11.05.2011

Esteban Ambrorient от Esteban - парфюмерная интерпретация ярких солнечных лучей

Добрый день, девушки!
Сегодня хочу вернуться к теме ароматов и рассказать об очень тёплом и ярком, как солнечные лучи, парфюме от парфюмерного бренда Esteban — Ambrorient.
Немного текста о Доме Esteban, так как думаю, что не все с ним знакомы,
Этот парфюмерный бренд, обосновавшийся на Юге Франции, уже 30 лет создает на редкость обаятельные ароматы. Шедевры от Esteban парят в воздухе, где-то на полпути между Средиземноморской прагматичностью и Японской утонченностью.
Описание:
Аромат из коллекции Les Orientaux с красивым названием Ambrorient, олицетворяет «красивые гармоничные дюны, по которым эхом расходятся золотые солнечные лучи. Они нежно мерцают, а вокруг источается аромат лепестков и плодов цитрусовых, тающих в роскошном меде».
Ambrorient Esteban — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные цветочные мускусные. Ambrorient выпущен в 2008. Верхние ноты: бергамот и мандарин; ноты сердца: французский лабданум и гелиотроп; ноты базы: опопонакс, сиамский бензоин и ваниль.
С Вашего позволения я передам пирамидку этого аромата в картинках
База: опопонакс-смола, образующаяся на надрезах верхних частей корней и листьев смолоносного растения Ferula Opoponax. Имеет Вид затвердевших комков от светло-жёлтого до тёмно-бурого цвета, запах смолянисто-пряный с бальзамическими. Сиамский Бензоин — высокое тропическое дерево высотой до 20 метров с бледно-зелеными листьями округлой формы. Нижняя часть листа белая, плод приплюснутый, размером похож на мускатный орех. Бальзамовая смола выделяется из надрезов на коре, застывает на свету… Ваниль Сердце: Лабданум (другими совами-ладан) Гелиотроп Верхние ноты: медовый мандарин и бергамот Ну вот теперь можно озвучить и моё развёрнутое мнение:
Это аромат- праздник! Аромат веселья и очень тёплой, уютной атмосферы!!! Аромат, который согревает и опьяняет! Который хочется одевать на дружескую вечеринку. в окружении близких друзей, в предвкушении прекрасного вечера в отличной компании. Я очень люблю горячие алкогольные напитки,такие как грог, пунш и глинтвейн. Это целый ритуал, когда мы с подружками устраиваем зимние посиделки с бокалами ароматного пунша! Где бы этот ритуал не проходил, уютная и весёлая атмосфера нам обеспечена.Так вот аромат Esteban Ambrorient у меня ассоциируется именно с чем то вот таким горячительно тёплым и уютным!!! Он столь же солнечный.как и мандарин в мёде.который будет шлейфом тонко напоминать всем о вашем присутствии))) В нём переплелось влияние и Востока и Азии одновременно. Картинка меняется от глубокого, терпкого, до лёгкого свежего и обратно)))
Аромат на мой взгляд на холодное и прохладное время года.

Оценка: 5+
Цена: порядка 5000р. за 50 мл. EDP

Chiaro 11 мая 2011, 13:19
Ксения, меня просто завораживают ваши посты о парфюме!
Вы так красиво, ярко рассказываете об ароматах!!!
Читая пост, буквально ощущала тепло и атмосферу вечеринки в кругу подруг :)
Обязательно послушаю этот аромат, очень заинтересовали.
Bosanogka 11 мая 2011, 13:24
Да вроде текст без затей))Пять строчек крестом))) А если серьёзно, то Эстебановские ароматы не избиты.их стоит послушать.Хотя бы для ознакомления с этим домом.Они ещё делают арома свечи потрясающие!!!
max-max 11 мая 2011, 14:09
я тоже глинтвейн и пунш люблю…
такого парфюма никогда не видела…
за ликбез +.
milkiuey 11 мая 2011, 14:14
как жалко, что через монитор недьзя понюхать (послушать)… мандарины люблю… и бергамот… мммм.
Belinda 11 мая 2011, 18:28
Каждый раз нервничаю из-за этого, читая парфюмерные посты Ксении))) И как теперь жить и не услышать этот аромат???
Yanka 11 мая 2011, 14:34
Шикарное описание!
Заинтересовалась ароматом, я его не знаю… Обязательно познакомлюсь в ближайшее время
Kaliakra 11 мая 2011, 15:11
Как все красиво и местами «вкусно»!
Интересно, тут еще кто-нибудь пробовал такой аромат?
Kaliakra 11 мая 2011, 15:12
Когда же изобретут монитор с функцией передачи запахов?????
Yunna 11 мая 2011, 15:16
Мандарин и мёд, должно быть вкусно)
Niceasdoxie 11 мая 2011, 15:19
Красивое описание, ароматные фотоснимки и аппетитный стаканчик пунша!!! И фирма не знакома, век живи, век учись. Спасибо Ксюша!!!
michelle 11 мая 2011, 16:10
Ксения, я никогда даже не слышала об этих ароматах
Сюда по пирамиде и Вашему описанию — этот аромат должен мне очень понравится…
Bosanogka 11 мая 2011, 16:13
Мир элитной парфюмерии настолько широк, что мы себе порой даже не можем представить!   хорошо, что есть инет и мы можем проводить друг другу экскурсы в пока не изведанное и не знакомое! Это конечно не Врата Ада.но ладана там тоже хватает)))) уверена.что понравится!
snake 11 мая 2011, 18:24
После таких красочных картинок захотелось почему то покушать))
Аромат для меня новый, так что спасибо за очное знакомство!
velvet_1307 11 мая 2011, 19:45
ох, Ксенья, вы как всегда — очень вкусно все подали :) ням-ням :) отличный пост)
Nyurok 11 мая 2011, 21:15
Вот такие посты дразнят так, что хочется пойти и купить! И что делать соблазнившимся?
anagara 11 мая 2011, 23:22
Очень интересно познакомиться с этим домом, спасибо!
WhiteCamomile 12 мая 2011, 09:38
Ксеничка, спасибо за пост! Аромат описан замечательно, так и представляю: зима, падает снег, загородный дом, камин и дружеская компания с бокалами глинтвейна… ах!
Teana 13 мая 2011, 21:31
Ах Ксения! Еще одна заманушка))) Спасибо за просвещение!