Красивые волосы

Выбор шампуня

Привет девчонки, я к вам за вопросом( советом) вот какая проблема у меня волосы жирность очень высокая буквально за 5-6 часов, многие скажут купить шампунь для жирных волос, а вот не все так просто как кажется. Волосы жирные возле корней, а по всей длине они сухие, а главное -это очень капризная и сухая(!) кожа головы, начиная покупать шампуни для жирных волос и тут же кожа головы пересыхает, начинается перхоть и зуд(
Если покупать для нормальных волос то голова жирная.
И так вопроса два:
1. Какой посоветуете шампунь из профессиональных шампуней
2. Для какого типа волос брать шампунь
Всем огромное спасибо за ответы

Шампунь, я считаю, Вам ни в коем случае не нужно брать для жирной кожи головы, берите для нормальной, какой-нибудь щадящий, ну это лично моё мнение.
Попробуйте Loreal Prof. Sensi Balance
о я как раз к лореалю присматривалась спасибо запишем

Я Вам не советую такие шампуни Лореаль, как Абсолют рипеир, будет жирнить кожу головы. Кстати, попробуйте может еще бальзам Диксон Хербелан Пак, у меня от него жирность снизилась)
у нас такой не продается(

Ну если будет возможность — закажите, не пожалеете)
  • Chiaro
  • 19 мая 2011, 22:45
Плюсуюсь к мнению Юли о Диксон, только смывайте его тщательно, оказывает освежающее действие на кожу головы.
Шампунь для жирных — ни в коем случае!!!
Используйте для нормальных волос, для частого применения, или для чувствительной кожи головы.
спасибо. будем смотреть, а я оказывается все время не для того типа покупала…
Вы знаете, у меня у папы похожая проблема, ему посоветовали использовать шампуни для чувствительной кожи головы
у него керастас, к сожалению, не помню какой точно
спасибо хоть будем знать где искать
  • FeLis
  • 19 мая 2011, 23:27
Одной из причин жирности кожи является недостаточное увлажнение. Исключив этот момент, я победила жирную кожу как на лице, так и на волосистой части головы (не говорю, что у всех так, но у меня видимо именно эта причина была). Мне помог Joico (увлажняющая серия). Думаю такая найдется у любой марки. И я тоже ПРОТИВ шампуней для жирных волос — лично мне они только усугубляли ситуацию.
спасибо, вот странно всегда думала жирный волосы и соответствующий шампунь… теперь буду пробовать увлажняющие и для чувствительных надеюсь поможет
  • ezik74
  • 20 мая 2011, 09:15
У меня тоже жирная кожа головы, а кончики сухие. Волосы мою через день (1 день хожу с распущенными, 2 день- собираю). Мне помог Joico из серии Daily Care, с ним я стала смело мыть голову через 2 дня. А вот от L'Oréal Professionnel серии Absolut Repair у меня был эффект не такой, о котором писала выше Юлия, у меня наоборот волосы пришли в норму и с ним я мыла голову раз в 3 (!!) дня- для меня это рекорд. Я пользовалась всей серией. Но кончики где-то через полтора месяца стали заметно суше, поменяла маску для волос и стало просто отлично.
А я бы вам посоветовала, если есть возможность обратиться к трихологу, чтобы исключить какие-либо заболевания. А если вы часто красите волосы, то вам могли еще и сжечь кожу головы.
я уже года два их не крашу)
  • 27 мая 2011, 00:15
Попробуй дегтярный фирмы рецепты бабушки агафьи. Очень хороший!!! И недорогой. А вообще с такой проблемой советую делать маски с репейным маслом, они очень хороши при такой проблеме.
я пробовала агафью но другое… результат печален(
  • 10 июня 2011, 13:18
Почему печален?
волосы жирность повысилась, а сами волосы стали как мочалки, и появились хлопья лупы притом что я пользовалась для чувствительный волос
  • 10 июня 2011, 15:31
Значит просто шампунь не подошел. Но ведь недьзя по одному продукту оценивать всю продукцию! Попробуйте дегтярный, его очень многие хвалят, и я им пользуюсь, перхоть ушла и жирность меньше. И цена очень радует
ну попробую)))если у нас такой найду
Можете попробовать из аптечной серии Freederm с дегтем, он подсуживет кожу головы и от перхоти избавляет. Я им мыла после родов, когда волосы сильно жирнились и выпадали, справился на УРА.
я его брала он помогает только когда пользуешься а после все как было так и остается((
дорогой автор, у меня ситуация ну в копеечку такая же была, это у Вас зуд и шелушение не от сухости — это аллергия, скорее всего. в львиной доле шампуней, даже моих обожаемых Phyto, есть концентрат — катон, в масс-маркете он, наверно, везде… пишется он в составе обычно так — Methylchloroisothiazolinone (and) methylisothiazolinone, стоит в самом конце. Сам по себе это аллерген, поэтому его нередко запрещают к использованию. Вобщем, как только я попробовала шампунь без этих компонетов — увидела разницу: никакого шелушения на голове и отсутствие зуда. Поэтому если ищу шапуни для жирной кожи — то без них, и действительно помогает. Вот любят мои волосы шампуни Фито, а голова, из-за этого злосчастного катона — нет (((( и результат после 1 мытья ощутим. Может, и Вам поможет
спасибо большое
никогда бы не подумала такое
а как вы к этому пришли?
мне подсказала девушка, у которой такая же проблема, только она еще и химическую сторону знает профессионально, поэтому смогла узнать. Дело в том, что такое простому обывателю, как мы с Вами, никогда не придет в голову, и ни один трихолог такого не скажет. А просто если поискать в инете инфо про этот катон — все везде, что он сам аллерген, особенно англоязычные источники на его счет честны. Я узнала об этом год назад, и, честно скажу, результат вообще на лицо, пример я привела выше, советую, попробуйте, расскажите как Вам
хорошо поделюсь потом результатом, большое спасибо
  • 30 августа 2011, 15:46
Скажите, что за шампунь такой?
Спросите поточнее :)
  • 30 августа 2011, 15:57
шампунь без катонов?
если Вы внимательно прочтете мой первый коммент, то увидите, как он пишется, и, следовательно, его и избегать в составах, удачи ;)
  • 30 августа 2011, 17:47
не очень люблю читать состав  . можно же назвать некоторые марки шампуней которые их не содержат… если вас это не затруднит
ну, во-первых, я не знаю целиком марок, которые его не содержат, т.к одна марка может включать его не во все свои шампуни, лично мною не было замечено в некоторых шампах от Wella, Londa и TIGI в безсульфатных вариантах точно, сама пользуюсь. Еще его не используют порой Keune.