Парфюмерия и ароматы

О том как я вспоминала прошлое или новое знакомство с J'ador от Dior

Классика всегда в моде, о ней не бывает сказано много. Поэтому мой сегодняшний пост будет посвящен ставшему уже классическим ароматом J'ador от Dior.

Полное название парфюма: J'ador от Christian Dior

Фото:
Описание от производителя и пирамида: Классический аромат J`adore от ChristiaChristian Dior, заключенный в старинную амфору, стал парфюмерным отражением женской сути, чувственности. Ароматическая композиция J`adore пользуется большой популярностью и лидирует по продажам. Аромат J`adore построен на смеси цветочных оттенков: индийской магнолии, французской фиалки, орхидеи. Цветочный букет J`adore особенно выразительно выглядит на фоне сочных фруктов, пряностей, винных оттенков, древесины. Аромат J`adore передает ощущение радости жизни.
Характер:
женственный, уверенный, чувственный
Группа ароматов:
фруктовые, цветочные
Верхняя нота:
бергамот, груша, дыня, магнолия, мандарин, персик
Средняя нота:
жасмин, ландыш, орхидея, роза, слива, тубероза, фиалка, фрезия
Базовая нота:
ваниль, ежевика, кедр, мускус
Развернутое мнение: Мое первое знакомство с этим ароматом случилось лет этак 8 назад (эх, молодость   )… Тогда я еще не придавала особого значения парфюмам. Закончился один, купила другой. С ароматом особо не заморачивалась, понравился – взяла. На тот момент я не понимала всей его прелести, для меня он был обычным, разве что тяжеловаты по сравнению с предыдущими. Первым кто оценил его на мне это был мой молодой человек (ныне ставший мужем), потом неоднократно слышала восхищение от друзей и знакомых, но меня аромат по прежнему не цеплял и оставался обычным (и как я могла так заблуждаться   ). Вообщем использовала я его и успешно забыла, как будто и не было его в моей жизни. Но осенью прошлого года в поисках нового аромата, я решила вспомнить его… только услышав первые нотки этой сказки я вмиг перенеслась в свою юность….первые свидания, первый поцелуй, первое признание в любви!.. Ощутив все великолепие J'ador Dior, я открыла его совершенно с другой стороны для себя. Для меня это аромат нежности, изысканности, шарма. Аромат женщины которая любит себя и знает себе цену, женщины в которой сочетается сексуальность и кроткость, женщины которая умеет себя преподнести, аромат женщины влюбленную в жизнь. Одним словом он ассоциируется у меня с настоящей женщиной, с истинной леди. Аромат сложный, раскрывающийся постепенно, слегка сладковат. Очень стойкий. Наношу его 1-2 капли, не больше, это не тот аромат которым стоит обливаться. Его деликатный шлейф будет с вами на протяжении всего дня.

Цена: точно не помню, примерно 4500 рублей 50ml (без скидки) в Летуаль
Не прощаюсь, Юлия
Юлия! Вы меня опередили! Только сегодня подумала о том, чтобы написать пост об этом аромате )))
Только стоит он не менее 4500 без скидки. (точно не помню). Мне еще очень нравится Jadore L'Or. Это 2 совершенно не похожих аромата, которые прочно поселились на моем столике.
В представленном аромате присутствует все мои любимые запахи  : жасмин, роза, мускус, кедр и орхидея.
Да в цене могла ошибиться, сейчас исправлюсь
  • Chiaro
  • 04 мая 2011, 20:58
Юлия, я тоже очень люблю этот аромат!
Спасибо вам, вы так красиво о нем написали!!!
Пожалуйста
Очень люблю этот аромат — он шикарен…
мне нравиться этот аромат на других, на себе не выношу.
Очень люблю этот аромат. Давно меня связывают с ним нежные чувства.
  • Litota
  • 04 мая 2011, 22:09
Ненавижу этот аромат, ощущаю запах только ландыша! А запах ландыша ассоциируется у меня только с освежителем воздуха в туалете!!!   Сразу прощу прощения, не коим образом не хотела обидеть любительниц запаха!!!
Любое мнение имеет место быть, не зря про это аромат говорят, что он либо безумно нравится либо просто не переносится.
  • snake
  • 04 мая 2011, 22:31
Этот аромат пользую под настроение..., наверное тогда, когда я в абстракции))
Честно говоря моё отношение к нему неоднозначное, то нравится, то нет… но избавляться от него не собираюсь)
Спасибо за пост, приятно было вас читать!
Спасибо, рада что понравилось
Юля, спасибо за пост! Написано от души! Аромат, ставший классикой
Согласна с Вами на 100%!
Я с этим ароматом так и не смогла подружиться… Когда покупала, то на улице было -20 и видимо из-за этого он мне показался легким и приятным. Но такая погода у нас бывает раз в пятилетку, поэтому в более теплую погоду у меня от него болела голова и начинало тошнить. Но я не сдавалась, разнашивала его, терпела, думала понравится, но этого не произошло, так я мучалась год. Мне хватало пол пшика, чтоб благоухать с утра до ночи, это самый стойкий парфюм, который я встречала! Использовала за год я всего 5-7 мл, потом они стояли два года и вот сейчас я их продала, чему очень рада.
Спасибо за пост! Очень рада за вас, что вы нашли аромат, который приносит столько радости и приятных воспоминаний! Вам очень повезло!
Девы — дали пробник в Дугласе — надушилася — жду мужа, пришел:«Чего это от тебя карамелькой пахнет?». Вот так!!!
У меня тоже он был года 3 назад, ммм, мои 18))) Мне он нравился, но не больше. Надо пойти принюхаться к нему)
  • Mirma
  • 05 мая 2011, 00:35
Согласна с Вами, запахи очень ассоциативны! Иногда сложно сразу понять откуда на ровном месте берется та или иная эмоция, потом понимаешь, что это ЗАПАХ! Кто-то рядом прошел, даже совсем мимолетно… В памяти неожиданно всплывает какой-нибудь эпизод, деталь, эмоция, порой давно и крепкро-накрепко забытые. Недавно услышала запах Опиума, в голове сразу нарисовалась картинка: шикарное кольцо с камнем кошачий глаз и какой-то восторг, даже трепет… Откуда? Что за странность? Буквально секундное недоумение, а потом вспомнила! Мне тогда было не больше 10 лет, была в гостях у тети, она попросила принести ей что-то из шкафа, а там на полочке лежало это кольцо и другие потрясающие женские штучки, а рядом стояли духи Опиум… Хотя те духи мне ни тогда, ни сейчас не понравились
А если говорить про J'ador, их есть у меня. Подарок. Не мой запах. Подождем еще 25 лет )))
ого воспоминания :) тоде иногда такое за собой замечала :)
Самый мой любимый…
  • LUANZA
  • 05 мая 2011, 08:10
Я их очень люблю, как закончатся, так покупаю, уже лет 8. Однако носить стала реже — соблюдаю очередность с другими ароматами, а их у меня около 50.
  • LUANZA
  • 05 мая 2011, 08:18
Сейчас тестирую пробник арабских масляных духов Al Nabha от Al Haramain и все думала — какой же запах они мне напоминают? Оказалось он, J'ador
на мне он вообще не стойкий… очень странно.
У меня любовь к этому парфюму прошла… теперь не нравится уже совсем.