалениям, раздражениям и высыпаниям. Комплекс экстрактов можжевельника, мартинии душистой, таволги успокаивает кожу и усиливает очищающее и антибактериальное действие эфирных масел чайного дерева и эвкалипта. Лаванда успокаивает, а глины «вытягивают» загрязнения. Масло макадамии, карите и свежее авокадо обеспечивают кожу «здоровыми» жирами.

Ингредиенты: дистиллированная вода, лавандовая вода, каолин очищенный, французская зеленая глина, масло сладкого миндаля, масло макадамии, растительный глицерин, полиакриламид, гель алоэ вера, аллантоин, натрий-2 — пирролидон карбоксилат, D- пантенол (провитамин В5), свежее авокадо, молотый овес, порошок зеленого чая, экстракт хвоща, эфирное масло чайного дерева, эфирное масло эвкалипта, эфирное масло лаванды, ароматическая композиция, бутилгидрокситолуол, аскорбил пальмитат, лимонная кислота, метилизотиазолинон, каприл гликоль.

Не особо люблю пользоваться масками, потому что не вижу особого эффекта от них. Ну решилась, все-таки самая популярная маска в магазине  . Наносится легко, очень экономно, 50 гр хватит раз на 10. Через 3-5 мин подсохла. Немного стала стягивать кожу, что для меня не совсем приятно. Как и ожидала особого эффекта не было. Раздражение стало немного меньше, и на этом все. Ну может просто мне не подошла, не зря же за ней постоянно приходят.
Оценка: 3,5 из 5 баллов
Цена: 119 руб за 50гр для постоянных покупателей 108 руб

Ссылка

3. Полное название продукта: Манго, крем-маска на фруктовых кислотах ТМ La Loire

От производителя:
Композиция: органический сок Алоэ, органические растительные масла Манго, Пальмы, Абрикоса, Ши, Ним, органические экстракты Зеленого Чая, Голубики, Сахарного Тростника, Сахарного Клена, Апельсина, Лимона, Клюквы, коры Черной Ивы, Розмарина.

Способ применения: нанести на предварительно очищенное лицо на 10-20 мин, смыть водой. Обязательно нанести восстанавливающую маску после. Использовать не чаще 1 раза в неделю.

Эффект: Очень нежно и бережно растворяет и очищает загрязнения на лице (пот, загрязнения окружающей среды) и верхний слой отмерших клеток. Содержит богатый перечень фруктовых кислот и масел, которые витаминизируют, питают и защищают кожу.
Масло абрикосовой косточки — единственное из масел, которое по удельному весу совпадает с человеческим себумом, что позволяет ему, не высушивая кожу, нежно удалять жировую часть загрязнения. AHA (альфагидроксильные )фруктовые кислоты растворяют оболочку отмерших клеток и мягко отделяют от живой, здоровой кожи. Для лица не рекомендуется использовать скрабирующие средства во избежание царапин и повреждения здоровой кожи и именно AHA кислоты помогут без повреждения очистить Ваше лицо от мертвых клеток, позволив коже лучше дышать и получать необходимые витамины и питание. Масла Манго и Ши обеспечат Вашей коже глубокое питание, а масло дерева Ним, обладая антибактерицидными свойствами, создаст защитный слой, не давая развиваться патогенной микрофлоре, убережет от возникновения прыщей, угрей и других воспалительных образований.

Еще одна маска! Для меня использование масок настоящее испытание. Ну деваться некуда, намазалась.
Как и сказано в инструкции все время массировала лицо. Из 10 положенных минут выдержала только 7. Маска ощутимо пощипывает! Смыла и не поверила. Черных точек стало меньше, поры заметно уменьшились. Лицо стало свежее, кожа более подтянутая (по крайней мере по ощущению) и вид стал менее «усталый». И это за одно применение, что собственно больше всего и удивило.

Цена: 370 руб, для постоянных покупателей 350 руб

4. Полное название продукта: Кедровый скраб, органическое мыло ТМ Пенталис

От производителя:
100% натуральное мыло не содержит ПАВ, животных жиров и синтетических жирных кислот, отдушек, красителей. Полученное «холодным» способом мыло сохраняет полезные свойства натуральных масел — это делает его не только безопасным, но и приятным в использовании

Кедровый скраб — это мягкий и безболезненный пилинг для кожи. Оливковое масло- придает коже упругость и эластичность., а сочный кедровый аромат погружает в мир природы и удовольствия в бане или сауне

Состав: масло оливы, кокоса, пальмы, касторовое, миндальное, очищенная вода, гидроксид натрия, эфирные масла пихты, эвкалипта, углекислотный экстракт пихты, каолин, молочная кислота.

Новинка в нашей коллекции потому и решила попробовать. Пахнет почему-то эвкалиптом. Не так хорошо мылиться, ну это и понятно, с «нуля» варенное мыло всегда хуже мылиться, чем мыло на основе. Очень нежная пенка. Очищает хорошо, и абсолютно не сушит кожу. Мне очень понравился в качестве мыла для лица. Скрабит очень нежно и не вызывает чувство дискомфорта
Цена: 120 руб

Ссылка

5. Полное название продукта: Клубника со сливками, гель для душа ТМ «Saules Fabrika»

От производителя:
При ежедневном использовании гелей «Saules» Ваша кожа приобретет не только шелковистость и нежность, но и станет более подтянутой. Приятные запахи благотворно действуют на нервную систему, снимают усталость и стресс. Гель не раздражает и не сушит кожу, обеспечивает необходимое питание и увлажнение. Создаёт длительное ощущение свежести и комфорта. Предназначен для ухода за любым типом кожи. Аромат «Клубники со сливками» возвращает в радужное детство, с его карамельками.

Способ применения: Небольшое количество нанесите на влажную кожу тела, помассируйте до образования пены, смойте водой.Хранить в оригинальной упаковке в сухом, тёмном месте при нормальной температуре

На внешний вид не казистый. А я люблю, когда на полочке все баночки красивые и радуют глаз  . Вообще сорока еще та. Но вернемся к гелю. Сам гель очень концентрированный, хватает нескольких капель, чтобы помыться. Аромат при контакте с водой усиливается, наверное парфюмированные запахи будут еще более пахучие. Кожу не сушит и отлично моет, никаких пленочек на коже не оставляет. Единственный минус — запах совсем не остается на коже, поэтому после намазалась своей любимой плиточкой.

Оценка: 4 из 5 баллов
Цена: 195руб, для постоянных покупателей 175руб

6. Полное название продукта: Морской, твердый шампунь ТМ La Loire

От производителя:
Шампунь «Морской» с экстрактом Атлантических водорослей.
Состав: Натрия кокосульфат и лаурилсульфат (омыленное масло Кокоса), стеариновая кислота, экстракт атлантических Водорослей, масло зародышей Пшеницы, масло Энотеры, ароматические масла, минеральные красители.
Способ применения: Небольшое количество шампуня нанести на влажные волосы, массировать до образования обильной пены, смыть большим количеством теплой воды.
Соответствует Гост Р52345 — 2005
Срок хранения: 18 месяцев с даты упаковки.
Условия хранения: Влажность воздуха не более 80%, t0 не выше 300C.

Когда первый раз увидела твердый шампунь для меня было большим удивлением узнать, что эта небольшая прессованная таблетка — шампунь для волос. Намыливала на мокрые волосы, как мыло (пенится, кстати, очень хорошо). 1 таблетки хватило примерно на 1 месяц. Волос после сушки был мягким и послушным, но все таки я еще бальзамом ополоснула.
Думаю, что чудо-шампунь просто незаменим в дороге: занимает минимум места.

Оценка: 4 из 5 баллов, только потому что моя душа отдана твердым шампуням TM Tasha
Цена: 120руб, для постоянных покупателей 105руб

7. Полное название продукта: Эликсир №17, тоник для волос ТМ Tasha

От производителя:
Эликсир № 17 -семнадцатая и самая удачная формула средства для предотвращения выпадения волос, их укрепления и стимуляции роста. Уникальная и эффективная комбинация натуральных ингредиентов помогает улучшить кровоснабжение и кислородонасыщение волосяных фолликулов, стимулирует метаболизм в клетках волосяных луковиц, благодаря чему волосы перестают выпадать и становятся более густыми и здоровыми. Экстракт люпина и пептидный комплекс контролируют цикл жизни волоса и помогают бороться с облысением, D-пантенол оздоравливает структуру волоса, масло сладкого миндаля питает, протеины шелка способствуют улучшению эластичности и мягкости волос. Эфирное масло розамрина регулирует деятельность сальных желез, масло грейпфрута освежает и балансирует, масло черного перца и экстракт красного усиливают регенерирующее и укрепляющее действие на волосы экстрактов и масел в составе этого средства.
Способ применения: наносить на чистые сухие волосы или вымытые волосы, подсушенные полотенцем. Наносить равномерно по проборам (3 см друг от друга) на кожу головы и легкими массирующими движениями распределять по всей коже. После этого расчесать и уложить волосы как обычно. ЛОСЬОН НЕ СМЫВАТЬ!
Фасовка: 150 мл

Эликсиром пользуюсь сама, у меня волос жутко лез после родов. Правда я брала веь комплекс шампунь Непобедимый, масло Коса до пояса, маску Суперсила и эликсир 17. Через месяц-полтора стала замечать значительное улучшение. Теперь пользуюсь им одним, для поддержания эффекта. Про недостаток эликсир могу сказать одно, что его по инструкции надо прям проборами обрабатывать. Если так делать, то волосы жирнит он. Я могу себе это позволить только на выходных когда знаю, что никуда не пойду пару дней, а обычно распыляю 2-3 раза и все. Тогда нет такого эффекта
Цена: 398руб, для постоянных покупателей 320руб

Ссылка

Дорогие девушки. Если будет интересно узнать мнение о еще каком-либо продукте, представленном на нашем сайте, пишите. Обязательно отвечу на все Ваши вопросы.

*** Публикация на правах рекламы. ***

Le_fleurs_de_Lis 23 мая 2011, 08:56
Я как раз из Новосибирска.
Мне было бы интересно узнать про все виноградное в вашем магазине) очень люблю аромат винограда.
Savourer 23 мая 2011, 09:54
Добрый день.
С запахом винограда есть практически вся продукция — мыло, скраб, гель для душа, плитка-скраб, массажная плитка, сливки для тела.
Вот ссылочки:
Мыло — Мыло Сочный виноград La Loire, Мыло Ягодный пунш ТМ Savonry
Скраб для тела — Скраб Ягодный пунш ТМ Savonry, Плитка-скраб Виноград TM La Loire
Сливки для тела — Сливки для тела ТМ La Loire
Гель для душа — Виноградная лоза ТМ Tasha
Le_fleurs_de_Lis 23 мая 2011, 09:59
спасибо) а почему на некоторые продукты две цены? и приписано: вы экономите?
Savourer 23 мая 2011, 10:35
У производителей этой косметики есть жесткая ценовая политика розничных цен, поэтому все, что мы смогли сделать, чтобы снизить цену — давать скидки при заказе через интернет. Та цена, которая зачеркнута — это цена по которой Вы будете покупать данный товар в нашем стационарном магазине, а ниже цена, та которая действует при заказе через интернет. Т.е. 100гр мыла в розницу стоит 150-170руб, а при заказе через интернет 112-119руб. Поэтому намного выгодней заказывать через интернет. Либо (если сомневаетесь) сделать предварительный заказ в интернете, а потом на месте изменить заказ.
Ponka 23 мая 2011, 09:59
Интересненько… Подскажите пожалуйста, какие моющиеся основы вы используете при изготовлении шампуней, гелей?
Savourer 23 мая 2011, 10:54
К своему стыду, я не особо сильна в химии, потому копирую состав с бутыльков:
жидкий шампунь Витаминный баланс: Purified Water, Nettle Infusion, Sodium cocoamphocetate, Disodium Laureth Sulfoccinate, Zinc Coco-Sulfate, Cocamidopropyl Betain, Sodium Coco-Sulfate, Cocamide MEA, Glycerin, Coco Glucoside, Polyquartenium-7, Glyceryl Oleate, Salicilic Acid, Biotin, D-Panthenol, Perfume, Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Oil (Essential Oil), Citrus Grandis (Grapefruit) Essential Oil, Parfume, Lactose, Tetrasodium EDTA, Methylchloroisothiazolinone and Methylisothiazolinone. Не содержит парабенов и лаурет/лаурил сульфат натрия.

Гель для душа — состав: Water, Sodium Cocoamphocetate, Cocamidopropyl Betain, Disodium Laureth Sulfoccinate, Sorbitol, Glycerine, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Cocamide DEA, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Di-PPG-2 Myreth-10 Adipate, Polyquartenium-7, Grapeseed Oil Fragrance, Grapeseed Extract, Styrene/Acrylates Copolymer (And) Coco-Glucoside, Disodium EDTA, Methylchloroisothiazoline (аnd) Methylisothiazolone, Color, Magnesium Chloride, Magnesium Nitrate.
Esmeralda 23 мая 2011, 10:41
Спасибо, нужно взять на заметку!
А вообще, когда название поста увидела, сразу какие-то неприличные ассоциации возникли
Savourer 23 мая 2011, 10:55
Вы меня засмущали))) У меня это первый… пост
Katerino4ka 23 мая 2011, 10:45
скажите, пожалуйста, какой из скрабов для тела самый жесткий?
Ponka 23 мая 2011, 10:59
кофе для варки

Спасибо за состав, сейчас изучу. Если кому интересно, могу выложить резюм
Savourer 23 мая 2011, 11:03
Если нужно хорошенечко пошеркаться, то лучше брать соляной. Соль меньше тает от тепла тела, плюс дополнительно размягчает ороговевший слой кожи. У ТМ Savonry и ТМ La Loire есть соляные скрабы, но у ТМ Savonry соль крупного помола, а у ТМ La Loire соль размером с песок. Это у же кто как любит.
Katerino4ka 23 мая 2011, 11:21
благодарю)
Katerino4ka 23 мая 2011, 11:04
уже рпобовали   мне бы пожеще, чем кофе)))
Sashenka 23 мая 2011, 11:12
скажите пожалуйста у этой косметики есть какие-то сертификаты качества? я просто не совсем понимаю как это производится(натуральная косметика) и какой контроль проходит… спасибо.
Savourer 23 мая 2011, 11:28
конечно, вся косметика сертифицирована, при необходимости могу выслать сканы сертификатов. Что касается контроля её натуральности, то в нашей стране подобных обязательных исследований не предусмотрено. А добровольно заплатить огромную сумму лабораториям Европы или Германии (только там выдают подобные сетрификаты) наши прозводители, ксожалению, не готовы
Sashenka 23 мая 2011, 14:56
спасибо за ответ. я просто обожаю всякие такие штучки, наверное что-нибудь закажу на пробу! спасбо за пост!
Ponka 23 мая 2011, 12:08
А вы имеете отношение к разработчикам сайта?…
Хм, заинтересовали некоторые продукты, но не на всех написан состав. Я так не могу взять.
ПыСы — с шампуями еще разбираюсь)

Да, кстати, я вспомнила, подруга мне презентовала как то масочку вашей фирмы, не помню точное название, зелененькая такая, для проблемной кожи чтоль. И вот, мне очень понравился эффект. Лицо чистит действительно хоошо.
Savourer 23 мая 2011, 12:44
Это наш сайт. Еще не все успели доработать, потому и не везде есть состав. Если что-то интересно, то пишите, обязательно выложу состав.
маска, наверное Чистая кожа. Она по цвету от серо-зеленой до серо-голубой бывает.
Ponka 23 мая 2011, 13:06
  о, да, воде она.
Т.е. в ближайшее время будут полные составы, да?
Пока, везде где есть составы, претензий никаких. Все нравится. А написано то как красиво!

Хорошо, пока думаю, и жду доработанного сайта. Маску ту уж точно закажу еще раз. И, конечно, в придачу еще всего))))
Savourer 23 мая 2011, 13:23
Постараемся доработать в самое ближайшее время, думаю до конца месяца успеем. Если что спрашивайте, обязательно ответим.
scout 23 мая 2011, 13:45
Симпатичный сайтик, добавила в Закладки, буду изучать на досуге. Спасибо за информацию.
Lipochka1981 23 мая 2011, 14:11
Привет! Очень заинтересовал эликсир! Спасибо за пост!
Savourer 23 мая 2011, 15:43
Спасибо, очень волновалась, когда писала.
duipopochka 23 мая 2011, 15:22
А расскажите немного про доставку. Если я живу в Московской области и хочу заказать через почту, оплачивать при получение?
Savourer 23 мая 2011, 15:51
Вы можете самостоятельно выбрать способ оплаты — либо при получении наложенным платежом, но тогда надо учесть, что стоимость будет больше, т.к. с Вас возьмут 5% за денежный перевод + страховой сбор в размере 4% за объявленную стоимость (стоимость заказа).
Либо возможна предоплата (на карточку Сбербанка (комиссия 0,5%), вебмани или яндекс.деньги), при этом доставка фиксирована, и составляет 190руб.
Как правило, первый раз заказывают наложенным платежом, после стараются экономить и оформляют заказ с предоплатой.
palindroma 23 мая 2011, 15:59
Воистину так! Я тоже первый раз заказала наложным — для надежности, а потом картой всяко проще и дешевле будет.
palindroma 23 мая 2011, 15:25
Ой, как раз неделю назад случайно наткнулась на этот сайт, заказала кучу всего. Как придет (скорее бы, скорее!!!) про все вам расскажу
Savourer 23 мая 2011, 15:53
Приятно познакомиться, я вас помню))) Очень надеюсь на отзывы. Если не трудно, в личку ссылку напишите, обязательно прочитаю.
Ponka 23 мая 2011, 16:34
ооо, ждем, очень ждем!

А по поводу доставки — самовывоз из магазина. Это только в Москве?
Я знаю, у нас в Туле тоже продают вашу.

Я могу заказать самовывоз из тульского магазина? И сколько тогда доставка обойдется?
Savourer 23 мая 2011, 16:51
Мы находимся в Новосибирске, и магазины наши в Новосибирске. Такой продукцией много где торгуют, но цены выше. Даже у нас в магазине дороже, чем на сайте.
До Тулы заказ обойдется в 200-250рублей. По предоплате доставка фиксированная 190руб.
Garina 23 мая 2011, 21:20
Я из Мурманска, заказывала косметику с Вашего сайта, очень довольна, только доставка дорого выходит, почти в другой конец страны все-таки.
Garina 23 мая 2011, 21:56
а вот мой отзыв
Savourer 24 мая 2011, 09:55
Да, доставка до вас выходит дорогая. Но, у нас поэтому и есть фиксированная стоимость доставки — 190 рублей при условии предоплаты. Это как раз и позволит существенно сэкономить на доставке.
А за отзыв огромное спасибо, очень интересно написано.
IrishkaBysinka 23 мая 2011, 22:50
Много пробовала продукции данных марок, но покупала в своем городе. Попозже думаю сделать большой заказ в вашем магазине, даже с доставкой гораздо дешевле получается, а любимых вещей у меня уже достаточно накопилось:)
Ponka 24 мая 2011, 09:16
Может, напешите отзыв?
Savourer 24 мая 2011, 09:56
Да-да, очень хотелось бы услышать Ваше мнение
Ane4ka 24 мая 2011, 13:33
Скажите, а у меня вопрос по поводу кристаллического дезодаранта (который в упаковке, как обычный дезодарант) он только устраняет неприятный запах? контролирует ли потоотделение, хотелось бы сухие подмышки
Savourer 24 мая 2011, 15:07
Все дезодоранты условно можно разделить на 3 группы: 1. Убивают бактерии, которые вызывают запах. 2. Закупоривают поры (в данном случае происходит более интенсивное потоотделение в других местах) 3. Частично убивают бактерии, частично «перебивают» неприятный запах своим запахом. Так вот кристаллы свежести относятся к первой группе. То есть — они только убивают бактерии, вызывающие неприятный запах. Но, они не помогают справиться с мокрыми подмышками.
Ane4ka 24 мая 2011, 17:15
Все понятно, спасибо большое за ответ! Очень заинтересовал ваш сайт, уже даже наметила что закажу
Katrinka 02 июня 2011, 00:18
Кое-что заинтересовало.