Парфюмерия и ароматы

"La Chasse aux Papillons" L Artisan Parfumeur- скоро будет лето

Здравствуйте, девушки! Вот уже и весна заканчивается. Пора готовится к прекрасному лету: покупать платья, облегченные крема, новые пудры и яркие помады. Но не стоит забывать об одежде для души- ароматы. Сегодня речь пойдет о летнем La Chasse aux Papillons от L Artisan Parfumeur.
Семейство: цветочный.
La Chasse aux Papillons выпущен в 1999.
Парфюмер: Anne Flipo.
С пирамидой возникли некоторые сложности, на официальном сайте: тубероза, апельсиновый цвет и специи.
Кроме того, я слышу (и в интернете пишут): жасмин и цветы липы.

Мое мнение: Выхвачен он был мной с полки, после многочисленного тестирования разных ароматов. Помнится, как я почувствовала запах свежей скошенной травы, в то время на дворе был первый месяц весны, или еще один месяц зимы в подарок. Тогда я, как и многие устала от погодной неопределенности и уж не терпелось дождаться весны. Сначала мне казалось, что аромат весенний, а теперь в разгар весны я все же решила, что он летний. Так много легкости, свежести и цветов в одном флаконе может быть только летнем утром. Когда роса еще лежит на листве, птицы поют, все вокруг цветет и пахнет. Стоит признаться, что туберозу я очень не люблю, у меня от нее голова болит, но тут я ее не слышу. Она настолько скромна и мила, что мое обоняние не раздражает. Жасмин- любимец- его я люблю всяким, здесь он раскрывается очень влажным, ощущение что цветет он в сезон дождей, где- нибудь в Индонезии. И вот в этот момент его срывают и помещают в аромат. Цветы липы- мммм… Для меня это все равно, что валериана для кошки. Именно липа и апельсиновый цвет дают ощущение скошенной травы. Тут липа не яркая, не наглая и снова влажная. Эта влага скрывает всю горечь, характерную цветам. Приятная свежая пряность, возможно, что зимой в холода- этот аромат будет очень актуален, но я с ним дружу уже сейчас и жду лета. У меня в последнее время появилась привычка, использовать аромат на ночь, не моно, как я делала до этого, а именно парфюмерный ансамбль. Так вот с La Chasse aux Papillons заснуть не удалось, не такой уж он и легкий, как может показаться на первый взгляд.
Цена за 50 мл edt: от 2500 до 3000 руб.
P.S: Жаль, что духи не вино и со временем не дорожают…
ммм… красиво описали и первое фото очень летнее, свежее!)
я тоже начинаю тестировать селективы… возможно, скоро что-нибудь приобрету)
теперь знаю, на что обратить внимание из Артизанов.
Мне в Артизанах еще понравился Инжир и Цирк. Очень разные ароматы, но привлекательные.
красота! тоже их взяла себе в отливанте. пока не пришли, но слюнки уже капают )
Думаю они понравятся, запах у них универсальный) Поздравляю с покупкой)
а где можно отливант взять?
в интернет-магазинах и разных сообществах (возможно, на форуме Вашего города)
Первое фото очень хорошо показывает характер аромата :) Понравилось ваше описание, и сам аромат очень приянтый, но все же немного не мой.
Про фото аромата согласна, сама когда думала, как его показать невольно листья, влага сам запах навеял композицию, если так можно назвать)
  • Soleil
  • 02 мая 2011, 12:16
Интересно попробовать на лето! Спасибо за наводку.
(я надеюсь, Вы ведь не срезали лист монстеры для фото?)
Лист живчиком оказался, букет завял, а он остался… Вот и пристроила его на благое дело))
Очень красивые фотографии и описание! Попробую как минимум. И песня хорошая ;)
  • 02 мая 2011, 15:31
Да-а-а, где бы все эти селективы потестировать?! Придется ждать выезда из нашего города. Спасибо, что просвещаете. Если косметику можно заказать без затеста(лично мне подходят практически все тональные ср-ва под №2), то ароматы желательно поносить.
можно заказывать отливанты — маленькие пробирочки — недорого и попробовать можно все, что душа желает.
Либо искать по явкам-паролям вашего города   у меня в городе в основном, только в одном элитном бутике оказались селективы, но консы там, конечно… вообще не в теме…
  • 02 мая 2011, 17:38
У нас город 120тыс. населения, я его наизусть знаю(с рождения) и если бы где появилась новая парфюмерная лавочка-я бы знала. Так сказать, элитные бутики имеются, но они по одежде, обуви и аксессуарам. Увы и ах. А насчет заказов, не люблю я отливанты, мне нужны полноценные флаконы.
эх… ну тогда если только к знакомым — парфманьякам ходить тестировать
а потом заказывать полный флакон)
А мне нравятся тесторы, вроде и не много и не надоедает, хотя чувство обладания баночкой-берет свое)
я тоже спокойно к атомайзерам отношусь) вот распробую все — потом буду флакончики уже собирать)
Вот я лично заказала один парфюм без затеста и сейчас думаю, что ориентируясь на отзывы и предпочтения людей(когда вижу, что вкусы совпадают, то уже смело могу заказать в слепую). Так как наслушалась я разного и теперь мои вкусы очень разрослись)
  • 03 мая 2011, 09:52
Вот мои предпочтения Парфюмерный гардероб, подскажите, подойдет мне предмет вашего поста. Живу на Севере, как цветут липы до сих пор не знаю, хоть сирень и ландыши привозят.
У меня есть многое из вашего гардероба и Охота на бабочек мне нравится. НО может немножко задавить тубероза, если вы ее не любите. Поэтому вопрос: как вы относитесь, например, к Органзе Живанши?
  • 03 мая 2011, 19:04
В данное время Органза чересчур сладка, ранее я хотела ее купить, нравится. Сейчас предпочитаю пряные, специевые ароматы, типа Опиум YSL. Хотя люблю и более легкие — Еаu de Shalimar и Angel Schlesser Femme.
Просто в органзе очень хорошо слышна тубероза, она либо бьет по мозгам — либо нравится. Если вы нормально на нее реагируете, то думаю, вам понравятся бабочки на лето. Тем более — это один из самых любимых и знаменитых парфюмов Артизана.
обожаю бабочек, мой любимый артизановский аромат. только у меня экстрим. спасибо что про него напомнили :)
Я бы тоже его среди Артизанов поставила на первое место)
  • 02 мая 2011, 19:38
Красивое описание! И аромат красивый !Один из моих самых любимых в холодную погоду
Нас с ним еще ждут холода, а он не скрывает запах от мороза? действительно ли зимой на первый план выходят ноты липы? Расскажите)
  • 03 мая 2011, 05:16
Я про него писала
Точно, читала этот пост)) И про D'orsay parfums " Tilleul" прочитала, только я его все смогла найти)
  • 03 мая 2011, 18:52
Я его найти уже давно не могу
В Москве точно есть, могу сказать место, если актуально)
  • 14 мая 2011, 10:39
Актуально, даже очень
Машенька, спасибо за чудный пост! Запах цветения липы просто обожаю.В детстве окна дома выходили на липовую аллею.Летом раскрытые окна и запах лип-непередаваемые чувства! Срочно нужно попробовать эти духи!
Оля, если любишь липу, то это D'orsay parfums " Tilleul". Какая там липа… конфетка, я прям себя ощущаю с ними цветущим садом)))
Машенька, спасибо за наводку! Буду искать!
  • Elina
  • 02 мая 2011, 23:28
Какие же фотографии, с ума сойти
Ты так красиво рассказала про этот аромат! — обязательно попробую его, хотя обычно предпочитаю более тяжелые ароматы (У меня от L Artisan Parfumeur сейчас Абсент, Ваниль и Врата Ада)
Абсент- конечно тяжел, в середине Врата Ада, а Ваниль- ну просто вкусная ванилька и ничего тяжелого, так что и этот может подойти к коллекции)
  • Teana
  • 03 мая 2011, 07:51
надо срочно его потестить))) очень завлекательно его описали!
Только как всегда. надо брызнуть на руку и пойти погулять, дать ему отыграть свою партию. Как же мне нравятся ароматы, которые играют))
Мария, судя по описанию, это именно тот аромат L Artisan Parfumeur, с которого я бы начала знакомство с их парфюмерией) Меня в последние месяцы так на траву и влагу с цветами тянет)) Спасибо большое!
Фотографии очень эстетичные!
Ну раз такие пристрастия, то я думаю он подойдет, и к образу тоже будет в тему.
Я начала собирать коллекцию селективов очень недавно, сейчас Артизанов у меня только семь,
но этого аромата пока нет — буду брать!
Бери, конечно! Не пожалеешь)
да, соглашусь с Вашим отзывом, у меня сейчас тоже этот аромат на лето, кстати, по поводу, что духи со временем не дорожают, как раз у Артизана есть серии пронумерованные строго по количеству бутылочек, которые теперь уже можно приобрести не везде, да и за большие деньги