18.04.2010

Мои духи =) свотч покупок и подарков за последние пару лет

Моя маленькая коллекция ароматов)
Я хотела бы рассказать о небольшой коллекции духов появившейся у меня)
В ней есть явные фавориты и явные аутсайдеры)
Сначала расскажу о моих любимчиках:
1) COCO MADEMOISELLE
ПАРФЮМИРОВАННАЯ ВОДА СПРЕЙ
Восточно-свежий, цветочный аккорд жасмина и розы, невесомый как лепесток. Свежий и чувственный, сексапильный и утонченный аромат, абсолютно современная композиция.
Я просто обожаю этот запах, его стойкость и нежный шлейф, который держится на мне в течении всего дня. Мне кажется это идеальный вариант для молодой девушки 5+++++

2) CAROLINA HERRERA 212 Sexy
Аромат чувственности и страсти, воплощение нежности и элегантности, 212 Sexy от CAROLINA HERRERA создан для женщин, умеющих покорять и соблазнять. В аромате 212 Sexy свежие ноты мандарина и бергамота дополнены изящностью цветочных лепестков и пряностью розового перца, «согреты» нотами ванили, сандала и мускуса.
Ноты:
Мандарин, бергамот, розовый перец, лепестки цветов, гардения, сахарная вата, сандал, мускус, ваниль.
Нежный. Чувственный. Чарующий.
Это мой второй фаворит, пользуюсь им уже года 3 покупала раза 4 и каждый раз пузырек был все больше) запах сладкий, но не приторный подходит как для зимы так и для лета) зимой он радует своими цветочными нотками, а летом освежает.5++++

3) Scarlett от Cacharel
Этот нежный цветочный аромат адресован девушкам в возрасте 15-25 лет. Своим названием он обязан актрисе Scarlett Johansson и героине знаменитого романа «Унесенные ветром». Над композицией работали парфюмеры Honorine Blanc, Alberto Morillas и Olivier Cresp. Основные ноты: чайные листья, цитрусовые, груша, жасмин, флердоранж, жимолость, белый мускус, сандал.
Я долго хотела купить этот парфюм) и вот мне его подарили на какой-то праздник, по началу мне очень нравился аромат, но сейчас я от него устала, уж очень он быстро приедается, слишком сладкий, для меня он пахнет грушей с ванилью и после часа его ношения я себя ощущаю маленькой девочкой тк его аромат уж слишком становится похож на детские духи для малышек 4-5 лет) за его сладость и уж слишком навязчивый аромат ставлю 5------

4) Carolina Herrera
212 For Woman
Женский цветочный аромат 212 от Carolina Herrera — для свободной и успешной Женщины, умеющей легко обходить преграды. Начальная нота: жасмин. Нота «сердца»: цветы белой гардении, лилия. Конечная нота: мускус, сандал.
Аромат очень нежный и главное не сладкий, пахнет цветами и утренней росой. идеальный вариант для лета 5+

5) GIVENCHY Absolutely Irresistible
Яркий, искрящийся аромат GIVENCHY Absolutely Irresistible чарует свежими нотами мандариновой цедры и цветка апельсинового дерева, привлекает нежностью жасмина и аниса, чувственностью красного перца, кедра, пачули и амбры. Элегантность и непосредственность, роскошь и простота собраны воедино в новом аромате, лицом которого стала очаровательная и соблазнительная Лив Тайлер. GIVENCHY Absolutely Irresistible – воплощение современной женственности, полной свежести, кокетства и чувственности.
Ноты:
Мандарин, цветок апельсина, красные ягоды, красный перец, анис, жасмин, гелиотроп, кедр, пачули, амбра.
Чувственный. Яркий. Женственный.
Эти духи мне подарили, я их использую как вечерний вариант тк они достаточно тяжелый отчетливо чувствуются восточные перечные нотки моя оценка этим духам 4, сама бы я их не купила, я люблю более нежные ароматы.

6) CHRISTIAN DIOR Dior Addict
Dior Addict чарует ванильной сладостью. Dior Addict согревает нотами сандала. Dior Addict пробуждает страсть.
Ноты:
Цветы шелкового дерева, листья мандарина, цветы апельсина, болгарская роза, ваниль, сандал, бобы тонка.
Чувственный. Нежный. Женственный.
Это аромат также вечерний, внем отчетливо чувствуется сандал, я его использую редко, только на выход в театр итд.оценка 5-

7) LANCOME Hypnose
Притягательный, чувственный и чарующий аромат Hypnose понравится ярким, уверенным в себе женщинам, чье природное обаяние и шарм заставляют мужские сердца биться чаще. Hypnose — аромат страсти и соблазна, аромат тайны и загадки, имя которой — Женщина.
Ноты:
Ваниль, ветивер, цветочные аккорды, страстоцвет.
Чувственный. Таинственный. Чарующий
Это самый старый мой парфюм, я очень люблю этот запах, в описании написано слово загадочный, вот он на самом деле дает ощущение чего-то не реального, очень трудно разгадать его запах, мне он почему-то напоминает запах благородной старины, балов итд…5+
Ну и теперь я хотела бы рассказать об аутсайдерах)

8) Escada- эти духи мне подарили, пользовалась я ими не долго, сейчас их терзает моя младшая сестра, скажу честно запах надоедливо противный уж чересчур сладкий подойдет для совсем молоденьких девушек 3---

9) Faberlic chocolate story
Я повелась на описание, уж очень хотелось пахнуть как шоколадка, но духи держатся ровно пол часа(((( в общем никому не советую оценка 2

10) Clinique aromatics elixir
Духи попались в одной из акционных косметичек клиник) в общем эти духи мне напоминают мое детство и тройной одеколон, что стоял у про бабушки на полке)а главное стойкий до жути я отмыться потом целый день после него не могла)оценка 1+ им можно морить тараканов)
Lancome Hypnose EDP

Lancome Hypnose EDP

Cacharel  Scarlett EDT

Cacharel Scarlett EDT

Christina_Guettler 18 апреля 2010, 22:35
плиз, добавьте в фотошопе или в пейнте нумерацию… ее не хватает! Начала читать и запуталась… на фото после КОКО идет Эскада, а по описанию это номер 1 и 8…
alleyshoe 18 апреля 2010, 22:38
ок ) сейчас переделаю
beauty-tutti 18 апреля 2010, 22:56
«пахнет цветами и утренней росой» — отличная рекомендация, захотелось попробовать.
alleyshoe 18 апреля 2010, 23:00
запах на самом деле классный, очень нежный и женственный чем-то похож на давидоф кул вотер, но более легкий и невесомый
Alena8907 18 апреля 2010, 22:58
Ох как я обожаю COCO MADEMOISELLE, тоже моя фаворитка, еще в детстве у мамы тырила и до сих пор не надоела… правда последний раз ей изменила с Dolche Rose the one, но чувствую без неё все равно не могу…
alleyshoe 18 апреля 2010, 23:04
да коко всетаки реально запах который стоит денег которых за него отдаешь в магазине)он настолько нежный и легкий, что я сначала никак не могла понять сколько его брызгать), а у меня кстати наоборот было) я сначала его подарила маме, а когда она открыла его и нанесла не себя и просто влюбилась и побежала себе покупать)
Alena8907 18 апреля 2010, 23:16
Вот как вы сочетаете Шанельку с Гипнозом, у меня тоже был этот аромат -не ужилась с ним, какой то уж очень тяжелый, приторный…
alleyshoe 18 апреля 2010, 23:26
ну шанель я пользуюсь постоянно, а гипнозом последнее время только под настроение) мне его дарил мой бывший и вот когда хочется погрустить то использую его)
Alena8907 19 апреля 2010, 10:07
хорошая мотивация;)))))
Yasmina 19 апреля 2010, 05:33
Вычитала в каком то журнале, что Carolina Herrera 212 For Woman любимый аромат Анджелины Джоли
Lelya 19 апреля 2010, 06:27
номер 5- обожаю! Они такие чувственные… Мои любимки :)))
semen061108 19 апреля 2010, 09:21
Насчёт GIVENCHY! после пары часов ношения его просто невозможно терпеть! какой то он приторный становиться…
DinKa 19 апреля 2010, 11:35
Это все дело вкуса. Я обожаю этот аромат и приторным на мне он не становится
koloteya 19 апреля 2010, 10:45
У меня и Мадмуазель, и Гипноз.Ароматы абсолютно разные.Но и тот, и другой ОБОЖАЮ!!!
Nargiz 19 апреля 2010, 13:17
Я очень люблю гипноз, очень чувственный запах, и живанши мне нравится, я вообще люблю вкусные запахи)
alleyshoe 19 апреля 2010, 13:20
На самом деле например шанель я на себе вообще не чувствую.Первое время даже расстраивалась тк думала, что от меня вообще ими не похнет пока однажды моя маленькая ученица (ей 7 лет) не сказала, что от меня очень вкусно пахнет)) а вот живанши я на себе чувствую и мне не всегда это нравится(
насчет 212 я их сначала втайне брала у мамы) а потом как только появилась возможность сама стала покупать и вот уже давно им не изменяю когда хочется сексуальности =)))))) я использую его
Nargiz 19 апреля 2010, 13:36
Надо тогда попробовать 212, я хорошо отношусь к Carolina Herrera, но никогда не покупала 212, надо срочно купить, для сексуальности)))))))