27.06.2017

Ароматы, которые не зацепили

Здравствуйте!

Продолжаю рассказывать об ароматах, общение с которыми не вылилось в любовь.

Lanvin Me EDP

К ароматам от Lanvin я, честно признаться, не расположена. Был у меня в 2011 году парфюм Jeanne, целых 100 мл, которые я использовала за лето через силу, пытаясь найти глубину аромата, тот самый «скрытый смысл», но его не было. Аромат был чрезвычайно нестойким и легким, испарялся он буквально за 15 минут, что мне крайне не нравилось, так же композиция аромата не особенно меня впечатляла, поскольку преобладающими нотами являлись многочисленные цветочки, а их я обычно недолюбливаю. В связи с таким неудачным опытом Lanvin я мысленно для себя закрыла на несколько лет. Но в последний год я поняла, что научилась быть объективной к парфюмам, не смотря на фирму, упаковку и название. Поэтому я приняла предложение по обмену одного из моих парфюмов на Me.

Группа ароматов: цветочные, гурманские.
Год выпуска: 2013.
Парфюмер: Domitille Bertier.
верхние ноты: мандарин, черника;
средние ноты: лакрица, тубероза, роза;
базовые ноты: сандаловое дерево.
Стойкость: около 6 часов.
Шлейф: на расстоянии вытянутой руки.

Аромат крайне монотонный. Для меня в нем нет градации по ступеням, здесь нет начала композиции, её кульминации и конца. Здесь я наблюдала парное звучание лакрицы и голубики. Лакрица придает характерный объемный сладкий аккорд, голубика же добавляет аромату небольшую отблеск, делая его не таким скучным.

Если кто-то не помнит, то лакрица, это та же солодка, растение, из которого делают сиропы против мокрого кашля, а также из неё делают конфеты: лакричные палочки, всякие завитушки — весьма специфичное лакомство, не терплю их.

Аромат приятный, я бы даже сказала банальное слово «милый», он немного поднимает настроение, но он очень скучный. Представьте, что вы весь день источаете аромат лакрицы и еще где-то там вдалеке мелькает голубика и на этом всё, никакой переливчатости, всё крайне монотонно и однообразно. Нет загадочной туберозы, которая заявлена в пирамиде аромата, нет даже простой розы, это просто аромат лакричной палочки, который очень быстро надоедает. В моей коллекции безусловно имеются ароматы, которые пахнут монотонно, но они более объемные, обволакивающие нежели этот. Lanvin Me подойдет особам, которых не интересуют многогранные, переливающиеся ароматы. Скорее всего это будет человек, который любит пожевать лакричную конфету :)

И немного слов о флаконе. Мне очень понравилось, что крышка парфюма сделана точно так же как у флакона 1925 года — такая же форма и такое же расположение эмблемы Lanvin — изображение матери и дочери. Основательница Lanvin — Жанна Ланван создавала одежду для мам и их дочерей, источником её вдохновения была её собственная дочь. Внося такие мелочи в дизайн флакона, приемники фирмы Lanvin выказывают своё уважение многолетней истории модного дома.

Downtown Calvin Klein EDP

Очередной аромат от Calvin Klein, вышедший в 2013 году. Я получила его в подарок от своей подруги, за что ей большое спасибо. Из-за этого факта парфюм стал еще более ценным для меня, я долго пыталась понять его композицию.

Группа аромата: цветочные древесно-мускусные.
Год выпуска: 2013.
Парфюмер: Caroline Sabas.
Верхние ноты: итальянский лимон, бергамот, нероли из Туниса, груша, слива;
средние ноты: розовый перец, гардения, лист фиалки;
базовые ноты: техасский кедр, ладан, ветивер, мускус.
Стойкость: около 3-4 часов.
Шлейф: близко к коже.

Аромат начинается с цветочного аккорда — это гардения, нежный аромат который напоминает мне что-то среднее между фиалкой и пионом. Вот в принципе и весь аромат. Больше я не чувствую ничего, ни груши, ни кислинки лимона, ни перца, совсем ничего, кроме гардении. Тихий, цветочный аромат, достаточно объемный, но не окутывающий. Он не будит душить и раздражать свою обладательницу.

Парфюм для особы, которая относится к парфюмерии как к аксессуару в собственном образе, и скорее всего, не более.

Руни Мара в промо-кампании аромата.

Спасибо за внимание!

1 отзыв

Milara 27 июня 2017, 18:52
Руни Мара красотка, конечно, отличный кадр на промо.
Я не слушала ни один из них, если честно, но я вообще парфюмерный нуб )) Нахожусь где-то между нелюбителями монотонности и любителями всяких парфюмерных игрищ
Yenny-m 27 июня 2017, 19:07
У нее необычная красота, как мне кажется  . Я люблю монотонное под настроение, особенно дома или на ночь   В «люди» люблю поинтереснее ароматы носить
beautyboo 28 июня 2017, 06:22
А мне кажется, ее внешность как нельзя лучше соответствует концепции парфюмерии модного дома CK. Не слышала Downtown, но ясно могу представить ее лицо в рекламной компании ароматов линии CK IN2U и CK One. Руни Мара — уникальный случай: тонкие черты лица, хрупкое тело, да что уж там — промо Downtown недвусмысленно намекает зрителю на схожесть актрисы с Одри Хепберн (короткая челка, широкие брови, открытый, слегка наивный и испуганный взгляд), и при всем при этом андрогинность общего образа.

По теме поста: был аромат Lanvin Me L'Eau, легкая, девичья водичка, нравился, насколько я могу судить по пирамиде, Lanvin Me — крепче и харАктернее. И Jeanne Lanvin Couture, который очень нравился окружающим, в частности мужчинам, ну а меня просто не раздражал, поэтому носила и даже повторила покупку.
Innesa 27 июня 2017, 20:28
ох, как я тяжело себе подбираю аромат, после пробы третьего примерно аромата мне уже становится дурно) В настоящее время мне кажется они все одинаковы, лишь тонкие нюансы их отличают, мне кажется они все тяжелые, приторные, ооо, эти лакричные конфеты  , хочется чего-то легкого, интересного… спасибо за обзор!
Yenny-m 28 июня 2017, 00:18
Из лёгких ароматов много у ysl — Parisienne, mon Paris, babydoll, young sexy lovely. Советую от души :) у меня все и на «легкое» настроение они отличные
Может у вас просто период такой сейчас. Я сама около полугода почти не пользовалась ничем. Потом само собой прошло :)
MadamMarya 28 июня 2017, 07:21
Я, конечно, далека от вашего уровня (искренне восхищаюсь вами и такими как вы), но выскажусь)))
Parisienne мой любимейший аромат. Когда я хочу почувствовать себя уютно — со мной только он. На мне он тёплый, сладкий. Не для жары.
Yenny-m 28 июня 2017, 18:26
А для меня Parisienne супер-лёгкий :) восприятие решает своё :) на мне он холодный :) каждому своё.
Innesa 28 июня 2017, 08:20
да, я сейчас действительно ничем не пользуюсь, вдоволь напользовалась шанель шанс фреш и желтый кристалл от версаче, и все, как отрезало)) ничего не нравится( спасибо вам за совет, присмотрюсь обязательно, принюхаюсь)
Yenny-m 28 июня 2017, 18:26
Скорее всего вам нужен «парфюмерный» отпуск :)
Kornishon 27 июня 2017, 20:49
Downtown буквально сразил при затесте в магазине! Мне казалось, что я не слышала ничего подобного и конечно, мне срочно надо его) В общем, на мне он раскрылся совершенно по другому (так, как вы описали), что не имело ничего общего с первым впечатлением. А под конец флакона даже начал казаться душно-сладким и совсем надоел.
Стоит добавить, что я совершенно не маньячу по парфюмерии и покупаю только то, что есть в свободном доступе в торговых сетях.
Yenny-m 28 июня 2017, 00:20
Ой, как понимаю вас. У меня таких историй очень много было про парфюмы раньше. Сейчас когда что-то нравится стараюсь долго и нужно тестить и несколько раз носить :)

Downtown очень casual аромат :) довольно просто, да, иногда аж бесит
Nadezhda Podyablonskaya 27 июня 2017, 22:05
А я люблю лакричные вкусняшки, но этот аромат — мимо. Пахнуть лакрицей? О, нет! Также и второй- не поняла его.
Yenny-m 28 июня 2017, 00:24
Лакрицей неплохо пахнет loverdose diesel :))
kirika 28 июня 2017, 01:52
Лакрицей отлично пахнет Mancera Aoud Black Candy (некоторые слышат даже кофе!)
permadur 28 июня 2017, 07:22
Хм. Я сладкое не люблю и не ем. Только с голодухи. За исключением лакрицы. Хотя солодку в детстве ненавидела.
И я люблю тяжелые сладкие ароматы. В упомянутом лакрицы не почувствовала совсем.
Yenny-m 28 июня 2017, 18:27
Я отчетливо лакрицу ощущала. Практически моно-аромат :)) я тоже люблю тяжелые и сладкие, но сейчас больше травяное или пудровое ношу.
permadur 29 июня 2017, 08:31
Надо, наверное, мне сходить и «перепробовать» :))
Emay 28 июня 2017, 07:45
у меня был и есть Down Toun, при чем первый я купила сама, тоже не зацепил, есть и есть. Второй подарила мне подруга на день рождения, подсмотрев, что первый кончается, аж 50мл)
до сих пор осталась половина, аромат, по мне, никакой, пользуюсь им когда совсем нет настроения)
Из бюджетного сегмента мне больше нравится Rock IT от Шакиры, они из одного семейства, но аромат от Шакиры ярче и с характером
Yenny-m 28 июня 2017, 18:29
Я давно rock it пробовала, сейчас уже и не помню впечатления. Downtown аромат на каждый день, такой тихий и не раздражающий окружающих :) не более, да.
Natalya Leonova 28 июня 2017, 10:59
Для меня лакрица в парфюме — довольно сомнительный компонент. Не нравится это запах. Мне кажется, я бы тоже не прониклась любовью к этим ароматам. Мне вообще не близки произведения Ланвин и СК. Не помню, что б хоть что-то из этих марок захотелось приобрести.
Yenny-m 28 июня 2017, 18:31
Я у Calvin Klein обожаю ck2 — очень интересный для меня и особенный. Такой солоноватый. Люблю у них ck be — запах выстиранной хлопковой майки, такой хрустящий свежий хлопок. Ck all спокойный, мягкий, кремовый. Я люблю их :))
Lanvin мечтаю arpege попробовать, все остальное, что доступно в магазинах меня не тронуло.
SheWolf 28 июня 2017, 12:36
Я не знаю, что на меня нашло, когда я взяла и купила себе три года назад Down Town, наверное, как выше и писали, у меня тоже первое впечатление было иным. Потом еле допользовала его. Как пахнет гардения я не знаю, но аромат действительно какой-то монотонный, унылый, без изюминки, и мне в нем чудилось еще что-то нарочито искусственное
Yenny-m 28 июня 2017, 18:33
Сейчас редко когда парфюмерия не кажется имскуственной. Я недавно попробовала женский Burberry weekend и была крайне удивлена насколько нежно, натурально и приятно он пахнет цветами. У меня был парфюмерный шок. До него и не помню чего-то настолько же натурально по звучанию. Я уже смирилась, что многое отдаёт синтетическим звучанием. Уже и деваться некуда. Не будем же мы эфиркой розы мазаться.
Diana-Nathalie 28 июня 2017, 13:49
Я рассматривала в прошлом или в позапрошлом году Down Town по весне, долго раздумывала. В итоге не решилась брать — для меня душновата гардения. И ощущения какой-то пыльности остались — как перед грозой.
Yenny-m 28 июня 2017, 18:36
Душновата, возможно, да. Он у меня ассоциируется с максимальной отстранённостью от парфюмерных увлечений. Такой неплохой casual на каждый день, но более.
Greyglasses 28 июня 2017, 18:58
Аромат Calvin Clein Down Town был для меня первой крупной самостоятельной косметической покупкой. Конечно это тоже играет свою роль, но вот уже три с половиной года я нежно люблю этот божественный аромат и не понимаю, как он может не зацепить. Естественно все мы разные. Но так хочется реабилитировать любимчика. Он томный, женственный, тяжелый. Однозначно подойдет на холодное время года. летом он может меня придушить, даже таким прохладным летом как сейчас. Он сладкий и терпкий. В нем мои любимые мускус, перцы и бергамот. Он начинается с резкого кисловатого аккорда, потом становится терпким и в конце сладким. Он очень сексуальный и интимный. В нем хочется быть соблазнительницей.
Жаль, что вам он не близок…
Yenny-m 05 июля 2017, 11:25
Каждому свое. Разное восприятие, ничего страшного :) Я сама очень трепетно отношусь к своим самым любимым парфюмам и не читаю даже отзывы на них, потому что восприятие разное с другими людьми. Спасибо, что почитали меня :)