05.05.2011

Моя скромная коллекция парфюма

Сегодня хочу рассказать вам об ароматах, которые есть у меня на данный момент и с которыми у меня сложились отношения. С кем- то более удачные, с кем-то менее. Больше всего у меня Yves Rocher. И как бы не ругали парфюм этой марки, я его люблю! Вполне достойное качество и композиции! Начну с соло-ароматов…
1 Yves Rocher Les Plaisirs Nature vanilla
От производителя-Туалетная вода со сладким нежным ароматом Бурбонской Ванили оставляет на коже лакомый шлейф, сохраняющий в себе всю пикантную сладость стручков Ванили. Туалетная вода «Бурбонская Ваниль БИО» дарит Вам все самые лучшие натуральные свойства Бурбонской Ванили БИО
Мое мнение-нравится вся серия ароматов, часто покупаю эти соло-ароматы. Все они вкусные. сейчас у меня ваниль. Пользуюсь ей редко, тк этот запах не выносит мой парень. Запах сладкий, ванильный, если переборщить с распылением, то немного удушливый. Не 100% ваниль, но близко к ней. Иногда наношу после ванной для создания хорошего настроения
Цена -229р
2 Yves Rocher Pur Desir lilas
От производителя-Ощутите на своей коже аромат Сирени — символа весны и обновления. Опьяняющий, но недурманящий запах разворачивается округлыми, чувственными, почти божественными нотами, переходящими в легкое, освежающее облако.
Мое мнение-сирень это мой самый любимый цветок! Обожаю запах сирени! И именно поэтому у меня уже не первый флакон этой воды, хотя ношу ее только весной и иногда распыляю после ванной для настроения. Запах по мне почти идентичен запаху сирени, нежный, стойкий, очень нравится! Еще из плюсов приятный флакон удобной емкости-30 мл
Цена-550 р
Оценка-5
Теперь приступим к парфюмерным композициям…
1 Yves Rocher So Elixir
От производителя-Подлинный эликсир для тех, кто желает притягивать взгляды и излучать бесконечную женственность… Благоухание, которое прежде чем раскрыть свое цветочное сердце, состоящее из ароматов Розы и Жасмина, поражает своей искрящейся свежестью бергамота. Предельная женственность парфюмерной воды развертывается на фоне лакомого и вибрирующего аромата Пачули, бобов Тонка и экстракта Ладана.
Мое мнение-этот аромат ненавидят мои родители и половина подруг. Многие говорят, что он возрастной и удушливый, а для меня он страсть, он любовь, он просто нечто! Считаю его главным парфюмерным открытием 2010 года. Он просто магический! Как взвивается до небес моя самооценка, когда я ношу его. Как я по часу выбираю наряды и макияж, чтобы соответсвовать ЕМУ. Как я иду по улицам королевой и все оборачиваются мне вслед! Не хватит никаких слов, чтобы описать мое к нему отношение! Мой парень говорит, когда я надеваю его в комплекте с длинным платьем и каблуками, что я становлюсь богиней, и я согласна с ним))) Аромат очень стоек. С одежды не выветривается и остается даже после стирки. Но для меня это плюс, так как ношу его только под определенные вещи. Несмотря на всю свою плотность, для меня он вне сезона, и это еще один огромный плюс. Еще люблю его приятный флакон, и полную версию, и малыша для сумочки. В общем, это моя главная любовь)))
Цена-2200
Оценка-5+++++++++++(миллион плюсов)
2 Yves Rocher Ming Shu Парфюмерная Вода
От производителя-Откройте для себя чудесный нежный аромат парфюмерной воды «Цветок рассвета»! Гармоничное сочетание морских и солнечных ноток дарит Вам ощущение свежести. Морская нота усиливается перечной в прозрачном водном аккорде. Затем переходит в полную гармонию цветочного аромата Nymphéa Stellata. Наконец, шлейф продолжается таинственной и нежной нотой Ванили и Сантала.
Мое мнение-я так и не поняла этот аромат… Несмотря на солнечные нотки, о которых говорит производитель, для меня он очень пасмурный… Ношу его, когда грустно и не хочется с этим ничего делать. Для меня он не цветок рассвета, а грозовые облака. Пользую его редко, так и не подружились мы… Да и запах нестоек, если честно…
Цена-1100р
Оценка-4--
3 Yves Rocher Ode à l'Amour Туалетная Вода
От производителя-И внезапно меня накрывает искрящейся волной страсти! Она околдовывает меня, и я трепещу, и мое сердце бьется все чаще… Моя новая страсть – туалетная вода Ode à l'Amour «Ода Любви». В этом восхитительном вихре сплелись сочное Яблоко, мякоть Мирабели и сладость Ванили.
Мое мнение-очень чувственный, сладкий, чарующий аромат. Нравится окружающим, и нравится мне-тут в отличии от Со Элексир баланс))) Стойкость нормальная. Минус-флакон, он не стоит из-за формы и он без распылителя. Я не раз их проливала-неудобно. Но в целом мне нравится))
Цена-800 р
4 Yves Rocher Comme une Evidence Парфюмерная Вода
От производителя-Насладитесь волшебной гармонией чистого и яркого сочетания аромата с вашей кожей. Зеленые нотки листьев Фиалки открываются на ноте сердца лучистого Ландыша и расцветают на фоне чувственных оттенков Мха.
Мое мнение-интересный аромат. Необычная композиция. Ношу очень часто. Наверное единственный аромат, который люблю и я, и мама(но она сильнее) По мне он больше весенний, свежий. Стойкость хорошая.
Цена-1800р
5 Yves Rocher Aquarelles Végétales
От производителя-Свежий яркий аромат идеально подходит для знойного лета! Созданный самой природой и изобилующий сочными и солнечными фруктами, он окутывает Вас легкими, искрящимися и радостными нотами.
Компоненты растительного происхождения: экстракт Пассифлоры БИО, эфирные масла Лимона, Клементина и Апельсина.
Мое мнение-это лимитка прошлого лета. Мне нравится, что при всей своей сладости аромат не душит, не раздражает, а наоборот освежает и бодрит. Флакон приятный, но уж больно большой(75 мл). Миниатюрные версии отсутствовали, а я люблю, чтобы были и всегда покупаю большой флакон и маленький для сумочки. Еще минус-очень нестойкий! Я понимаю, что для летнего парфюма это нормально, но не настолько
Цена- 1800 руб
Оценка-5--
И напоследок коллективное фото Ив Рошевских парфюмов
А теперь всякие разности других марок)))
1 XX by Mexx Nice
От производителя-«XX by Mexx Nice» это воплощение воздушной девичьей и женственной особы. «XX by Mexx Nice» создает ауру радости, окружая женщину пастельными цветами, яркими фруктами, чувственными ароматами. Сочетает ноты искрящегося коктейля бергамота, черной смородины, лайма и дыни. Неповторимый букет из пастельно-нежных цветов пиона, ландыша в союзе с женственным абрикосом и пряной корицей составляет «сердце» аромата. XX by Mexx Nice аромат мягко округляется нотами чувственной симфонии бальзамной теплоты из кедра, сандалового дерева, амбровых нот, мускуса и бензойной смолы.
Мое мнение-вы увидите на коллективном фото, что этого аромата почти не осталось. Купила его тем летом совершенно случайно, и знаете, все мы помним то лето с его +40, он меня просто спасал! Легкий, ненавязчивый, освежающий. Мне кажется, он даже дарит ощущение прохлады. Подходит почти ко всем моим летним нарядам. В общем, палочка-выручалочка и лучший друг мой прошлым летом.
Цена-точно не помню, рублей 600 по золоту в Рив Гош
Оценка-5++
2 XX by Mexx Lovesome
От производителя-XX by Mexx Lovesome украшен золотыми и розовыми деталями, которые подчеркивают романтический состав. Аромат раскрывается грушей, ежевикой и листьями малины. Ноты сердца – белые цветы, базовые ноты – сандаловое дерево, ваниль и мускус.
Мое мнение-покупался вместе с найс и в магазине понравился гораздо больше, но в носке в адскую жару он битву проишрал. Очень сладкий, приятный запах, для жары тяжеловат, но для солнечных дней с приемлимой температурой подойдет вполне) Стойкость средняя
Цена-точно не помню, чуть больше 1000 р за 40 мл по золоту в Рив Гош
3 Masaki Matsushima — Mat
Описание-Mat — первый женский аромат Masaki Matsushima. Это причудливая смесь традиционных японских благовоний и активных урбанистических нот. Дерзкие зелено-фруктовые свежие ноты сменяются успокаивающими прозрачными цветочными нотами кристальной музыки дзен. Его ноты бамбука, водяной розы, жасмина, черной смородины, листьев чая и ягод можжевельника помогут найти свою индивидуальность и внутреннюю гармонию.
Мое мнение-очень необычный аромат! Мой верный спутник летом 2009,2010, и этим тоже буду с ним. Редкий случай моего постоянства в ароматах. Для меня он всегда новый и свежий. Был бы он чуть более стойким, цены бы ему не было! Но наличие в коллекции мини-формата этот недостаток слегка покрывает.
Цена-точно не помню, примерно 1200 за 40 мл по золоту в Рив Гош
Оценка-5+++
4 yves saint laurent baby doll
Описание-Яркий, радостный аромат, привлекающий внимание и кружащий головы. Основные ноты: розовый грейпфрут, красная смородина, дикая роза сорта Sweet Juliette со своим свежим, тонким, чуть пряным ароматом, имбирь, корица, гранат, кедр, сандаловое дерево, персик.
Мое мнение-к этому аромату я «принюхивалась» наверное около года-никак не могла понять мое или не мое… В итоге конечно купила) Этот запах я не спутаю ни с чем! Он очень веселый, искристый, но при этом элегантный и женственный. Держится отлично, раскрывается интересно, флакон красииивый)))
Один минус-у меня разболтался переход от флакона к крышке и теперь его проблематично открывать. Беби Долл-запах радости и шика. А вот такая я в Беби Долл
Цена-1800 по золоту в Рив Гош(50 мл)
Оценка-5
А вот коллективное фото парфюмчиков))
Спасибо всем, кто осилил дочитать до конца)))

Ludmilka 05 мая 2011, 00:18
из ваших парфюмов были со эликсир и мэт, первый классный! Второй покупала, когда была беременная, понравился аромат, но мое нестабильное отношение к запахам, в общем отдала всех любимцев-весь -весь парфюм, весь люкс… один хьюго босс оставила фэм… теперь жалею:(
elenakot 05 мая 2011, 01:14
Рада, что любите Со Элексир) Сама я беременна не была никогда.а вот мама рассказывала, что все восприятие запахов поменялось в этот период…
LUANZA 05 мая 2011, 08:28
Из Ив Роше больше всего нравился аромат Pur Desir Gardenia, такой нежный и горьковатый одновременно. Жаль что сняли с производства, было флаконов 5, осталось 1/2 флакона — берегу. Остального ничего нет.
AQVA 05 мая 2011, 08:49
Как много Ив Роше)))
Очень мне нравится Masaki Matsushima — Mat, такой легкий и ненавязчивый аромат)))
elenakot 05 мая 2011, 11:09
Раньше очень Ив Роше любила, теперь пробую разное) Да,Mat прелесть)
Atallie 05 мая 2011, 10:19
Ванильная водичка обалденная, очень вкусная и совершенно меня и окружающих не душит))Часто спрашивают «Мм… шоколадкой пахнет, а от кого это?)» ,«Как вкусно пахнет! Что за духи?» )))У меня уже заканчивается большой флакон, всегда наношу на себя их дома для поднятия настроения))
elenakot 05 мая 2011, 11:00
У меня тоже постоянно спрашивают, когда я надушусь ими или клубничкой-от кого так вкусно пахнет))
А когда перед НГ была лимитка-вода мандарин, вообще смешно было-я надушилась и пришла на пары, так преподавательница возмущалась
«Кто на лекции мандарины ест, до перерыва пододдать не судьба?»)))))))))
Atallie 05 мая 2011, 16:27
Улыбнули, спасибо!))Классно у Вас так получилось))Водичка и правда у Ив Рошэ очень вкусная получилась, следующей моей любимицей из Ив Рошэ будет их Черная Ваниль))
Narina_058 05 мая 2011, 11:42
Не очень люблю ароматы YR, но сирень меня поразила… настолько естественный, непринужденный запах сирени… Весна на коже! Это прекрасно!
Теперь это сиреневый бутылек всегда стоит на моей ароматной полочке весной каждый к лету заканчивается
А вот если переборщить с Ванилью, то пахну не сладкой ванилькой а зефиром
elenakot 05 мая 2011, 11:53
Ну да, вениль у них не совсем идентична оригиналу, а сирень прекрасная
TheOne 05 мая 2011, 12:25
со эликсир и мне не понравился, очень взрослый, подарила свекрови, а из Ив Роше понравился ваниль нуар, обалденный запах!!!
elenakot 05 мая 2011, 12:35
Ваниль любит мама, а мне не нравится и кажется возрастным) А вот она млеет от него))
WhiteCamomile 05 мая 2011, 12:40
Леночка, какая у Вас подборка! Вам плюсик за информативный пост! У меня был Пион Ив Роше.Не понравился-раскрывался химией и горечью. Evidence заинтересовал-схожу послушаю этот аромат.
elenakot 05 мая 2011, 12:45
Пион и мне не нравится  . Его тоже любит моя мама, и бабушка любит, а мне тоже химозным показался)))
Евиденс прелесть, думаю, понравится)
Senni 05 мая 2011, 12:55
вы не подскажите, а baby doll можно отнести к спортивному запаху?)) *наверное нет… судя по описанию…
например барбери спорт для женщин (мой любимейший аромат) он прям пахнет спортом… пытаюсь подобрать что то похожее для подруги… чтобы у нас не было одинакового...))
elenakot 05 мая 2011, 21:53
Мне кажется нет… Хотя я в этом деле плохой советчик-очень далека от спорта)
Teana 05 мая 2011, 18:32
люблю у Ив Роше Эликсир и Сирень.
anagara 05 мая 2011, 20:49
Беби Долл, сама нежность и детская непосредственность, полностью согласна, что он не достаточно стойкий. Но Летом самое то, что бы не «удушить» коллег)
Katrinka 05 мая 2011, 22:55
Бэби Долл одно время очень любила, нравился этот легкий аромат. Хорошая у Вас коллекция.
elenakot 05 мая 2011, 23:03
Спасибо))
Julietta 10 июня 2011, 23:58
Спасибо за пост, вы — умничка. Отдельное спасибо за So elixir!!! Это моя любовь с первого взгляда и уже второй год страсть к нему не угасает!!! Прочитала Ваш пост, время позднее, муж спит, пошла нанесла на себя «Эликсира» (который до лета отложила в холодильник) и ТАЩУУУСЬ)))
Вот и сейчас ищу воду на лето, все гоши-летуали облазила, как домой хожу и ничего не могу подобрать, вот вы мне и напомнили про старый-добрый Ив Роше, завтра загляну)))
elenakot 11 июня 2011, 13:05
я рада, что мой пост был полезен и еще больше рада, что в своей любви к Элексиру я не одинока) Обожаю его)
Basstet 19 июня 2011, 22:34
почему-то мне парфюм ив роше абсолютно не нравится. Подарили однажды набор из нескольких наименований, пришлось все передаривать. Но слышала многие хорошие отзывы о Yves Rocher Comme une Evidence
elenakot 19 июня 2011, 22:42
Эвиденс прекрасен, хотя у них парфюмов интересных много, и хорошо, что шанса нарваться на подделку куда меньше, чем с люксами)
kl85kl 19 июня 2011, 22:45
Из всего был только Мэт, не знаю, чем я нюхала когда его покупала, пользоваться не смогла, да и те редкие пару раз, что я его носила, от окружающих получала только антикомплименты моему парфюму(