Парфюмерия и ароматы

Роса на цветах – Estee Lauder Pleasures Bloom

Здравствуйте, косметисточки! Любите ли вы цветы так, как люблю их я? Цветы – это самое прекрасное, что есть в нашей природе. Я люблю все цветы: аристократическую розу, утонченную лилию, экзотическую орхидею, нежную ромашку и скромную незабудку. Но больше всего я люблю запах пионов.
Производитель: «Представляем Pleasures Bloom – сочный фруктово-цветочный аромат, который воплощает в себе радость от новых удовольствий и беззаботных дней. Pleasures Bloom – женственный, игривый и экспрессивный, сверкающий нотами свежей фиалки и розового пиона – моментально перенесет вас на луг, покрытый цветами с яркими лепестками, напомнит вам о сочных, ароматных фруктах. Аромат раскрывается свежими, яркими фруктовыми нотами. Вдохните сочный микс из сочного грейпфрута и спелой малины, испытайте чувство воодушевления c аппетитным личи, насладитесь изысканной утонченностью фиалки. В сердце аромата энергичный аккорд из розового пиона, элегантной розы, пьянящего жасмина и пряной зеленой лилии. Базовая нота звучит мягким мускусом с оттенком пачули и сливочной ванили, оставляя на коже чувственный шлейф»
Ноты аромата:
Головные ноты: Розовый грейпфрут, фиалка, малина
Срединные ноты: Зеленая лилия, личи, розовый пион, роза, жасмин
Шлейф: Ваниль, пачули, мускус

От меня:
Что может быть прекраснее цветов? Только цветы на рассвете, тронутые капельками росы, когда они источают свой прозрачный аромат.
Подходишь к кусту пионов, вдыхаешь их нежный аромат, срезаешь один цветок, другой – и вот, теплый аромат цветов смешивается с прохладным запахом срезанной зелени; несешь их в дом, ставишь в вазу – и… ты таешь в облаке ароматной нежности. Именно так на мне раскрывается Pleasures Bloom.
Не люблю плоские, нераскрывающиеся ароматы, когда запах на тебе такой же, как и в бутылочке. Никакой интриги. С Pleasures Bloom это невозможно. На каждой девушке он звучит по своему, у кого-то отчетливее слышен пион, у кого-то роза или жасмин, а у кого-то это чистый грейпфрут и малина. Аромат реагирует на мое настроение, иногда он теплый и нежный, иногда свежий и бодрящий, но шлейф всегда остается цветочным.

Для меня духи – это завершающий аккорд в создании образа. Это то, чем ты можешь запомниться окружающим. Но пользуюсь я духами редко, предпочитая запах чистой кожи, однако… по особым случаям я достаю флакончик и выхожу из дома в ароматно-цветочном шлейфе.

Pleasures Bloom для меня – это воплощение нежности, женственности и красоты.

Моему флакончику полгода. Стоил 47 евро 50 мл
Любите и будьте любимы! Оля
Спасибо за пост, захотелось ныпнуть своей моськой в букет с пионами, надо будет присмотреться к этому аромату) Пост в избранное!!!
Настя, спасибо большое!
ах, пионы… я, кажется, люблю их почти так же)) Спасибо за пост!
Кристиночка, спасибо!
Кристина, а ты не встречала в каком-нибудь парфюме моно-аромат пиона или чтобы он там ярко солировал?
если не ошибаюсь, у Аллегорий Герлен есть пион и видела у Ив Роше
Кристина, спасибо! Герлен сняли с производства  , а Ив Роше был- сначала он приятный, а потом оттает каким-то химическим горьким запахом :( второй раз никогда не куплю
Герлен поищи по интернет-магазинам, от ИР другого не ждала))
Оля! Как красиво ты описала аромат! Всегда удивляюсь, как людям это удается!
Я вообще в этом профан
А после фразы — «Pleasures Bloom для меня – это воплощение нежности, женственности и красоты» — я сразу захотела такой парфюм себе!
Миланочка, спасибо! Для меня описание парфюма — это оды любимым ароматам:)
  • LUANZA
  • 03 мая 2011, 11:59
У Ив Роше Пион вообще не понравился, химозный какой-то на мне, тошнило от него. Ваш аромат пробовала — другое дело: нежный, трепетный, так и хочется постоянно его чувствовать.
Согласна, я уже выше писала-в Ив Роше химический запах пиона.Спасибо, что заглянули!
  • Garina
  • 03 мая 2011, 12:05
Мне сначала очень понравился аромат, просто волшебный! Брызнула себе на руку, ходила наслаждалась, уже хотела бежать обратно в магазин покупать, но через некоторое время полезла сплошная химия. Ассоциации — освежитель воздуха(( К сожалению, на меня не сел.
Марина, жаль, что не подошёл.У меня тоже бывали такие неприятные моменты :))) а бывает, что запах нравится и раскрывается красиво, но душит тебя!:))Аромат — вещь такая индивидуальная!
Такое красивое описание, прям хоть беги в магазин и пробуй!
Спасибо! Попробовать в любом случае стоит :)
на меня не сел этот аромат… не срослось из-за ванили…
Ирина, ах как жаль, а я ваниль в нем чувствую только в конце дня-такую нежную, и правда, как пишет производитель «сливочную»
я не очень люблю ваниль в парфюмах… здесь я ее явно почувствовала…
хотя, кто знает, может быть через год вкусы поменяются (у меня такое бывает)…
ведь мы женщины — существа не постоянные… в косметике, парфюме и мужчинах…
  • Romana
  • 03 мая 2011, 12:15
Оля, тебе точно надо достать Aqua Allegoria Pivoine Magnifica Guerlain, ты влюбишься
Я на днях 125мл урвала   Готова ещё прозапас взять, если найду где… Просто шикарный аромат, ощущение, что засыпаешь и просмыпаешься в пионах, как будто тебе в лицо кинули огромную охапку пионов и сразу их убрали, а дымка свежесрезанных цветов так и окутала тебя с ног до головы. Но аромат не плоский, в нём красивые фиалки минут через 20, а потом ирисы-ирисы-ирисы в лёкой сливочно-ванильной пудре… эээх, пойду нанесу на запястье и буду балдеть:))
Про Estee Lauder Pleasures Bloom… на мне жасмин чистой воды, а я его не особо жалую. На подруге люблю этот аромат, очень чётко он у меня ассоциируется с хрупкими девушками с большими голубыми глазами:)
Олечка, спасибо! Сняли Герлен с производства   Где ты его нашла? Завидую тебе, обладательница такого аромата!
  • Romana
  • 03 мая 2011, 12:22
Муж нашёл:))) Причём только в тестере, но мне без разницы уже было, мне главное, чтобы он вообще у меня был.
Мне кажется его ещё можно найти, если очень постараться… консов надо брать за грудки и трясти:)) У них частенько на складе пылится и когда настойчиво требуешь «неожиданно» находится
Олечка, спасибо! Попробую :))
Люблю этот аромат
И я люблю! Пока любовь взаимна :) Раскрывается, держится, химией не оттает :)))
У меня просто патологическая любовь к пионам :)) Я их обожаю! Спасибо за пост, обязательно потестирую. Как у них со стойкостью?
У меня был аромат Лауры Бьяджотти «Бьяджотти Дуэ Донна» очень вкусные, цветочные и хоть там в составе пион не заявлен для меня пахли именно пионом, только не очень стойкие. Этот посмотрю! Спасибо!!!
Вот такая Лаура
Юлечка, спасибо за совет! Обязательно посмотрю Лауру!Pleasures Bloom стойкие, на мне весь день держатся, постепенно раскрываясь от свежего цветочного до нежного теплого ванильного аромата
Какое описание! Сразу захотелось попробовать. Интересно, он сильно отличается от обычного Pleasures? Классический для меня слишком цветочный, без каких-то четких нот, может этот подойдет лучше.
Юля, от классического отличается на мой взгляд сильно.В Pleasures я чувствую горечь, много раз их тестила-начало приятное, думаю вот она-нежность, а потом появляется какой-то резкий запах, не могу даже описать какой.Горький и резкий.Но, аромат раскрывается по-особенному на каждом.Попробовать всё равно стоит :)
Спасибо, успокоили :) Вот и для меня он слишком резкий, а местами даже химический. Теперь поищу bloom :)
Не за что, МаленькиеБотиночки :))) Ко мне можно на ты :)))
  • Sajuri
  • 03 мая 2011, 13:13
Ой, как вкусно описан аромат:))) Надо будет затестить в магазине…
Спасибо! Обязательно попробуйте! :)
  • AQVA
  • 03 мая 2011, 13:22
пионы   И ваниль обожаю! Нужно затестить, так написано, что прямо хоть сейчас беги в магазин)))
Наташенька, спасибо!
Pleasures все хороши!!! И классика, и Экзотик, а вот этот пока не пробовала — если в нём ещё больше пионов, то он явно для меня! Спасибо, что напомнили об этой замечательной линейке, что-то давно у меня их не было! )))
Алёна, спасибо! А я вот Экзотик не тестила-надо исправляться :)))
Оля, замечательный пост!!!
У тебя наверное др весной? Мне кажется, что твоему мягкому женственному и нежному образу очень подхододит аромат пионов )))
Почитала и посмотрела с удовольствием.
Катюша, спасибо огромное! Очень приятно! ДР у меня в июне, когда у нас цветут пионы, липы и спеет первая клубника-все эти ароматы преследуют меня с детства и ассоциируются со счастьем и беззаботностью-поэтому очень люблю запах пионов, цветущей липы и клубнику!
Вот мне почему-то кажется, что люди особенно трепетно относятся к тому времени года (месяцу) в котором родились и все связанное с этим тоже нравится и притягивает. )))
Я вот осень люблю, дымку, запах листьев опавших… )))
Какой красивый флакон, это новые духи?
Оля, какие красивые пионы, аромат надо послушать уж очень интересно, как он раскрывается, тем более ты истинный ценитель пионов.   И как всегда я не написала новый коммент, а ответила на старый. Маргоша, сорри)
Тоже прошу прощения у Marqowa, что отвечаю Anagara в твоем комментарии: Машенька, спасибо! Раскрывается действительно интересно и по-разному на каждой девушке(может раскрыться удивительно нежно, а может проявится горечь).Но попробовать стоит:))
Ох, если не ошибаюсь, 2009 года-сравнительно новые.А флакон на любителя-некоторым очень не нравится цветочек, говорят, что дешевит образ духов :))))
  • Masa
  • 03 мая 2011, 19:03
Красивенный пост, Ромашечка!!! :) прекрасные духи!
Машечка-солнышко, спасибо огромное!

Это любимый парфюм моей мамочки, до сих пор она летом им благоухает   Тонкий, нежный аромат… Мне нравится
Ксеничка, как всегда-права: именно «тонкий и нежный». Мне тоже нравится :)
  • Ana
  • 03 мая 2011, 21:00
У локситана есть туалетная вода Пион. Но на мой взгляд нюх это не тот пион, что цветет в саду…
За совет про Локситан спасибо огромное! Обязательно попробую!Pleasures Bloom — это тоже не запах пиона из сада, так как в саду моно-аромат, к тому-же натуральный, а здесь композиция ароматов цветов, кроме пиона ещё много разных нот. :)))
Пионы… Должен быть очень нежный аромат
Катринка, аромат по-разному раскрывается на каждой девушке-на мне нежный, цветочный, а на знакомой-резкий и фруктовый.Но послушать его всё равно стоит :)
Если услышу пионы при затесте, сразу не мое, не дружна я с этими чудесными цветами, а вот лилии и розы-мое на 100%. Спасибо за пост, заинтриговали!
Катя, спасибо огромное! А я люблю пионы, но они в этом аромате не солируют, поэтому возможно Вам понравятся духи!
Ух какая прелесть! Скорей бы лето… :)
Танечка, спасибо огромное!