Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.05.2011
2290

Божественная роза - Rose Divine (Isabel Derroisne)

… Медитативно-печальный, восторженно-чувственный, глубинный и откровенный, таинственный и сильный… Это всё о нём — о противоречивом аромате Rose Divine от Isabel Derroisne.

Что пишет производитель:
Создан в 2006 году. Парфюмер: Celine Ellena.
Rose Divine (Божественная Роза) — это гимн королеве всех цветов, созданный в честь волшебного дара женщин очаровывать и покорять сердца. Своему божественному аромату туалетная вода обязана «королеве» роз из Грасса (мировой столицы парфюмерии) розе Центифолии. В ее аромате одновременно слились нежность и свежесть утренней росы и сладость меда, миндаля и муската. Isabel Derroisné выбрала именно розу Центифолию, так как этот сорт является одним из самых редких и благородных. Выращивается этот вид розы в Грассе и в последнее время он стал большой редкостью. Срезаются розы на самом рассвете, когда их лепестки еще хранят свежесть росы, и после этого сразу же обрабатываются.
Дизайн флакона. Оригинальный ультра плоский флакон отличается редкой элегантностью, что и позволяет увидеть изящную розу, выгравированную на дне флакона. Пурпурно- золотая крышечка добавляет роскоши уникальному дизайну.
Пирамида:
Верхние ноты: Сочетание ароматов ежевики и красной смородины, разные сорта роз.
Ноты сердца: Роза Центифолия из Грасса (абсолют).
Базовые ноты: Ваниль, Ладан.

Концентрация: EDP.
Объем: 50 мл.
Цена: 2900 без скидок.

Мой отзыв:

Ладан, ладан, таинственный, чарующий, уносящий все мысли куда-то вдаль… Бесконечно красивый, сильный ладан. От него теряешь ощущение реальности, времени и пространства. Как-будто всё происходящее — нереально, лишь иллюзия, застилающая глаза, не позволяющая увидеть, уловить, познать что-то важное…
Аромат таинства. Аромат священного праздника. Ладан, теплой дымкой витающий среди молчаливых посвященных. Охапки роз, корзины с ягодами — как священные дары, принесенные людьми. Лепестки роз, рассыпанные по полу, уже помятые, источают аромат розового масла и увядших цветов. Торжественная атмосфера, в которой есть место и грусти.
Сложный, противоречивый аромат.
Медитативно-печальный, восторженно-чувственный, глубинный и откровенный, таинственный и сильный. Хотя, конечно, он меняется на коже, звучит то ярче, то приглушеннее: дурманящий ладан может превалировать, а может отступать, уступать место Розе. А роза тоже меняется, проявляет себя то свежими упругими бутонами, только готовящимся расцвести, то уже увядшими, с характерным оттенком душноватой маслянистости и сухих листьев. И даже ягодные ноты смородины и ежевики непостоянны и звучат по-разному — то свежими кисловатыми, то терпкими, как домашнее ягодное вино.
Стойкость — часов на 6 (наверное, больше, если надушиться сильно, а я делаю 1-2 пшика), а затем остается легкое дуновение…

В этом аромате есть не только ощущение священного таинства, но и чувственность (вплетающаяся в аромат за счет роз и ягодных нот), страстная чувственность, которая на фоне ладана приобретает оттенок неизбежной греховности…

И поэтому у меня вот такие двойные музыкальные ассоциации. Во-первых, наверное, все знают песню Kylie Minogue & Nick Cave — Where The Wild Roses Grow (Там, где растут дикие розы). Это история, рассказанная двумя героями — мужчиной и женщиной. Не буду пересказывать сама, лучше помещу здесь перевод текста песни:

— Меня называли Дикой Розой,
Хотя на самом деле меня звали Элайза Дэй.
Я не знаю, почему меня так называли,
Ведь на самом деле меня звали Элайза Дэй.

— С первой нашей встречи я знал, что она –
Та, кого я так долго искал.
Она неотрывно смотрела в мои глаза и улыбалась,
И у губ её был цвет ярко-красных диких роз,
Что растут вдоль берега реки.

— Когда он впервые вошёл в мою комнату,
Моя дрожь утихла в его уверенных объятиях.
Он должен был стать моим первым мужчиной
И слёзы, что катились по моим щекам,
Он бережно утирал своими ладонями.

— Во второй день я принёс ей цветок
Она была прекраснее всех женщин в моей жизни
И я спросил её: “Ты знаешь, где растут дикие розы –
такие прекрасные и свободные?”

— Во второй день он принёс мне одну красную розу
И спросил: “Отдашь мне всю свою боль и печаль?”.
Я кивнула, лёжа на кровати,
А он спросил: “Если я захочу показать тебе
где растут розы, ты пойдешь со мной?”

— На третий день он отвёл меня к реке,
Там он показал мне розы и мы поцеловались.
И последнее, что я слышала, было какое-то бормотание,
Пока он стоял надо мной на коленях с камнем в руке.

— В последний день я отвёл её туда, где растут дикие розы.
Она лежала на берегу, ветер был лёгок как вор,
Я поцеловал её на прощание, сказал:
“Ты слишком прекрасна, чтобы жить”,
А потом наклонился и вплёл ей между зубов розу.


А теперь представьте ту же историю, рассказанную как притчу или даже как проповедь, чтобы показать запретный грех! Страшная, но от того не менее интригующая и манящая история…
Для этого нужно послушать версию Gregorian — Where the Wild Roses Grow (можно найти поиском в контакте). Вот теперь это звучит именно как саундтрек к этому аромату. По крайней мере, лично у меня именно такие ощущения…

Моя оценка: 5+, несомненно.
Искала этот аромат, очень хотела получить его в коллекцию, хотела его «вслепую» (т.к. попробовать было негде), меня же он привлек в основном из-за дизайна флакона и из-за ежевики в составе… А отзывы, которые я находила, были очень противоречивые. Все писали про розу (кому-то она нравилась, а кому-то категорически нет), так же писали про винтажность, про ретро, про пудровость, про тяжесть аромата, даже про то, что похоже на мыло…   А вот про ладан почти никто не писал. Я и не надеялась получить в аромате ладан (хотя эту ноту люблю), не ожидала, что в он будет играть первую роль и создавать такое нереальное настроение… В общем, я очень довольна, что теперь у меня есть Rose Divine.

Несколько фотографий:
Дно флакона:
Спасибо за внимание!
Я Щщи, ко мне только на «ты», пожалуйста.

Лучшее за месяц

Комментарии

Tael 15 мая 2011, 16:54
Шикарно пишете. Вам +!
Песня когда то была самая любимая.
Nickusya 15 мая 2011, 17:00
Интересный дизайн флакона, где покупали, если не секрет? По описанию ноты очень похожи на Incense rose от Tauer
Schi88 15 мая 2011, 17:38
Насколько я знаю, парфюмерия Isabel Derroisne gродается только через компанию Dr. Pierre Ricaud, у которой есть интернет-магазин. Но лично я этот аромат покупала с рук, открытый-опробованный.
E_katerina 15 мая 2011, 17:14
Пост шедевральный! Вы большая умничка, я с преогромным удовольствием все прочла на одном дыхании!
не ожидала такого окончания песни…
Tale 15 мая 2011, 18:07
Очень красиво описали! И музыку такую подобрали… Я с огромным удовольствием прочла! и прослушала  
LILY 15 мая 2011, 18:12
Замечательная история, спасибо, красиво — очень!..
michelle 15 мая 2011, 18:20
Боже, какая красота  
Такой флакончик, такое описание аромата…
Песню очень люблю — в григориановском варианте бомба, но Кейв пел так зловеще…
Красивая история!
Schi88 15 мая 2011, 19:51
Ник Кейв пел потрясающе зловеще, а Григорианцы поют возвышенно и поучительно.  
WhiteCamomile 15 мая 2011, 19:02
Так печально описан аромат, никогда бы не подумала, что смородина, ежевика, роза и ваниль будут настраивать на грусть и тоску.Наверное, виной тому ладан, спутник печали.Спасибо за пост!
Schi88 15 мая 2011, 19:20
Не знаю, почему печально. Я наоборот писала больше об ощущении таинственности и торжественности, как праздник, лишь с намеком щемящей грусти, то есть грусть на втором плане…   Кстати, ваниль я в аромате не почувствовала совсем.
michelle 15 мая 2011, 21:29
Ладан — спутник печали… Как поэтично Вы сказали  
Niceasdoxie 15 мая 2011, 19:44
Очень люблю Ника Кейва. И все его песни хороши. И эта! Аромат описали просто превосходно.Ладан — это интригует ))
Teana 15 мая 2011, 20:00
с огромным удовольствием прочитала ваш пост!!! Особенно меня поразил перевод песни- всегда хотела узнать о чем они там так поют! Спасибо большое за пост!