30.03.2011

Многоликий Tom Ford

Моё знакомство с Томом Фордом началось с тех времён.когда он возглавлял модный дом Gucci в качестве креативного директора. Именно тогда я впервые услышала это имя и стала поклонницей его дизайнерских творений. Не вдаваясь особо в историю (впоследствии Том Форд возглавлял и другие модные дома), просто отмечу, что была очень обрадована, узнав. что этот великолепный дизайнер, который покинул мир моды, открыл собственный парфюмерный бренд под одноимённой маркой Tom Ford совместно с концерном Estee Lauder. Это единственный американский дизайнер.перед которым я реально преклоняюсь! Безумно хорош собой, необычайно элегантен, с отменным вкусом! Я обожаю его солнечные очки! Их у меня трое, но присмотрела ещё две пары! (ёхо хо хо)
В 2007 году, в Нью-Йорке, а точнее – на Манхеттене открылся роскошный бутик Tom Ford.
Сейчас его бутики точно знаю есть в Милане, Лондоне, Лос-Анджелесе… и наверное много ещё где)))
свой пост пишу в догонку к сегодняшнему посту LittleBoots, чтобы информации было сразу и много))) Итак, мои сегодняшние Фордики это: Tom Ford Oud Wood, Tom Ford Tobacco Vanille, Tom Ford Velvet Gardenia, Tom FordPurple Patchouli ну и собственно уже герой Косметисты Tom Ford Tuscan Leather.

и о каждом по порядку ( слева на право):
1. Tom Ford Purple Patchouli Описание:
В 2007 году разработан древесно-фруктовый аромат унисекс Tom Ford Purple Patchouli. Аромат назван в честь главного компонента парфюма. Purple Patchouli (“Пурпурные пачули”) – возрожденная эпоха 60-х, с широким глубинным звучанием амбры и дорогой черной кожи, с томной нотой цветов орхидеи. Глубина аромата начинает раскрываться с цитрусовых нот, зеленых нот, влажных нот и нот орхидеи. Продолжают букет аромата ноты сердца: пачули, натуральной кожи, пряных специй. Завершающий аккорд — базовые ноты: амбры, ветивера, перуанского бальзама. Выбирая аромат Tom Ford Purple Patchouli погружаешься в мир медитации, счастья, любви и гармонии.
От себя: Дорого, глубоко, чувственно… достойное творение достойного маэстро! Танец цитрусовых с орхидеями вокруг старого мшистого дуба)) Отдалённо напоминает Kenzo Madagascar…
Оценка: 5+++
Цена 50 мл.: 6500р.

2. Tom Ford Velvet Gardenia Описание:
Цветочный аромат унисекс Tom Ford Velvet Gardenia появился в 2007 году. Аромат принадлежит к одному из 12 пленительных парфюмов, созданных в секретной лаборатории Тома Форда, так же как Tom Ford Tuscan Leather. В центре аромата зашифрована бесценная эссенция главного компонента. Velvet Gardenia (“Бархатная Гардения”) – раскрывающиеся лепестки загадочной черной гардении, шик, блеск и красота которой подчеркнуто нотами сочных апельсин. Композицию открывают начальные ноты: апельсина, насыщенного ландыша, страстного жасмина, продолжают ноты сердца: гардения, слива и тубероза, а завершают композицию базовые ноты: сладкого меда, воска, ладана и лабданума. Tom Ford Velvet Gardenia — аромат для женщин и мужчин, которые желают окутать себя ореолом загадочности.
От меня: это не самая фееричная Гардения, которая есть в моей скромной коллекции, Действительно бархатная.Достаточно сдержанная, мне кажется, что Тубероза её слегка затмила. Но в любом случае аромат достойный, благородный, и в пир и в мир и в добрые люди))))
Оценка: 5+

3. Tom Ford Oud Wood Описание:
Парфюмированные духи Oud Wood от бренда Tom Ford- это аромат, вошедший в эксклюзивную коллекцию «Private Blend». В его основу положен запах удовой древесины. Был выпущен в 2007 году.
Аромат Oud Wood- это экзотический и своеобразный парфюм. В нём все идеально сбалансировано и продуманно до мелочей. Драгоценный палисандр придает экзотики, сычуанский перец остроты, а агар-агар изысканности.
Oud Wood-это необычная, чувственная древесная композиция. Она завораживает и околдовывает своего обладателя, навсегда забирая в свой плен. Духи никогда не надоедят и всегда будут рядом с вами. Ценнейшие компоненты проявляются в аромате с разным настроением и темпераментом.
Ноты: бобы тонка, ваниль, амбра, перец, кардамон, палисандр, удовая древесина, сандал, ветивер.
От меня: Это парфюм мужа… но бывает, что когда я скучаю, просто пшикну на руку и в течении дня прикладываюсь носиком к запястью, очень люблю, когда аромат содержит бобы тонка и ваниль. Запах любимого мужчины порой вдохновляет))))
Оценка: 5+++++

4. Tom Ford Tobacco Vanille Описание:
В 2007 году разработан цветочный древесно-мускусный аромат унисекс Tom Ford Tobacco Vanille. Аромат унисекс относится к одному из 12 ароматов ручной работы. В названии парфюма находится название главного компонента аромата. Tobacco Vanille (“Табачная Ваниль”) – современный взгляд на традиции Старого Света. Парфюм насыщен ароматом дорогих сигар вместе с пьянящим запахом пряных специй, незаметно проникает между столиками на деловых переговорах, не оставляя без внимания ни единого человека… Отважный, решительный аромат Tobacco Vanille завлекает табачным шлейфом, мягко переплетаясь с сладостью ванили засушенных фруктов.
От меня: Компот из сухофруктов!!)) Мне очень нравится! Не удушливый, но достаточно крепкий. Ванильно-густой… но при этом абсолютно носибельный в дневное время суток, так как не имеет жуткой сладости, а имеет некую горчинку за счёт табачной нотки. Один из моих любимчиков.
Оценка: 5+++++

5.Tom Ford Tuscan Leather Описание:
В 2007 году создан цветочный шипрово-амбровый аромат унисекс Tom Ford Tuscan Leather. Аромат относится к одному из 12 парфюмов, разработанных в лаборатории Тома Форда, в каждом из которых раскрыта духовная суть мужчины и женщины. Том Форд Тосканская кожа — изысканный и одновременно сложный кожный шипр.. Верхние ноты аромата: тимьян, шафран, сладкая малина. Ноты сердца: олибанум, ночной, страстный жасмин. Базовые ноты: кожа, черная замша, древесина, амбра. Особую уникальность аромату придает сочетание пряных ноток специй шафрана и тимьяна, с красочными нотками свежей малины, плавно переходящих в сердце Tom Ford Tuscan Leather.
От меня: Это тоже парфюм супруга. Он его обожает, потому как его обожаю я и купила его ему соответственно тоже я))) Ну что сказать об этом запахе? СЕКС, СТРАСТЬ! чистой воды СЕКС… для меня это как ловушка, не прикрытое предложение заняться любовью))) на работу в этом парфюме мужа я не отпускаю)))))
Оценка: 5++++++
Цена: 50 мл. 6500р.
Ну вот я и познакомила вас с моими фордиками, пост был длинным и возможно утомительным, но этот мужчина Том Форд достоин, чтобы о нём и его творениях поговорили))) Жаль что он гей, мог бы столько женщин осчастливить...........((((

С уважением, Ксения.
Tom Ford Oud Wood EDP

Tom Ford Oud Wood EDP

2 отзыва

Gryzley 30 марта 2011, 15:19
Не поверите! Ровно час назад искала инфу о Tom Ford Tobacco Vanille! Так зацепило описание аромата, что решилась купить его без затеста.
Bosanogka 30 марта 2011, 15:21
поверю!!)))
LittleBoots 30 марта 2011, 15:28
Как оперативно!   Жаль, но чисто женских ароматов среди Фордов я для себя пока не нашла. Разве что White Suede, но пока не уверена. Tobacco Vanille на мне раскрывается заспиртованной вишней :) Приятно, но не мое… Абсолютно согласна по поводу Oud Wood, это второй аромат молодого человека, старательно мною подобранный. Очень его люблю.
Не пускать мужа в Tuscan Leather на работу   Посмеялась, но идея хорошая))) Потому что я на аромат, когда он на нем, регаирую точно так же))
Спасибо за интересны пост!
Bosanogka 30 марта 2011, 15:30
Всегда пожалуйста)) приятно, когда люди говорят на одном языке)) пусть даже на языке запахов)))
Aigul 30 марта 2011, 15:31
Ксения, очень мне нравятся Ваши посты. Я пока еще не созрела до таких серьезных ароматов, но в копилку собираю отзывы на будущее, все же хотя бы парочку сложных ароматов мне не помешает.
Bosanogka 30 марта 2011, 15:33
Спасибо! Тут все девочки, кто пробует нишевую парфюмерию, пишут красиво и верно))) хотя это очень сложно описать собственные ощущения от парфюма
TheOne 30 марта 2011, 15:35
ох… шикарный мужчина, так нравится))жаль не по нашей части)
Fantazerka 30 марта 2011, 15:37
вся надежда на зеленоглазого собачьего парфюмера
Bosanogka 30 марта 2011, 15:40
    кстати тоже очень милый)))) но если честно, то думаю тоже из этих)) сладких)))) уж слишком часто слова попа фигурирует в названиях его творений)))
TheOne 30 марта 2011, 15:45
так в интернете есть где то инфа, и не одна, что точно не наш)))обидно, как красивый ухоженный мужик и ТУДА))
Bosanogka 30 марта 2011, 15:48
Мир теряет генофонд)))
Litera 30 марта 2011, 15:56
Как интересно описано, сразу захотелось послушать ароматы, особенно последний)
RitaMix 30 марта 2011, 16:05
В творениях Тома Форда очень необычные сочетания базовых ароматов. Познакомилась с его искусством в 2005 году, купив его версию старого аромата Youth Dew от Estee Lauder, который назывался Youth Dew Amber Nude. Это был очень удачный аромат, именно он сподвинул Тома Форда начать выпускать собственную линию парфюмов. Храню остатки этой парфюмированной воды до сих пор.
Sensation 30 марта 2011, 16:27
А где эти ароматы можно приобрести? Столько о них слышала, но нигде не видела
Bosanogka 30 марта 2011, 16:35
ну так как мы из одной с Вами деревеньки, то даю точную наводку)) ИДБ Люкс в Гранд Паласе на Невском, в ИДБ Люкс в Галерее на Восстания, ИДБ на Большом проспекте Петроградской стороны
Sensation 30 марта 2011, 16:37
Оооо, спасибо — спасибо
BlackPearl 30 марта 2011, 16:36
Ваши посты о парфюмерии — образец хорошего вкуса, к которому хочется стремиться.
Bosanogka 30 марта 2011, 16:43
Elina 30 марта 2011, 16:45
Спасибо за пост, вам нужно в журналистику)))
Обожаю Тома Форда, действительно красавец. Мир моды он не покидал, продолжает творить. Недавно женскую коллекцию выпустил.
Bosanogka 30 марта 2011, 16:51
Я знаю, что он вернулся… сначала с мужской коллекцией… мир моды он покидал тем не менее))) Журналистика это не моё)) мне хорошо на своём месте))) А писать я иногда пописываю в журналах, правда по своей тематике, по медицине
snake 30 марта 2011, 16:45
Mеня одно описание возбудило), что же будет при более тесном знакомстве?! Ну да ладно, догадки в сторону, знакомство не за горами… Спасибо за столь изысканный пост, а воду в хотелки!
Bosanogka 30 марта 2011, 16:52
даа… секса в этих ароматах хоть отбавляй))))
domristka 30 марта 2011, 18:13
ваши посты про парфюмы приводят меня в восторг.
Nickusya 30 марта 2011, 18:32
Из Вашей коллекции у меня только №4, который я очень и нежно люблю.
В нашей деревеньке, под названием Самара, частную коллекцию Форда можно приобрести в Золотом Яблоке, правда цена — 7500р. (скидка 10%).
Mursilka 30 марта 2011, 18:44
Прекрасная коллекция и замечательные описания. Из перечисленных больше всех нравится Табак Ваниль. Но буду ещё знакомиться. Чувствую потенциал)))
Marmuletka 30 марта 2011, 19:11
Том Форд — эх, хорош, чертяка, жаль, что не про нашу честь (ну вот опять мужчинам досталось все самое лучшее   ) Благо, есть у нас его Коллекция… обожаю! Самым первым ароматом для меня был Amber Absolute… шикарнее, роскошнее аромата я не встречала… настолько богатый и дорогой парфюм, что я к нему только носом прикладывалась и млела, поистине парфюм для королев! Потом было много чего, и все вызывало восторг в той или иной степени, но самая первая Амбра до сих пор осталась непревзойденным ароматом глубокой истинной роскоши
Masa 30 марта 2011, 19:12
Спасибо, Ксюша! мне нравится Том..))
Masha_S 30 марта 2011, 19:42
Оооо, вы прям искушаете нас такими шикарными ароматами… По описанию очень понравился Purple Patchouli… хочу такой… хотя бы узнать для начала…
zanoza75 30 марта 2011, 19:43
Какие у Вас отзывы воодушевляющие! Теперь знаю к чему стремиться в парфюмерии. Спасибо!
Maria_D0 30 марта 2011, 23:46
Обожаю их всех, а больше всех этих Арабиан Вуд и Блэк Вайолет) Вот эти для меня-прям секас-секас!!!))))
Yunna 31 марта 2011, 00:06
Надо срочно идти восполнять пробелы и слушать Тома Форда) Знаю только White Suede, красиво, холодно.