13.04.2011

Creed Love in White

Проведя уже немало времени с Косметистой, месяца два назад проснулась с мыслью: хочу что-то из селективной парфюмерии, а точнее что-то из Serge Lutens! Выбирала три дня, окончательно «переспав» с ароматом шла уже покупать Serge Lutens… И как-то странно ноги занесли меня в магазин, где был опять он — CREED! Я уже делала пост об аромате от этого дома Ссылка И опять CREED покорил меня, наступило умопомрачение и я не раздумывая долго схватила это чудо.

И так, описание от производителя:
Вдохновением к созданию этого аромата послужило кругосветное путешествие главного парфюмера Creed Оливера Крида (Olivier Creed), шестого в династии Крид.Ингредиенты для нового аромата собирались по всему миру. Начальная нота: апельсин из Испании. Нота «сердца»: рис из Южной Азии, ирис из Египта, белый жасмин из Италии, бледно-желтый нарцисс из Франции, магнолия из Гватемалы, болгарская роза из Болгарии. Базовая нота: ваниль с Явы, серая амбра, сандал из Индии.

Мое мнение:
Это абсолютно неповторимый аромат! Подобных я раньше не слышала, хотя коллекция парфюмерии у меня немаленькая.
Первые ноты я слышу: очень деликатную цедру апельсина с лиственной нотой. Она меня сразу и покорила!
Дальше, через минут 40, вступает очень нежный пудренный рис, приправленный ирисом, потом идут нарцисс и магнолия, роза еле заметна. А жасмин я не слышу. Упоминание о жасмине есть не во всех описаниях, например на официальном сайте UK упомянут гиацинт. Но на основном сайте торгового дома описание именно такое, как представлено выше.
Что меня приятно удивило, так это то, что эта волшебная сердцевина длится очень долго! Несколько часов! У меня возникло ощущение, что пока светлый (белый) день не закончится, не произойдет и переход на финальные ноты. Вот такое волшебство!
База для меня: ваниль очень-очень деликатная, совершенно не кондитерская, сандал тоже, как-будто принесенный ветерком отзвук.
На коже у меня держится весь день. Видимо этот аромат настолько мой, что я перестала его чувствовать после двух-трех дней пользования, даже начало закрадываться разочарование. Спросила у мужа после целого дня носки без обновления слышит ли он аромат на мне, ответил: конечно, целый день слышу и сейчас тоже, очень хорошо… И лицо было у него нежностью наполнено. Может, конечно, надумываю, но обычно на такие вопросы отвечает: хороший, нормальный, такое, не нравится — купи новый и проч… А здесь такая приятная реакция. Веду я это к тому, что аромат очень нежный и женственный, манящий и гордый одновременно.
Сейчас весна, начинается период свадеб! И как по мне, это один из прекрасных вариантов для невесты.
Так же вижу образ деловой женщины, которая одела строгий, белый, дорогой деловой костюм, при этом взяла яркий клатч и яркие очки (которые оставит в машине). Она мечтает об отпуске, о новой любви… Или обновлении старых прочных отношений… Она сдержана и строга, но романтична и мечтательна! Она как белый лист, на котором она сама пишет свою жизнь, свою любовь, свое счастье!
Или просто образ девушки без возраста, в длинном белом сарафане, большой широкополой шляпе, читающей что-то о вечном.
Или…
Выбирайте сами! Фантазируйте, мечтайте, действуйте! С этим ароматом все возможно!

Моя оценка — бесценен! Ну если номинально, то конечно 5+++!
Цена 110$ за 30 мл.
Спасибо за внимание!
Ваша Тата!
Хочу на «ты», но как кому удобно. :)

Teana 13 апреля 2011, 12:19
обожаю подробные описания ароматов! хочу его попробовать.
zanoza75 13 апреля 2011, 12:24
Обязательно пробуйте! Спасибо за отзыв!
Christina_Guettler 13 апреля 2011, 12:20
потрясающий аромат… вчера выбирала мужу парфюм, тестировала у них Vetiver и Silver Mountain, заодно и этот для себя. Роскошь чистой воды
zanoza75 13 апреля 2011, 12:26
Я еще и на Spring Flower глаз положила! :) Спасибо, что зашли!
Fantazerka 13 апреля 2011, 12:23
«Сейчас весна, начинается период свадеб! И как по мне, это один из прекрасных вариантов для невесты»
Спасибо, как раз ищу аромат для невесты)) Очень хочу попробовать его! В Лету или ИДБ будет?
zanoza75 13 апреля 2011, 12:28
Осуществите свадьбу своей мечты! Если аромат поможет, буду рада оказаться полезной!
WhiteCamomile 13 апреля 2011, 12:24
Спасибо за пост! Люблю читать описание парфюма-это поэзия! Обязательно протестирую)))
zanoza75 13 апреля 2011, 12:30
Спасибо, что зашли! Лишний раз «прогулятся» по ароматам всегда приятно.:)
AQVA 13 апреля 2011, 12:36
как вкусно Вы его описали))) Только я такой аромат нигде не видела…
zanoza75 13 апреля 2011, 12:46
А Вы где живете? В больших парфюмерных сетях можно найти. В дютифри не видела. Ну и в крупных европейски парфюмерных магазинах тоже представлен.
AQVA 13 апреля 2011, 12:53
В России) у нас есть Лэтуаль, Рив Гош, Золоте Яблоко, Иль Дэ Ботэ)
Вот пожалуй в Золотом Яблоке я и посмотрю, там должно быть)))
zanoza75 13 апреля 2011, 12:55
Россия не Беларусия! :) У вас все есть!
AQVA 13 апреля 2011, 12:56
это не может не радовать
south 13 апреля 2011, 12:41
прочитала описание и уже хочу… обязательно поищу в магазинах
zanoza75 13 апреля 2011, 12:47
Удачи! Я посмотрела, Вы из любимой Одессы, сеть Бомонд должна быть представлена. В Брокардах некоторых тоже бывает.
nikitina 13 апреля 2011, 13:14
да описание хорошее, спасибо, обязательно пригляжусь к нему.
zanoza75 13 апреля 2011, 17:31
Пожалуста! Заходите еще! :)
so_sweet_mummy 13 апреля 2011, 13:27
Эх, ну как же красиво Вы его описали! прям слов нет, одни эмоции! Так и хочется бросить все дела и бежать его разыскивать!!! ВАм огромной плюсик за удивительный рассказ об этом аромате!!! Буду искать и надеяться, что буду настолько же очарована! Обажаю селективы, стойкость у них удивительная!))) А цену можно поподробнее? или прямо точно высчитали 110$?
zanoza75 13 апреля 2011, 17:36
Спасибо за теплые слова! Цена приблизитено такая, я со скидкой 20% в киевском Бомонде купила за 860 грн., доллар у нас около 8 грн.
anagara 13 апреля 2011, 13:47
Крид- дом у которого мне нравятся все ароматы! А этот просто сама нежность, в моем понимании.
zanoza75 13 апреля 2011, 17:38
Да, согласна с Вами. Хочу собрать небольшую коллекцию, два у меня уже есть! На днях планирую купить третий!
LUANZA 13 апреля 2011, 13:48
Ах, какое описание! Хотя и люблю в последнее время тяжелые, восточные, но, скорее всего, куплю без затеста(негде).
zanoza75 13 апреля 2011, 17:44
Спасибо! У Крида есть и тяжелые ароматы, Love in Black, например. Рисковано без затеста брать селективы, имхо… Натуральные компоненты таким «чудом» могут проявиться! Но, в любом случае удачи! :)
Topochka 13 апреля 2011, 14:15
Это моя любовь… я сейчас в этом аромате… иногда достаю из сумочки вдохнуть аромат… настроение сразу просто подлетает   Он действительно очень многогранный… никогда не встречала даже что то похоже…
zanoza75 13 апреля 2011, 17:45
Да, именно непохожесть ни на что меня сразу и подкупила!
Zabijaka 13 апреля 2011, 14:26
Однозначно завлекли своим описанием! Буду искать… Спасибо!
zanoza75 13 апреля 2011, 17:46
Пожалуйста! Рада быть полезной.
Masa 13 апреля 2011, 18:11
суперовый парфюм :)
julenka81 13 апреля 2011, 20:25
потрясающий аромат! я его тестила и ещё крид ин лав, который черный, тоже очень понравился, даже ещё больше белого! в белом я услышала нотки алкоголя, что я считаю для парфюма такого класса не допустимо. но алкоголь быстро выветривается, остаётся лишь потрясающий аромат.
zanoza75 13 апреля 2011, 21:04
Черный, как по мне, больше на осень-зиму подойдет, но тоэе отличный аромат. Я ноток алкоголя не слышу совсем. Может тестер долго постоявший попался?
julenka81 13 апреля 2011, 21:14
да ароматы совершенно разные, черный пахнет метеоритами, там фиалка в компонентах, запах такой классный вечерний. Белые более лёгкие, поэтому иниверсальные. Не знаю может и тестер уже постоял на полке прилично, меня просто немного алкоголь удивил. но он улетучился и всё. У нас только по 75 мл. флаконы в продаже. Черный мне в таком колличестве надоест, боюсь не осилю, а белые можно брать смело.
Koshshka_Natashshka 15 апреля 2011, 07:59
Вчера понюхала его — аромат божественный! Необычный и непростой. Мне показалось, что он очень стойкий. Единственный вопрос — этот парфюм позиционируется, как унисекс? Не нашла на коробочке надпись «женский» и не удивительно — носилась по магазину в поисках очередных «хотелок»
zanoza75 15 апреля 2011, 22:17
На официальном сайте относят к женским. На унисекс не похож, как по мне.
Koshshka_Natashshka 16 апреля 2011, 07:14
Да, спасибо, в инете посмотрела — точно женские. Шикарные! На e-bay 75 мл. ровно в 2 раза дешевле, чем у нас в одном из парфюмерных магазинов, где я была. Скорее всего буду через Интернет заказывать.