Парфюмерия и ароматы

Hermes Eau des Mervеiles - для тех, кто не любит цветочные ароматы в парфюме!

Девушки-красавицы, здравствуйте!
Сегодня мой пост посвящен парфюмерии.

Этот аромат в наборе с мини-версиями одноименного геля для душа (40 мл) и лосьона для тела (40 мл) в стильной подарочной коробке
я получила в подарок от коллеги на 8 марта.

Коробка из плотного картона, белая с оранжевым, с оранжевыми буквами и серебристыми блестящими звездочками.

Крышка состоит из двух одинаковых частей, открывается по принципу пенала, в разные стороны.
Флакон без колпачка. Выпуклая только «лицевая» часть флакона, на донышке два скоса,
благодаря которым флакон может стоять пульвелизатором вправо или влево.

Гель для душа и лосьон в одинаковых белых флакончиках с оранжевыми надписями.

Гель обычный, прозрачный, со стандартным пенообразованием и моющими способностями.

Лосьон для тела приятный, по консистенции больше напоминает крем, густой, но хорошо распределяется и впитывается.

Оба продукта имеют практически идентичную парфюму отдушку.

Описание:

Eau de Merveilles («Волшебная вода») — яркая и необычная композиция, построенная на нотах амбры.
Очень мягкий и тонкий, он настолько необычен, что сразу запоминается.
От классических женских ароматов его отличает прежде всего почти полное отсутствие в составе цветочных нот.
Цитрусовые верхние ноты переходят в «сердце» из амбры и специй,
а шлейф раскрывается разнообразием древесных нот елейной смолы, дубового мха, кедрового дерева и ветивера.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Лимон и апельсин.

Ноты сердца: Амбра, розовый перец и черный перец.

Базовые ноты: Мох, ветивер, кедр и елей.

Впечатления:

Ради чистоты эксперимента я начала тестить этот аромат до того, как собиралась найти описание и пирамиду в интернете.
Сразу после нанесения аромат хорошо ложится на кожу и как будто «встраивается» в аромат тела.
Чувствуется свежесть цитрусовых эфирных масел, гармонирующих друг с другом и не перебивающих друг друга, и легкая приятная «перечность» без горчинки.
Аромат бодрит, тонизирует и пробуждает все органы чувств от утренней расслабленности. Я бы назвала его звонким, прозрачным, искристым, динамичным, и при этом благородным.

Через некоторое время, когда верхние ноты притихнут и аромат «усядется» на коже, деликатно начинают проявляться древесные и амбровые нотки.
Не перебивая цитрусы, они присоединяются к верхним и средним нотам, делая аромат более спокойным и добавляя ему толику теплоты.

Практически в таком виде аромат сохраняется на коже до вечера.

В общем аромат мне понравился, а когда я прочитала, что в нем практически нет цветочных нот, я этому обрадовалась,
т.к. раньше подобного аромата у меня не было.

Конечно, для холодного времени года можно подобрать более уместный аромат, но для настоящей весны,
когда оживает флора, фауна и мы вместе с ними, для солнечного голубоглазого дня, для раскаленного пляжа,
для летнего городского сарафана аромат Hermes Eau des Mervеiles можно считать настоящей находкой.

Этот аромат встречается на представительницах прекрасного пола гораздо реже,
чем арбузно-огуречные (терпеть не могу!) «шедевры» от D&G, Davidoff, Kenzo и др.,
поэтому, если Вы выберите своим весенне-летним спутником именно Hermes Eau des Mervеiles,
Вам будет обеспечено радужное настроение и индивидуальный аромат!

Будьте прекрасны!

P.S. На всех фото, на которые заявлены авторские права, имеются соответствующие надписи.
Аромат-визитная карточка моей коллеги. Очень люблю на ней его слушать. Спасибо за интресный пост!))
Очень рада первой посетительнице!
отличный пост, яркий и сочный… Вам +)))
Спасибо, рада, что Вам понравилось!
Заинтересовали! Как раз не люблю типичные цветочные ароматы   Описали просто отлично, можно даже представить как пахнет эта чудесная вода))
Благодарю, я старалась!
  • Sane4ka
  • 28 марта 2011, 22:32
Заинтриговали… обязательно поищу ароматец)))
Поглядите в ЛЭ или ИДБ, этот аромат там бывает представлен
  • Sane4ka
  • 29 марта 2011, 21:30
Хорошо! спасибо))
замечательный пост! обязательно присмотрюсь к нему в магазине)
Спасибо, скажу честно, я сама раньше проходила мимо этого аромата в магазинах.
Если бы не щедрая коллега, так бы наверное и не узнала его
у этого производителя вообще неизбитые ароматы — они все не похожи на ту попсу, которую встречаешь на каждом углу. Необычные и притягивающие внимание! Мужские ароматы тоже весьма приятны.
Как доберусь до парфмага, пойду тестить весь Hermes, который будет в наличии!
  • olga-r
  • 28 марта 2011, 23:17
а мне он не нравится, на мне звучит как-то кисло =(
Видимо, кислотно-щелочная среда Вашей кожи вступает в конфликт со средой парфюма.
Ну ничего, сейчас можно подобрать аромат для самого взыскательного потребителя
  • lotta81
  • 28 марта 2011, 23:27
Отличный аромат! Пару лет назад относила 30 мл летом, он классный, ни на что не похож, простой и сложный одновременно… еще мне нравится Элексир Чудесной воды, не носила на себе, только пробовала
Элексир вероятно более концентрированный?
  • lotta81
  • 28 марта 2011, 23:54
Я бы сказала, он более специевый и сладкий, прянично-коричный, вообщем, немного другой чем Вода Чудес, но тоже замечательный, видела его в ИДБ, у него флакон оранжевого цвета
У меня раньше была Вода, а теперь Эликсир — мне он очень нравится) Я ведь «парф-извращенка», а Эликсир — аромат лакированной древесины))) Такой насыщенный, густой
, смолистый, но и цитрусики есть — очень по-новогоднему!
Ну все, заинтриговали, так заманчиво написали, буду разнюхивать Эликсир!

У Вашего (ей) коллеги отличный вкус! Уважаю людей.которые делают столь благородные подарки. Далеко не каждый даже подойдёт к ароматом HERMES, не каждый примерит на себя   А уж чтобы подарить его кому то, нужно точно знать вкусы одариваемого, иначе подарок может оказаться не в кассу)) Я как поклонница всего-всего от HERMES и парфюма в том числе, была бы приятно удивлена и порадована такому подарку от коллеги)))
Вы знаете, я тоже не ожидала. Хотя у нас с коллегой (это женщина) достаточно хорошие отношения,
мы можем о разном поговорить и посоветоваться, и взаимовыручка у нас присутствует.
Я ей на ДР подарила самую большую по объему бутыль термалки Авен, на 8 марта скидочную карту и
набор мини-версий гелей для душа и молочков;)))) для тела. А она — набор. В общем, подарок она сделала от души,
и это заметно, т.к. мне очень понравилось!
А ведь в нашем учреждении до сих пор некоторые одаривают друг друга Эйвонами и Орифлеймами,
а также дешевыми наборами из Ашана.
Так что у нас «высокие отношения», что не может не радовать.
  • Ellka
  • 29 марта 2011, 09:31
Ой не знаю. Этот парфюм ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно тестировать на коже перед покупкой. В прицнипе, я дружу с Эрмес — горячо и нежно люблю все Сады, Фабур 24, Ирис, Калеш… Но именно Мервель со мной дружить не захотел категорически, и привел меня в изумление и ужас, сев при затесте на кожу старыми протухшими духами (очень ядрено протухшими!).
ЗЫ: Тестирую я всегда на чистой коже запястья.
Ого, какой ароматец, с характером!
Я вот однажды новинки Хлое попробовала на двух запястьях.
Через несколько часов они трансформировались ....(дальше не читать особо чувствительным лицам!)
в такую вонь, будто кого-то стошнило!
Спасибо за пост, люблю эту марку, надо будет приглядеться к этому аромату, поздравляю с покупочкой!
Спасибо Вам, мне особенно приятно, т.к. это подарок!
Но теперь буду и сама покупать.
Тоже люблю Эрме, но к сожалению именно этот аромат на меня не сел. :( А пост очень яркий, спасибо.
И Вам спасибо, что зашли и оценили!
очень люблю этот аромат, единственный из эрмешек который меня покорил. я его люблю носить осенью ))
Я так подумала: этот аромат можно ассоциировать и с первыми осенними морозцами, заморозками.
В такую погоду тоже свежо, воздух прозрачени и тягуч и дышится легко и свободно!
я бы про HERMES читала и читала)))
а еще улыбнула картинка елея
Ага, пока я нашла эту картинку, пересмотрела кучу фото разных богослужений.
И как только у меня появится новый Hermesик, обязательно о нем напишу!

• Tossa
  • 29 марта 2011, 20:00
есть у меня миниатюра такого гермеса + лосьон для тела (одарили в duty free)
аромат, я бы сказала, не для всех и не на каждый день…
своеобразный запах, но приятный… необычный такой, глубокий запах, даже, возможно, тяжеловатый…
и, имхо, его надо совсем чучуть, иначе будет сильно резким.
и соглашусь с Kaliakra, аромат с характером, точно!

я его обычно капаю на запястье и он очень долго меня не покидает.
говорят, если чувствуешь на себе духи, значит, запах не твой.
мои любимые D&G light blue я иногда вообще не чувствую…
а гермес, даже капнув капельку, чувствую очень… возможно, не совсем мой запах, но он мне симпатичен!

вам спасибо за пост!
Спасибо за такой подробный комментарий!
А я как раз наоборот с Дольчиком и Габбанкой не смогла подружиться —
такое ощущение, будто вокруг меня распылили освежитель воздуха типа «Бриз» или «Морская свежесть»
мне этот аромат тоже безумно нравится… пост ваш порадовал… спасибо)
Мы с Вами в этом отношении точно совместимы!
  • anagara
  • 04 апреля 2011, 15:19
Какое классное описание, молодец! Жаль, я проворонила время раздачи плюсика(((
Спасибо, главное, что пост понравился, а плюсик — это не самое главное!