26.06.2017

Цветок, воплощенный в аромате: Туалетная вода «Пион» L'Occitane Pivoine Flora EDT

Для меня всегда аромат пионов ассоциировался с прогулками в белые ночи по Петербургу, по его садам и паркам, с пением соловьев. Именно нежный, свежий цветочный запах, перемешанный с теплым ветром и прозрачными сумерками. Совсем неожиданно эта волна ощущений накрыла меня при знакомстве с Туалетной водой «Пион» от французского бренда L'Occitane. Приглашаю и вас полюбоваться на этот флакончик нежности.

Название:

Туалетная вода «Пион» L'Occitane Pivoine Flora EDT

Описание от производителя и категория:

В первое утро в воздухе разливаются легкие зеленые ноты, соединяющиеся со свежим дыханием рассветного ветра.

Во второе утро еще не распустившийся бутон источает цветочный аромат, который смешивается с благоуханием роз на соседних кустах.

И, наконец, в третье утро пион раскрывается, наполняя воздух благоуханием мягких тонов сандалового дерева и белого мускуса.

Год выпуска: 2015
Категория: цветочные

Пирамида:
Верхние ноты: Грейпфрут и Бергамот;
Средние ноты: Пион и Роза;
Базовые ноты: Сандал и Белый мускус.

Развёрнутое мнение:

Очень летний аромат! Свежий и одновременно чувственный, теплый и вместе с тем не приторный, легкий, ненавязчивый, полупрозрачный цветочный флёр. Он мягко укутывает в свою вуаль и заставляет мечтательно улыбнуться.

Первые искристые ноты дарят всплеск свежести, уступая место нежному букету бутонов пиона и розы. Аромат садится близко к коже, он довольно интимный. Чтобы расслышать его на вашей шее или за ушком, визави должен приблизиться к вам на опасное расстояние. И покориться чувственной сладости и нежности легких лепестков…

В композиции аромата использован экстракт пиона из хорошо известного любителям ароматов региона Дром (Drom) на юге Франции.

У меня в коллекции появился маленький флакон, напоминающий мне бутон пиона.

Мини-версия практически полностью копирует полноразмерный формат (75 мл). Большой флакон на сайте бренда выглядит так:

И снова форма и лепестки цветка пиона…

А вот как выглядит презентация этого флакона в официальной прессе:

На сайте можно найти красивую историю, связанную с этим цветком:

«В странах Средиземноморья существует легенда о прекрасной нимфе Пеонии, которую так любили боги, что одна ревнивая богиня превратила её в цветок с тысячей лепестков — пион. С тех пор этот символ красоты распускается каждую весну и наполняет мир своим ароматом».

Я очень люблю наблюдать за процессом раскрытия бутонов этого прекрасного цветка. Если погода позволяет, то стараюсь фиксировать это на фотоснимках.

А на самой коробочке можно найти ещё и полезную информацию с описанием продукта и составом ингредиентов.

Оформление серии в целом выглядит очень гармонично и привлекательно. Предлагаю просто полюбоваться на миниатюру:

Аромат наполняет пространство вокруг себя, как только откроешь флакончик. И сразу дарит хорошее настроение и улыбку на губах. Глаза непроизвольно закрываются, чтобы сосредоточиться на светлых мыслях.

Я бы отнесла этот парфюмерный подарок скорее к моно-ароматам, чем к сложной и многослойной композиции. Но меня в данном случае это не расстраивает. Эта туалетная вода вызывает у меня конкретные воспоминания и чувства, и я готова простить ей даже не слишком большую стойкость. Примерно через пару часов мне уже хочется обновить запах, но разве это не приятно – ещё раз окунуться в свежесть лепестков? А чтобы любимый аромат был всегда рядом с вами у бренда предусмотрены не только миниатюры, но и ролл-он объемом 10 мл.

Желаю всем летнего настроения, ярких впечатлений и красочных воспоминаний!

Я – Надя. Всегда рада позитивному и конструктивному общению

Hoksa 26 июня 2017, 13:19
Ах, как красиво Вы описали этот аромат!
oriVmode 26 июня 2017, 13:39
Спасибо! Он действительно отражает то, что мне нравится в аромате пионов, когда он не слишком и не чересчур. Именно полупрозрачное благоухание свежести. Я рада, что L'Occitane смог передать именно такое восприятие
Greyglasses 26 июня 2017, 14:09
Спасибо, красивый пост)) А я посматриваю на этот аромат уже несколько дней, и вот думаю, может миниатюрка это то, что мне нужно...)))
oriVmode 26 июня 2017, 14:19
По крайней мере начать можно точно с маленького объема. Посмотреть, как будет жить на коже. А потом уже решать — нужна полная версия или нет. Спасибо за теплые слова! Рада, что пост оказался своевременным
Natalya Savenkova 27 июня 2017, 08:12
Ну не слышу я там пион, хоть убейте! Так, какой мыльный приятный аромат… и вс!
oriVmode 27 июня 2017, 11:26
Тут я спорить не буду, так как восприятие запахов очень индивидуально. Вполне возможно, что тот аромат, который любите в пионах Вы, мне кажется как раз тем самым навязчивым и удушающим, который я не люблю у некоторых сортов пионов, зато тот, который нравится мне, Вам кажется мыльным и непионовым. Тут дело вкуса. Поэтому всегда и нужно предварительно тестировать. Я нашла именно те ноты, которые меня вдохновили. И муж, кстати, очень оценил.

И ещё у меня несколько вопросов для уточнения (просто чисто для статистики):
1. Вы аромат в магазине тестировали или купили и пожили с ним?
2. Аромат пробовали новой серии или предыдущей версии?
3. В виде туалетной воды или парфюмерной?
4. Туалетная вода в полноразмерном формате или в ролике?
Nadezhda Podyablonskaya 26 июня 2017, 15:12
Очень люблю аромат пионов! Особенно летом.
oriVmode 26 июня 2017, 15:40
Я люблю именно нежный аромат. Иногда бывает тяжеловат, видимо сорта разные. В этой водичке именно та интенсивность, которая мне нравится
KatiaGreen 26 июня 2017, 15:20
Самый большой минус, что он вообще не стойкий   Вот это прям печаль-печаль
oriVmode 26 июня 2017, 15:39
Да, печаль в этом есть. На мне явный аромат пару часов вполне хорошо сидит, а ещё потом пару часов легкий-легкий остаточный шлейф. Хочется подновить
RitaMix 26 июня 2017, 16:10
Очень мне нравится аромат этой линейки! Эх, и правда жаль, что водичка не стойкая. Меня в таких «облегченных» ароматах слегка напрягает все время их обновлять.
oriVmode 26 июня 2017, 17:34
В этом как раз помогают миниатюры и ролики. Хотя, конечно, жаль, что явный аромат держится не так долго, как бы хотелось. На коже (если совсем близко нос приладить) может ощущаться до 4-5 часов, но это только след. В идеале каждые пару часов подновлять нужно. Зато настроение повышает
Malena13579 26 июня 2017, 16:39
Очень красивое описание аромата. Обожаю запах пиона, но, к сожалению, не в этом парфюме. Прочитав когда то подобный отзыв, шла в магазин специально за этим ароматом, но услышала лишь какой то мыльный запах, который преследовал меня потом весь день(, а так хочется туалетную воду с запахом настоящего пиона
oriVmode 26 июня 2017, 17:39
Мне как раз понравилось, что тут никакой мыльности я не чувствую. Очень легкий и искристый аромат. А Вы пробовали именно в L'Occitane? Туалетную или парфюмерную? Какого года выпуска? Я бы не отказалась, чтобы моя водичка преследовала меня весь день. К сожалению, через пару часов её нужно подновлять
Imany 26 июня 2017, 16:40
Присмотрюсь к нему, заинтересовал. Очень люблю пионы.
Спасибо за пост!
oriVmode 26 июня 2017, 17:43
Спасибо за внимание к теме. Надеюсь, что ожидания оправдаются. Если есть возможность, то лучше бы его предварительно потестировать на себе. А уж если покупать, то начинать с миниатюры. Вдруг наши ощущения разойдутся?   Я планирую ещё купить 10 мл ролл-он, чтобы радовать себя в небольших количествах. По такой холодной и дождливой погоде этот флакончик пришелся как нельзя кстати.
Imany 26 июня 2017, 21:05
Согласна, обязательно тестировать надо, все очень индивидуально!
Alphard 26 июня 2017, 17:04
Как по мне на лето самое то что не стойкий, не успеет надоесть. А маленький флакончик такой милый и удобный)
oriVmode 26 июня 2017, 17:46
Флакончик мне тоже очень понравился. И главное, что была возможность его купить (правда, в составе набора). Теперь хочу палочку-ролл-он приобрести. 10 мл — хороший формат. А 75 мл многовато. У меня очень большой выбор разного парфюма, поэтому мини-объемы для меня самый подходящий вариант.
Vera0305 26 июня 2017, 18:25
Красота какая. Люблю запах пионов, надо будет зайти посмотреть. У меня крем был их этой серии, приятно пах, но не так чтобы прямо парфюм…
oriVmode 26 июня 2017, 20:06
Я потихоньку осваиваю пионовую линейку. Крем стоит на очереди. Про тоник-мист уже писала недавно. Обычный тоник вдогонку купила (не спрей, с другим немного составом). И вот дошла очередь до парфюма. Для разнообразия пионовый аромат очень радует. И оформление серии симпатичное
Tellshell 26 июня 2017, 18:52
Замечательный моно-аромат. Очень люблю его, как и всю линейку с пионом (для тела).
oriVmode 26 июня 2017, 20:09
Я на гель для душа поглядываю, но уж больно ценник у Локситана кусачий. Буду его в подарок кому-нибудь заказывать. А миниатюрка аромата очень порадовала. Хочу теперь 10 мл палочку купить. Спасибо за отклик! Рада, что есть единомышленники по пионовой серии
ogonatalia 27 июня 2017, 08:13
Я являюсь обладателем этого парфюма в формате ролл-он. И скажу что он отличается от того что в полноразмерной версии. Полноразмерный - более легкий и не стойкий, воздушный, свежий. А в ролл-он - более насыщенный, тяжелый, не легкий ни разу. Хотя если нанести его совсем каплю на себя, то он будет похож на аромат в полоноразмерном формате.
oriVmode 27 июня 2017, 11:19
О, спасибо большое за ремарку! Надеюсь, она порадует тех, кого стойкость или насыщенность не устраивают. И сама тоже буду на это ориентироваться.
Shabanchikova 29 июня 2017, 17:34
Являюсь обладателем данного цветочка, к сожалению, совершено не стойкий аромат…
oriVmode 29 июня 2017, 20:57
Согласна, стойкости ему не хватает, зато начало звучания очень красивое. Готова повторять снова и снова, для настроения
pretty_kitty 04 сентября 2017, 15:32
Спасибо за красивый пост!
Я познакомилась с ароматами Локситан, когда мой организм перестал воспринимать всевозможных гениев парфюмерии на долгих 9 месяцев (а то и дольше). С тех пор люблю Локситановский пион и орхидею и бергамот.
oriVmode 18 сентября 2017, 13:05
Спасибо за Ваш отзыв. Пионовый аромат мне очень понравился. У Локситана до этого покупала только смеси эфирных масел — расслабляющую, тонизирующую, универсальную. Теперь и парфюмерией заинтересовалась.