17.05.2011

Kenzo - 7:15 AM in Bali

Хочу познакомить вас с долгожданной новинкой в моей коллекции. Это первый аромат из Travel Collection Kenzo.
Kenzo — 7:15 AM in Bali. 7:15 утра на Бали.
Аромат, посвященный рассвету…

Я уже рассказывала вам о втором аромате из островной коллекции — 5:40 PM in Madagascar (Kenzo) — вот здесь. А теперь с радостью могу рассказать и о первом.
  Итак, преступим.

Kenzo — 7:15 AM in Bali
Создан в 2008 году.
Парфюмер Daphne Bugey (автор всех Woods от DSQUARED², трех ароматов от Issey Miyake, а так же знаменитого Kenzo Amour и нескольких его версий).

Что пишет производитель:
Kenzo приглашает отправиться в экзотическую поездку на остров Бали вместе с новым эксклюзивным ароматом Коллекции Островных Путешествий – 7:15 AM In Bali. Окунитесь в прохладу раннего утра, когда природа начинает пробуждаться с первыми лучами солнца, и воздух наполняется легким благоуханием экзотических цветов и фруктов. Ленивые волны плещутся у подножий высоких утесов и прекрасные голубые лагуны ждут своих купальщиков. Мир, где время возведено в степень бесконечности и где боги живут рядом с людьми. Лимитированное издание.
Бесконечно прохладное и синее море с белоснежным пляжным песком. Благоухающий разнообразной тропической растительностью островок, поражает изобилием ярких цветов, охлаждающих душу бассейнов и маленьких водопадов. 7:15 am in Bali — это рай в одном флаконе, который наполнен сладкими ароматами ванили, жасмина, орхидеи и плода страсти.
Осталось еще добавить, что все ароматы из островной коллекции Кензо относятся к ароматам унисекс.
Ольфакторная группа : фруктово-цветочный.
Пирамида:
Верхние ноты: грейпфрут, маракуйя.
Ноты сердца: жасмин самбак, орхидея.
Базовая нота: ваниль.
Концентрация: EDT.
Объем: 50 мл.
Цена: 2000.

Мой отзыв:
У меня не обошлось без музыкальных ассоциаций.   Для меня настроение этого аромата соответствует великолепной музыке из фильма «Гладиатор», Hans Zimmer & Lisa Gerrard — Now We Are Free (Теперь мы свободны)… Точнее, музыка, в которой так меняется настроение, подходит к обоим ароматам — Мадагаскару и Бали, ведь они в чем-то похожи, а в чем-то очень разные…
Вот видеоклип:

Сначала, конечно же, не могу не отметить очень красивый асимметричный флакон, на задней стороне которого прикреплена двухсторонняя фотография на металлической пластинке. С одой стороны — смятая постель, с другой — рассветное солнце, пробивающееся сквозь жалюзи на окне. Золотистая крышечка, с гравировкой логотипа Kenzo, оранжевая резинка на горлышке — под цвет надписи на флаконе.

Очень фруктовый (не значит «компотный») в начале: сочная сладкая маракуйя плюс свежий с кислинкой грейпфрут. Жизнерадостный, яркий свободный… Цветочные ноты сердца раскрываются с нежным пудровым оттенком, при этом сладковато-кисленькие фруктовые начальные ноты не исчезают совсем, просто смягчаются. Ваниль звучит очень интересно — она мягкая, сливочно-карамельная, как будто окутывает нежным ванильным кремом все предыдущие ноты, превращая их в лакомый десерт! Стойкость — часов 6-7.

Как и 5:40 вечера на Мадагаскаре, это аромат-настроение. Но если во втором аромате есть ощущение грустного предчувствия, то в рассвете на Бали предчувствие радостное, интригующее, захватывающее дух, как и сам рассвет — невероятно красивый сам по себе и предвосхищающий не менее прекрасный день.
Аромат наполняет ощущением, будто стоишь на пороге чего-то очень важного и вроде бы знаешь, что, перешагнув этот порог, начнешь новую, светлую и счастливую страницу своей жизни… И всё же есть какое-то неясное опасение, робость сделать первый шаг.
И это окрыляющее чувство свободы, будто абсолютно всё в мире зависит только от тебя!..

Моя оценка: 5+++.
Бесконечно восхищаюсь Кензо за то, что им так ярко и точно удалось передать вложенную в эти ароматы идею. Я чувствую, что авторы хотели сказать этими двумя ароматами, и это созвучно моей душе…
Обязательно найду третий и последний аромат из островной коллекции — 10:10 AM in Sicilia.

И, конечно, несколько моих фотографий:

Коробочки обоих ароматов отличаются не только цветовым решением, но и размерами:
А если поставить два флакона рядом и развернуть симметрично, то они становятся похожи на корабль, плывущий, быть может, на те самые волшебные острова:

Спасибо за внимание!
Я Щщи, ко мне только на «ты», пожалуйста.

Заглавное фото с рассветом на Бали взято отсюда

Marmeladkitty 17 мая 2011, 19:03
Очень клевая задумка у Kenzo! Названия и оформление бутылочек очень оригинально, мне сразу захотелось их попробовать на себе!
Tsarina 17 мая 2011, 19:14
Красивый какой пост. С этими ароматами не знакома.После Вашего поста, сразу захотелось попробовать.
zanoza75 17 мая 2011, 19:32
Красочный пост получился, спасибо! Жаль, что не прочитала его с час назад, как раз заказывала мужу по телефону очередной парфюмчик из дютика, тоже Кензо... После твоего поста хочу уже и этот! :)
Schi88 17 мая 2011, 19:43
Из дьюти надо заказывать 10:10 на Сицилии (если там он уже есть) — писали, что он будет продаваться только в аэропортах и на кораблях. Но я всё равно обязательно его заполучу.
zanoza75 17 мая 2011, 19:48
Спасибо за инфу, обязательно посмотрю!
Schi88 17 мая 2011, 19:52
Напишите потом мне, пожалуйста.   Чтобы я кого-нибудь могла «заслать» в дьюти-фри за ним.
zanoza75 17 мая 2011, 20:08
Следующий «заход» на дютифри где-то через месяц… :( Но если куплю, то напишу обязательно. Добавлю пост в избранное, чтоб не забыть.
Schi88 17 мая 2011, 20:13
Спасибо! А то я в дьюти-фри в ближайшие месяцы точно не попаду…
SONIA 17 мая 2011, 19:33
О Боже как я люблю Бали!!! А теперь еще и этот аромат!!! А где Вы его нашли, подскажите
Schi88 17 мая 2011, 19:41
С трудом нашла в интернет-магазине, а так нигде нет — это ведь уже давняя лимитка…
Eternity 17 мая 2011, 19:36
а у меня уже были оба… мадагаскар отправился к подружке, а бали у мамы без дела стоят, стлик туалетный украшают — не мое.
даже несколько заходов было, ну никак они мне не подходят, что-то такое в составе, что мне не нравится — не мое
Christina_Guettler 17 мая 2011, 19:41
красиво… у меня есть Мадагаскар, но желания собирать коллекцию не появилось. Спасибо за пост!
julimina 17 мая 2011, 19:43
Хочу Сицилию!!! А ты не в курсе, они уже вышли??
Schi88 17 мая 2011, 19:45
Думаю, что уже вышли. Но писали, что будут продавать только на кораблях и в аэропортах.
julimina 17 мая 2011, 19:49
ААА   Я посмотрела ноты — там такое чудо должно быть!!! Бали я не успела купить, а Мадагаскар — обожаю просто!!! Придется поохотиться за Сицилией)
memento 17 мая 2011, 20:22
очень красиво, моему мужу очень нравится 5:40 PM in Madagascar, надо попробовать разыскать Бали
scout 17 мая 2011, 21:14
Я помню твой пост про «Мадагаскар»! :) Кстати, кому интересно, на него в Рив Гоше сейчас скидка большая, кажется, 750 р. стоит.
Люблю маракуйю во всех её проявлениях, в т.ч. аромате, она чувствуется в начальных нотах нового парфюма Армани Acqua di Gioia. А вот «Бали» пока не пробовала.
tmiskam 18 мая 2011, 12:05
ага, акция канешна заманчивая: 50 мл Мадагаскара за 879 руб
WhiteCamomile 18 мая 2011, 11:57
Аромат описан замечательно! Идея со временем и разными уголками земного шара потрясающая, летняя, отпускная! Но мне совершенно не нравятся флакончики, считаю их грубоватыми.
Schi88 27 мая 2011, 00:31
Сначала неправильно указала исполнителей музыки, сейчас исправила и добавила видео с этой музыкой.