Парфюмерия и ароматы

Отправляемся в круиз с Christian Dior Escale Aux Marquises

Девочки, всем привет!!!

На улице светит яркое солнышко, настроение айс!!!
Хочется тепла, моря, теплого песочка под пальмами…
Вот под такое настроение хочу рассказать об одном парфюмерном «гиганте» для меня.
Несмотря на то, что я обожаю сладкие запахи и у нас с мужем постоянно разногласия по этому поводу, этот парфюм нравится нам обоим и был он подарен конечно же им самим!!!

Итак, встречаем!!!

Christian Dior Escale Aux Marquises
Туалетная вода Dior Escale Aux Marquises от Christian Dior — запущена в 2010 году

От производителя:

Вслед за Остановками в Портофино и Пондишери марка les Parfums Christian Dior приглашает в новое путешествие. Ароматный круиз берет курс к новым далеким землям Полинезии, отправляясь на один из мифических архипелагов: Маркизские острова.

Под флагом, поднятым в честь символического цветка Тиары …

Новинка 2010 года Escale Aux Marquises – это летний аромат, третий по счету в «Круизной коллекции» (Le Cruise Collection) парфюмов, созданный Francois Demachy (Франсуа Демаши) для Дома Christian Dior. Новое путешествие предлагает насладиться экзотической красотой Маркизских островов — редкой тропической жемчужины на бескрайних просторах Тихого океана, входящих в состав Французской Полинезии.
Dior Escale Aux Marquises — изысканное наслаждение экзотикой тропической элегантности и таинственности

Эксклюзивную парфюмерную серию Диор Cruise Collection Escale объединяет общая идея, согласно которой в каждой остановке круизного путешествия состав аромата старается передать национальный колорит, используя достопримечательности местной флоры. Для летнего парфюма Christian Dior Escale Aux Marquises таким ингредиентом стал священный цветок Тиары – символ гостеприимства и женственности. «Цветок Тиары для Полинезии – это то же самое, что жасмин для Индии», — замечает Франсуа Демаши.

Женская туалетная вода Dior Escale Aux Marquises – современный, сладкий цветочно-цитрусовый аромат, с пряными, подчеркивающими свежесть, оттенками, который дарит изысканное наслаждение экзотикой тропической элегантности и таинственности.

Гирлянда аромата Dior Marquises распахивается аккордом просторной цитрусово-пряной свежести. Сладкий Красный апельсин, выращенный под ласковыми лучами итальянского солнца, оттенен яркими красками лимонной цедры и мягким вступлением специй. Ароматическая смесь корицы, перца, имбиря, добавляющего в цитрусовое богатство свою пикантную ноту, и легкой задымленности кардамона теплой остротой подчеркивает приятную прохладу одеколона Escale Aux Marquises. Бархатное «Сердце» композиции благоухает настойчивой пряной доминантой южноамериканского Розового перца, вокруг которого разбросаны чарующими акцентами гвоздика, мускатный орех и лимонный кориандр. В основе букета Dior Aux Marquises звучит радостное, гостеприимное приветствие священного цветка Полинезии – белоснежной Тиаре (Tiare). Сладкий и пьянящий цветок Тиаре, роскошный аромат которого сродни жасмину и туберозе, переплетают женственные нити нероли и фрезии. Смола Элеми, с характерным острым привкусом лимонада и смола Бензоина, с ярким ванильным оттенком, окутывают мягким тропическим шлейфом чувственной неги путешественников Christian Dior, наслаждающихся морскими красотами в уютных бунгало Маркизских островов.

Итак обобщим:

Характер аромата: Современный, оригинальный, элегантный
Семейство ароматов: Цветочные пряные
верхние ноты: апельсин, кардамон, лимон, перец;
ноты сердца: клевер, кориандр, цветок тиаре, элеми;
базовые ноты: бензоин, имбирь, корица, мускатный орех, мускус
Год создания аромата: 2010

Отличительная черта парфюмов Круизной коллекции Escale от Christian Dior и визуальная связующая нить — стильный дизайн флакона. Цилиндрическая форма бутылки, напоминающая модные тенденции 60-х украшена серебристой крышечкой. Прозрачное стекло покрывает резная сетка травяного мотива. Аристократический шарм, элегантная роскошь, «романтичный ретро-шик Грейс Келли» воплощены в искусной оболочке ароматов серии Escale, а присущая новым впечатлениям тропическая красота и чувственность нашли отклик в розовом оттенке драгоценной жидкости одеколона Dior Escale Aux Marquises.

Легкая, экзотическая натура Dior Aux Marquises (Диор Маркиз) — это прекрасный парфюмерный коктейль для летнего отдыха в лучших традициях высшего общества: вечеринки, прогулки на яхте и беспечное наслаждение жизнью. Идеальный выбор для повседневного дневного применения.

Туалетная вода Escale Aux Marquises доступна во флаконах 75 мл и 125 мл.

В ароматную серию летних путешествий от Кристиан Диор вошли также Dior Escale a Pondichery (2009) и Dior Escale a Portofino (2008).

Отзыв: Как уже сказала в начале… хочется моря, так и кажется, что его соленый воздух окутывает тело, приятно его вдыхать, он такой свежий, немного горьковатый на вкус, как кожа после соленой воды, но это приятная горечь… он многогранный, потому, что в нем сплелись сладковатые запахи экзотических фруктов и цветов… С каждым вдохом этого легкого, но в то же время сложного аромата, начинаешь думать только о приятных моментах. На улице зной, а он освежает, как соленые брызги воды… Вот такие ассоциации он у меня вызывает, такие приятные и нежные!
Аромат довольно стойкий( я его на себе перестаю ощущать, а это значит аромат полностью мой), с приятным свежим шлейфом, мне постоянно делают комплименты, когда я его ношу, а когда представляешь себе цветок тиаре, который является его главной составляющей, на которой парфюмерный дом сделал акцент, становится еще приятнее, кажется, что держишь букетище этих красивейших цветов…
А какой лаконичный у него флакон, который очень приятно держать в руке.

Этот аромат заслуживает огромного внимания, очень летний, интересный и приятный во всех отношениях!

Оценка 5+.
Цена в летуаль от 3302 до 4691 руб.

Спасибо за внимание, красавицы!
Мила.
  • Chiaro
  • 02 апреля 2011, 14:25
У меня есть Portofino — аромат этой серии — такой свежий, волнующий, очень люблю его.
А с вашим пока не знакома, но теперь есть отличный повод для знакомства :)
Очень понравилось как вы о нем рассказали!
спасибо за пост!
Спасибо)))
Очень рада, что понравился))
Попробуйте его, он классный, в планах всю коллекцию купить)

У меня Пондишери и Парати, тоже в планах вся коллекция
А как вам парати? Заказала портофино и долго сомневалась, может еще и парати взять, но по пирамидке не рискнула.

Парати свеж и одеколонист, на мой нос легкая летняя версия Шанель 19 Poudre   Как раз Портофино у меня пока нет, но в будущем обязательно будет! Этим летом я наслаждаюсь садами Эрмес)))
Спасибо за ответ :). 19 пудр мне нравится.
У меня такой же, брала прошлым летом, вобще вся круизная коллекция Диор классная!
Да, хорош, я тоже его прошлым летом брала, как только вышел, в июне, это он такой экономичный оказался!!!
Сейчас достала его, уже во-всю ношу и радуюсь!!!
  • max-max
  • 02 апреля 2011, 14:31
надо затестить — люблю свежие ароматы летом.
летом обычно Диор Эддикт 2 покупала — тоже свежий аромат.
по описанию нот мне должен понравиться и этот аромат.
Мне диор эддикт 2 тоже нра, был, но уже закончился, очень хороший аромат, сладко-свежий, прияяяяятный!!!

И я люблю Диор Аддикт 2, кроме него еще брала диор аддикт 2 шайн
Мила, ты так его вкусно расписала! Хочу себе на лето)
Спасибо) Да, очень хороший выбор будет, если его приобртешь!!!
Надо же какая прелесть! Я вот что-то как-то не знакома с круизной коллекцией… а видимо зря! Спасибо, за пост!!!
пожалуйста!
и Вам спасибо, что зашли!
Рада, что рассказала о чем-то новом для Вас)
Такие соблазнительные ассоциации   надо обязательно присмотреться… спасибо за такой летний пост:)
Пожалуйста!!!
Да, именно лето, песок и море…
Милочка, спасибо тебе за пост! Захотелось побежать и послушать этот удивительный аромат! Замечательный получился пост, написанный с восторгом, любовью и нежностью!
Рада, что понравилось мое творение)))
Да, я его люблю и с удовольствием ношу, он чудесный
Спасибо! Очень заинтересовали, аромат должен мне подойти.
Пожалуйста!
Мне тоже нравится этот аромат, свежий, волшебный)
Именно, волшебный, Танюш!!!
  • 02 апреля 2011, 17:39
Долго тестила все три аромата коллекции… Особенно нравился Пондишери (могу неверно написать), ибо как две капли похож на Озон Серджио Таччини, который выпущен на несколько лет раньше… Но… отказалась от мысли брать. Все три раскрываются совершенно неинтересно, не дешевкой, но и недорогим таким ароматом… водичкой… максимум на 1т.р без скидок   Довольно банальная база, которая просто не запоминается среди остальных. Зато верхние ноты интересны. Поэтому девушки, обязательно носите на себе аромат хотя бы день, чтобы понять его базу, не берите по первому затесту. Ну вобщем Озон я люблю, он у меня есть и будет, а брата-близнеца я к нему брать не стала (вообще первая мысль была о плагиате, до того похож).
Насчет базы кстати претензии особенно к представленному в посте… Так хорошо начинается и так блекло раскрывается… А ведь я люблю цитрусовые. Пахнет вначале резко — лимонными корками, немного одеколоном. А в базе уже какая-то сладость парфюмерная, типичная… Цитруса там вообще не услышать.
Не соглашусь, аромат очень интересно расскрывается, терпко-горьковатый свежий запах, очень интересен!
Цитрус хорошо звучит в моноароматах, в основном цитрусовые нотки улавливаются и дают свежесть аромату. Вот в Нине там тоже цитрус, но он быстро сменяется конфетным запахом.
Шлейф легкий, нежный. Озон у меня тоже есть, но это сплошные альдегиды и химия, к сожалению, он и стоит 700 руб потому и не раскрывается, звучит одинаково постоянно, этим ароматы более высокого уровня отличаются от дешевых.
  • 03 апреля 2011, 04:21
Тем не менее Озон запоминается и остается в памяти, а вся круизная коллекция — никак вообще   На мне он раскрывается вполне неплохо, без сладости, сладость я не люблю…
Ну вот на мой взгляд круиз Диор оказался неинтересен, именно в базе. На вкус и цвет, как говорится…
да, Озон недорогой совсем, поэтому на каждом втором можно услышать, особенно как он только вышел, и таких ароматов очень много… у таччини все они химические и иногда голова от них болит, особенно от донны… лучше отдать больше и ощущать приятный аромат свежести:) это как по мне:) но это сугубо личное дело каждого, какой аромат покупать и по восприятию мы все разные, мне круиз оч нравится, в планах остальные 2 аромата, и их все же нельзя сравнивать с такими ароматами, у меня есть и тот и тот, поэтому я оцениваю в носке.
  • 04 апреля 2011, 03:34
Честно говоря, с 2007 года, как его впервые услышала, я Озон вообще НИ РАЗУ ни на ком не встречала. Не знаю правда, когда он появился… По моему опыту — не популярный аромат, в отличие от злосчастных Шанс о фреш и Коко М-ль от Шанель… И уж совсем молчу о Мисс Диор Шери — не знаю, что хуже, стоять где-нить в огромной очереди Мисс Диоров или Коко Мадемуазелей
эх, вот круиз многие и не знают вообще, для меня это тоже его преимущество.
  • June
  • 02 апреля 2011, 18:28
Тоже хочется моря и лета… А я этот аромат даже не тестировала, после вашего поста хочется попробовать такой))))
обязательно, попробуйте, хорош:)
  • scout
  • 02 апреля 2011, 18:49
Купила себе этот аромат на день рождения. Теперь вот жду более тёплой весны для него. Мне понравился благодаря выданному пробнику.
хороший подарок, а я уже сейчас начала им периодически пользоваться:) нравится он мне и все тут:) но на лето тоже хватит!
Очень нравится эта серия. Пожалуй, Ваш аромат больше всех. Отличный пост.
спасибо:) мне тоже этот больше все нра, но они все хороши:)
  • snake
  • 02 апреля 2011, 20:22
Диор-мой фаворит, но вот с этим ароматом пока не знакома, но спасибо вам… за знакомство с ним!
пожалуйста, рада что хоть на словах смогла вас с ним познакомить;)
совпадение? но вчера тестировала именно такой и осталаьс довольна) интересный, понравились специи в сердце (кориандр, как я у тебя вычитала). Я вообще как-то переключилась на парфюмы))
о, это уже связь на подсознании! да, они и дают эту горечь, но она такая интересная! Очень приятный в носке аромат, я бы сказала современный, стильный, женственный, хорошо для работы подойдет:) тебе это важно сейчас;) тоже себе парфюмчики присматриваю, из аллегории стоит брать, как ты думаешь?
Люда, про Аллегории пока не могу сказать, надо месяц подождать. Пока что я прикупила 8 пробников Hermessence)))
надо пойти попробовать все аллегории:) ну как в носке новые приобретения?
еще не пришли по почте, жду)). Расскажу, конечно же)!
оо! Очень жду!
  • Chani
  • 03 апреля 2011, 15:52
Кристин, решилась все же изменить с ним намеченным герленовским Аллегориям? :)))
Ну что ты, какие измены)) и аллегории, и что- то типа этого парфюма)) аллегории муж привезет в мае, т.к отменили две командировки, я в печали))
ну так что с аллегориями, как они, стойкие или нет и на какие стоит обратить внимание, свеженькие какие?
  • Chani
  • 03 апреля 2011, 20:02
:))) да, это ж нужно себя заставить подождать )))
На косметисте во всю парфюмерная весна! Столько отзывов об интересных нетривиальных ароматах, что от косметики пока можно отдохнуть. В общем, присоединяюсь к Кристине. Вы меня соблазняете, девочки. До выхода летних коллекций я маньячу по парфюму :)
хех, я вот тоже ароматов новых еще хочу…
  • Yasmina
  • 03 апреля 2011, 02:43
Мила, очень интересное описание сразу захотелось попробовать такой парфюм и почувствовать дыхание Маркизских островов… у мужа хороший вкус
У меня из этой коллекции есть Портофино (после летнего отпуска не могла его не купить   ) очень интересный аромат свежий, немного прохладный… морской)))
спасибо, Яся! Я вот тоже хочу 2 остальных, хорошая подборка для лета:)
  • mila77
  • 03 апреля 2011, 15:09
Мил, я не знакома с данным ароматом, но захотелось познакомиться по твоему описанию, очень заинтересовало.
попробуй его, очень хорош для летнего периода:)

• Tsarina
  • 03 апреля 2011, 20:52
Мила, какой пост красивый. Я являюсь большим фанатом ароматов Диор. Из этой серии у меня есть Пондишери, но я хочу и Портофино.
Твой аромат я упустила из виду, но теперь обязательно присмотрюсь.
Спасибо тебе!
спасибо и пожалуйста! Посмотри, он хорош! Они все хороши из этой коллекции!

• Tsarina
  • 03 апреля 2011, 21:54
Все Диоры хороши
Если бы я умела так красиво писать о парфюмах, то провела бы экскурсию по моей коллекции
ой, спасибо, Катюш:) это он меня сподверг..:-) все диоры хороши, это точно!
Очень приятный аромат. Для лето самый подходящий вариант.

Тестила мельком его в ДФ, услышала только цитрусы. Жаль, что нет возможности затестить его еще раз, в нашем РГ его нет, только пондишери и парати. 100% летние запахи и одни из моих любимок